Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Однозначно обжаловаиь в вышестоящем суде.
В итоге имеем: государство получило штраф с человека, сдающего экзамен, результаты явно не были приняты у него, педагога сделали крайней, наблюдатель показал, что стучать - это полезно. Зачем такие экзамены вообще нужны? И сдавать телефоны - тоже противоправное действие. Имущество нельзя забирать без согласия владельцев имущества. Перекос на ЕГЭ в последние 5 лет показывает, что это просто тренировка на выживание в тюрьме, а не экзамен. Даже почесаться нельзя школьникам - сразу же заподозрят неладно. Тут, конечно, человек достал телефон - но если смотреть на систему целиком, то она направлена не на усвоение знаний, а исключительно на сдачу тестов и в итоге выпускники не могут ответить, чем отличается дательный падеж от родительного, но при этом если дать им вопрос по падежам, то они отвечают на автомате, потому что их уже приучили. Лучше или отменить ЕГЭ и вернуть старый формат сдачи экзаменов или же вернуть ЕГЭ в той форме, в какой оно начиналось, без этих перегибов с подсказками.
Не успел закончить школу - уже административка. Ну списал ученик, ну получил он лишние 2-3 балла, и что теперь делать из этого трагедию, наказывать... Списывали всегда и везде, а тут ещё и педагога привлечь. Давайте пассажиров привлекать за то что водитель превысил скорость на 21 км/ч заодно.
В чём проблема была ещё разок напомнить экзаменуемым, что во-он там камера работает?
Странная логика. Если всё равно везде камеры и списывание в любом случае будет зафиксировано с отменой результата, то зачем ещё и учителей привлекать к надзорной деятельности? И зачем какие-то дела заводить? Достал телефон на экзамене - результат аннулировали.
Этот бред об Учительнице преступившей черту и способствовавшей искажению по Закону возможен только потому, что система таких экзаменов и не выясняет что "знает - не знает", и, тем более, никак не работает на формирование мышления. Бюрократия мышления не может не рождать уродливостей. Sic!
Это просто срез поведения современного российского общества. Полная профанация судов перед властными структурами и беззащитность рядового гражданина.
Кто судил, тот пусть и учит.
Интересно, а учитель может отказаться работать организатором (и надсмотрщиком) на экзаменах? Выгода выглядит, как "давайте я вам сама дам тыщу, и отвалите с этой нервотрепкой".
В нашем государственном судилище запрещены оправдательные приговоры, какое тут правосудие. За 28 лет трудового стажа в госучреждении можно было понять, что накажут только за то, что кого-то нужно наказать, а виноват ты или нет, должен или не должен - вообще никого не волнует
в педагогических коллективах тот еще гадюшник, неудивительно, что спят и видят чтоб завалить коллегу
Интересно сколько она заработала за проведение выборов, а не экзаменов. Может быть это карма?
Не проще было отказаться от 9 тыс рублей, а не платить здоровьем, да еще и в суде?
1) Решение суда необходимо просто обжаловать.
2) "умников" из Комитетов (*касается всех!) обучить "...видеть перспективы, целесообразность и последствия", ведь последствий своих решений они даже не представляют, в т.ч. в их финансовом отображении.
p.s.: Придумать и выдумать - не одно и тоже, что реализовать на практике!
Это уже перебор.... А как судья морально и умно подошла к этому делу. Когда у нас суды будут решать хоть что то в пользу простого человека. А тут учитель... отработавшая столько лет в школе.
мы все такие хорошие, так правильно ведем себя на обеспечении выборов, а вы нас так унижаете, мы не понимаем за, что нас так... жри, что дают и не выпендривайся, сами строили все эти годы такую систему.
В этой новости только одна ошибка.
Номер школы указан не верно.
Номер не 444, а 666.
А училка хороша: охарактеризовала выпускников, как ушлых, наглых, более смелых. Все три слова для неё синонимы? И риторический вопрос: принимала ли она ранее участие в работе избирательных участков, и не видит ли она связи между той своей деятельностью и нынешним своим положением?
А на ЕГЭ пока не расстреливают за нарушения? А то я отстал от жизни.
Все бюджетники на всё согласные. Не пониимаю чего она скандалит то? Страх потеряла?
Насколько можно понять из описания, сразу оба педагога зачем-то занялись приемом одной работы, тем самым утратив контроль над аудиторией. Повезло учительнице повстречать максимально лояльную судью.
Она работает учителем, а назначили выполнять обязанности вертухая. Странно что не выдали дубинку, шокер и наручники. Не справилась с задачей. Хотя конечно все это похоже на какую-то подставу конкретно ей. Сведение счетов. Или выполнение плана по штрафам.
совсем уже свихнулись со своими ЕГЭ! Хорошо, что в тюрьму никого не посадили (это, наверное второй шаг будет). И учитель права - отвечает охрана за это. Она не имет никакого права лазить по карманам.
Мы все-таки знаем исторический момент 1917 года и сравнивать этот "поход" с событиями того времени-это нечестная игра словами и грубое унижение истории России
Школьников приучают жить по закону и это правильно. А учителя не должны оправдывать и не пресекать нарушение ими закона.
Елена Вальберг.
Если бы не фамилия, то и заметку бы не опубликовали.
Совсем рехнулись, уже ?
Вот поэтому учителя и не любят ЕГЭ. Как только появляется любая объективно независимая от них система, которая элементарно не дает списывать сразу многое сыпется. В южных регионах вроде бы сотнями аннулируют результаты.
И организация, где проводился экзамен, и наблюдали, и комитет по образованию сняли с себя ответственность за организацию недопущения проноса запрещенных предметов на экзамен и использования их! Молодцы! Нашли "козла отпущения" - учителя, самого бесправного и слабого сотрудника.
Макайте носом учителей дальше, чтобы они после понесенного стресса и перегрузок на работе выгорали и уходили. Даешь дальнейшее разрушение образования!
а у нас берут хорошо проверенных людей, которые наоборот закрывают глаза на действия "списунов"
За что боролись наши то и напоролись! Учителя фальсификацией выборов получили ту власть, которую заслуживают. Пусть их чаще макают как котят, может тогда одумаются! Мне сейчас учителей не жалко.
Бедная-несчастная. За копейки там сидит. Не нравится - увольняйся.
Более того, один проверяющий принимает работу, второй ходит по классу. Не могла одна девочка быть шириной с аудиторию. Эти же наседки даже зад не поднимали от стула, судя по всему.
С таким отношением к учетелям,скоро вообще некому будет учить детей! Работа учителем в настоящее время,неблагодарная! Повысил голос на ученика,сразу бегом к мамочке под юбку жаловаться. Учитель виноват во всех грехах-это не есть правильно! Если бы мы в наше время жаловались родителям на учителей,еще бы получили от родителей. Сейчас же и родителей могут привлечь к ответственности,если накажут своё чадо. Короче-идем широкой дорогой к маразму и ищем виновных,если дети становятся не пойми кем!
Давно уже пора объединить Минобраз и ФСИН.
Не страшно, если оштрафуют, за "выборы" премию получит, если правильно голоса посчитает. А макнули нас всех, ещё в 1996 году.
Может наконец то отказываться от принудительных работ по проведению ЕГЭ учителя начнут...
У нас в школе выговор объявили учительнице за "не ту оценку" за год по предмету ученику 6 класса... Куда катится система образования? Люди работают за не очень высокие зарплаты, их не то, что не благодарят за работу, к ним начали применять карательные меры. Это вообще как???
Зачем унижать учителей. Итак пенсионеры дорабатывают. .В школе подростки не только обучаются, они ещё растут там до 16 или 18 лет.Не будет желающих работать с подрастающим поколением, куда тогда родители детей Своих будут определять, в какую камеру хранения.
Пусть в тюряге свои ЕГЭ практикуют, учителя не шмональщики и не надзиратели. Отстаньте от них.
ну... что тут скажешь... Подобная практика может привести только к одному. Учителя будут массово отказываться быть организаторами на ОГЭ - ЕГЭ.
Комитету по образованию СПБ - позор. Что еще сказать?
я считаю нужно писать заявление на возбуждение дела где виновна школа. раз преподаватель это работник школы то и школа виновата. не могли своего учителя защитить
Если нарушение было обраружено наблюдателем в процессе видеонаблюдения, то к ответственности нужно привлечь фирму, организовавшую видеонаблюдение, а не учителя.
Когда организатор в аудитории принимает работу ученика, он сам подходит к нему. Участники экзамена не должны подходить к столу организаторов. В этом случае другой организатор наблюдает за аудиторией.
Если все учителя откажутся от участия в ЕГЭ, то наблюдателями на ЕГЭ будут сотрудники Комитета по образованию и отделов образования администраций районов СПб, а протоколы на них будут составлять Кравцов с Музаевым:)))