Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за спам-звонки с рекламой кредитов

6921
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гость28 Июн 2023 в 00:40

раз в году и палка это самое =)

Гость28 Июн 2023 в 00:43

Основной спам в РФ от Думы и исходит.

triton197728 Июн 2023 в 00:51

Ну подобного рода спам на мобилке можно "отрезать" с помощью соответствующих услуг операторов (той же МТС), но все равно случается "пробивают" смс и т.д. В этом плане закон конешно весьма полезный и своевременный.

kokcinelo28 Июн 2023 в 00:52

Ещё бы про Ростелеком вспомнили. Степень негодования, которую они вызывают своими звонками, уже давно зашкалила...

Толя Новосельцев28 Июн 2023 в 01:55

Правильно! Вместо спам-звонков с рекламой кредитов - спам-звонки с рекламой службы по контракту... за 204 тыс. в месяц....

28022992728 Июн 2023 в 04:04

не верю.

Гость28 Июн 2023 в 06:21

Вообще то спам это получение любого рекламного сообщения на которое пользователь не давал явно выраженного согласия. И почему только кредиты? Звонят стоматологии, звонят агентства по недвижимости, один раз звонили с предложением срочно купить последние Бентли...

Maik528 Июн 2023 в 06:32

Давно пора.

Гость28 Июн 2023 в 07:07

Я им в обратку звоню, предлагаю что нибудь купить у меня, чаще резину б/у. Если им можно, то мне тоже. Что интересно - помогает

28028389728 Июн 2023 в 07:55

законопроект -нельзя ходить по облакам...

Guddd-Head28 Июн 2023 в 08:21

Ими? Какой алгоритм действий, если поступил спам звонок?

Гость28 Июн 2023 в 08:34

полезный и актуальный закон, значит бесполезные дармоеды из думы его не примут, а если и примут, как он будет работать?

28027544328 Июн 2023 в 08:51

Очередной бредовый закон, всем пофигу на этот спам с тех пор, как появились смартфоны и их безлимитный блок-лист номеров.

Трассер28 Июн 2023 в 10:37

В США за телефонное мошенничество можно получить сразу 20+5 лет. Кстати, поэтому и нет у американцев телефонные разводил.

Гость16 Авг 2023 в 04:46

Если граждане не будут отстаивать свои права, тогда и штрафовать предприятия не будут. А что такое штраф миллион для банка, если в день на спам больше тратится. Штраф должен быть непосильным.

Вернуться к публикации
close