Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Заросли борщевика в Петербурге потянули на 101 предостережение

5709
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
Гость28 Июн 2023 в 13:33

Ну и зараза этот борщевик..по нему уже надо спецоперацию проводить по деборщевикации..все поганит..на этих местах уже не растут не ромашки ни колокольчики..ничего..гербицид тоже не вариант..он травит все...остаётся голая земля..найти бы родственников этих советских агрономов и чиновников которое это поддержали да накормить их этим борщевиком...тчк

Андрей_спб28 Июн 2023 в 14:00

город не борется с борщевиком, город проверяет, кто не борется с борщевиком, и город наказывает город за борщевик? Я всё правильно понял?

Гость28 Июн 2023 в 14:16

городские власти плохо борются с борщевиком, к сожалению. Я однажды увидела в сквере борщевик и зачем-то решила соцветие открутить. К сожалению сок попал на руку, а потом я видимо, потрогала себе шею - ожоги не сходили месяца 4 !

Гость28 Июн 2023 в 14:21

Один мой знакомый всегда говорил: Я поверю в российскую науку, когда сумеют уничтожить колорадского жука и борщевик. А так рассказывайте как могуча и велика российская наука...

Гость28 Июн 2023 в 14:46

а государство не хочет сначала победить борщевик на своих землях, и только потом с других спрашивать?

Гость28 Июн 2023 в 15:01

Город и муниципалы, благоустраивая газоны, закупают землю по дешевке. Не проверяя качество грунта, не выясняя откуда ее нагребли продавцы. О наши газоны стали все засеяны сорняками- лопух, цикорий, борщевик, крапива. Трассы, которые проложены под газонами и были в ремонте сразу видны по составу травы, на ней растущей: ремонтники и коммунальщики сверху траншеи засевают земли тоже сорными семенами.

Гость28 Июн 2023 в 15:57

угол коллонтай и бадаева - растёт себе дрянь и хоть бы хны... никому дела нет...

Гость28 Июн 2023 в 15:59

вот борщевик, это я понимаю - ВРАГ! а не вот то вот всё...

Андрей К._5e4ce2883568128 Июн 2023 в 17:51

Потихоньку опрыскиваю гербицидом борщевик вокруг участка. Дохнет, гад! Раньше косил и выкапывал - его все равно становилось больше и больше. Нужно, чтобы государство само занялось систематическим уничтожением этого злобного растения повсеместно, иначе ничего не получится. Семян у борщевика много и разлетаются они на большое расстояние.

Гость28 Июн 2023 в 18:21

В чем проблема сделать косилки на авто пилоте ?

Вернуться к публикации
close