Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты попросят Мишустина брать в школы и детсады детей иностранцев бесплатно, только если их родители легально работают в России

12141
Вернуться к публикации
Комментарии158
Все дискуссии
Гость28 Июн 2023 в 15:32

переобуваются, что то чувствуют...

Гость28 Июн 2023 в 15:32

До сих пор нелегально дети их там?

Гость28 Июн 2023 в 15:35

Вообще не стоит брать!

Гость28 Июн 2023 в 15:36

Российская ракета «Искандер» разрушила пиццерию в центре Краматорска. Погибли десять человек, больше 50 пострадали

Гость28 Июн 2023 в 15:38

Не много привилегий?

Гость28 Июн 2023 в 15:40

Не стоит когда не стоит!

Гость28 Июн 2023 в 15:43

Пусть у себя учатся, от них только "грязь"!

Гость28 Июн 2023 в 15:47

Зачем мучать учителей?!

Гость28 Июн 2023 в 15:48

Мельниковой внучке мигранты подрезали место в садике чтоль?

Гость28 Июн 2023 в 15:48

Если отменить полностью бесплатное образование, значит можно устанавливать любые условия. Сегодня запрет на бесплатное обучение для детей мигрантов, а завтра для невакцинированных и голосовавших против "Единой России".

Гость28 Июн 2023 в 15:49

Зачем нам образованные дворники?

Гость28 Июн 2023 в 15:51

Хеасе, депутаты уже умоляют тех, кто им по определению должен отчитываться за свои поступки.

Гость28 Июн 2023 в 15:53

Нам не нужны образованные мигранты, потому что они заменят коренное население!!!

Гость28 Июн 2023 в 15:55

Рождённый дворником не должен быть образованным...
Народная мудрость.

Гость28 Июн 2023 в 15:55

Может сразу голосовать разрешить?
Чтобы железно 146%

Гость28 Июн 2023 в 15:59

Абсолютно правильное предложение:ОГРАНИЧИТЬ,ибо Петербург станет Аллахбургом

Гость28 Июн 2023 в 16:08

Зачем они привозят сюда жен и детей? Прекратить эту практику! У них есть свои страны. Отработал и уезжай отсюда. Мы им не рады!

Гость28 Июн 2023 в 16:10

Вишневский как всегда против всего. А инициатива правильная. Пользуешься привилегиями, плати налоги.

Danik28 Июн 2023 в 16:11

Может сразу депутатами сделать?
А этих депутатов, которые должны беспокоиться о местных людях, но не делают это, выгнать!

iayaaz28 Июн 2023 в 16:17

въезд закрыть надо иностранцам, а то, как то не по-людски получается, нас нигде не ждут, но к нам всегда пожалуйста...

СалуСлава28 Июн 2023 в 16:26

Что значит права ребенка и ООН?
А в США можно просто приехать нелегально и получить бесплатное образование для детей?
Нет конечно.
Про налоги вообще смешно
Минимальный налог по ИП за год - примерно 46 000.
Нужно простое правило - бесплатное образование только для граждан России.

Гость28 Июн 2023 в 16:27

Почему эти должны поступать в сад или школу вперед наших одного-двух детей?Причем еще и за наш счет,в смысле наших налогов?Их у в России уже больше,чем русских.Еще и громкие,вонючие,злые и некультурные.Гнать их надо,а не сады-школы и праздники устраивать.

Kot Piter28 Июн 2023 в 16:29

Если они здесь работают нелегально, то их надо просто выгонять, лет на 10-15, а лучше насовсем. Естественно, со всей семьёй!!!

Гость28 Июн 2023 в 16:32

прошу этих депутатов сдать мандаты а мигрантов покинуть страну

Гость28 Июн 2023 в 16:32

спец школы длч детей мигрантов, открыть на базе фсин

Гость28 Июн 2023 в 16:38

Это преступление против своего народа

Гость28 Июн 2023 в 16:42

Нельзя чтобы мигранты были наравне с коренным населением!

28027473828 Июн 2023 в 16:55

поддерживаю - только платное обучение. а то повадились. то они к нам рожать приезжали -родился ребенок в Питере-получи автоматом гражданство, место в садике в первую очередь, в школе и тд. а эти, с приобретенным гражданством даже по-русски говорить не умеют! не то, что читать (взрослые)-мне всегда интересно каким образом они сдавали тесты по русскому, что им гражданство дали...

Гость28 Июн 2023 в 16:56

Здесь собрались образованные люди у которых мигранты отобрали работу . Остается этим бедолагам в коментах зарабатывать на корку хлеба .

Гость28 Июн 2023 в 17:01

Вообще нужно закрыть въезд черкашам!

Гость28 Июн 2023 в 17:16

хорошая мысль. а еще можно, чтобы в классе с мигрантами были дети депутатов и чиновников

Гость28 Июн 2023 в 17:18

"Хватит свистеть, натянули в мегаполисы - своих родственников, дальних, поимели бюджет ЦФО и С-З-региона, а теперь, только официально трудоустроенных ? Это как? За посоедние лет 15 за деньги навыдавали РВП, патентов и даже паспорта гр- н РФ ! Многожёнство, у каждой с 10 детей и на Родине и здесь, при этом только 1 работает, все остальные сидят на бюджете регионов, всех выплатах, пособиях".

Гость28 Июн 2023 в 17:30

Вот здесь Вишневский очень сильно не прав. Чуть ли не впервые что то адекватное от Единой России

Кулунжу28 Июн 2023 в 17:34

Какой уже раз по счету дно пробивают?

Гость28 Июн 2023 в 18:10

Получается,- у мигрантов прав больше, чем у коренных.Позорище.

Гость28 Июн 2023 в 18:27

Хотят учится-платно только и то при наличии мест, а то рамплодились дармоеды!

VKuser17419822128 Июн 2023 в 18:30

Вопрос? для кого освобождаем земли на украине? Для мигрантов?

Гость28 Июн 2023 в 19:03

Все идите работать дворниками и уборщицами. Никто за вас это делать не будет. И ваши дети тоже должны работать дворниками и уборщицами, чтобы ни одного мигранта не было в Спб!

Гость28 Июн 2023 в 19:07

Граждане РФ приехавшие с регионов. не имеющие прописки и собственного жилья. почему то не могут устроить детей в детсад и школу.
Хоть печать о гражданстве на свидетельствах отменили. А то были времена когда родители граждане РФ. А РЕБЕНКА НЕ БРАЛИ В ДЕТСКИЙ САД потому что у ребенка на свидетельстве о рождений нет печати о гражданстве. а по временной регистрации не ставили.кто это не прошел тот не поймет.

Гость28 Июн 2023 в 19:18

Главное,избавть д/сады от очередей,а именно,заполнить группы человек так по сорок списочного состава..
А льготы для мигрантов,хм...так они вполне себе платежеспособны..наркотой то торгуя...

26615735028 Июн 2023 в 19:43

Что это за государство такое , в котором мигранты находятся наравне с коренным населением ???

Гость28 Июн 2023 в 20:28

вредители у власти!

Гость28 Июн 2023 в 21:04

Сплотиться перед внешней угрозой как-то не получилось, теперь станут ловить доверчивых на крючок угрозы внутренней, разжигать бытовой национализм? Ну-ну.

Желающие поработать на месте мигрантов всегда могут это сделать, сейчас как раз дефицит кандидатур.

mppp28 Июн 2023 в 21:23

Вишневский позор! Больше его ни в чем не поддержу. Поборник мигрантского лобби.

Гость28 Июн 2023 в 21:25

Официально работают, платят налоги, состоят на воинском учёте и служат как положено, а не так, что, Ваня в окопе, а Ибрагим - в кафешке.

Гость28 Июн 2023 в 21:25

Вся это " депутатодеятельность" яйца выеденного не стоит..Хоть один реально работающий закон ДЛЯ народа,а не против него ??
Мусорная реформа?
Платные парковки?
Капитальные поборы в квитанциях???
Все уныло и беспреспективно с такими управленцами..

Гость28 Июн 2023 в 23:16

Опомнились☝
Это надо было первым делом сделать, а не спустя 20 лет🤦‍♂️

Гость29 Июн 2023 в 00:28

Что это за дискредитация детей ?
А когда с ЕГО детьми так же поступят, ему понравится ?

Гость29 Июн 2023 в 04:04

Своего ребенка из за них устроить не можем

Гость29 Июн 2023 в 04:23

Не знал,что существует такое правило.Зачем вы содержите бесплатно их детей,вы реально считаете,что нужно столько дворников и разносчиков еды?Это же будущие члены этнических банд.

Гость29 Июн 2023 в 04:23

Когда-нибудь я буду жить в стране, в которой живёт коренное население - русские, карелы, вепсы, марийцы?..
Когда я перестану видеть на улицах этих замечательных пришельцев с других околоземных планет ?
Когда-нибудь я дождусь того дня, чтобы правоохранители охраняли мои права - права гражданина своей страны, а не ...
Или для этого нужно?..
...Вот не хотелось бы, чтобы до этого дошло.

Гость29 Июн 2023 в 04:34

Мигранты должны покинуть нашу страну.

Гость29 Июн 2023 в 07:12

Я пенсионерка, вынуждена работать, потому, что не выжить на нищенскую пенсию. Плачу налоги, чтобы содержали нелегалов и их детей ? Чтобы наших женщин насиловали в такси? Сколько можно унижать коренное население?

Гость29 Июн 2023 в 07:49

Так это удар в спину обществу☝

Мы тут платим налоги, а они чёрный нал переводят в Среднюю Азию и мы ещё бесплатно пристраиваем их детишек. Они что, редкие и высококлассные специалисты?
Самое настоящее предательство со стороны власти🤦‍♂️

Гость29 Июн 2023 в 07:51

Видите, как власть далека от народа.
Если б дети депутатов ходил в детсады или в школы с мигрантами, то давно бы навели порядок. А так они на платных элитных учреждениях, а мы тут барахтаемся

Гость29 Июн 2023 в 08:08

Нет слов, от предложений депутатов! Может в следующий созыв этих депутатов не выбирать? А то они далеки от нужд людей, которые за них голосовали!

Гость29 Июн 2023 в 08:11

И оплату за детский сад и школу взимать с таких горе депутатов, что бы в следующий раз думали, что предлагать!
Они должны о коренном населении думать, а не о приезжих, кто приехал зарабатывать!

Гость29 Июн 2023 в 08:34

Правильно предложили, раньше надо было это сделать.

Гость29 Июн 2023 в 08:58

Инициатива депутатов питерского ЗАКС собрания правильная и своевременна! Поддерживаю! Мы все платим налоги а они все заработанные деньги отправляют на свою родину!

Гость29 Июн 2023 в 09:01

1. В д/сад - только с разрешением на работу родителей ( патентами только по СПб и регистрацией по СПб) . Если мать детей не работает, в д/сад - запрет ( сидит дома все равно ).
2. Школа - разрешение на работу по СПб и прописка по СПб.
3. При заполнении заявления родителей, указанные адреса работ должны соответствовать.
4. Медкомиссия должна быть с правдивыми анализами детей..
5. Из стран Азии идут не свойственные нам болячки...
6. Видели сколько их было 28.06 на их празднике, все организо-ваны, стоят на коленях, чтут свои обычаи.. Так пусть и наши законы соблюдают. А нелегалам здесь делать нечего, пусть свою страну поднимают. Тем более, Узбеки-стан не входит в Евразийский Союз.
И ментальность их отличается, дети мигрантов ведут себя иногда открыто и неприязненно, слабое воспитание для социума... Поэто-му родители СПб и выступают против таких уравниловок, плюс воспитатели и учителя тратят на ин.детей, не знающих русский, больше сил и времени, не уделяя русским должное внимание...

Гость29 Июн 2023 в 09:20

Борис Вишневский пожалел нелегалов????? права ребенка вспомнил... ну пусть их всех и оплачивает, а я налоги свои на нахлебников тратить не хочу.

27419558429 Июн 2023 в 09:49

Этих мигрантов зачем завозят? Поднимать экономику России? А на деле что? Они чуть чуть повкалывают дворниками и рабочими на стройке и быстро сваливают. КУДА? На рынки, в такси, торгуют с лотков, открывают свои шавермы и шашлычные. Язык они учить не желают- разговаривают через пень-колоду. Баб своих завозят толпами. Эти бабы рожают как на конвейере и шляются по Санкт-Петербургу в своих замотанные в свои саваны-паранджи. В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ!!!! Хотят паранджу носить- нечего в Россию ехать. А приехали- ходите ТАК, КАК ПРИНЯТО У НАС. Платок носите если хотите, а вот МОРДЫ СВОИ ПРЯТАТЬ НЕЧЕГО!!!! И не потому что нам интересно ими любоваться, а потому что это Россия и нам важна наша безопасность и наши традиции.

26632009229 Июн 2023 в 10:02

Давно пора. Как правило именно этим детям легче всего получать места в специализированных садиках. Я уже не знала, куда писать, чтобы ребенку из нормальной, русскоговорящей семьи, работающей, дали нормальное место в логопедическом саду, а не группу на 4 часа. А у них дети позже говорить начинают, потому что дома на одном языке, вне дома другой, и им легко все получить. Вот пусть сначала своим все места распределяют, а потом уже приехавшим

Steklo29 Июн 2023 в 10:10

Визы, разрешение на работу, документы на подтверждение квалификации по профессии, визы давать рабочие на год, с обязательным выездом домой. Отпечатки пальцев, картотека. Любое нарушение закона РФ - пожизненно запрет на въезд в Россию! Никаких бесплатных услуг мигрантам! Никакого гражданства РФ без языкового экзамена и проживания на территории РФ в течение 3х лет минимум! Никаких пособий на детей и мест в бюджетных учреждениях как детсад, школа, колледж институт! Только платно! Обязательно медицинское обследование, карта прививок через официальные запросы на родину мигрантов. До этого сидеть в местах временного размещения! Карантин 14 дней, содержание за счёт консульств стран мигрантов! Ещё раз, визы надо вводить обязательно!!! С биометрией!

Гость29 Июн 2023 в 10:53

Все азиаты в СПб, это не беженцы Европы, где их поят/кормят семьями.... Это уехавшие из своего любимого Узбекистана и т.п. работать. Приезжают с патентами, выданными в др.городах и на др.профессию, регистрацию не делают... Патент повара, а работает на стройке... Что же он может построить ? Если их рабочая сила дешёвая, пусть уменьшают стоимость квартир для нас всех, по себестоимости.
Медкомиссию не проходят по факту, кто болен - сам не сдает анализы...
Они - не беженцы, они - граждане другой страны. В сад и школу - сначала граждане России, а потом остальные. Но нелегальных быть не должно.

Гость29 Июн 2023 в 11:08

Они с ума сошли с защитой прав приезжих,которые работают только на себя,избегая или всячески уменьшая долю налогов.Но на,,святое,права иностранцев,,в нашем бездумном.Вон -папа шавермщик,травит своим опасным продуктом,не соблюдая никаких!санитарно-гигиенических норм в облюбленной ими территории около метро и где можно побольше ,,потравить,,паразитами и сальманеллой,кто их теперь проверяет?Никто!И налоги без касс или ,,вам не нужен чек,,-уходят денежным потоком в собственный карман.Пусть платят,а то они,якобы,бедные и нищие.Пока их жены типа работают у своег о муж,3местах по совместительству,делясь с руководством(дворник уборка УК,ТСЖ)Всем хорошо,но все дело в том,что работы нет,стоит грязь месяцами(по своему дому,,,обслуживаемого ,,УК Нарвская,поМорской,9).И в др.УК ЖЭУ-1 и т.д.,та же тема!Набирают нелегально,те ,,трудятся,,символически(да!за копейки,но и сами ничего не делают,но с гордостью заявляют,что мы работаем на вас и давайте общие льготы).Только у нас такая однобокая,,любовь,,

Гость29 Июн 2023 в 12:12

В России миграционная служба работает чисто формально.

Мигранты под прикрытием приезжают по квотам стройкомпаний, легализуются и разбегаются по России.

Нет учёта и отвестаености со стороны работодателя - кто их пригласил в страну.

Если уволился мигрант - под рученьки и в аэропорт надо делать.

И, не маловажно, чтоб налогоплательщикам не оплачивать их авиаперелёт при депортации, надо с них брать при въезде депозит равный стоимости авиабилета обратно.

С этого нужно начинать, а не чтоб замначальника ОМОНа развозил им чёрную зарплату☝

Вернуться к публикации
close