Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Петербурге окончательно утвердили белый цвет автомобилей такси

28 июня 2023, 17:05
28 июня 2023, 17:25
Теперь большую часть года цвет будет грязный
Гость
28 июня 2023, 18:00
И цены на мойку вырастут...
28 июня 2023, 17:10
Спасибо за удорожание услуг такси.
Гость
28 июня 2023, 17:14
спасибо частному из во зу пашали на все эти госкомпании типа яндекса и мыла
28 июня 2023, 17:17
обоснуйте ваше "удорожание".
28 июня 2023, 17:36
28 июня 2023, 17:17
обоснуйте ваше "удорожание".
сокращение парка допущенного к перевозкам, больший спрос на 1 машину.
28 июня 2023, 18:11
А как насчёт расцветки автомобилей полиции? Сочетание бело-сине-белого цветов, вроде бы, сейчас не благословляется. Надо бы вернуть к жёлто-сине-жёлтой.
Гость
28 июня 2023, 18:52
ты с Украины?
Гость
28 июня 2023, 19:04
раньше у ментов были жовитно балакитные тачки и ничего, жили лучше чем сейчас
28 июня 2023, 19:34
Гость
28 июня 2023, 18:52
ты с Украины?
А зачем?
28 июня 2023, 17:17
срочно перекрасить!
28 июня 2023, 17:38
Ясно. Делириум тременс. Белая горячка. Да, белый, горячий, совсем белый. Через 3 дня поставим на ноги. Нет, торопиться не надо.
28 июня 2023, 17:18
Ну хоть Z рисовать на такси не надо (как у Росгвардии), и то хорошо.
28 июня 2023, 19:28
DMaster, Это просто недоработка-добавят
29 июня 2023, 00:22
О, важная и необходимая задача была решена на заседаниях 👏 Цвет такси, полосочки, фонари... ммм... 👍 А какой будет цвет сидений, еще не ясно? 🤔 Или это на следующем заседании будут решать?
Гость
28 июня 2023, 19:06
Мне пофигу какой цвет, лишь бы там был водитель белый человек, а не животное.
29 июня 2023, 11:07
То желтый, то белый... Заняться нечем? Цвет должен быть узнаваем, а не таким как у половины машин. А вообще: так всеравно какого цвета - лишь бы довез нормально.
Гость
28 июня 2023, 18:35
Белый цвет для слякоти и мокрой грязи Петербурга? Идиоты!
28 июня 2023, 18:40
как имевший 2 белые машины в прошлом, скажу что белый очень даже практичный цвет в нашем грязном климате. чёрный и тёмно-синий мыл стабильно минимум раз в неделю. белый может 2-3 недели без мойки, если комаров на трассе не ловить. а зимой всё одинаково покрывается слоем грязи. к тому же таксисты обязаны мыть машину каждый день - агрегатор обязывает.
Гость
29 июня 2023, 00:19
28 июня 2023, 18:40
как имевший 2 белые машины в прошлом, скажу что белый очень даже практичный цвет в нашем грязном климате. чёрный и тёмно-синий мыл стабильно минимум раз в неделю. белый может 2-3 недели без мойки, если комаров на трассе не ловить. а зимой всё одинаково покрывается слоем грязи. к тому же таксисты обязаны мыть машину каждый день - агрегатор обязывает.
Агрегатор не обязывает каждый день мыть. У монополиста фотоконтроль раз в 2недели. У самого машина цвета темно-серого цвета. Самый практичный цвет. Работаю самозанятым на своем авто. Дурацкий закон вынуждает переклеить/перекрасить авто, что не выгодно
29 июня 2023, 09:50
Это те же люди,что надысь "спасли" город...
Гость
28 июня 2023, 19:17
Чиновники трудятся .
Гость
28 июня 2023, 19:46
Ну теперь-то заживëм!:)
Гость
28 июня 2023, 17:31
Лучше бы ввели для таксистов экзамен на знание культуры и истории нашего города как это было в СССР. А вообще во всем мире принят жёлтый цвет такси...
28 июня 2023, 17:39
Гость, ну не во всём и не везде
Гость
28 июня 2023, 17:43
Жёлтый цвет такси принят только в Нью-Йорке. В Лондоне кебы чёрные. В СССР были салатного цвета. Так что про весь мир не стоит. Эти просто хочется поиграть в бирюльки, ведь все другие проблемы уже решены!
28 июня 2023, 17:52
А зачем таксисту история города? Он что, экскурсовод, что ли? На дорогу водителю смотреть надо, а не болтать про историю.
Гость
28 июня 2023, 17:07
производство другой краски наш автопром не освоил
Гость
28 июня 2023, 18:42
Такие же мертвые хотелки отдаленных от реальности. Раньше хоть можно на заводах местных взять дешевле белый цвет, сейчас спецзаказ в Китай за наценку...
Гость
28 июня 2023, 19:02
Гость
28 июня 2023, 18:42
Такие же мертвые хотелки отдаленных от реальности. Раньше хоть можно на заводах местных взять дешевле белый цвет, сейчас спецзаказ в Китай за наценку...
наценка то в карман местноо ворья
Гость
28 июня 2023, 19:08
А за чей счёт будут перекрашивать водители такси работающие на своих машинах?🤔😅
28 июня 2023, 20:05
Ну а куда теперь деваться когда кроме белой краски больше ничего нет у автозаводов .
Гость
28 июня 2023, 17:23
Т.е. все брендированные машины придется расклеить? Отодрать всякие 'яндекс лавки' и оставить тупо белый?
Гость
28 июня 2023, 18:21
Владельца автомоек пролоббировали цвет?
Гость
28 июня 2023, 20:13
Который уже раз и год эти умники реформируют такси. Всё тужатся, тужатся... ))) а зачем ? Бесполезная субстанция.
Гость
28 июня 2023, 21:18
Навязчивые предложения частников?:)) Кому то неймётся монополизовать рынок такси а остальных вынудить вступать в незаконные вооружённые формирования? Ну что ж...решили повторить историю...да будет так.
Гость
29 июня 2023, 07:42
Господи, в стране что, других проблем нет?! Сидят там какой-то фигнёй занимаются! Цвет такси им блин важен! Мне лично вообще пофиг, какой цвет, лишь бы водитель и цены были адекватные!
Гость
28 июня 2023, 17:16
Горчичный с кофейной полосой отлично бы подошел.
Гость
28 июня 2023, 17:21
сочетание цветов трусы путина
Гость
28 июня 2023, 17:28
Гость
28 июня 2023, 17:21
сочетание цветов трусы путина
Трусы картофельной субботы
28 июня 2023, 17:38
Гость
28 июня 2023, 17:21
сочетание цветов трусы путина
Ты фетишист?
Гость
28 июня 2023, 17:18
Белый цвет не для нашего климата, мокрым снегом с дороги и сразу серая станет
28 июня 2023, 17:37
а какой цвет для нашего климата?
28 июня 2023, 17:50
28 июня 2023, 17:37
а какой цвет для нашего климата?
Мокрый грязный асфальт.
Гость
28 июня 2023, 17:39
Цвет? Допустим. Что с водителями ?
Гость
28 июня 2023, 19:29
Тоже только белые
29 июня 2023, 12:00
Лучше бы ввели обязательный экзамен на знание русского языка, пдд и города для водителей такси. иногда такие приезжают, страшно ехать
29 июня 2023, 14:11
а кто из водителей знает город?
29 июня 2023, 14:25
29 июня 2023, 14:11
а кто из водителей знает город?
Все мое окружение знает город. И я в том числе. Это наш город, и мы его знаем. А раз уж понаехали, будьте добры изучить и, как минимум, не путать ВО и ПС
29 июня 2023, 15:24
29 июня 2023, 14:25
Все мое окружение знает город. И я в том числе. Это наш город, и мы его знаем. А раз уж понаехали, будьте добры изучить и, как минимум, не путать ВО и ПС
Устроить бы Вам тест на знание, да у вас яндекс карты под рукой. Ул Жукова и пр Жукова, ул. Ленина и пр. Ленина, Галерный проезд и Галерная улица, Финляндский и Финский переулки, Земская улица и Земской переулок, 28 линий в Авиагородке и 29 линий на В.О., Петербургское шоссе, Петергофское шоссе, Санкт-Петербургское шоссе и Санкт-Петербургский проспект, 2 Школьные улицы в разных частях города, Камышинская улица и Камышовая улица и т.д. - Вы не пройдете тест на знание улиц. Тем более как к ним проехать без навигатора.
28 июня 2023, 23:51
Белые такси будут и в бизнес-классе??? Ржу....
28 июня 2023, 17:14
Странный выбор. У такси долен быть цвет привлекающий внимание, а белый цвет незаметен. Выход - облепить яркой рекламой всё кроме стёкол!
28 июня 2023, 17:17
зачем привлекающий внимание цвет, если 100% такси сейчас вызывается дистанционно, по телефону или из приложения. "С руки" такси в городе давно не работает.
Гость
28 июня 2023, 17:20
28 июня 2023, 17:17
зачем привлекающий внимание цвет, если 100% такси сейчас вызывается дистанционно, по телефону или из приложения. "С руки" такси в городе давно не работает.
работает, для умных людей, ценящих свои деньги
28 июня 2023, 17:26
Гость
28 июня 2023, 17:20
работает, для умных людей, ценящих свои деньги
умных. ну окей))
Гость
28 июня 2023, 18:54
Соль зимой хорошо сочитается с белым.
28 июня 2023, 19:05
истина! не видно её.
Гость
28 июня 2023, 19:31
Да она в любое время года хорошо сочетается
28 июня 2023, 19:25
Ой какой нужный закон, мы прямо заждались На самом деле нужен закон, чтобы в такси работали только девушки модельной внешности. И утвердить фрму одежды - мини бикини!
Гость
28 июня 2023, 22:25
ты уже выбрал модную линию?
Гость
29 июня 2023, 04:48
По моему опыту, самые грубые и неприятные водители такси - женщины. Вероятно, туда идут только женщины специфического типа или у них защитное поведение изначально. Или и то, и другое. Но результат таков. Ни разу не встречал водительницу такси хотя бы не вызывающую негатива. Если что, сам я - очень вежливый пассажир, даже в отношении неприятных водителей никогда не показываю негатива, молча терплю, рейтинг на Яндексе 5.0, если кто в курсе, что это такое.
Гость
28 июня 2023, 18:03
Бойтесь белых машин!
Гость
28 июня 2023, 20:09
Как перекрасят в белый цвет майбахи
Гость
28 июня 2023, 20:45
Цены вырастут
Гость
28 июня 2023, 18:13
Необычно. Жаль в нашем городе, в отличие от Ярославля, очень мало символики города. У них на транспорте символы города
28 июня 2023, 18:19
В нашем городе есть что посмотреть помимо каких то там символов на транспорте. Да и в Ярославле тоже.
Гость
28 июня 2023, 19:05
беглашаили корежит от символов нашего патриотизма
Гость
29 июня 2023, 12:29
А желтый че, с Украиной ассоциировался?
29 июня 2023, 14:10
желтые такси на фоне новых автобусов - дискредитация...
Гость
29 июня 2023, 14:44
Какой бред. А что людям делать , кто честно работает на свой машине другого цвета??? Думаю будет забастовка такси и всё отменят.
Гость
29 июня 2023, 20:19
в Москве давно сделали единый цвет и ничего, не развалились
Гость
28 июня 2023, 17:58
Спасибо, будем знать в какой машине водитель-неадекват!
Гость
28 июня 2023, 17:57
Теперь будем знать каких повозок остерегаться на дороге!!!
Гость
29 июня 2023, 09:56
Желтый цвет самый заметный на дороге.. В аварии машины реже попадают, а белый , особенно зимой .....
29 июня 2023, 16:25
Я всегда отменял заказ если машина белая(
Гость
29 июня 2023, 21:33
По законам и интеллект законотворцев восхитителен!!!
Гость
1 сентября 2023, 17:03
Депутатам заняться нечем, как майбахи перекрашивать. Тогда и депутатские машины перекрестье и забронируйте фигурой из трёх пальцев