Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Пени за капремонт в Петербурге включат в итоговую сумму квитанции

10780
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
27492304528 Июн 2023 в 18:46

Ура, Беглов.
"Ненавидим тебя".

своих не бросаем28 Июн 2023 в 18:48

шкурить шкурить и ещё раз шкурить безмолвных пролов одно удовольствие.

gatsby5528 Июн 2023 в 18:48

Это воровство в чистом виде. Навязанная услуга.
Только терпилы это платят.
Никогда не платил и не собираюсь.

Гость28 Июн 2023 в 18:49

У меня вот ситуация: я оплатил вовремя по единой квитанции в ЕИРЦ , но ЕИРЦ ошибочно задержали 225 рублей на 100 дней. ФКР мне! насчитали пени 6 рублей. Переписываюсь с обеими конторами больше года! Принципиально не плачу и если включат пени, буду вычитать.

Гость28 Июн 2023 в 18:50

"фкр - частный фонд, егл не имели права включать в обязательные платежи. Отчитайтесь - за все полученные суммы".

Гость28 Июн 2023 в 18:52

Хорошо. Иначе было сложно из платить

Гость28 Июн 2023 в 18:54

Дом 1903 года...ни одного ремонта...Как в индийском кино - За что ?

Гость28 Июн 2023 в 18:56

граждане не платите это грабеж средь бела дня!

Гость28 Июн 2023 в 19:04

Не плачу капремонт с самого начала, долг с пенти около 40 тысяч рублей. Проиграл два суда. Но, жду приставов, по решениям суда, уже 3 года, не идут, стесняются) Платить не собираюсь.

Инкогнито202128 Июн 2023 в 19:04

хватит нас грабить!!!

Джастис28 Июн 2023 в 19:07

Надеюсь, хотя бы не будут начислены несуществующие долги. Как это сделал при переходе на квитанцию ЕИРЦ Ростелеком. Причем начисляет и начисляет каждый месяц, несмотря на то, что оплатили даже этот несуществующий долг в надежде на перерасчет. Вместо перерасчета опять пишут вымышленную сумму. Когда наконец разберутся с этой организацией ?

Мillemelle28 Июн 2023 в 19:14

они судебные разбирательства с этим фондом, шапки горят, а всё продолжают собирать за воздух.

AndrewBarsik28 Июн 2023 в 19:18

Все квитанции заполнены придуманными долгами, "высосанными из пальца". Не хотите, чтобы Ваши деньги зачли в счёт несуществующего долга? - Платите непосредственно на реквизиты получателя и точно указывайте период платежа, назначение оплаты (взнос, электричество, тепло, вода, телефон) и добавляйте "Без пени". Пусть "великие счетоводы", придумавшие Вам липовые долги, идут в суд и доказывают - что за долг, откуда пени. Жил. инспекция и прокуратура - бесполезны. Они - сообщники в деле обдирания населения. В любой ситуации будут горой стоять за монополиста против гражданина.

s19628 Июн 2023 в 19:35

Фонтанка, вы не расскажете, как кайфово капремонт хлопнул весь город???
С меня потребовали подтверждение с 14 по 17 год!!!🤬
Ни Капремонта, ни моей УК ещё и в проекте не было, но если бы у меня был долг.....он бы кочевал из квитанции в квитанцию и никуда не делся!
А в Капремонте просто сказали: подтвердить не можете? ...платите!
Какая кайфовая 159 статья, а не Фонд капремонта!!! 🤬😡

W.D.M.28 Июн 2023 в 19:39

А разве законно начислять пени, за неоказанную услугу? Или договор с подрядной организацией уже подписан? Сроки указаны?

SERGEY11128 Июн 2023 в 19:41

Этот фонд кап. ремонта и те кто его придумал и поддерживают это сплошное ворье - Вагнера на это фонд нету .

Rostik3728 Июн 2023 в 19:53

Контора Остапа Бендера "Рога и копыта"

Yexela28 Июн 2023 в 19:54

Многоуважаемая публика! Сейчас вы услышите песню про мальчика Билли, который очень любил, правильно, деньги!

Гость28 Июн 2023 в 20:18

А фонд не хочет перечислить пени за не оказанные услуги?

_42_.28 Июн 2023 в 20:35

Когда же лопнет????

graail28 Июн 2023 в 21:33

А пени за НЕ ВЫПЛАТУ 50% компенсации льготной категории гражданам ПРОСТЯТ. Ну шуллера у нас во власти.

Гость28 Июн 2023 в 21:47

Когда же они нажрутся?

Гость28 Июн 2023 в 22:20

Всё для удобства человека! Всё на благо человека!

chip128 Июн 2023 в 22:45

Не платил и платить не буду, пусть взыскивают по суду, добровольно ворам деньги не подаю!

Гость28 Июн 2023 в 22:49

Они сначала капремонт сделали бы, а потом еще и пени считали. Когда же нажрутся

Гость28 Июн 2023 в 23:11

....по барабану мне хотелки учредителей корпоративной организации. Нет там мну грешного и никогда не будет. И денег моих посредники и коммерсанты при всем желании и крыше административной никогда не получат. В исковом производстве я всего лишь прошу заявителя предоставить суду сведения из ЕГРН о домовладении, собственниках домовладения и полномочий корпоративной организации под вывеской ФКР или ЕИРЦ требовать, владеть и распоряжаться моими платежами. На этом процесс судебный обычно заканчивается. Потому что в распоряжении собственников ПОМЕЩЕНИЙ домовладение юридически не существует: сведения о кадастровой регистрации в ЕГРН- "ёк", сведения о полномочиях домовладельцев- "ёк", административный адрес из ГИС ЖКХ не соответствует паспортной регистрации собственника помещения по почтовому адресу, общее собрание собственников ПОМЕЩЕНИЙ не обладает исполнительными органами власти и статусом юридического лица. Нет здесь участников гражданских правоотношений по определению.

Гость28 Июн 2023 в 23:12

... и, вишенка на торте))) Деньги требуют за содержание ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, что само по себе абсурд, а основанием по праву называют ст.153 ЖК РФ, т.е. в силу закона. Что является абсурдом теперь уже в силу норм процессуального права. Требование денег в силу закона относится к административному требованию платежа. А как мы с вами понимаем, наделение коммерческих и корпоративных организаций полномочиями публичных органов власти Конституция РФ не допускает. Мало того, ст.159 УК РФ преступлением уголовным называет такое событие. Таков закон, я ничего своего не изобретаю.

Вернуться к публикации
close