Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

В Госдуму внесли закон, который не даст выгнать собаку из дома

6375
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость29 Июн 2023 в 00:15

А несменяемого можно?

Гость29 Июн 2023 в 00:17

Собака 🐶 - друг человека

я бы думца не взял на прокорм предаст всё равно.

Гость29 Июн 2023 в 00:30

Собаки теперь будут с правами! Может их еще и прописывать нужно в жилье??

triton197729 Июн 2023 в 00:30

Выгонять, ну или просто выкидывать пса из дома - "щадящая" форма того же "живодерства", в этом смысле закон конешно весьма и весьма кстати.

pulmonet29 Июн 2023 в 00:34

В Лаглово есть приют "Островок надежды". Волонтеры более двух лет пытаются добиться наведения порядка в этом концлагере для собак. В приюте 750 собак есть коши. На старой территории животные сидят запертые в крошечных бытовках по несколько штук, без света, без еды и воды по несколько дней, в жару 25С. Животные сходят с ума, нападают на сородичей, много случаев, когда более сильные особи загрызали более слабых. Пристройство животных в семьи практически не ведется. Желающим под надуманным предлогам отказывают в "усыновлении собак", руководитель приюта Рубцова продолжает собирать собак со всех просторов страны. В приюте голод, собак на новом участке (выделенном ей администрацией Ломоносовского района) она еще кормит, а на старом участке, расположенном на территории птицефабрики, нет (сама об этом в сообщениях пишет каждый вечер "корма нет, собаки на старом участке опять остались голодными"). Администрация Ломоносовского района в курсе, вет надзор в курсе и ничего не предпринимают.

Гость29 Июн 2023 в 01:04

Коммунисты любят овчарок .

Гость29 Июн 2023 в 01:10

Ну да, человека значит можно по новому кодексу жилищному на улицу выкинуть, а блоховоза нет? Бурматовщина в чистом виде.

Толя Новосельцев29 Июн 2023 в 01:31

Выгнать собаку из дома нельзя, а бомбить мирного соседа можно?!

Гость29 Июн 2023 в 01:44

Вас из страны...ВОН!

Гость29 Июн 2023 в 02:07

собаку тоже нужно учить Корану

Гость29 Июн 2023 в 04:53

А как эти балаболы-популисты предлагают идентифицировать принадлежность собаки какому-либо персонажу, если она никогда не была чипирована? Допрашивать песеля будут? А если хозяина установят, но тот будет настаивать, что собака убежала, но он ее искал?

Newfie29 Июн 2023 в 07:20

уже вроде было где-то в 2015г. Собака как субъект права с недееспособностью. Опека - по аналогии с опекой человека. Ответственность, алименты, возможность лишения опеки. Серьезное наказание за потерю/смерть без ветврача опекаемого.

Гость29 Июн 2023 в 08:33

Нужно еще обязать платить алименты собаке

Андрей К._5e4ce2883568129 Июн 2023 в 08:56

Мифическое "выбрасывание" собаки и реальное "собака убежала и потерялась". Никто собак не выбрасывает, они убегают и теряются. Выбрасывают собак только в больных головах у собакофилов-человеконенавистников.

Torres29 Июн 2023 в 09:09

очередной закон, который не будет соблюдаться. а жаль.
"...обязать приюты проводить стерилизацию животного..." - чтобы обязывать приюты, нужно сначала спонсировать их. никто эту операцию бесплатно проводить не будет! если государство принимает такой закон, то государство должно взять на себя все необходимые расходы.
и как контролировать, кто выкинул своего пса на улицу? тогда вводите чипирование. и оплачивайте его хотя бы пенсионерам. иначе. это не закон, а так, бульк бешенного принтера.

Гость29 Июн 2023 в 12:08

Хорошо

А1357929 Июн 2023 в 12:43

Очередной закон, который почти ничего не изменит.

Гость29 Июн 2023 в 16:24

Опубликуйте информацию о приюте Островок надежды пожалуйста!
Собаки содержаться в ужасных условиях!
Лично я не смогла передать 450 кг корма, Рубцова отказалась его принять на территории приюта, хотела, чтоб передача произошла около дома ее водителя! Значит есть что скрывать! Боиться, что то, что там можно увидеть, будет обнародовано! Ей нужны только деньги! Помощь кормом не нужна!

Вернуться к публикации
close