Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
причина скорее всего - жилищный вопрос. Сколько уже таких ОПЕКУНОВ обобрали до нитки своих подопечных
Скрепно
почему ребенка полгода не искал никто из социальных служб? поликлиника, детсад, те, кто должен проверять условия жизни детей в приемной семье?
и чо там с законом Димы Яковлева? много российских детей убили иностранные "родители"? а российские "родители" сколько?
На содержание приёмных детей государство хорошие деньги платит. Им всякие льготы положены, скидки, детям организации могут бесплатно одежду выделять. Вот и набрала детей, а нервов на неродных детей не хватило. Почему она не отдала обратно ребенка, если он её "доставал"? Боялась, что расскажет от издевательствах? Надо выгнать её из учителей.
Лишить материнства, пожизненное заключение
А в чём именно созналась: просто скрывала факт смерти от естественных причин, причинение смерти по неосторожности, нанесение телесных повреждений, повлекших смерть, убийство. Совершенно разная ответственность может быть.
почему никто не жаловался? - потому что били не его.
почему народ не против операции? - потому что убивают где-то там далеко и не его.
а если пожалуешься, то тебя другие, которые по углам жмутся пока "не его", назрвут павликом морозовым.
А соседи,не видели с декабря,что это мальчика не видно,не слышно,раз раньше его так били,он же плакал,а с декабря тишь до гладь.А органы опеки галочек наставили у себя в проверяющих бумагах,что были и в январе,и в марте,за такое надо штрафовать тысяч на 500 опеку за липовый контроль,Лучше б в детском доме он был,живым бы остался
Ужасно. У женщины с головой непорядок. Надеюсь, во-первых, всех приемных детей заберут, во-вторых, дадут срок .
Ничего, дадут года полтора... Условно...
У нас же суд к бабам относится снисходительно, большие сроки даже за тяжкие преступления - редкость.
На принудительное лечение пойдет эта опекунша. У нее самой проблемы с головой. На E1 есть комментарии тех, кто ее знал с детства, так они пишут дети ее боялись ещё в детстве и избегали потому что она, будучи ребенком, пугала своих ровестников рассказами о несуществующем собеседнике, который у нее был в голове. А теперь эта опекунша тоже самое приписывает ребенку, которого она лишила жизни. Как на таких как она женятся.
А вот интересно, видя, что шизофрения развивается, можно ли было его обратно отдать в детдом? Ну ясно уже, что тут нужно профессиональное медицинское вмешательство.
А где же опека-то была? Они что, не проверяют детей, отданных в семьи? За полгода никто не чухнулся?
Странно, что садик и поликлиника не забеспокоились о пропаже за полгода. "Воображаемый друг" - не такое уж редкое явление и у благополучных домашних детей. Да и все другие проблемы, которая мать описывала, вполне вписываются в последствия пребывания в социальном учреждении и затянувшийся адаптационный период. Даже ранняя форма шизофрении - старт в 15-25 лет. А тут 6 лет ребенку - о чем она вообще??
А как же два раза полиграф она проходила и вывод был-непричастна!!!?
Она его не прошла,ей якобы плохо стало
Вот надо, если по экспертизе будет уже невозможно установить причину, судить по умолчанию, как за убийство, а то скрыла, чтоб время прошло, и улики уже все исчезли. Пишут, что жестоко обращалась, вот зачем брать, если не справляешься? Поняла, что ощиблась - или терпи и сдерживайся, ходи к психологу, пей успокоительные, а если никак не получается, ну верни уже этого ребенка, раз он так не мил оказался.
Итак наверно выгонят из школы
Ради пособия берут детей,вот и результат!Куда опека смотрела?
Что молчит лига ставок? Языки греют в тёмном месте? 🤔
Нужно поступить просто - посадить весь городской опекунский совет. Не надолго, но весь.
Мужа тоже посадить ведь он дома видил как она обрадовалась обращение