Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

82%

Подробнее

Пробки

3/10

В Подмосковье полицейского застрелил подозреваемый в вымогательстве. Второй оперативник в больнице

22000
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
5773246729 Июн 2023 в 10:25

преступники уроженцы?

Гость29 Июн 2023 в 10:26

Часом, не герой какой?

мухомор29 Июн 2023 в 10:36

ставки на чёрное будут?

GOLDEN HORSE29 Июн 2023 в 10:38

Да уж, это не несогласных гонять..

AndrewBarsik29 Июн 2023 в 10:39

"И небеса прославят чудные дела Твои, Господи," (псалом 88). Безобидных женщин, поставивших "лайк" не под тем постом, задерживают взводом СОБРа, выламывая дверь и транслируя всё в прямом эфире, а опаснейших преступников, склонных к насилию, идёт задерживать пара оперов без бронежилетов. Всё перевернулось в этом мире. Кривдохранители настолько привыкли к безгласной покорности и непротивлению "сетевых хомячков", что просто не предполагают возможности вооружённого сопротивления. Жизнь их разочарует.

27587565829 Июн 2023 в 11:09

В спину!!??

Гость29 Июн 2023 в 11:11

таких в полиции кто готов жертвовать остается все меньше и меньше, полицию превратили не понятно во что. а операм почет и уважуха там во все времена работают лучшие

german_5e4d02dc5a4f929 Июн 2023 в 12:00

К сожалению, таких случаев станет больше.
Сколько там у вагнеров народу было? 25 тыс.?
А те кто вернутся из СВО?
Думаете, с боевым опытом, после армейского довольствия, они вернутся к зарплате слесаря на завод, охранника или таксиста? С пошатнувшейся психикой и готовностью к дерзким действиям.
Ну вот вам и армия нео-бандосов. Как в 90-е гг.
Вскормили сами.
Если же хватит ума занять этих ребят в силовых структурах с достойной зарплатой - как раз не хватает, оперов, участковых, следователей, гаишников (пять часов их ждать к поломанному в дтп бамперу), спасателей и профессиональных военных - тогда можно избежать криминализации этой части общества.

Гость29 Июн 2023 в 12:01

В стране какая-то бойня идет .

26605452529 Июн 2023 в 12:15

Сегодня в Орехово-Зуево был смертельно ранен сотрудник полиции. В него выстрелил один из четверых жителей Дагестана, которые пытались уйти от задержания.

По данным правоохранительных органов, четверо мужчин прессовали директора местного автосервиса и вымогали деньги.

Очевидно, что предприниматель, не привыкший жить по кровавым законам девяностых, обратился за помощью к силовикам. А те, в свою очередь, отреагировали и организовали задержание предполагаемых преступников.

Гость29 Июн 2023 в 12:26

вымогатели это колекторы чтоль?

Гость29 Июн 2023 в 12:31

профи. кто!?

Гость29 Июн 2023 в 12:31

Чертаев испугался Путина и сбежал в Подмосковье..

Гость29 Июн 2023 в 13:22

Естественный отбор....

Гость29 Июн 2023 в 13:22

В ментовку идут только для быстрого обогащения.
Честных не осталось....

Гость29 Июн 2023 в 13:47

Парней погибшего и раненого показали а преступника скрывают. Для чего?

26170602129 Июн 2023 в 14:28

Прихожане мечети убили полицейского? Больше воли давайте им, больше защищайте и больше мечетей разрешайте строить...

Гость29 Июн 2023 в 14:30

Непрофессионально брали. Поэтому и нарвались. А бандюков после такого надо было всех четверых положить при задержании. По-другому они получат каждый по пять лет, через полгода окажутся в ЧВК, а через год вернутся кошмарить электорат.

Гость29 Июн 2023 в 15:01

Вымогают группой, в данном случае - четверо. Пока четверо. Устойчивая группа, и я не удивлюсь, если это участники этнического бандподполья. Итог - один полицай убит, один ранен. Теперь вам понятно, почему с этническим бандподпольем никто не борется? Страшно.

28021645129 Июн 2023 в 15:20

Ну ног это ещё куда ни шло, но спина🤔Это как?

26605452529 Июн 2023 в 23:27

Всего на «стрелку» приехали четверо бандитов. Один из них снова продемонстрировал пистолет матери Дмитрия, и та потребовала, чтобы он отошел от нее. Тогда преступник бросил «ствол» подельнику в машину, а сам замахнулся на женщину. Именно после этого оперативники решили задерживать вымогателей - они решили, что преступник ударил мать автослесаря. Они крикнули: «Криминальная полиция, всем лежать!», один из них (лейтенант Данила Крупинов) показал удостоверение. Но один из членов банды в ответ стал кричать: «Стреляйте!». Другой преступник, сидевший в машине, стукнул дверью автомобиля оперуполномоченного Дмитрия Комелькова, а затем начал стрелять через щель из приоткрытого окна. Он явно вел огонь на поражение. В итоге двое полицейских получили ранение, Комельков позднее скончался в больнице. Ответным огнем был ранен стрелок, 26-летний Рамазан Алиев, житель Раменского. Он, его старший брат, Станислав Чартаев и еще один нападавший задержаны.

26605452529 Июн 2023 в 23:27

Сейчас следователи проверяют преступников на причастность к аналогичным преступлениям. Возможно, они не в первый раз специально портят автомобиль после ремонта, а потом вымогают деньги у мастеров. Кроме того, характерные повреждения машины и манера стрельбы Алиева заставляют предположить, что бандиты участвовали в автоподставах – именно по таким отличительным признакам можно определить мошенников на дорогах.

26605452529 Июн 2023 в 23:29

Погибшему оперуполномоченному Дмитрию Комелькову было 24 года. Он не был женат. В полиции работал с августа прошлого года, минувшей весной получил звание «младший лейтенант». Злоумышленник два раза выстрелил в Комелькова из пистолета в упор в район правой лопатки и левый бок. В ответ на это Крупинов, который до этого получил 2 пули в ногу и руку, табельным оружием выстрелил в ногу нападавшему.

своих не бросаем30 Июн 2023 в 11:31

известно , что среди дагестанцев, убивших из пистолета одного полицейского и ранивших другого в подмосковном Орехово-Зуево, был боец ММА из Санкт-Петербурга Али Алиев. 

На днях в полицию обратился местный житель, у которого вымогали 100 тысяч рублей за якобы плохую покраску авто. Оперативники решили накрыть вымогателей и устроили на участке заявителя засаду. В час Х полицейские выскочили из укрытий, но дагестанцы встретили их борцовскими приёмами и выстрелами. В итоге двое стражей порядка были ранены (один скончался), а среди бандитов пострадал только один человек. 

Гость31 Окт 2023 в 14:01

Уму не постижимо. Преступник убивает полицейского, в ответ стреляют в ногу.

Вернуться к публикации
close