Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Опекун Далера в Екатеринбурге утверждает, что мальчик утонул в ванной

29 июня 2023, 11:04
29 июня 2023, 11:46
Как такая ещё в школе работала и смотрела в глаза детям, после того, что совершила?
29 июня 2023, 11:51
Slava_Rossii2, нормально работала, имела хорошую репутацию, уважение от коллег. Думаю, что и профессиональный уровень был не хуже, чем у других.
Гость
29 июня 2023, 12:56
По логике мин. образования - уволить должны, так как и за фото в купальниках учителей увольняли. А тут далеко не купальник.
Гость
29 июня 2023, 18:07
Гость
29 июня 2023, 12:56
По логике мин. образования - уволить должны, так как и за фото в купальниках учителей увольняли. А тут далеко не купальник.
Ну так именно. Там купальник, а тут все прикрыто
29 июня 2023, 11:15
Не повезло ребенку, дважды. Сначала родила мамашка,просто так, потом из-за денег достался другой.. которая имея собственных детей, возможно убила, засунула в сумку и как собаку в гараж.. при этом не смущалась получать на мертвого уже деньги и плакаться на камеру
Гость
29 июня 2023, 22:32
Видимо, он сильно в прошлой жизни накосячил
29 июня 2023, 12:05
Бедный ребенок
29 июня 2023, 11:30
Видимо с делом Кохал знакома тётя: несправедливо, говорит, задержали...
29 июня 2023, 11:16
Разве многодетные служат? У них же 6 детей!!
29 июня 2023, 11:24
Так он не мобилизован, пошёл за длинным рублём
29 июня 2023, 11:27
Сбежал от жены с детьми)
29 июня 2023, 11:41
29 июня 2023, 11:24
Так он не мобилизован, пошёл за длинным рублём
266063255, может он просто кадровый военный?
29 июня 2023, 19:23
На Салтычиху похожа, бедный малыш 😢
Гость
29 июня 2023, 11:29
Как можно полгода скрывать пропажу ребенка?Тем более приемного,которого постоянно должна проверять опека?Не верю,что никто-ни официальные лица,ни соседи,ни родственники,ни сослуживцы не заподозрили ничего.Не бывает такого.
29 июня 2023, 11:46
Гость, бывает, ничего удивительного, для соседей - многодетная семья, если один из шести отсутствует, это в глаза не бросается. В школу, детский сад не ходил, на семью никто никуда не жаловался - у органов опеки не было оснований брать её под контроль. Тут странно то, что тринадцатилетняя сестра молчала и врала своей родной матери, покрывая приемную. Это действительно странно.
Гость
29 июня 2023, 12:08
29 июня 2023, 11:46
Гость, бывает, ничего удивительного, для соседей - многодетная семья, если один из шести отсутствует, это в глаза не бросается. В школу, детский сад не ходил, на семью никто никуда не жаловался - у органов опеки не было оснований брать её под контроль. Тут странно то, что тринадцатилетняя сестра молчала и врала своей родной матери, покрывая приемную. Это действительно странно.
Вы ошибаетесь.Семьи с приемными детьми всегда под контролем.Должны быть,по крайней мере.
29 июня 2023, 12:14
Гость
29 июня 2023, 12:08
Вы ошибаетесь.Семьи с приемными детьми всегда под контролем.Должны быть,по крайней мере.
"Должны быть"- у нас много чего на бумаге есть- а по факту всё разворовано и пущено на самотёк!
29 июня 2023, 11:41
в 6-7 лет мальчик не может сам утонуть в ванной потому что он выше и больше её.
29 июня 2023, 11:44
И чему такая научит детей? Что у России нет границ? И ведь реально, это за гранью.., если уж и сестра жалуется на брата, что он убегает, а его уже давно.. нет.
29 июня 2023, 11:49
Свободу Лёхе!, не. касаясь личного, думаете что её профессиональный уровень сильно отличается от уровня её коллег?
29 июня 2023, 12:10
29 июня 2023, 11:49
Свободу Лёхе!, не. касаясь личного, думаете что её профессиональный уровень сильно отличается от уровня её коллег?
Хочется в это верить, хотя бы и с трудом..
29 июня 2023, 12:36
Вот такой он, нынешний руский мир.
Гость
29 июня 2023, 14:08
А что маленький ребенок недостоин,чтобы его нормально по-человечески оплакали и похоронили?Ужас какой то...всех детей у нее надо изъять и не позволять близко подходить к ним.Треш какой то!
Гость
29 июня 2023, 11:12
:Врёт. 6 летний - не утонул бы в ванной, только если сильно помогли". Когда наконец начнут работать ООиП, вместе с главой МА МО ( а не просто подписывать протоколы, акты и выдавать удостоверение пекуна ( назначать вместе с соц.профилем пособия и выплаты)?
29 июня 2023, 13:46
На самом деле мне было 7 лет и я чуть не утонула в ванной (в русалочку решила поиграть). Хорошо что мама не теряла бдительности. Поэтому, мне кажется, всякое может случиться. Но зачем скрывать было? Надо было скорую вызывать, может и спасли бы. Мда.
Гость
29 июня 2023, 18:03
29 июня 2023, 13:46
На самом деле мне было 7 лет и я чуть не утонула в ванной (в русалочку решила поиграть). Хорошо что мама не теряла бдительности. Поэтому, мне кажется, всякое может случиться. Но зачем скрывать было? Надо было скорую вызывать, может и спасли бы. Мда.
Да конечно возможно, особенно если ребенок не здоров. Но тащить в гараж, вместо вызова скорой ну очень странное решение, ежу же ясно, что ребенка будут искать
Гость
29 июня 2023, 20:12
29 июня 2023, 13:46
На самом деле мне было 7 лет и я чуть не утонула в ванной (в русалочку решила поиграть). Хорошо что мама не теряла бдительности. Поэтому, мне кажется, всякое может случиться. Но зачем скрывать было? Надо было скорую вызывать, может и спасли бы. Мда.
А как вы играли?Поделитесь.
Гость
29 июня 2023, 13:05
Бирут детей чужих ради денег, а потом из бавляються от них, а ещё учительница,Тюрьма по ней плачет.
Гость
29 июня 2023, 15:39
В смысле, боялась, что отнимут других детей.. Шок, как хомячка, вынесла и закопала.. Близко к людям нельзя подпускать.. Она вообще психически здорова? Такое хладнокровие, как здравый человек не смог бы полгода есть, спать..
Гость
29 июня 2023, 21:17
Принимает препараты?
Гость
29 июня 2023, 22:55
Да если бы закопала, это хотя бы было логично. Но она просто оставила в гараже - неужели думала, что не найдут?
Гость
29 июня 2023, 11:07
Это как недавний случай с расчленителем жены: выпустят в зале суда?
Гость
29 июня 2023, 13:08
Сейчас эта мамаша, всё перевернёт и на сестру мальчика свалит. Она же так гладко врёт, что любой поверит. Скорее всего сама утопила.
Гость
29 июня 2023, 21:16
То, что она гладко врет, сразу говорит о псих.отклонениях. Псих. экспертизу надо провести.
30 июня 2023, 00:24
Так у ней уже все подготовленно. Утопила 13 летнняя, она типа отлучилась. Потом испугалась и отнесла в пакете труп в гаража. Мариновала ютруп минимум 6 месяцев, а потом срочно подала о пропаже, мол 3 дня назад ушел шизик с воображаемым другом, ни одна камера в городе не видела ребенка ни 3 дня ни 6 месяцев ( больше и не хранятся видео). И вместо убийства, она получит условные ща сокрытие под состояния аффекта и красивой и милой биографии в школе )))
Гость
30 июня 2023, 06:46
Сеструха тоже при делах. Видеть что издеваются над братом и не кому не сказать,13 лет уже взрослая девочка.
Гость
29 июня 2023, 13:30
правильно , многодетные разводят детей из за денег...или больные
Гость
30 июня 2023, 04:59
Какие деньги? О чем вы? У нас в Ростове выплата на ребенка 12 лет, у которого размер ноги 42, платят 12.300. Не разгуляешься. Нет никаких льгот нигде. Цены на детские вещи вы знаете. Я не говорю об отдыхе. Почему то кто то придумал, что опекаемые дети ,могут отдыхать бесплатно ,только в местных лагерях. На черном море нет. Вот и вожу не за малые деньги на отдых.Еще и разрешение беру на вывоз за границу. Опека тоже понамудрила в своих полномочиях. За 12.300 набирать детей? Да ну!
29 июня 2023, 11:46
Перед нами наглядный пример разложившейся Российской семьи в которой детей разводят для получения пособий от государства (как скотину) и при удобном случае проводят «селекцию» - топят их в ванне как щенков и приказывают в гараже ! Образцовая семейка …
29 июня 2023, 17:42
У вас на окраине в семьях страшнее случае фиксируются.
29 июня 2023, 17:55
29 июня 2023, 17:42
У вас на окраине в семьях страшнее случае фиксируются.
280081955, Москва - не окраина , деревня …
30 июня 2023, 00:18
29 июня 2023, 17:42
У вас на окраине в семьях страшнее случае фиксируются.
Я в теме убийств детей. Лидеры в мире это США и Россия. В Украине детских убийств намного меньше.
Гость
29 июня 2023, 17:16
Так называемые"опекуны"заводят детофермы для наживы,тем более стремятся брать деток с какими-либо физическими или умственными отклонениями:1)на таких детей больше пособие 2)всегда есть оговорка,что ребенок сам себе что-то сделал,например,увечье 3)такой ребенок вряд-ли пойдет жаловаться всилу своего развития.Поэтому,органам опеки надо быть настороже,не доверять деток семьям с низким материальным доходом.Это будет показателем,с какой целью берут под опеку.Жаль,о скольких несчастных детях мы еще не знаем.Опека,посещайте такие семьи с постоянной регулярностью,эта ваша работа,вам за это платят!
Гость
29 июня 2023, 18:00
опеку под суд!
Гость
29 июня 2023, 18:52
надо пересматривать закон об опекунстве
Гость
29 июня 2023, 19:24
Гость
29 июня 2023, 18:52
надо пересматривать закон об опекунстве
И вводить разрешение на рождение своего с обучением. Мало родные детей гробят и бросают по мусоркам?
29 июня 2023, 11:55
у нас тут екб теперь?
Гость
29 июня 2023, 18:55
Опека сейчас не работают, не удивительно. В отдалённых Айона беспредел творится. Очень много пьющих многодетных семей их никто не проверяет
Гость
29 июня 2023, 20:20
Одно то, что она спрятала тело ребенка, говорит о ее или ее детей причастности к гибели мальчика. Значит ей есть; что скрывать.
Гость
29 июня 2023, 21:17
И это учитель в школе и приемный родитель😱
Гость
29 июня 2023, 14:30
Может быть в гараже ещё трупы закопаны. Надо глубже посиотреть. Мальчик возможно был не единственный. Найденного было опознание?
Гость
29 июня 2023, 15:51
Из за пособий сначала усыновляют, потом убивают, это ужас, бедные дети не защищены, у нас рожают теперь только низкие слои населения, из за денег.
29 июня 2023, 11:51
Как там с высшей мерой социальной защиты? Продвигается дело?
Гость
29 июня 2023, 15:28
Ну как так можно, у родной матери отобрать и отдать не известно кому, она даже учителем работать не может. Все из за денег берут чужих детей. Однозначно должна понести наказание. Ребенок в 6 лет не новорожденный и сам утонуть не мог.
Гость
29 июня 2023, 18:03
Я тоже поражаюсь, вместо того, чтобы родной помочь с пособиями, раз отобрали из-за отсутствия денег, отдали чужой за теже самые выплаты. Ладно бы чужая за свой счёт его содержала бы и вопросов меньше было бы.
Гость
30 июня 2023, 05:01
А если он не нужен родной матери, лишний у нее!?
1 июля 2023, 21:26
Ага, она от тяжелой жизни бухает и сношается. Рассмешили.
Гость
29 июня 2023, 15:48
А у нас в стране все для многодетных все пособия, пора бы президенту на каждого ребенка выплаты давать, а то все малоимущим и многодетным, если у нормальной семьи 2 детей, выплаты не положены, где логика?
29 июня 2023, 17:45
В России не только многодетные и малоимущие социальные выплаты получают, все получают детские пособия до года, до трёх лет, до 7 лет и далее, материнский капитал, не в курсе?
29 июня 2023, 17:46
Плохо когда не знаешь о выплатах для детей, не стоит так конфузиться.
29 июня 2023, 21:42
29 июня 2023, 17:46
Плохо когда не знаешь о выплатах для детей, не стоит так конфузиться.
Это ты, трольчишка, тут привираешь !!!
Гость
29 июня 2023, 18:03
Ужасс
Гость
29 июня 2023, 19:54
Спи спокойно мальчик.не повезло тебе в этом мире..а кто сделал тебе плохо,пусть ..не знаю.есть ли суд над ними.... Не верю в чудеса...но верю в справедливость...
Гость
29 июня 2023, 19:57
Дети ,это ангелы...они не видят плохого,они не видят тварей вокруг себя,потому и ангелы.....
Гость
29 июня 2023, 16:04
Муж на СВО?
30 июня 2023, 00:26
Yes
Гость
29 июня 2023, 17:15
Странное имя Далер.
Гость
29 июня 2023, 17:25
Т.е во всей этой страшной истории , странно только имя . М….да
Гость
29 июня 2023, 17:41
Если бы было имя Навуходоносор - то да, странновато. Нормальное таджикское имя , может отец был таджиком. Так то вы странный(ая). А история - жесть.
Гость
29 июня 2023, 21:01
Это таджикское имя, и фамилия таджикская
Гость
30 июня 2023, 05:40
Думаете кто -нибуд поверит на это сказку,что Далер утонул в ванной
Гость
30 июня 2023, 09:32
Зачем давать ей детей если своих трое , не верю в эту якобы любовь к чужим детям когда своим ума не может дать . Всё денег никак не нажрутся , готовы кучу чужих набрать , лишь бы на коврик в коридоре кого то поселить . Не верю я ей , она его и прибила .
Гость
30 июня 2023, 09:49
Один главный вопрос...Как эта женщина прошла медицинскую комиссию? Психиатр каким образом её до работы в школе допустил? А разрешение на опекунство!? Катастрофа.
Гость
30 июня 2023, 10:05
Пол года совесть не мучала за ребенка деньги получать? Не давилась, когда ела? Ночью кашмары не мучали? У меня парочка купила дом и тоже взяли 2х детей под опеку. Он не работал, так на подхвате, она сразу работу бросила( тоже с детьми работала), теперь у них музыка с пьянкой до утра. У опекунов на роже написано алочнось, а у социальной службе отчет , как можно больше пристроить детей в семью. Нормальным людям не дают, а уродам - пожалуйста. Прежде чем доверить ребенка в семью, только по рекомендации опытного психолога, пока не пройдут все тесты родители. И вообще, что за фашизм, у родных родителей забирать детей? Нет денег, так дайте - это будет выгоднее, чем платить, кому попало на пойло. Потом, что из этого члена общества вырастит, если доживет? Кому и для чего это нужно..?
Гость
30 июня 2023, 11:23
Бедный малыш, ничего хорошего не видел в этой семье.Она издевалась над ним,избила его.Не будет ей прощенья на этом свете,пусть наказание будет справедливым.Будем надеяться.
Гость
29 июня 2023, 16:42
А родной матери нельзя было помочь
29 июня 2023, 19:37
Наверное лучше убийцам платить, чем помогать родным матерям. Платили бы те же деньги и отнимать не пришлось бы и дети были бы живы. Это далеко уже не первый случай.
30 июня 2023, 12:19
ТАК. ТРЕБОВАЛОСЬ РОДНОЙ МАТЕРИ ДЕНЕЖНО ПОМОГАТЬ а НЕ УБИЙЦЕ - ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ !
Гость
30 июня 2023, 16:39
29 июня 2023, 19:37
Наверное лучше убийцам платить, чем помогать родным матерям. Платили бы те же деньги и отнимать не пришлось бы и дети были бы живы. Это далеко уже не первый случай.
Почему вообще деньги? Давали бы натур продуктом, а от этих выплат одни несчастья.
Гость
29 июня 2023, 17:36
ПИдагог....год наставника, воспитатель ..так то на географа обычно поступают те, которым больше никуда не удалось, но коров пасти тож щаз нельзя, чипировали..Вот решила дома кучу детей завести, а они не стадом оказались(
Гость
29 июня 2023, 22:32
Когда начинают говорить, что кто-то невероятно позитивный и кричать про до ужаса счастливую семью - это всегда враньё и притворство
Гость
30 июня 2023, 00:04
Очень щемит сердце, когда слышу такие новости. Ну почему не разрешат смертную казнь , именно для тех, кто так губит детей, не только физически , но и психически?! Суд не всегда наказывает по заслугам. Покойся с миром ангелочек.
Гость
30 июня 2023, 07:20
Если не опека с проверкой, дальше бы скрывала, сколько месяцев вела всех заблуждение.
Гость
30 июня 2023, 07:36
Царствие небесное тебе ангелочек а женщине этой наказание если спрятала труп было что скрывать
Гость
30 июня 2023, 08:35
Странного очень много, своих трое, ещё двоих взяли, папа уехал воевать, ребенок дома утонул, никто из детей не видел, тело в гараже нашли, и не пишут чей гараж, какая связь с ним?? Органы опеки, инспектора считаю посадить надо, чтоб процесс был открытым, а то опять со всех как с гуся вода!! Папу героя проверить, не может быть что не знал .А маму сейчас что садить, ещё четверо сирот останется...
29 июня 2023, 12:36
Легко рассуждать и осуждать, когда по факту не знаете, что произошло на самом деле и у самих детей при этом нет. У кого их больше двух, поймет о чем я.
Гость
29 июня 2023, 12:51
То есть труп третьего ребенка если что в гараж выкидывают?Понятен подход.
Гость
29 июня 2023, 12:57
Безусловно.Поймет и ещё трёх возьмёт под опеку.
Гость
29 июня 2023, 12:57
вы своих тоже в сумку и гараж сможете?! Сходите в дурку, пока не поздно.
Гость
29 июня 2023, 14:26
Слава семейной политике
Гость
29 июня 2023, 19:52
Какой то нескончаемый дурдом... Сюрр... одно успокаивает и в других странах есть такое
Гость
30 июня 2023, 16:41
Мощный фактор успокоения
Гость
30 июня 2023, 04:13
Жесть. Педагог называется, если случайно утонул и не виновата , надо было полиции сообщить и скорой . А спрятала , значит было что скрывать . Разберутся .
Гость
30 июня 2023, 05:43
Вы серьëзно? Разберутся? Все улики за давности стëрты. Свидетелей, скорее всего, - нет. Сама она даже на детекторе лжи обманет- выработала умение врать за пол- года. Всех детей ( родных и не родных) - у неë забрать, т. к видно, что она именно из- за денег брала. Муж от неë добровольцем на СВО сбежал, значит, наблюдал за ней многое. С работы уволить- может и с учениками сотворить аналогичное. Изолировать
Гость
29 июня 2023, 18:46
Конечно из за денег берут! Из за любви что ли?? К тому же ненормального. Государство это поощряет,потому что в детдома условия ещё жёстче.
Гость
29 июня 2023, 19:25
И рожают из за пособий... редко кто отказывается
29 июня 2023, 22:57
Это только по словам опекунши, на самом деле он мог быть вполне здоров, но она его сделала таким или просто говорит, что с отклонениями,что бы себя как то выгородить.
Гость
30 июня 2023, 04:21
Капец, народ вы серьёзно? Многодетные семьи бывают только из-за пособий? Представляете у нас в семье 11 детей и в 90 и 00 никаких пособий не было. И из 11 никто не стал маргиналом. И жили далеко не богато, зато помню как мама всех вечером собирала и читала нам, с папой каждые выходные на рыбалку.