Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Поминутка со второго часа. Смольный меняет формулу расчета для платной парковки в Петербурге

22604
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Су Люк Ын29 Июн 2023 в 21:09

а Недоплаченные за остаток часа средства - за Чей счет банкет? снова за счет Простого народу?

Гость29 Июн 2023 в 21:20

Сначала нужно было закрыть дворы от посторонних, а потом вводить платные парковки.

Slava_Rossii229 Июн 2023 в 21:21

Прямое нарушение закона о правах потребителя.
Потребитель должен оплачивать только потреблённую услугу, т.е. те минуты, когда он занимал парковку.
Навязывание доп. услуги (лишних минут) - это нарушение закона, по сути вымогательство властями денег у граждан.

Гость29 Июн 2023 в 21:24

Напрасно. Пользование личным автомобилем в городе должно быть дорогим удовольствием.

Гость29 Июн 2023 в 21:32

Как добиться от чиновников, чтобы на знаках платной парковки писали номер зоны? Первые 15 минут стоянки уходят на вычисление, к какой зоне относится эта сторона улицы конкретно у этого дома. Трудно что ли наклейки сделать на знаки?

забыл все29 Июн 2023 в 21:40

благодетели!))

Silver86729 Июн 2023 в 21:54

На Захарьевской все платные места заняты машинами сотрудников полиции со снятыми номерами.

Похоже, это самый реальный способ оплаты парковки.

СалуСлава29 Июн 2023 в 23:00

Беглов, он такой Беглов

Гость29 Июн 2023 в 23:13

Это для того чтобы первый час поднять тариф

MDD29 Июн 2023 в 23:17

Предложение по изменения в работе платной парковке:

- ввести поминутную тарификацию с 16 минутой, деньги за не оказанные услуги должны быть возвращены.
Если автолюбитель заплатил за час, простоял 10 мин и уехал, то фактически это место комитет может продать еще 5 раз, с таким же интервалом, взяв за час.

- ввести бесплатный период в праздничные и выходные дни, с 20-00 вечера предыдущего дня и до 8 утра, следующего за ними.

- ввести понижающий коэффициент зон удаленных от центра города. (ввести зональность). Зоны не равноценны между по загрузке.

- ввести бесплатный период (15 мин) в предоплаченные первый час, т.о. если автомобиль покидает парковочное место в течении первых 15 минут - деньги возвращаются на парковочный счет.

- ввести, в приложение, автоматическое пролонгирование парковки, при наличие денег на счет и установленном согласии владельце. Т.о, чтобы сначала списывался платеж за парковку, а не выставлялся штраф.

- рассмотреть возможность введения пакетных, гибких тарифов

Гость29 Июн 2023 в 23:21

Забота о народе .

Alexander_5e4cfced16b7430 Июн 2023 в 00:17

когда же вы нажретесь-то (((

Гость30 Июн 2023 в 03:35

Одобряю!

Carpenter30 Июн 2023 в 06:10

Вчера на улице Декабристов вдруг обратил внимание, что разметка этих платных парковок сделана с нарушением пунктов 12.4 и 12.5 ПДД. Проще говоря, согласно их разметке автомобили припаркованы ближе 5м от пешеходных переходов. :)

Гость30 Июн 2023 в 06:44

Платные парковки - суровая необходимость. Нашей действительности. Следующей целью властей (они же единственно заботятся о благе народа!) должно стать введение платы за вдыхаемый воздух (за кислород - отдельно), за выдыхаемый СО2, за выход из дома, за протаптывание асфальта, за просмотр достопримечательностей (отдельно от курортного побора), за существование... Собранные деньги пойдут в бюджет на нужные нужды и улучшение качества жизни электората и населения. Ура, товарищи!

Гость30 Июн 2023 в 07:40

Для удобства предлагаю повысить стоимость часа до 120 рублей. Тогда будет 2 рубля в минуту.

Константа30 Июн 2023 в 08:41

Как бы запретить им служебный транспорт, чтобы с благодарными горожанами почаще встречались и общались в ОТ и на парковках ;)

Гость30 Июн 2023 в 10:23

Очень бы хотелось прозрачности и понимания, куда идут эти деньги. Совсем недавно была в Москве у них тоже много платных парковок и на них есть деление по зонам. Но и есть информация куда идут деньги от оплаты парковок, на них ремонтируют и благоустрстрают дворовые территории и парки. А у нас куда это пойдет? Есть опасения что не особо целевое использование будет.

Гость30 Июн 2023 в 10:42

У каждого владельца автомобиля должна быть возможность покупки абонемента на парковку рядом с местом проживания и местом работы. 1800 р в год "подъёмная" стоимость, а почти 180 ТЫСЯЧ!!! - ГРАБЁЖ!!! У чиновников мозги жиром заплыли!

Steklo30 Июн 2023 в 14:36

Взяли бы пример с Москвы. Там и номер парковки указан, и цены за час, и возврат денег если уехал раньше оплаченного интервала времени. Остановил счётчик и бабки вернулись на счёт в приложении. А здесь, как? . Нажива на пустом месте из воздуха. Дармоеды

Оля-ля питерская30 Июн 2023 в 15:00

У нас тарифы дешевле чем в Москве. У нас не платят за штраф стоянку при эвакуации, а всего лишь штраф за неоплату парковки.. Автомобилисты думают только о себе и своих машинах, только о личном комфорте, а о других жителях города они совсем не хотят думать! Им все равно на то что мы дышим газами от их машин!! Пусть платная парковка наведет порядок , потому что то что творят водители - безобразие

Гость30 Июн 2023 в 16:12

Самое главное забыли парковок платных наделали а паркоматы по полкилометра друг от друга, вот это и есть неуважение к водителям.

Nikolay_5e4cdeaa3720630 Июн 2023 в 22:21

Платные парковки в городе это жадность и жлбство властей.

Гость08 Фев 2024 в 01:11

Было бы хорошо зделать водворах платную порковку так как все зоезжают водвор где нет платной порковки детям не пройти газ выхлопные и мы дышим этим мамам не проехать с колясками прошу решить эту проблему с подьезда выйти не возможно авто стоянка мы и нашиэши дети дышат газами бензином безобразие прошу повлиять

Вернуться к публикации
close