Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
а Недоплаченные за остаток часа средства - за Чей счет банкет? снова за счет Простого народу?
Сначала нужно было закрыть дворы от посторонних, а потом вводить платные парковки.
Прямое нарушение закона о правах потребителя.
Потребитель должен оплачивать только потреблённую услугу, т.е. те минуты, когда он занимал парковку.
Навязывание доп. услуги (лишних минут) - это нарушение закона, по сути вымогательство властями денег у граждан.
Напрасно. Пользование личным автомобилем в городе должно быть дорогим удовольствием.
Как добиться от чиновников, чтобы на знаках платной парковки писали номер зоны? Первые 15 минут стоянки уходят на вычисление, к какой зоне относится эта сторона улицы конкретно у этого дома. Трудно что ли наклейки сделать на знаки?
На Захарьевской все платные места заняты машинами сотрудников полиции со снятыми номерами.
Похоже, это самый реальный способ оплаты парковки.
Это для того чтобы первый час поднять тариф
Предложение по изменения в работе платной парковке:
- ввести поминутную тарификацию с 16 минутой, деньги за не оказанные услуги должны быть возвращены.
Если автолюбитель заплатил за час, простоял 10 мин и уехал, то фактически это место комитет может продать еще 5 раз, с таким же интервалом, взяв за час.
- ввести бесплатный период в праздничные и выходные дни, с 20-00 вечера предыдущего дня и до 8 утра, следующего за ними.
- ввести понижающий коэффициент зон удаленных от центра города. (ввести зональность). Зоны не равноценны между по загрузке.
- ввести бесплатный период (15 мин) в предоплаченные первый час, т.о. если автомобиль покидает парковочное место в течении первых 15 минут - деньги возвращаются на парковочный счет.
- ввести, в приложение, автоматическое пролонгирование парковки, при наличие денег на счет и установленном согласии владельце. Т.о, чтобы сначала списывался платеж за парковку, а не выставлялся штраф.
- рассмотреть возможность введения пакетных, гибких тарифов
Забота о народе .
Одобряю!
Вчера на улице Декабристов вдруг обратил внимание, что разметка этих платных парковок сделана с нарушением пунктов 12.4 и 12.5 ПДД. Проще говоря, согласно их разметке автомобили припаркованы ближе 5м от пешеходных переходов. :)
Платные парковки - суровая необходимость. Нашей действительности. Следующей целью властей (они же единственно заботятся о благе народа!) должно стать введение платы за вдыхаемый воздух (за кислород - отдельно), за выдыхаемый СО2, за выход из дома, за протаптывание асфальта, за просмотр достопримечательностей (отдельно от курортного побора), за существование... Собранные деньги пойдут в бюджет на нужные нужды и улучшение качества жизни электората и населения. Ура, товарищи!
Для удобства предлагаю повысить стоимость часа до 120 рублей. Тогда будет 2 рубля в минуту.
Как бы запретить им служебный транспорт, чтобы с благодарными горожанами почаще встречались и общались в ОТ и на парковках ;)
Очень бы хотелось прозрачности и понимания, куда идут эти деньги. Совсем недавно была в Москве у них тоже много платных парковок и на них есть деление по зонам. Но и есть информация куда идут деньги от оплаты парковок, на них ремонтируют и благоустрстрают дворовые территории и парки. А у нас куда это пойдет? Есть опасения что не особо целевое использование будет.
У каждого владельца автомобиля должна быть возможность покупки абонемента на парковку рядом с местом проживания и местом работы. 1800 р в год "подъёмная" стоимость, а почти 180 ТЫСЯЧ!!! - ГРАБЁЖ!!! У чиновников мозги жиром заплыли!
Взяли бы пример с Москвы. Там и номер парковки указан, и цены за час, и возврат денег если уехал раньше оплаченного интервала времени. Остановил счётчик и бабки вернулись на счёт в приложении. А здесь, как? . Нажива на пустом месте из воздуха. Дармоеды
У нас тарифы дешевле чем в Москве. У нас не платят за штраф стоянку при эвакуации, а всего лишь штраф за неоплату парковки.. Автомобилисты думают только о себе и своих машинах, только о личном комфорте, а о других жителях города они совсем не хотят думать! Им все равно на то что мы дышим газами от их машин!! Пусть платная парковка наведет порядок , потому что то что творят водители - безобразие
Самое главное забыли парковок платных наделали а паркоматы по полкилометра друг от друга, вот это и есть неуважение к водителям.
Было бы хорошо зделать водворах платную порковку так как все зоезжают водвор где нет платной порковки детям не пройти газ выхлопные и мы дышим этим мамам не проехать с колясками прошу решить эту проблему с подьезда выйти не возможно авто стоянка мы и нашиэши дети дышат газами бензином безобразие прошу повлиять