Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Недостаточная степень прокуса». Хозяину стаффов, загрызших мальтипу, дали семь дней

А полиция пересказала инцидент на свой лад и обидела кобеля Стасика

31970
Вернуться к публикации
Комментарии139
Все дискуссии
Slava_Rossii229 Июн 2023 в 21:31

Это какой-то позор власти! Нет ни справедливости, ни заслуженного наказания виновнику.
За что мы платим налоги и зарплату чиновникам и законникам, если они так беспомощны?

Гость29 Июн 2023 в 21:33

Пусть на Украину едет тогда, с первой же выплатой расплатится.

Mafioza29 Июн 2023 в 21:34

Лучше бы депутат разобрался, что в этом Михаиле такого особенного, что дела так отскакивают от него.

Русич Древний29 Июн 2023 в 21:35

Наберут по объявлению…

Гость29 Июн 2023 в 21:38

Где наш мощный старик с лупой? Призововёт полицейских за ложь?

Гость29 Июн 2023 в 21:38

Полиция вообще перестала работать.

Но записывайте все их данные, обстоятельства меняются, а люди остаются.

Гость29 Июн 2023 в 21:39

Может по старой схеме - Была "Докторская", стала "Любительская"

5773246729 Июн 2023 в 21:41

спасибо редакции что освещает подобное. Раз от других результатов работы нет

Гость29 Июн 2023 в 21:42

Полиция бессильна. Вот это новость!))

Дядя Бо29 Июн 2023 в 21:44

А где те диванные смельчаки, которые требовали адрес Михаила? Как кадыровцы, побывали в 500 метрах от него?

Гость29 Июн 2023 в 21:47

Хозяйка Мальтипу не могла не видеть терьеров, но проигнорировала угрозу для своей собаки и слишком поздно попыталась взять её на руки.

Ана нас29 Июн 2023 в 21:52

Данные Михаила с описанием геройства собак максимально слить в сеть. На всех возможных ресурсах.
и в суд за возмещением - собака это собственность

AndrewBarsik29 Июн 2023 в 21:52

А я Вам больше скажу: даже на убийство людей СК не реагирует, даже когда точно указываешь на организатора убийства и на неопровержимые доказательства, даже когда обращаешься к Бастрыкину, даже когда суд признаёт незаконным бездействие СК. Потому что им всем плевать на наши жизни. Они все - артисты в театре для одного 70-летнего зрителя. Для нас они бесполезны, но живут за счёт наших налогов и иногда вредят лучшим из нас.

инкогнитто29 Июн 2023 в 21:55

Вот Сонечка и подросла, теперь знает как работает система, где справедливость. Розовые очки спали, что кто то её защитить, кому то интересны её проблемы и её справпдливость. Добро пожаловать во взрослую жизнь

Гость29 Июн 2023 в 21:56

Когда надо, менты легко находят основания для возбуждения, а тут... ну никак.

Zet29 Июн 2023 в 22:02

Писать жалобу в прокуратуру на них

AlBerkut29 Июн 2023 в 22:03

Ну на самом деле нет состава преступления по ст. 167 УК РФ.
Умысла на уничтожение чужого имущества у стаффовыгуливателя не было.
Так что при всей косячности постановления по своей сути оно правильное...
Sed lex.

Гость29 Июн 2023 в 22:19

Изначально было понятно, что хозяину собак ничего не будет - с юридической точки зрения это несчастный случай. Пострадавшие могут только попытать удачу в суде, но это тяжба на долгие годы.

MGF29 Июн 2023 в 22:22

Да уж, это вам не пластмассовые стаканчики кидать.

Гость29 Июн 2023 в 22:44

Маленькая собачка,большая собачка.Соючники обнаглели.Детей жрут десятками.И ничего.Где настоящие законы-тюремный срок и огромные штрафы хозяевам.Сразу всё успокоится.Или законы пишут те чьи собаки жрут людей?

chip129 Июн 2023 в 22:50

Ну дело понятное, Миша дал денег старшому, у полиционеров мгновенно случилась путаница в протоколе и полное непонимание чего от них требует девочка Соня! Ну а Соне можно посоветовать, если она заведет еще собаку, то гуляя с ней - меньше смотреть в телефон и обходить стороной михаилов с большими псами!

Гость29 Июн 2023 в 22:51

Ну ссадин там не было , пусть она уже тоже не приверает (фото её рук было несколько дней назад показано, какие-то две незначительные царапины).
И если нет чека, пусть распечатает в Сбере оплату "за товар" (так животные числятся в чеке), покажет операцию с платежём в 130 тысяч.
Свяжется с продавцом товара (в данном случае собаки пуделя), и продавец подтвердит, что действительно продал этого пуделя в марте месяце за 130 тысячу. В чём проблема ?

nobodygetsoutalife29 Июн 2023 в 23:03

пока висит портрет бессменный
над столом избранным им сброда
таких как Стасик будет много

Гость29 Июн 2023 в 23:20

Кстати,, о собаках, как зовут собаку Путина?

Гость29 Июн 2023 в 23:24

много

А1357929 Июн 2023 в 23:26

«Фонтанке» остаётся уточнить звание и должность сожителя стаффов, тогда картина будет всем понятной.

Гость29 Июн 2023 в 23:37

СК не хочет работать? не удивили. Их давно пора расфорировать - бесполезная организация. Стране нужны реформы.

Гость29 Июн 2023 в 23:46

Безнаканность за преступление рождает еще большее количество преступлений. И страх порядочных людей перед преступниками. А ведь должно быть наоборот. Очень сочувстаую Соне - мы живем в обществе, в котором законы лишь рисуются, но никто их не соблюдает. О совести и отзывчиаости речи уж и нет.

Гость29 Июн 2023 в 23:47

Куда обращаться?
Конечно к Бастрыкину!

муматор30 Июн 2023 в 00:19

может пора проверить данный отдел полиции, а особенно ьех, кто отказывает в возбуждении дела?

Гость30 Июн 2023 в 00:22

Венера глубоко понрузилвсь в криминально-собачью сферу))) Вторая статья подряд. А то, что отказ в возбуждении дела бывает наверно в 90% случаев - это для нее новость. Видимо, сама не общалась никогда с бравыми следователями из мвд.

Гость30 Июн 2023 в 00:31

Эх, в нынешнее время нужно не собачек покупать, а травмат с перцовым балоном и электрошокером. А вообще нужно не к полицаям идти, а к бандитам.

Гость30 Июн 2023 в 01:02

Да нельзя здесь ничего повесить, ни хулиганство, ни умышленное повреждение. Хозяин собак в роли эдакого нерасторопного мистера Бина, который постоянно попадает в истории со своими питомцами. Но вины то его в этом нет. Поводок одевал, а намордник по закону не обязателен. Ну не везёт человеку просто.

Гость30 Июн 2023 в 01:31

Венера! Не теряй интереса к этому делу, пожалуйста!

28040144330 Июн 2023 в 02:51

Этот Михаил и полицаи с прокурорами одного поля ягоды

Гость30 Июн 2023 в 02:56

Какая глупость считать, что полиция и прокуратура на людей работает) это же криминальные структуры

Гость30 Июн 2023 в 03:51

"а если этот же пес нападет снова, то хозяин будет отвечать уже по уголовной статье"
Должно быть не "этот же пёс", а "собака того же владельца". Иначе всегда можно сказать, что это другая собака. Как проверить? Правда, и с владельцами можно мутить: сегодня один владелец, завтра другой. Вообще, все подобные законы от законопослушных людей. Тем, кто в принципе не собирается ничего соблюдать, как было на всё плевать, так и будет. А привлекать будут владельцев чихуахуа и лабрадоров, которым кто-то за что-то решил отомстить.

Гость30 Июн 2023 в 05:48

нет правды и справедливости

Гость30 Июн 2023 в 06:55

Вот если бы этот мальтипу был Лизы Песковой, то дело пошло бы в другом ключе и быть может был бы принят закон о бойцовых собаках.

prosto korsak30 Июн 2023 в 07:31

"Ай, Соня, девочка, ты знаешь, с кем имеешь?!"©

Гость30 Июн 2023 в 08:10

Что стало с нашим Ленинградом? Что за люди сюда приезжают? Гуляя по городу инаблюдаю и понимаю что процентов 30 здесь просто случайно!

Гость30 Июн 2023 в 09:34

Направлять в ск. И не голосом под запись, а самим писать, фоткать и запрашивать номер входящего и кто принял.

28082548130 Июн 2023 в 10:07

В смысле нет умысла? А ничего, что человек усмехался, когда многократно его собаки нападали? Так свидетели говорят! Если он в курсе, что его собаки опасны, он должен был принимать меры по предотвращению подобных ситуаций! Это преступное бездействие!

Гость30 Июн 2023 в 10:43

А если пуля не выйдет и тела собаки с хозяином это будет "недостаточная степень прострела?"

Гость30 Июн 2023 в 10:45

Собачку жалко. Но жалко также и стаффордов, не понятно почему у них была такая реакция, может владелица собчки когда взяла на руки, сама как-то не адекватно вела себя.
Вообще, удивляет подход коммерческий владелицы, выставила моральный ущерб на 500 тысяч рублей. При этом сняла травмы, привлекла общественность - даже депутат какой-то пришел и формулировки речи такие странные юридически выверенные "По итогу хотелось бы направить коллективные обращения, — говорит Соня...А пока на все мои претензии мне отвечают". Прямо юридическим языком говорит

Гость30 Июн 2023 в 10:52

А то что освещают в СМИ и депутат пришел - это не давление на следствие и на обвиняемого? 130 тыс ущерба и 500 тыс рублей компенсации - откуда такие цифры? Если бы дело рассматривалось в суде, то больше 50 тыс наврядли моральный ущерб был был. Да, cчитаю виновник стаффорда виноват что собаки без наморников. Но в такую жару одевать намордник на собаку, это издевательство, ведь собака охлаждается через язык. Должен был бы тогда гулять рано утром или поздно вечером. Поэтому считаю, что виноват.
Но владелеца собачки, по моему оценочному суждению, производит впечатление ушлой какой-то, которая хочет денег и славы

Гость30 Июн 2023 в 11:06

А хозяину стаффорда нужно по решению суда вообще запретить содержать собак и любых домашний животный. Из наказания 130 тыс пусть выплатит, а моральный ущерб может и 50 тысяч заплатить, 500 тысяч рублей это астрономическая сумма какая-то меркантильная. А для стаффордов найти других хозяев, которые будут их любить и не жалеть денег на дрессировку и будут содержать на участке в загородном доме или во время прогулки смогут в случае рывка собак удержать. Дрессировать стафффордов никогда не поздно, просто у них сломаная психика и действуют стаей сейчас

S_Vyborgskoi_storony30 Июн 2023 в 11:18

Подобные действия отдельных сотрудников вызывывают возмущение и подрывают доверие граждан к органам.
Почему с этого Михаила все как с гуся вода?

Гость30 Июн 2023 в 11:37

Нормальная работа полиции, когда на меня и моего сына напал обочечник и облил салон машины перцовым спреем, мы получили травмы глаз и тела от воздействия газа, есть справка из травмпункта , а полиция на писала, что выехала в микрорайон и никого не нашли, а дело было на трассе , нас никто не вызывал, а дело просто закрыли, хотя есть фото нападавшего и номер его машины,

Игoрь30 Июн 2023 в 11:46

Нет такого дела, которое не развалилось бы после его постановки на контроль Бастрыкиным.

Гость30 Июн 2023 в 11:51

Федеральный Закон № 498 «Об ответственном обращении с животными». На основании ФЗ № 248 были внесены изменения в некоторые законодательные акты Российской Федерации.

Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

К сожалению большинство владельцев собак опасных пород полностью игнорируют закон обязующий их надевать на собак намордник. В данном случае есть нарушение закона и последствия в виде потери питомца и моральные страдания.

Гость30 Июн 2023 в 12:03

торжество права, которое мы заслужили

S_Vyborgskoi_storony30 Июн 2023 в 12:03

Венера, пожалуйста, держите читателей в курсе, как будет развиваться эта история.
Надеюсь, что справедливость восторжествует, и примечательно неуязвимого перед законом гражданина все же настигнет ответственность.

ignik30 Июн 2023 в 12:41

В русском языке нет неопределённо-безличного наклонения. У кадого из служителей закона, подписавшего документы, есть фамилия, имя, отчество и звание. А у руководства - возможность объявить этим служителям этого закона неполное служебное соответствие.

Потому как реально достало. Когда в полицейского кто-то кидает стаканчиком или говорит то, что про него думает - это преступление. А когда живущие на наши налоги и досрочно выходящие на пенсию служители закона пишут разную белиберду - это норма жизни.

К ответственности нужно привлекать в первую очередь руководителей подобных служителей. Потому как они дестабилизируют деятельность органов власти и совершают действия, устрашающие население в целях воздействия на принятие решений органами власти (которым собственно и являются). А это уже ст205 УК РФ.

Гость30 Июн 2023 в 12:51

Ту групповую команду, которая это постановление писала, надо срочно на СВО, для изучения юриспруденции и нужных статей!

Гость30 Июн 2023 в 12:59

В обязанности любого собаковода входит убираться за своим питомцев и обеспечить безопасность окружающим от своего питомца, в том числе питомцам окружающих. Это какие-то сложные правила? Нужны наверное целые кодексы, статьи, толпа депутатов, три гос.думы, а лучше 4 или 5? Цирк «власть» устроила…Да вот только не смешно, и клоуны не веселят.

Гость30 Июн 2023 в 14:05

Ну пускай потом не удивляются, на недостаточную степень отстрела опасных собак.

Гость30 Июн 2023 в 15:23

Страна чудес на поле...
Каждый творит, что хочет. Или, что умеет. Не дело следователя решать вопрос о выплатах, это решает суд. "Недостаточная степень прокуса", это от авторов другого перла - "оценка стойкой утраты трудоспособности в процентах". Медициной руководят бухгалтеры, они не лечат, а делают, что умеют - считают проценты. А про степень прокуса, это чисто полицейский юмор. Эти проценты считать не умеют...

Гость30 Июн 2023 в 16:58

На фото,следам в кабинете,смахивает на третейского судью,на стрелку воровскую,как буд то УК нет вообще

Гость30 Июн 2023 в 21:18

Если бы на месте Сони оказался судья, то "недостаточная степень прокуса" тут же превратилась бы в покушение на убийство.

Гость01 Июл 2023 в 13:44

Как уже надоела эта соня и её история. Ну реально в каждой соц сети она, подписчиков зарабатывает