Это какой-то позор власти! Нет ни справедливости, ни заслуженного наказания виновнику.
За что мы платим налоги и зарплату чиновникам и законникам, если они так беспомощны?
Slava_Rossii2,
Несправедливо. Нет беспомощности. Есть «линияпартии» и звонок от Ивана Ивановича.
И главное: особо одарённых и альтернативно развитых набирают по объявлению. ХЭХЭРУ не даст соврать.
А я Вам больше скажу: даже на убийство людей СК не реагирует, даже когда точно указываешь на организатора убийства и на неопровержимые доказательства, даже когда обращаешься к Бастрыкину, даже когда суд признаёт незаконным бездействие СК. Потому что им всем плевать на наши жизни. Они все - артисты в театре для одного 70-летнего зрителя. Для нас они бесполезны, но живут за счёт наших налогов и иногда вредят лучшим из нас.
Гость
29 июня 2023, 23:05
Ну можно добиться чего-то, если полгодика писать жалобы во все инстанции, самому собрать доказуху железобетонную.
Нельзя. Даже за пять лет. Вы живёте в стране, где жалобу Президенту на Бастрыкина будет рассматривать Ваш участковый.
Даже за 20 лет. Все предыдущие документы уничтожаются теми, на которых вы жалуетесь, и которым ваши жалобы, вплоть до президента страны, пересылаются. Круговая порука.
Данные Михаила с описанием геройства собак максимально слить в сеть. На всех возможных ресурсах.
и в суд за возмещением - собака это собственность
Гость
29 июня 2023, 23:03
Собака - это просто товар в магазинном чеке.
Гость
29 июня 2023, 23:24
Гость
29 июня 2023, 23:03
Собака - это просто товар в магазинном чеке.
Ваша собственность причинила вред? Будьте любезны компенсировать. А то так горшком с цветами прибьете кого нито с балкона и свалите все на кактус.
Гость
30 июня 2023, 04:35
Гость
29 июня 2023, 23:24
Ваша собственность причинила вред? Будьте любезны компенсировать. А то так горшком с цветами прибьете кого нито с балкона и свалите все на кактус.
Не ходите под балконами !!!!
Запомните это раз и навсегда и детей своих учите этому.
А то так и кусок лепнины упадёт, а вы всё виноватых искать будете, в своей неосторожности.
Вот Сонечка и подросла, теперь знает как работает система, где справедливость. Розовые очки спали, что кто то её защитить, кому то интересны её проблемы и её справпдливость. Добро пожаловать во взрослую жизнь
Рано паясничать, все решится в суде, раз досудебно не договорились. Дело мусорят это протоколы писать, а потерпевший их не обязан подписывать если не согласен.
В русском языке нет неопределённо-безличного наклонения. У кадого из служителей закона, подписавшего документы, есть фамилия, имя, отчество и звание. А у руководства - возможность объявить этим служителям этого закона неполное служебное соответствие.
Потому как реально достало. Когда в полицейского кто-то кидает стаканчиком или говорит то, что про него думает - это преступление. А когда живущие на наши налоги и досрочно выходящие на пенсию служители закона пишут разную белиберду - это норма жизни.
К ответственности нужно привлекать в первую очередь руководителей подобных служителей. Потому как они дестабилизируют деятельность органов власти и совершают действия, устрашающие население в целях воздействия на принятие решений органами власти (которым собственно и являются). А это уже ст205 УК РФ.
Гость
29 июня 2023, 21:56
Когда надо, менты легко находят основания для возбуждения, а тут... ну никак.
В стародавней передаче "600 секунд" Невзоров как-то рассказывал о милиционерах, избивших в отделе человека, просто зашедшего написать заявление. Тогда он бросил о них меткую фразу: "Милиция далеко. Менты рядом." За тридцать лет ничего в этой структуре не поменялось, кроме названия.
«Фонтанке» остаётся уточнить звание и должность сожителя стаффов, тогда картина будет всем понятной.
Гость
29 июня 2023, 23:46
Безнаканность за преступление рождает еще большее количество преступлений. И страх порядочных людей перед преступниками. А ведь должно быть наоборот. Очень сочувстаую Соне - мы живем в обществе, в котором законы лишь рисуются, но никто их не соблюдает. О совести и отзывчиаости речи уж и нет.
Венера, пожалуйста, держите читателей в курсе, как будет развиваться эта история.
Надеюсь, что справедливость восторжествует, и примечательно неуязвимого перед законом гражданина все же настигнет ответственность.
Гость
29 июня 2023, 21:39
Может по старой схеме - Была "Докторская", стала "Любительская"
Гость
30 июня 2023, 21:18
Если бы на месте Сони оказался судья, то "недостаточная степень прокуса" тут же превратилась бы в покушение на убийство.
Весь отдел на линию соприкосновения пожизненно и Михаила туда же в штрафбат до окончания СВО
Гость
30 июня 2023, 03:51
"а если этот же пес нападет снова, то хозяин будет отвечать уже по уголовной статье"
Должно быть не "этот же пёс", а "собака того же владельца". Иначе всегда можно сказать, что это другая собака. Как проверить? Правда, и с владельцами можно мутить: сегодня один владелец, завтра другой. Вообще, все подобные законы от законопослушных людей. Тем, кто в принципе не собирается ничего соблюдать, как было на всё плевать, так и будет. А привлекать будут владельцев чихуахуа и лабрадоров, которым кто-то за что-то решил отомстить.
В смысле нет умысла? А ничего, что человек усмехался, когда многократно его собаки нападали? Так свидетели говорят! Если он в курсе, что его собаки опасны, он должен был принимать меры по предотвращению подобных ситуаций! Это преступное бездействие!
Гость
30 июня 2023, 00:22
Венера глубоко понрузилвсь в криминально-собачью сферу))) Вторая статья подряд. А то, что отказ в возбуждении дела бывает наверно в 90% случаев - это для нее новость. Видимо, сама не общалась никогда с бравыми следователями из мвд.
Гость
30 июня 2023, 01:26
Так статистику не хотя портить же )
Гость
30 июня 2023, 10:43
А если пуля не выйдет и тела собаки с хозяином это будет "недостаточная степень прострела?"
Гость
30 июня 2023, 11:06
А хозяину стаффорда нужно по решению суда вообще запретить содержать собак и любых домашний животный. Из наказания 130 тыс пусть выплатит, а моральный ущерб может и 50 тысяч заплатить, 500 тысяч рублей это астрономическая сумма какая-то меркантильная. А для стаффордов найти других хозяев, которые будут их любить и не жалеть денег на дрессировку и будут содержать на участке в загородном доме или во время прогулки смогут в случае рывка собак удержать. Дрессировать стафффордов никогда не поздно, просто у них сломаная психика и действуют стаей сейчас
Гость
30 июня 2023, 08:10
Что стало с нашим Ленинградом? Что за люди сюда приезжают? Гуляя по городу инаблюдаю и понимаю что процентов 30 здесь просто случайно!
Федеральный Закон № 498 «Об ответственном обращении с животными». На основании ФЗ № 248 были внесены изменения в некоторые законодательные акты Российской Федерации.
Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.
К сожалению большинство владельцев собак опасных пород полностью игнорируют закон обязующий их надевать на собак намордник. В данном случае есть нарушение закона и последствия в виде потери питомца и моральные страдания.
Гость
30 июня 2023, 02:56
Какая глупость считать, что полиция и прокуратура на людей работает) это же криминальные структуры
Гость
29 июня 2023, 23:47
Куда обращаться?
Конечно к Бастрыкину!
Гость
30 июня 2023, 04:42
Зачем ?
Гость
30 июня 2023, 04:43
Другая собака без намордника покусала мою собаку без намордника, помогите ?
Гость
30 июня 2023, 11:37
Нормальная работа полиции, когда на меня и моего сына напал обочечник и облил салон машины перцовым спреем, мы получили травмы глаз и тела от воздействия газа, есть справка из травмпункта , а полиция на писала, что выехала в микрорайон и никого не нашли, а дело было на трассе , нас никто не вызывал, а дело просто закрыли, хотя есть фото нападавшего и номер его машины,
Гость
7 июля 2023, 14:38
На хороших людей обочечники не нападают. Сами наверняка провоцировали - либо оскорбляли, либо подрезали, либо еще чего. Это была законная самооборона с его стороны.
Гость
30 июня 2023, 01:31
Венера! Не теряй интереса к этому делу, пожалуйста!
Гость
30 июня 2023, 05:48
нет правды и справедливости
Гость
29 июня 2023, 22:44
Маленькая собачка,большая собачка.Соючники обнаглели.Детей жрут десятками.И ничего.Где настоящие законы-тюремный срок и огромные штрафы хозяевам.Сразу всё успокоится.Или законы пишут те чьи собаки жрут людей?
Гость
30 июня 2023, 00:31
Эх, в нынешнее время нужно не собачек покупать, а травмат с перцовым балоном и электрошокером. А вообще нужно не к полицаям идти, а к бандитам.
Гость
30 июня 2023, 00:55
Всё перечисленное можешь выбросить за бесполезностью, кроме баллона
Гость
30 июня 2023, 01:25
Тут просится фрагмент Незнайки на Луне, про местных полицаев )
Ну дело понятное, Миша дал денег старшому, у полиционеров мгновенно случилась путаница в протоколе и полное непонимание чего от них требует девочка Соня! Ну а Соне можно посоветовать, если она заведет еще собаку, то гуляя с ней - меньше смотреть в телефон и обходить стороной михаилов с большими псами!
Ну на самом деле нет состава преступления по ст. 167 УК РФ.
Умысла на уничтожение чужого имущества у стаффовыгуливателя не было.
Так что при всей косячности постановления по своей сути оно правильное...
Sed lex.
Госдума и должна менять закон, чтоб такие горе-собачники не отделывались штрафами и лёгким испугом, а несли серьезное наказание.
Госдура вообще много чего должна. Но занята исключительно просиживанием штанов и важным надуванием щёк. Это что, новость? 🤔
Ну и при моём личном, скажем так, отсутствии симпатии к пилиции в данном случае они правы.
Или может должны были заняться натягиванием совы на глобус и сочинением новых норм права? 🤔
Так что в данном случае по сути постановление об отказе в ВУД правильное, по форме - как обычно, косяк на косяке и ляпы в три слоя. И это даже под лупой у Бастрыкина........
Гость
30 июня 2023, 09:34
Направлять в ск. И не голосом под запись, а самим писать, фоткать и запрашивать номер входящего и кто принял.
Гость
30 июня 2023, 12:51
Ту групповую команду, которая это постановление писала, надо срочно на СВО, для изучения юриспруденции и нужных статей!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Хозяину стаффов, загрызших мальтипу, дали семь дней