Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Рейды и камеры. Как в Ярославской области будут отучать граждан плевать на улицах

30 июня 2023, 00:56
30 июня 2023, 09:10
А за то, что сама городская власть, да и вообще власть в стране, плюет на своих граждан ее, эту власть, штрафовать когда-нибудь будут?
30 июня 2023, 01:32
Такая сюрреалистическая картина.... лужи по колено... разбитый асфальт 50-летней давности... ямы.... а сверху, на покосившихся столбах - суперсовременные видеокамеры с системой распознавания лиц и прочего ИИ... ловят местных синяков и безработных на 1500 руб. за плевок.....
Гость
30 июня 2023, 01:38
Напрасно. Ярославль город красивый и без депрессии. Конечно, не Рио, но по сравнению с настоящей российской провинцией очень даже достойно выглядит.
30 июня 2023, 02:22
Видимо сверху поступила установка: Денег из центра не ждите, зарабатывайте как можете. В Питере ввели платные парковки, эти вот будут на плевках зарабатывать.
30 июня 2023, 02:31
Гость
30 июня 2023, 01:38
Напрасно. Ярославль город красивый и без депрессии. Конечно, не Рио, но по сравнению с настоящей российской провинцией очень даже достойно выглядит.
В заметке пишут про Ярославскую область! Сравните Петербург и Ленобласть - это две большие разницы!
30 июня 2023, 01:14
Все остальные вопросы в Ярославской области решены. Ну примерно как в Сингапуре, даже, наверное, лучше. Вот осталась одна.
Гость
30 июня 2023, 07:10
Кстати, туристов им побольше китайских...
30 июня 2023, 01:03
Чушь какая-то! Гражданин скажет, что он просто выплюнул попавшую в рот муху. Или комиссия будет изучать содержимое харчка и отдавать на экспертизу? И что там за камеры такие, которые позволяют разглядеть летящий плевок?
Гость
30 июня 2023, 01:44
любитель плеваться? отмазы сразу ищешь?
30 июня 2023, 02:18
Гость
30 июня 2023, 01:44
любитель плеваться? отмазы сразу ищешь?
Постоянно харкающих я наоборот не люблю, но если человек по необходимости сплюнул, нет в этом ничего страшного, да ещё такого, за что следовало бы штрафовать. И ладно бы в Москве ввели или в Питере, но в областной глубинке - это бред. Прям вижу, как тракторист Вася смачно сплюнул на улице в деревне Малое Берёзкино, выскакивает из кустов комиссия и строчит протокол на 1,5тыс. за засорение дорожной колеи состоящей из грязи и навоза.
Гость
30 июня 2023, 04:10
Меня больше всего бесят плюющие водители на перекрёстках, приоткрывающие дверь.
Гость
30 июня 2023, 09:28
Плевать.
Гость
30 июня 2023, 11:49
Кстати, да. Наверное и за песню "Пора домой" группы "Сектор Газа", где есть слова "...плевать, плевать, на все плевать ..." можно уже тоже начать штрафовать. Это ж явный призыв к противоправным действиям.
30 июня 2023, 11:50
Кстати, да. Наверное и за песню "Пора домой" группы "Сектор Газа", где есть слова "...плевать, плевать, на все плевать ..." можно уже тоже начать штрафовать. Это ж явный призыв к противоправным действиям.
Гость
30 июня 2023, 04:12
Боюсь даже спросить, во сколько обойдётся справить малую нужду...
Гость
30 июня 2023, 06:29
А большую? 🤔
Гость
30 июня 2023, 09:10
Глупость несусветная! По действующему административному законодательству не возможно, привлечь гражданина к ответственности.
Гость
5 сентября 2023, 06:40
Это региональный закон и он не противоречит федеральному, так как запрета запрещать плевки в федеральном законе нет.
Гость
30 июня 2023, 08:46
А футболистов и хоккеистов, тоже будут штрафовать, они постоянно плюются.
30 июня 2023, 03:10
А сморкаться можно?
Гость
30 июня 2023, 04:58
Бээээ Вот это, одну ноздрю закрыл пальцами, другую высморкал на тротуар ? Кто вас воспитывает таких
Гость
30 июня 2023, 06:29
Гость
30 июня 2023, 04:58
Бээээ Вот это, одну ноздрю закрыл пальцами, другую высморкал на тротуар ? Кто вас воспитывает таких
Левой рукой — вполне и сморкаться и кашлять в неё. Не знал, не научили? Кто тебя, такого чудесного, воспитал этаким мизантропом? Знаешь что, начинай, пожалуй, сразу с психотерапевта.
Гость
30 июня 2023, 08:24
жители ярославля согласны с такоц политикой? можел им лучше сразу скинуть обуревшего чиновника?
был помню в этом городке разруха и депресняк решётки на окнах даже на втором этаже а про дороги и говорить нечего...
Гость
30 июня 2023, 07:03
Значит на администрировании плевков пилить проще
Гость
30 июня 2023, 07:36
А за малую нужду что ?
30 июня 2023, 15:49
карачун
Гость
30 июня 2023, 07:46
То есть исконное лузгать семечки теперь под угрозой?
30 июня 2023, 07:08
Вот бы в культурной столице России ввели такой штраф!
Гость
30 июня 2023, 10:23
Для начала властям надо начать с самих себя и содержать тротуары в чистоте. На такие тротуары, которые в городе сейчас, плюй - не плюй, ничего даже заметно не будет: всё в земле, в пыли, в потёках, окурки, обертки, пятна то ли бензина, то ли битума. Один раз весною промели тротуары, и на этом наведение чистоты в городе закончилось - до следующей весны, видимо. При этом проезжую часть периодически поливают с пеной, а тротуары так и стоят грязные. На днях видел на Невском поливают из шланга. О том, чтобы отчищать налипшую грязь метелкой, скребком - об этом даже речи нет. Причем работа идет в 11 вечера, когда там полно народа, рабочим дела нет, что они грязными брызгами обдают прохожих. А вот в Хельсинки тротуары намывают каждую неделю, минимум. Делают это в 5 утра. Идет негр с моющим пылесосом и круглыми щетками намыливает булыжники, а потом так же смывает. И так - всю площадь возле вокзалов.
Гость
30 июня 2023, 04:54
Ух ты, класс ☝️
Гость
30 июня 2023, 07:44
Каждому жителю города необходимо выдать по видеорегистра тору с круговым обзором в режиме 24 часа в сутки и он лайон передачей в центр фиксации плевков.
Гость
30 июня 2023, 01:02
В урну тоже нельзя плевать? А если у человека проблемы с лёгкими? 🙄
Гость
30 июня 2023, 04:55
Как вы бесите такие. Фуууу
Гость
30 июня 2023, 06:22
Гость
30 июня 2023, 04:55
Как вы бесите такие. Фуууу
Сходи к врачу, начни с невропатолога — он подскажет, куда дальше. 🤭
Гость
30 июня 2023, 10:10
Слова "носовой платок", "салфетка" вам знакомы?
Гость
30 июня 2023, 11:53
"Тут стоит культурный парк по-над речкою, В ëм гуляю и плюю только в урны я. Но ты, конечно, не поймёшь там, за речкою, Потому ты темнота некультурная" В. Высоцкий
Гость