Какие там «соображения безопасности» :))) Просто в условиях санкций мало кто приедет и такой «салон» будет выглядеть смехотворно.Все будут стебаться с такого «международного салона».
Гость
30 июня 2023, 08:47
Как с только что завершившегося «международного» военно-морского
что случилось-то ?
именно сейчас как никогда в целях укрепления сплоченности вокруг нашего президента и принадледащей ему власти необходимо пррводить такие международные шоу-мероприятия. в противном случае это выглядит как дискредитация действующих президента и власти.
Правильное решение. Лучше немного подождать и продемонстрировать общественности уже доведенные до совершенства аппараты.
Наши недруги в ужасе содрогнутся когда увидят воздушного змея, созданного эритрейскими учёными, и самолет-оригами, изготовленный из сушеных банановых листьев, выращенных в ЦАР.
Гость
30 июня 2023, 08:45
Оно и понятно. Продавщица мороженого занята на сво. Не покупать же у чужой тетки.
Просто никто не станет даже и задумываться о покупке самолета в котором высокотехнологичные компоненты закуплены на Али-Экспресс в связи с отставкой «прямых» поставщиков
Гость
30 июня 2023, 10:22
Пример про алиэкспресс приведёте или так, в лужу пёрнули?
Состоится ли МАКС в 2024 году - это теперь тоже бабушка надвое сказала. В условиях, когда ведущие страны в авиастроении перешли в разряд «недружественных», МАКС неизбежно превратится в выставку поделок клуба авиамоделистов районного Дома пионеров. Да и то сказать - возможно, выставка Дома пионеров смотрелась бы солиднее. Поэтому проще отменить, чем позориться.
Вообще, ранее ритуальные мероприятия постепенно уходят в прошлое. А то, что осталось, выглядит с каждым разом всё более убого - вроде Петербуржского экономического форума.
Это началось не вчера - такая же тягомотина была в прошлом году и с посланием Путина, которое переносили, переносили, а потом провели уже в этом году, да лучше бы и не проводили, настолько невзрачным оно оказалось. Та же история и с другими путинскими ритуалами вроде разных прямых линий и «больших» пресс-конференций. Теперь нормой стало отсутствие нормы, так что МАКС - просто ещё одно мероприятие, которое проще отменить, чем позориться.............
Гость
30 июня 2023, 09:13
Нечего показывать?
Гость
30 июня 2023, 09:54
Старый анекдот:
Хрущёв выступает перед рабочими:
- Догоним и перегоним Америку!
Один из рабочих:
- Никита Сергеевич, нам не надо перегонять Америку...
- Это почему?!
....
(ну, концовку помните, наверное...)
Гость
30 июня 2023, 09:05
А чё так? Успешные успехи так и прут
Гость
30 июня 2023, 08:19
Все самолеты заняты или там или там-там. А показывать реставрированные кукурузники можно и в музеях. Импортную технику не привезут, чтобы не дискредитировать другие страны. Так и живем.
Гость
30 июня 2023, 08:34
Все борта на спец операции
Гость
30 июня 2023, 09:48
Ну вот, а что произошло? Я уже билет в столицу купил, хотел посмотреть наши необычайные достижения в области самолётостроения, когда наконец супостаты со всего мира перестали вставлять нам палки в колёса и мы задышали полной грудью, предварительно встав с колен.
Гость
30 июня 2023, 09:59
Су перджет - это новое слово в науке и технике!
...
Гость
30 июня 2023, 09:01
Железные пироги показали друзьям. Чем хуже алюминиевые птицы?!
Гость
30 июня 2023, 09:24
Все идет по плану
. Вообще-то его и в 24м году не будет.
Гость
30 июня 2023, 10:05
Как обычно приедут гости из развивающихся стран.Лояльные получат кредиты на покупку истребителей и вертолётов которые потом им простят.Самый большой стенд за несколько миллионов будет у хозяйки салона России.Отдельно будут демонстрироваться китайские беспилотники как достижение "Ростеха"....Очередной повод собраться на банкете гражданам с ломпасами на штанах.
Гость
30 июня 2023, 09:21
Тю
Гость
30 июня 2023, 09:40
Ай-ай-ай. Не получилось импортозаместить?
Гость
30 июня 2023, 09:55
ничего нельзя показать, потому что он лежит на земле как металлолом в Украине
Гость
30 июня 2023, 09:27
Там ниче и не было...программа скучная и однообразная..одни и те же самолёты показывают по сто раз..никакого разнообразия ...
Гость
30 июня 2023, 09:28
Слава советским авиаконструкторам! Все на чем летаем до сих пор было создано ими. У нынешней воровской власти своего вообще ничего не летает.
Гость
30 июня 2023, 09:36
Авиаконструкторы там по большому счету все царские...да ито советская власть многих депортировала от большого ума..а СССР не дал ни одного нормального авиаконструктора..как раз сейчас мы и живём при ваших советских авиаконструкторах...тчк
Гость
30 июня 2023, 09:37
улетает только социальное неравенство, когда жулик из кремля милиардер, а десятки тысяч русских живут на минималку
Гость
30 июня 2023, 10:07
Гость
30 июня 2023, 09:36
Авиаконструкторы там по большому счету все царские...да ито советская власть многих депортировала от большого ума..а СССР не дал ни одного нормального авиаконструктора..как раз сейчас мы и живём при ваших советских авиаконструкторах...тчк
100% верно. Королёв закончил реальное училище в Одессе в 1915г. Потом учили его в Киеве и Москве царские проффесора.
Это же авиа-космическое представление. А у нас как бы есть "Сармат", "Кинжал", "Циркон" и "Авангард" — это "страшное" оружие. Вот и втюхать это за юани нашим африканским братьям по разуму.
Пусть под Питер переносят, да и всё в Питер переносят, как Петр первый
Гость
30 июня 2023, 08:48
Тогда пусть сначала вернут столицу в Санкт-Петербург и чтобы доходы всей страны шли в наш город на пользу городу, как это у Собянина организовано. Но в случае с нашим городом, есть вероятность, что средства со всей страны осядут лишь в кармане одного единственного человека, который очень долго ходил с усами.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
вос.
750мм 96%Организаторы авиасалона МАКС заявили о переносе