Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Пока подобные наезды на пешехода во дворах не будут жестко караться безусловным и многолетним лишением ВУ, они, увы, будут продолжаться.
господа законотворцы и имполнители-наведите порядок с транспортом во дворах и едущим и паркующимся и стоящим.
копеечные штрафы и приговоры проблему не решают а только усугубляют.
тут всю систему кардинально менять надо
даже тот момент что ни одна пожарная машина в 99 случаев к очагу возгорания не проберется
Фонтанка, вот объясните мне, какое значение имеет количество штрафов и то, что водитель совершил наезд на ребенка??? Где логика??
может у водителя и 28 штрафов, но скольких людей уберёг от несостоявшегося будущего самокатчика
нужно ставить знаки при въезде во двор "жилая зона", ограничение 20 км/ч и плакаты с огромными буквами о том, что ведется видеоконтроль скорости, что действует приоритет пешехода. и провести чистку в рядах экзаменаторов, которые продают права.
а по-другому эту проблему не решить. нарушители есть во всех странах мира, но нарушают они там, где у них есть возможность это делать. к коррупционерам это тоже относится.
Причём здесь штрафы вообще?????
А нечего на самокатах гонять.
Пешеходам пора запомнить, что во дворах точно также есть дороги с проезжей частью.
Несмотря на преимущество у пешеходов, они должны по ПДД убедиться в безопасности перехода, или двигаться по такой дороге не создавая необоснованных препятствий автомобилям.
Детские же покатушки на проезжей части вообще недопустимы.
НИчего пешеходам запоминать не нужно. Умник какой-то наставляет пешеходов.Во внутридворовой территории есть ограниченная скорость. ОграниченнаЯ, это значит буквально что ограниченная
ставки уже было? КИА, К5...еще и белая или золотая наверно