Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Можно еще понять въезд с целью внж но так?
слабоумие и отвага.
а как же "загнивающий запад"? =) что они там забыли? =)))
У меня только 2 вопроса к ребятам:
- А что случилось?
- Как отдохнули?
что эти патриоты забыли с мая за границей? их место здесь, поближе к любящему их народу)
Наши люди по европам нынче не катаются, бездельничая месяцами, а от этих мажоров не убудет, папаша новую тачку купит!
Бред! Специально спрашивал у знакомых, катаются по Финляндии, например. Никто не останавливает, не спрашивает.
Была у меня шальная мыслишка поехать попутешествовать на авто по Скандинавии, въехав через Норвегию на севере, пока финская виза не кончилась.
Но пожалуй не поеду.
добрая Новость! это Напоминает сюжет Популярной саги, где у злобных орков Конфискуют ездовых волков, дабы Передать тех отважным хоббитам для Охраны границ Эльфеины!
Строительство нового мирового порядка обзодится дорого обоим сторонам: иитой, что решила сломать старый и той, что хорошо при старом режиме. Конфликт то обоюдный
Скоро начнут отбирать одежду и личные вещи. И пойдут россияне без трусов по просторам евросоюза...
Casus belli... не явится ли это поводом двинуться в западном направлении позащищать нарушенные права граждан РФ...
царство свободы и неприкосновенность частной собственности , говорили они.
соблюдение прав человека. говорили они
искоренили нацизм, говорили они.
Коспеят батьку луку по платным дорогам. Теперь почувствуйте как оно в обратном варианте.
Правила надо выполнять или не ехать.
а чё не нравится? ну так сидите в России, у вашего руководства весь мир это враг, окромя Конго и типа того.
Россияне с одной стороны уверены, что воют с НАТО и одновременно путешествуют и окапываются в странах НАТО. И это не вызывает у них никаких противоречий? Санкции им ни по чем.
Це ж разве проблема?
Надо выплачивать нашим гражданам компенсацию за изьятые в Германии авто из средств, выводимых немецкими компаниями. А взамен передавать компаниям право требования по этим изъятиям - пусть у себя дома судятся.
Отдадут конфискованные машины Украине, бо пресвятые Леопарды не сдюжили.
А почему только авто? Можно и часы швейцарские с руки снять, некоторые как три авто стоят, а то и больше...
Что он там делал, этот Сергей в странах НАТО? Что?
Как я рад. Чинуши-воры поехали отдыхать в ЕС и поплатились своими авто. Так им и надо. Простой трудовой народ таких денжишь не имеет. Нам бы выжить на макарошках и хлебе.
Когда уже от германии один пепел останется, жду не дождусь
А что, собственно говоря, они забыли в ЕС? У той, что с ВНЖ в Испании понятно, она ехала домой. Ну, а эти? Пусть поезжают в Крым и Сочи.
Сомнительно. Скорее всего ребята никакие не "туристы", а имеют в одной из стран ЕС ВНЖ/ПНЖ/паспорт. Но живут в РФ и решили нахаляву покататься на росс.регистрах. А это сейчас для таких да, запрещено. Недавно у знакомых такая же история в Финляндии была. Ничего страшного: зашлют несколько тыр евро в немецкую таможню и заберут авто.
Ай, проблемы богатеньких буратин, очень сочувствуем (нет)
Вы изучайте законы когда едете в другую страну. Почитайте про санкции, которые вам ни по чем.
Наверняка чиновники , а не просто туристы. Уверен на 100%. У простых людей нет денег кататься по заграницам.
Вот так Лукашенко высаживал с машин и конфисковывал, в то числе и у россиян по своим платным дорогам. Гуглите. Так что ничего нового, просто берет пример.
Спасибо партии родной. И за это тоже.
видимо, надо на наших или китайцких машинах. А наши машины обычно с бьронёй или со стволом. Можно на буксируемых, но главное со стволом и боекомплектом. А на бмв понятно нет амбразуры
Почему наша таможня не изымает автомобили из ЕС ,не изымает у иностранцев наличные доллары и евро валюты.Должен же быть адекватный ответ за" пиратство" с собственностью движимого и недвижимости. Или мы боимся стать разбойниками в лице "цивилизованного " мира. Поэтому нас не уважают без ядерной" дубинки"...
а мне и в России хорошо: Крым, Валдай, Кавказ, Дальний Восток Жаль, что людей лишили собственности те, кто всячески про неприкосновенность сказки нам рассказывал. Слава богу, что все это произошло, все встало на свои места
Предлагаю для выезда пересаживать на классические вазы и москвичи прошлого века...
Ну так с 38-39 года у немчуры богатый опыт отъема имущества имеется.
Правда тогда своих сограждан по определенному признаку ограбили, для разминки, так сказать, теперь в этой роли русские.
Либерда поехала любимый в ЕС в надежде , что с ними-то ничего не случиться. Они же "хорошие русские". Но, что-то пошло не так. (((
Еще остались те, кто думает что если очень захотеть, то все станет как раньше. Конфискация авто это еще цветочки. Ягодки будут когда депортировали в наручниках
Как говорил один персонаж "обращайтесь в суд. Я ничего не могу сделать. Суды у нас независимые"
Нечего по загнивающему Западу разъезжать когда имеется такая прекрасная Россия
Танками до Берлина и больше никогда не уходить от туда!
Это позор Германской власти!
Они сами делают всё, чтобы выставить себя перед простыми россиянами загнивающим русофобским западом.
Такое только на руку Кремлю.
Если бы это Германия и ЕС сделали в 2014, то не было бы воблы.
Конфискуйте сотню фур , германских на территории России и всё успокоится, сразу. Или как обычно правительству и пукину плевать на простых граждан. Решили сделать так чтобы Россию уважали, так сделай, начни, чтобы уважали и боялись граждан страны, что за ними, вся мощь государства.
Ну ничего, вот купят они наши лады гранты, поедут памятник урюпинской козе обозревать - мы у них тоже машины отберем.
Почему бы не начать потихоньку из квартир вышвыривать? А то беженцев много...
Прежде, чем ехать нужно было узнать все обстоятельства, а не возмущаться постфактум правилам другой страны. Путешествовать они решили по недружественному Западу, ишь...
Имея ВНЖ в ЕС сейчас запрещено въезжать даже разово на территорию ЕС не на ЕСовских регистрах ДАЖЕ если вы нерезидент в ЕС (то бишь живёте за пределами ЕС более 183 дней в году). А у якобы "туристов" из статьи 100% был ВНЖ в ЕС. Ну дык извините, законы надо читать. Туристам без кавычек ничего не грозит.
Вот ни капельки не жалко! Наворовали в России и поехали отдыхать в Европу, а теперь плачутся!
Предлагаю их здесь по возвращении посадить! Не зря же они поехали во вражескую Германию!
А ничего, что Германия страна НАТО? Поставляющая танки на Украину? Зачем наши граждане туда поехали? Военные секреты продавать?
А когда Лукашенко конфисковывал машины иностранцев придумав схему Белтол (масса роликов в ютьбе рэкет на дорогах), то россияне писали, что прежде чем ехать, надо знать законы страны куда едете. И сами виноваты. Хотели на халяву прокатиться и все такое...
Наши люди на 2 месяца на отдых в Европу не ездят!
Так им и надо! Надо было ещё часы и все наличные деньги отобрать! Чай у них они у них не последние!
Надо было на Ладе ехать в Европу - тогда бы не отобрали!
Лицемерие россиян вскрывается. Два месяцы без всякой опаски россияне отдыхают в странах НАТО, а приедут домой, будут на диванах писать ужасы и что они с этими странами воюют)))))
Странные у нас какие то патриоты! На иномарке, на пару месяцев за кордон - куда только спец службы смотрят?
ВВ же говорил! Отдыхайте на курортах Краснодарского края!
Как достали эти богачи!
Когда свершится справедливость и у них всё отберут и отдадут бедным?
А вы чего ждали после своей агрессии? Немцы правильно поступают, еще больше надо конфисковывать!
Надо было вместе с машиной ещё визу аннулировать, чтоб они забыли что такое заграница! Пусть на наш юг ездят!!!
Нефиг по заграницам шляться! Патриоты мать вашу!
Спецслужбы! Возьмите их на заметку! Откуда у них деньги на такую иномарку и на отдых в Европе!
А почему мужик не мобилизован? Куда военкомат смотрит?
Почему такая социальная не справедливость? Одни в окопах, а другие в Германии на отдыхе?
Бедняжки! У них наверное это единственная машина в семье! Она наверное его кормит! Он на ней таксует круглосуточно! Как же они теперь жить то будут без этой ауди?
Жаль, что их самих не посадили в тюрьму! Я думаю что 99% населения России обрадовала бы эта новость! О том, что справедливость восторжествовала и липовые патриоты-богатеи сидят в тюрьме!
Сплошное лицемерие и фальш - здесь они патриоты, а потом едут на 2 месяца отдыхать от своего народа в Европу!
Ага! А потом вернуться и опять будут нам впаривать про любовь к Родине
Патриоты , солнечный Магадан ждет вас !
Почему забрали ? Они же ваши буржуинские . Против всего полхого и за все хорошее . Наверно не разобрались .
Великолепные россиськины бизнес-"патриоты"!
А чё не на СВО, "отдыхатели", а на "проклятом" евро-долларовом Западе????
Россияне хотят от недружественного Запада, чтобы было все как раньше при дружественным Западе, особенно когда они путешествуют и скупают там недвижимость) Вы сами определитесь дружественные или недружественный и соответственно ведите эту линию как в политике, так и в жизни. Хотите дружественный - делайте так, давайте посыл власти, что в ваших интересах дружить, а не воевать. А по другому никак.
Тот самый случай, когда вместо жалости, испытываю радость и глубокое моральное удовлетворение! Ура! Ну хоть кто-то этих чиновников-богатеев поставил на место!
Ой ли? А не были эти авто куплены числящимися по базе в угоне .?автор уточнял?посещайте на автобусе .
Сколько тут убогих завистников, что не пост, то нищеброд. Люди не позорьтесь, каждый зарабатывает по своему уму, если вам не хватает, это не значит, что успешные сплошные жулики и воры. Вылезло совковое генетическое наследие. ПОЗОР!!!
Какие проблемы? Немцы забирают немецкие авто. Для патриотов есть лада и китайский москвич.
Все плавно приходит к тому, что на фоне происходящего, европейцы уже не хотят видеть у себя даже простых туристов из России. Закрыть границы Евросоюза полностью невозможно, поэтому будут вот такие диковинные способы.
И надо понимать, что в одночасье это не изменится. Пройдут годы, прежде чем отношение станет таким, как было прежде.
Поехал на машины - принимай на себя санкционные риски.
Что не смогли российские сатрапы сделали " справедливые " европейцы . Молодцы .
В Регламенте говорится о товаре, машину никто не продает - это не товар. Разговаривала с Латвийской пограничной службой, они говорят санкции наложены на людей, а не машины.
в РФ надо кататься путешествовать быть поближе к простому народу ....и не бояться что тачку отберут....ну а если отберут так свои ....им нужнее значит как в 90-х ....
Что мешает нашим таможенникам делать такие же конфискации машин с немецкими номерами или номерами евросоюза?
Восторг! Чем больше треша, тем лучше. Причин сразу несколько. "Самые умные" смогут оценить свою находчивость. Некоторые из ценителей "просвещённой Европы" прозреют. Ответочка этой самой Европе наступит раньше и сильнее. И т.д.
как один толи хоккеист толи фигурист.прожив в омерике пол жизни , когда его турнули рассказывал как все ужасно у них там...
Ещё раз для тех кто не понял:во время СВО человек на немецкой машине поехал во вражескую страну, которая поставляет танки и оружие нашим врагам - и плачется, что его там обидели!
А нельзя его сразу по возвращении на Родину отправить в окопы?! Чтобы он вспомнил, что такое Родина и как её надо любить?!
Просто бред какой то! Второй год идёт СВО, а какие то наши граждане до сих пор ездят в Германию на отдых! Как это возможно?
Полностью солидарен с предыдущими ораторами! Куда смотрят наши спецслужбы? Как они допускают, поездки наших граждан в Германию?
Как обычно: одним можно всё, другим - ничего!