Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В России построили первую полностью отечественную «Ласточку»

11545
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость30 Июн 2023 в 13:28

Молодцы. Так держать.

Skykuryzilo30 Июн 2023 в 13:33

ВОТ МОГУТ КОГДА ЗАХОТЯТ💪🏻

Гость30 Июн 2023 в 13:35

Молодцы. И нафиг нам этот сименс сдался, с поездами которые постоянно ломаются.

PetrP30 Июн 2023 в 13:37

"...пожелал терпения эксплуатантам и пассажирам."
Как-то напрягает эта фраза) всё настолько плохо?)

Ганс-Дитрих Геншер30 Июн 2023 в 13:40

Ага и автомашину Москвич тоже.

Отец Родной30 Июн 2023 в 13:43

Это уже прорыв? А туалетную бумагу скоро изобретут свою?

pride30 Июн 2023 в 13:47

Синара делала ее совместно с Сименс и вдруг. Да брехня это все! Такое в сказке только возможно, чтоб на утро все локализованно в России было. Не бывает так!

Гость30 Июн 2023 в 13:47

Хорошая новость. И пусть злопыхатели из соседней страны удаваться от злости.

James Cook30 Июн 2023 в 13:48

Главное чтобы не в единственном экземпляре

Гость30 Июн 2023 в 13:49

так же как москвич?)))

Кот учёный30 Июн 2023 в 13:52

"Ласточка" оглянулась вокруг и заплакала.

Гость30 Июн 2023 в 13:58

спасибо, больше не поеду на ласточке.

Гость30 Июн 2023 в 14:00

Силовые инверторы для питания асинхронных моторов тоже "отечественные"? Не смешите, в РФ просто не существует таких компонентов. В лучшем случае, собраны из китайских компонентов, а скорее всего - перешильдовка.

Гость30 Июн 2023 в 14:11

...Это счастье, что эта ласточка не предназначена для полётов, как Суперджет...
...Но задавить кого-нибудь сможет.

Су Люк Ын30 Июн 2023 в 14:13

недобрая Новость! слегка Напоминает цап-царап у наших Европейских партнеров!

28029143330 Июн 2023 в 14:21

В России построили первую полностью отечественную Apple и Samsung с Lenovo и BMW!
Урряяяяяяяяяя!

Evil Dogooder30 Июн 2023 в 14:24

> и места для самокатов.

"Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!!!"

27946163930 Июн 2023 в 14:32

Свежо питание, да серится с трудом.

Гость30 Июн 2023 в 14:43

А инженеры знают что такое аэродинамика кабины электровоза.Очень похоже на зубило,подобие ваз 2108

Гость30 Июн 2023 в 14:49

Правда, только правда, но не вся правда. А именно - техническое оснащение «ласточки» на уровне ссср. Вот это правда.

Рострелли30 Июн 2023 в 14:50

Вчера на ютубе смотрел на полностью отечественную УАЗ-буханку за полтора ляма. Ржал до слез. Салон на китайских саморезах. Но! Оцинкованных. Сварные швы с палец толщиной. Ну вмятины от кувалды то тут, то там.
Кароч, это надо видеть.

Гость30 Июн 2023 в 15:10

Неуклонно растет качество отечественных шильдиков, китайские наклейки из-под них уже практически не видны!

Гость30 Июн 2023 в 15:12

Электроника тоже полностью мэйд ин Раша? Ври да не завирайся.

Толя Новосельцев30 Июн 2023 в 16:20

"USB-разъемы и места для самокатов"... как же без их-то? Сломается Ласточка в пути и - на самокат!

Русич Древний30 Июн 2023 в 16:21

Все нормально. Вернулись на уровень 19 века точно. А ещё дети боярские. Вотчины.

Гость30 Июн 2023 в 16:59

Это всё ерунда! Вот если и вторую такую же сделают...

Гость30 Июн 2023 в 17:12

Только в Питере пусть построят аналог мцд, используя дамбу в том числе

Гость30 Июн 2023 в 17:23

А чего раньше мешало ?

27495263103 Июл 2023 в 08:05

Товарищи, вот это да... Гордимся выпущенным поездом... Это сложно назвать страной..

Вернуться к публикации
close