Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Либералы, скорее скупайте доллары на все свои сбережения.
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
"... Купите бублики, да поскорей!
За эти бублики платите рублики.
Что для республики всего милей.."
Ну и где все эти чиновники и экономисты, которые пели, что доллар теперь никому не нужен и стоить он будет 60 рублей?
Либералы, можете даже квартиры свои за доллары продать поскорее. Потом станете очень богатенькими.
"у рубля несколько причин для падения":)) У рубля одна причина падения:страна потреБЛЯет,ничего не производя!
Доллар карабкается всё выше и выше. Скоро ему нечем будет дышать и он умрёт в страшных судорогах...
Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.
В 1990-е годы рубль на порядок быстрее обесценивался. Когда у Власти были прозападные либералы. И ничего. Умудрялись каким-то образом выкручиваться. Не сказать, что тогда был совсем кромешный ад.
Супруги Зеленские прекратили прокачивать на Запад наши нефть и газ, что приносило ежедневно миллиард долларов США?
Порядочному гражданину не нужны западные бумажки, ему нужна надежность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Кхе, кхе, доклад закончил!)
Украинец?
Всё это следствия, причина только одна и все с ней знакомы уже около 7 000 лет.
А что случилось?
Изменчивое настроение россиян виновато? Умнее ничего на язык не упало?
Первая причина это то, что Россия производит только сырьеився валюта уходит на импорт как песок сквозь пальцы. Например на импорт только легковых машин 800 млрд долларов, лезвий Жилет 45 млрд дол. Вторая причина, что 50 олигархов только официально через дивиденды вывели 700 млрд для. А реально видимо 1 трлн. дол. А вся выручка от экспорта угля, удобрений, оксана, пшеницы, нефти, газа, металлов за 30 лет 3,2 трлн дол. Так я указал импорт только легковых машин 800 млрд. Вот и нет валюты.
Ничего такого страшного не происходит, просто идёт к реальным курсам, которые по сопоставимому импорту можно прикинуть, что болтаются в районе 150 за евро ныне.
нам это только на пользу - так, помнится, заявлял гарант. Пусть уж уточнит - кто конкретно эти НАМ. В чьих интересах действует правительство обрушивая национальную валюту? И почему гарант плюёт на ст. 75 Конституции РФ? С чем это связано?