Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Новая реновация — год на паузе. Почему предложенный выход из ситуации может не сработать

15000
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
SWd30 Июн 2023 в 15:33

Программа "Как заработать денег по-крупному и чтобы народ не поднял на вилы".

66223330 Июн 2023 в 15:36

Люди - не пешки на шахматной доске.
Если дом крепкий и разговаривать не о чем. Расселяйте аварийное жильё, но извольте предоставить выбор для жителей в пределах района или в другой части города, по желанию выселяемых граждан.
Действительно, очень крошечные двушки по метражу в современных домах, ни за что не желаю менять удобное расположение дома и его инфраструктуру, для этих целей и производился обмен квартир!

fw25230 Июн 2023 в 15:38

почему бы им не отправиться строить новые города в Сибирь? Шойгу сможет помочь строителям найти правильные места.

Zet30 Июн 2023 в 15:38

"В законе уже прописано, что новое жильё должно быть в границах «городского округа», где проходит программа КРТ." - значит надо округа "лапшой" длинной нарезать, чтобы центр и выселки в одном оказались...

27659197730 Июн 2023 в 16:20

Еже ли мне память не изменяет, были санитарные нормы жилья на одного человека 18 м2 , разнополым детям отдельные комнаты. Где это всё? Строительная мафия подмяла под себя государство, хотя эти понятия неразделимы.

Гость30 Июн 2023 в 16:22

если хочешь снести мою хрущевку, давай мне такую же квартиру в том доме, что построят на месте моего

Гость30 Июн 2023 в 16:29

Это и есть относительный комфорт. По советским нормам есть площадки для детей, проезды не зауженные, хватает места для машин, можно проехать. Цель инновации увеличить в 2 раза плотность живущих, уменьшить свободную территорию, выжать все до капли. И сбросить чиновникам. Ну и денежки в карман. Вот только людям надо ли это? Наверное нет. Реновация должна улучшать, а не ухудшать жизнь живущих. А так она только набивает карманы застройщиков.

Гость30 Июн 2023 в 16:37

Лукавый закон изначально. "КРТ"-ируют и "реновируют" в лакомых места - у метро и прочее. Всего то надо было прописать выкуп по рыночной стоимости земли - а дальше все уже сооствественно стоимости. И все "реноваторы" сразу бы сдулись.

VKuser17419822130 Июн 2023 в 16:44

А ответьте пожалуйста на один простой вопрос: что это даст мне, проживающему в брежневской двушке? чем это улучшит мою жизнь? Почему я должен переезжать хрен знает куда, ремонтировать за свой счет что-то предоставленное? Плевать мне на интересы миллиардеров застройщиков и купленных ими чиновников и депутатов! Что для меня?

Гость30 Июн 2023 в 16:47

Что всея эта муть дает конкретному жителю нашего города? С темя верхними образованиями - не понимаю.....Интересы миллиардеров и купленных им чиновников-депутатов понимаю....Расскажите какой мой интерес?????

Гость30 Июн 2023 в 17:19

Реновация нужна. Здания стали ветхими. Просто возьмите и скопируйте опыт Москвы. Абсолютно так же

27473990130 Июн 2023 в 17:25

..собрать с необъятных просторов страны людей в два города -это политика безумца или врага...где коллективный разум Гос.Думы,о чём они и для кого они там заседают....неужели не видят ,что происходит в регионах...а по делу - сил потенциальным переселенцам...Не сдавайтесь...мы с вами !!!

bash30 Июн 2023 в 17:30

Совершенно антинародный и бесчеловечный закон.
Лично я принял решение, что буду до последнего отстаивать своё жилье, если потребуется - то и в "физической плоскости". До последней капли крови.

Гость30 Июн 2023 в 17:40

закон тотально нарушающий права граждан.
Первое что должно быть, это 100% согласие всех собсвтенников на включение в КРТ, при этом не так что вы включены в КРТ. а теперь давайте попробуйте исключиться. а инициатором должны быть собсвенники все 100%

Гость30 Июн 2023 в 17:44

Когда я читаю закон о КРТ, я жалею что Пригожин остановился.

Трассер30 Июн 2023 в 17:59

Почему в Москве реновация работает. И люди довольны. Что не так с этим баем бакинским.

Гость30 Июн 2023 в 21:17

Болото

Гость01 Июл 2023 в 07:33

Только деньги налогоплательщиков тратят эти депутаты.
Год-ни о чем, ничего хорошего доя собственников не приняли.
ЗНАЕТЕ, ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ В ЗАКОНЕ???
Что все собственники могут остаться на улице.
Нет никакой гарантии, что вместо своего жилья в вообще получу жилье или получу компенсацию, на которую смогу хоть что-либо купить.

Гость01 Июл 2023 в 10:11

... вроде не первый год депутатствуют, а нигилизм демонстрируют пещерный. Распоряжения и постановления административные в отношении МКД не имеют юридической силы. Сносить нечего, нет сведений о домовладении и полномочиях собственников в ЕГРН. Юридически мы имеем бесхозяйный объект капитального строительства правами на который в полном объёме обладают собственники помещений. С этого места следует начинать все мыслимые рассуждения о реновации административной. Сносят власти столичные и региональные административным решением не квартиру, а домовладение. Причем сносят домовладение за пределами компетенции чиновной. Общая долевая собственность ничего общего с государственной не имеет. И в решении административном не адрес квартиры, почтовый адрес домовладения в нарушение ст.131 ГК РФ указывается. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека...

Гость01 Июл 2023 в 11:39

Необходимо установить, где были должностные лица Минстроя и лично Файзуллин во время мятежа. Кстати, и Хуснуллин.

Гость02 Июл 2023 в 07:28

Не знаю НИ ОДНОГО дела, по которому посадили члена какого-нибудь УК по причине подделки документов. Депутаты думские врут. Ещё забыли прописать в ищменения жилкодекса изменения норм плотности застройки, этажности, норм инсоляции и озеленения. А также очередности строительства соцобъектов. В гбщем, жители поедут в очередные человейники-гетто.

Гость10 Окт 2023 в 12:05

А мы хотим быстрее переехать в новый дом в пределах нашего микрорайона. Как не стыдно, за 11 лет никого не переселить... И ещё, если дом требует расселения, то почему из -за каких-то бабушек могут этому препятствовать? Они что ждут, пока потолок на голову упадок?

Гость18 Окт 2023 в 14:49

В основаниях прекращения права собственности нет ни Реновации, а также КРТ. Смотри ГК РФ. Во всех законных требованиях о прекращении права обязательно присутствует понятие волеизъявления выраженное во вне т. е вы должны захотеть заключить договор, не совсем понятно в том числе, что будет явл. предметом договора... Реновации или КРТ? Вопрос хороший. В ГК РФ есть статья предусматривающая прекращение права собственности это изъятие Зем. участка для гос. и мун. нужд с равноценном возмещении, но у нас Многоквартирных дома, но опять таки где баланс частных и публичных интересов, а это предусмотренном Конституцией, а именно в главе 2. Инвестиционные проекты за счёт простых людей. Так дело не должно рассматриваться.

Вернуться к публикации
close