Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Ракша умный мужик, уважаю.
Не верю.
Зачем говорить о русских и кавказцах? Разве все мы не россияне?
А как же цензура? Разве принято "тыкать" кто сколько родил?
Ну а сколько россиян с Кавказа умерло вы не считали?
Если посмотреть на народности которые там проживают их очень мало ( аварцы несколько тысяч, даргинцев и других по отдельности взятых малая горсть) по сравнению с остальным населением России.
И всё равно вам это не даёт покоя?
У этих людей уже 20 лет отменили родной язык в школах, а их ещё считают сколько они рожают...
А сколько умирают сейчас... для них это огромные потери
Кавказ - это жемчужина России, с её разнообразными составом.
А его пытаются...
Печаль
Кстати комментарии здесь не удалить, поэтому надо всегда думать о чем пишите. Проверила)
На 220 тысяч браков в стране 216 тысяч разводов??? Люди, зачем вы деньги на свадьбы тратите?
Ну вообще то алименты тоже входят в доход мамы при назначении пособия, а папа платит 25-30 % от своего дохода. Так что смысла разводиться не вижу
Надо какие то решения принимать. А то надо только молиться усердно и все появляется. Нищиета и блеск. А доходы откуда такие, которых у россиян среднестатистический нет. Надо эту систему менять. А то все скатилось, как в Абхазии. Россияне конечно не интересуются откуда это все, но это ненормальная ситуация.
Я об этом давно уже говорила, а тема всплыла только сейчас. В мелких населенных пунктах, особенно где нет работы или мизерные заработки, люди не регистрируют брак вообще, женщина получает статус матери одиночки, повышенные пособия, а сами сожительствуют по многу лет и дети даже не знают, что у них как бы отца то и нет. Государство создало такую систему и народ в нее встраивается. Причем это не Кавказ, а что ни на есть русская деревня. Почему знаю, у сестры дача в деревне, вот там каждая вторая "семья" такая. Проще быть матерью одиночкой и стабильно получать пособие от государства, чем при разводе пытаться получить алименты с неработающего отца без какой либо собственности. Нравы на нуле, если вопрос в деньгах.
Что касается Кавказа и его традиций, то интересовался , что называется, у первоисточника. Оказалось , все очень просто. Там очень чтут те самые древние традиции, когда жениха и невесту выбирают родители. И что они скажут, так и нужно делать, никакие вольности не поощряются в принципе. Молодые люди "уважают" родителей и женятся(выходят замуж) за тех, кого определили родители. Традиция исполнена). Но традиция ничего не говорит о том, что нельзя разводится уже через месяц после свадьбы. Как говорится, все довольны, все смеются. Обряды в строгом соответствии.
Не женитесь, не надо будет и разводиться) Для адекватного современности мужчины таких слов, как загс, брак, свадьба не существует в принципе, кому из дам что не нравится, пусть ищут дальше))
По нашим законам женщина в любой момент может выгнать мужчину из семьи, забрать детей, отобрать у него жилье, вогнать в долговую алиментную яму и пойти искать нового папу. Заводить детей в разы опаснее, чем походы в ЗАГС.
Выходит, что на Кавказе больше мошенников, обманывающих государство на пособия и выплаты, но меньше контрактников, участвующих в СВО.
Цифры-цифры... но нет самого интереснонго - процентов, помтоу как за цифрами не видно масштаба социальной катастрофы в обществе. ведь если будет сказано, что процент разводов в 2023 году достиг 98%, то это приговор всему семейному кодексу, институт брака можно упразднять.
Тот случай, когда "благими намериниями" выолжили дорогу в ад. Но самое страшное в том, что нет понимания этого, ибо эта дорога имеет отложеный эффект.