Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

СК объявил о проверке после жеста о помощи от ребенка в эфире программы Первого канала

316871
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость30 Июн 2023 в 20:38

Этот жест случайный, или тв-постановка? Почему-то в первое не верю, как впрочем и первому.

Kot Piter30 Июн 2023 в 20:40

Лайкните, кто НЕ знал о таком знаке.

28027544330 Июн 2023 в 20:42

ну и..? ребенку станет ещё хуже теперь.

Slava_Rossii230 Июн 2023 в 20:43

Больше похоже на очередную лапшу из ящика.
Откуда 8-летней девочке из Мурома знать международный знак призыва о помощи!?

Гость30 Июн 2023 в 21:15

А я и не знала,что есть международный жест о помощи..

Гость30 Июн 2023 в 21:23

Странно, что именно они как то попали на телевидение, ага и жесть показать.
Другие семьи, где реально надо жест показывать сидят дома

26615735030 Июн 2023 в 21:35

Спокойно , граждане ! Следствие разберется !

Гость30 Июн 2023 в 21:35

А при чем здесь верю не верю! Просто проверить и пусть лучше ошибиться или может девочка пошутила,но совесть взрослых будет чиста.

Гость30 Июн 2023 в 21:43

Постанова. Кто ребенка жесту научил?

Гость30 Июн 2023 в 21:49

Интернет.

Гость30 Июн 2023 в 22:11

В тик токе тысячу раз показывали жесты когда тебе нужна помощь но ты не можешь говорить вслух..это не секрет а среди детей современных тем более

Гость30 Июн 2023 в 22:20

Бабушка говорит, девочка уже год как знает этот знак. Сейчас они не общались. Мамаша не позволяет. Ее сожитель избил деда на глазах девочки, и деды оттуда съехали.

Гость30 Июн 2023 в 22:21

Как уже достали педалировать эту тему. Ну отправьте эту "жертву" на месяц в приют, пусть отдохнёт от нестерпимого насилия. Ко взрослым любительницам изображать женские страдания тоже относится. Сделайте уже для них сейфспейсик и отправляйте туда.

Разгибатель скреп30 Июн 2023 в 22:30

«Первый» сегодня - отвратная желая помойка.

Antuan Rokanten30 Июн 2023 в 23:11

Хотелось бы верить, что это постановка телевизионщиков.

Гость30 Июн 2023 в 23:50

Т.е. четверка на пальцах это насилие? А разе не две восьмерки?

Гость30 Июн 2023 в 23:52

А я думал что сигнал о помощи это СОС.

Гость01 Июл 2023 в 03:26

Мне 50. Я впервые слышу о таком сигнале. Откуда мелкая может о нем знать. Может просто махала в камеру

Гость01 Июл 2023 в 03:59

Этот жест знают все кто седит в соц сетях

Гость01 Июл 2023 в 04:11

Телевизионщики получили грантик по вопросам профилактики домашнего насилия? Сейчас 90% читателей полезут гуглить, что за такой жест.

GOAT01 Июл 2023 в 07:08

Жест хоть приличный?

GOAT01 Июл 2023 в 07:13

По телевизору что ли увидела?
Жест означает --- Салют четырьмя пальцами, который, возможно, вначале возник в Турции, быстро стал новым символом тех, кто поддерживает свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси

Гость01 Июл 2023 в 07:25

молодец девочка! взрослые оказывается не все знают что это значит. А могли бы спасти не одного человека.

Гость01 Июл 2023 в 07:52

А зачем трезвонить до проверки ? Зачем подвергать опасности ребенка и подготавливать агрессора к проверке СК?

Гость01 Июл 2023 в 08:05

Возможно девочка просто выучила этот знак и решила показать что она его знает, я вот не знаю о нем.

Гость01 Июл 2023 в 08:10

Девочку наверное научили родители, а она показала что знает не подумав о последствии

Гость01 Июл 2023 в 08:56

Неужели кто-то ещё смотрит эту передачу. Полный отстой!!!!

Гость01 Июл 2023 в 09:34

Думаю, что девочка осознанно показала этот знак. Видно же, что специально показала. Она о нём узнала из соцсетей, из Тик- тока. Часто показывают.

Гость01 Июл 2023 в 09:59

Вся пресса подняла по этому поводу такой шум, что если действительно в их семье что-то не так, то этой же девочке хуже будет..

Гость01 Июл 2023 в 10:07

Нормальная мать, любящая и берегущая своих детей, никогда не устроит из их жизни дешёвую телевизионную показуху.

Гость01 Июл 2023 в 10:52

Этот знак показывали несколько месяцев по телевизору в ролике во время рекламы. Думаю, не стоило раньше времени писать в прессе об этом. Сначала проверку проведите. А вдруг девочка в беде и будет хуже, ведь о хороших семьях в такой передаче не показывают

Гость01 Июл 2023 в 13:13

А что то за жест

Гость01 Июл 2023 в 13:45

Моя маленькая племянница, оказывается, знает этот жест. Дети тик-тока...

Гость01 Июл 2023 в 14:33

Наверное всё же лучше проверить, чем потом разводить руками и жалеть о том чего НЕ сделал...

Гость01 Июл 2023 в 16:46

Мне 70 и я знаю уже давно. Если кто то не знает, не пишите, не позорьтесь.

Гость01 Июл 2023 в 17:47

Дети сейчас больше нас знают. Они всё узнают из интернета. Молодец девочка что воспользовалась случаем

Гость01 Июл 2023 в 20:54

Как бы она не дурью маялась я видел это видео! Но проверить надо

zabira01 Июл 2023 в 21:38

Меня терзают смутные сомненья. 1. Передача вышла в эфир 21 числа, вопли в СМИ начались 30. Ждали команды? 2. Ладно, допустим, девочка знала знак из интернета. Решила подать сигнал. Почему не голосом? Ведь были люди съемочной группы, несколько человек. Какая гарантия, что они про этот знак понимают? Я бы просто стала кричать, что не кормят и бьют. 3. Почему эта умная девочка не жаловалась воспитательнице-учительнице??? В общем, странная история.

Гость01 Июл 2023 в 22:19

Давно пора контролировать все семьи,где рождаются дети,и полиция ,и поликлиники,и отдел по правам человека,детские обдусмен ,контроль должен быть ежемесячным,и должны забирать детей сразу до суда,если видно что детям нужна помощь, и с согласия ребенка,или если ребенок просит о помощи нужно сразу забирать ребенка из семьи,и до суда дети должны находится в детск центрах под контролем и защитой государства!Тогда не будет столько смертей детей от рук беспредельщиков родителей!

Гость02 Июл 2023 в 07:26

А че это за тайный знак о котором все знают? не проще сказать. Бред.

Гость02 Июл 2023 в 08:48

Зачем писать, если ещё ничего не выяснили

Гость02 Июл 2023 в 10:32

Государство все больше и больше влезает в жизнь людей: со своими навязываемыми правилами и нормами. Постарайтесь наконец понять, что воспитание ребенка не подразумевает АБСОЛЮТНОЕ потакает всех его хотелось и желаний. А ведь сейчас даже то, что заставляют делать домашнее задание в школе - уже считают НАСИЛИЕМ!!! А теперь вопрос: специально все это делается или как??? Невозможно создать систему воспитания без наказаний!! Видео не одно воспитанное в либеральных традициях.... Хм... СУЩЕСТВО. По другому не могу назвать их. Ребенок которому взрослые говорят, что его родители заставляя убираться за собой дома, Что-то делать - применяют мол НАСИЛИЕ - это или глупые люди или это уничтожители ячейки общества - семьи. Или вы думаете, что ей будет лучше в дет доме?? Она скорее всего и не понимает еще разницы в том, что такое НАСИЛИЕ. Просто повторяет этот жест. Но что теперь ждет ее семью никто не задумывается.

Гость02 Июл 2023 в 14:57

Все про этот день знаю уже давно. Детей этому учат, а родителям не всегда говорят об этом
Детей воспитывать нужно правильно, словами, примерами, не руками и побоями.
Что за садисты в коментах, ужасные люди просто. Вся грязь наружу лезит из-за анонимности.

Гость02 Июл 2023 в 18:06

Не показывала она этот знак. У нее пальцы растопырены, а они должны быть сведены вместе. Так что очередные любители заговоров увидели, то что хотели увидеть, а не то, что было на самом деле.

Гость03 Июл 2023 в 02:16

А разве это не должно быть анонимно, сейчас после вашей статьи очередного насилия