Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Девочка в эфире Первого канала показала жест с просьбой о помощи. Объясняем, что произошло

85339
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Гость30 Июн 2023 в 23:43

Ключевое словосочетание - показала жест Первому каналу.

своих не бросаем30 Июн 2023 в 23:45

ключевое слово: в России домашние насилие декриминализовано.

Slava_Rossii230 Июн 2023 в 23:49

Если девочка имела доступ к тиктоку, значит свободно общалась в интернете и могла сообщить о насилии кому угодно.
Вероятность того, что её прозападный жест попадёт в эфир и станет кому-то понятен в России минимальна.
Всё это больше похоже на режиссёрскую находку кремлеканала.

Подросток может просто "приколоться"

26619364830 Июн 2023 в 23:57

Это Россия,где нам приходотся жить.

Милая +01 Июл 2023 в 00:12

Каких только жестов не придумывают люди. За всеми ними и не уследишь. Про все и не узнаешь.
Только вот зачем на ночь глядя пугать людей подобными статьями?

Шторм Ревёт01 Июл 2023 в 00:19

Показала девочка сигнал SOS, весь интернет в курсе! А о девочке, кроме СК кто-то позаботился раньше, чем этот шум пошёл!? С ней всё в порядке? Знает хоть кто-нибудь?

Гость01 Июл 2023 в 00:54

Дети какие умные!Мне сорок лет скоро,а я и не знала про такой жест.

Гость01 Июл 2023 в 01:15

заставляют по утрам есть манную кашу?

27938189001 Июл 2023 в 01:36

Надеюсь девочку уже спасли от 1 канала!

Lynnot7801 Июл 2023 в 01:37

Дистанционная борьба с домашним насилием - это чудесно!

GOAT01 Июл 2023 в 07:18

Жест хоть приличный показала?

Гость01 Июл 2023 в 07:57

жест напоминает прежний "Но пасаран"

28025578101 Июл 2023 в 08:37

В первоим классе дочка пришла из школы и стала показывать факт, пришлось провести воспитательную беседу и объяснить что это такое. Покраснела и больше не показывала.

Гость01 Июл 2023 в 08:47

"В России, где домашнее насилие декриминализировано"... Фонтанка, вы, простите, о чем? Такого слова в русском языке нет, это раз. И второе. У нас положен срок за любое насилие, домашнее или нет. Другой вопрос, что женщины сами редко пишут заявление на партнеров. Лично знаю случай, где жена вызывала полицию, когда они дрались с мужем, но когда полицейские приезжали, она отказывалась писать заявление и начинала жалеть мужа. И это повторялось несколько раз, причем полиция приезжала по каждому её вызову.

Гость01 Июл 2023 в 08:52

Поясните, пожалуйста, почему вместо показывания этого жеста женщина на промо видео не может сама позвонить в полицию? Не умеет?

Гость01 Июл 2023 в 09:25

У на таких законов нет) мы не в цивилизованном мире живем! У нас одни менты и вояки, а они любят насилие

Гость01 Июл 2023 в 10:23

" BРоссии, где домашнее насилие декриминализировано !!! "Чего не смеетесь, не смешно, да? Не поняли? Это Россия!"

Гость01 Июл 2023 в 10:24

B России, где домашнее насилие декриминализировано !!! - Чего не смеетесь, не смешно, да? Не поняли? Это Россия!

ИннаСув01 Июл 2023 в 10:56

Даже если этот эфир Первого канала - подстава и фейк (я не знаю), всё равно, спасибо им, что показали и запустили в обществе такую дискуссию. Этот жест узнают многие в России, и, может, он спасёт хотя бы одну жизнь. И это уже будет стоить того, пусть даже двести раз подставной сюжет

pride01 Июл 2023 в 11:15

Да, а у нас любят говорить, что в интернете одно зло.

Они все немые и на цепи прикованы? Взрослые тётки лыбятся в объектив и пальчики загибают, других способов не представляют?

Гость01 Июл 2023 в 12:41

Эгоизм и потребительство - ценности навязываемые нам западом, захлестнули Россию.

Гость01 Июл 2023 в 13:23

Гордон с Барановской скоро заменят суд,пдн и прочее.
Как можно смотреть передачу с этими ведущими.

Гость01 Июл 2023 в 15:10

Изьяли её из семьи или нет? Мама папа её тожеиэтотчитают. Или кто там её обижает

AP-SPb01 Июл 2023 в 15:44

Т.е. кто-то, например 8-летняя недалекая девчушка, неудачно складывает конфигурацию из 3-х пальцев и другой кто-то уезжает на 18 лет за полярный круг снег убирать??? Прелестно.
Будем надеяться, что власти отреагируют и поместят ее таки в детский дом. Там ей точно будет лучше.

Гость01 Июл 2023 в 16:31

реклама токшоу. у девочки есть миллион других способов сообщить, что с ней что-то не так, если она не в подвале загородного дома.

Гость03 Июл 2023 в 12:42

Школьница из Перми показала этот жест в соц сетях. За 4 года не могла рассказать в школе, в полиции?Или она не посещала школу, а сидела в подвале с интернетом?

Вернуться к публикации
close