Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
Видео тех дней. Кто на него приходил везде и все оформлял? Мужик, надо держаться!!! Кругом одно вообще.
ищу транса
Что значит не разбрасывать документы?
Сейчас любой банк для предоставления кредита требует все документы на заёмщика, а дальше не известно куда они могут попасть!
Это ведь даже не отследить какой их банков слил о тебе информацию.
Нет защиты и безопасности для граждан с этой диджитализацией. Всё на надежде и доверии.
XXI век🤦♂️
что бы свалить из этого зоопарка
"Российский союз налогоплательщиков" - что, и такое есть?!
Какой ужас(((. Фонтанка, пожалуйста, не оставляйте это дело, напишите, удалось ли мужику себя защитить и как именно мошенникам удалось зарегистрировать ИП электронно? Получается, что удостоверяющий центр (типа СБИС) кому-то незаконно выдал ЭЦП на имя этого мужика? Где именно точка входа, позволившая мошенникам это осуществить?
Обычный мамон на которого оформили всё, что только смогли. Если прошло много времени и записи видеонаблюдения уже удалены - хрен что докажет)
отправить всех фигурантов включая руководство окромя таксиста на линию и тогда возможно будет нечто похожее на порядок.
Мужику надо напрячься и "тащить себя из этой ямы".
Интересно, если бы у него был кабинет на Госуслугах, там это злодейство как-то прямо или косвенно отразилось? В том смысле: есть ли инструменты, позволяющие гражданину контролировать подобные махинации со своим именем или его производными?
В 90-ые все налоговые санкции могли быть применены только в судебном порядке. Прекрасно помню, как краснели и блеяли налоговики, будучи не в состоянии доказать свои бредовые фантазии суду. Потом "навели порядок ". Долги стали вырастать "из воздуха". И по налогам и по кредитам и по ЖКУ. Теперь страдают граждане , якобы "должники". Налоговики, банкиры, монополисты ликуют. Судов, увы, в России больше нет.
А случай не единичный .Умер мой отец 86 лет ,онкология ,перелом шейки бедра , много лет лежачий больной , в чем душа только держалась ,Умер .И только через год , также случайно ! выяснилось , что он был предпринимателем в течении 7 лет перед смертью .Кто и как оформил ?! Вот такие дела в нашем королевстве.
А с чего это мужчина должен доказывать, что он не верблюд? Вроде, наоборот положено, они за это зарплату получают, пусть и доказывают, что это именно он! А, если не смогут доказать - лесом..
А ещё б веселее было, если бы банковский счёт открыло ООО, насобирало бы предоплат и деньги вывело. Тогда бы долги у него миллионные были. Недавно была тут статья про таких мошенников. А данные документов из десятков мест утечь могут: поликлиника, почта, отдел кадров на работе, банки...
такок ощущение что государство сознательно упрощает жизнь мошенникам и усложняет гражданам
Не питерского, а петербургского ООО.
Где вы таких «талантливых» журналистов находите? Почему не объяснете им, что они работают в «главном городском СМИ», а не в помоечном паблике...
Очень много голливудских фильмов с таким сюжетом. Особенно, выпущенных в 1990-е. Значит, это проблема, далеко, не только российская.
А этот таксист случайно не сходил заработать халявные 10 тысяч рублей, где нужно всего лишь подойти в офис и поставить пару подписей? Я слышал, что там прям потоком этих "предпринимателей" регистрируют, прям очередь стоит и ходят от к стола к столу, подписывают документы. Тысячи их! А потом через эти фирмы деньги обналичивают.
Недавно же писали, что к одной компании стали поступать иски от других юрлиц о не поставке оплаченных товаров.
Какие-то жулики, выставляли счета на предоплату, а потом слились. Они удалённо открыли счета в банке и гребли баблишко.
В итоге, Фонтаночка, есть результаты расследования? Какой ход дела?
Если Вы еще не сидите, то не радуйтесь.. это не Ваша заслуга, а недоработка ушлых ребят..
ага он не открывал) только в изначальных видах деятельности было такси)) а потом что было, можно только догадываться. чушь полная. журналист пускай откроет ип на другого человека - поржом
Чел за копейки стал номиналом. И сделал сам личную эцп. С помощью эцп наглые жулики сделали контору и ип. Ему надо искать тех кто ему дал 5-10тр за поход в сбис или контур. И писать на них заяву в уэб. Но всем будет плевать.
PS без личного участия в 22 году не сделать ип и ооо
Ну теперь его ещё и за незаконную предпринимательскую деятельность оштрафуют. Ибо работает в такси, на своем автомобиле, без образования ИП а следовательно без лицензии (разрешения)
Зря товарищ юлит и соскакивает.
Партия и вождь решили объявить в России пятилетие предпринимательского труда.
Рядом постоять не получится, адвокат не поможет, саботажников надо сурово наказывать!
пусть среди своих налоговиков и ищут, крыса явно там. Но ... так же и вертикаль власти можно расшатать.
Исключение из ЕГРЛю не является основанием к не взысканию с физического лица налогов и сборов. Если сейчас объявятся кридиторы, то они будут взыскивать с него как с учредителя и тем самым он им развязал руки. Адвокат либо не вкурсе нововведений илибо будет доить подопечного
А что тут будет через 5 лет??????
Однажды, бывший заместитель председателя комитета правительства С-Пб задал мне вопрос: "Ты где живешь, в правовом государстве, или в Российской Федерации?"
В эшелонах власти всё прекрасно знают и понимают, просто им плевать на простолюдинов.
По ИП. Был оборот, кто-то платил деньги, кто-то получал. Что мешает найти получателя по банковским реквизитам? То, про что я написал выше - всем плевать.
Цифровую подпись кто сформировал? Уполномоченная на то фирма. Вот она пусть и отвечает за подделку или ошибку. Ибо любая ошибка, это украденные деньги.
Ну что инноваторы чертовы допрыгались? А ведь это первые ласточки вашей этой цЫфровизации, когда любая дура чекрыжик в форме там где надо не воткнет и побежите вы на три букв, пыль глотать.
"не разбрасывать свои документы" - очень неопределенный совет. А кто их разбрасывает? Куда ни сунься - скан паспорта требуют или делают, в больницу лечь - кучу документов предоставить надо, Госуслуги советуют хранить копии документов в рабочем кабинете, а сами Госуслуги - как решето, при желании любого подставить можно.
С цифровизацией теперь и личное присутствие, личная подпись не требуется, человек может вообще не существовать или давно умереть, а в "цифре" он есть.
Если на человека без его ведома можно регистрировать что угодно, если можно отнимать у него деньги за несуществующие долги - может с законами что-то не так? Порой кажется, что большинство законов написаны мошенниками для собственной выгоды, "антикоррупционные" законы направлены на развитие коррупционных схем, "способствующие конкуренции" разрушают нормальную конкуренцию и т.д.