Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Магия чисел. Как автосалоны «втюхивают» россиянам вместе с кредитами допуслуги на сотни тысяч рублей

42112
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
Гость01 Июл 2023 в 11:41

Спасибо за статью!

Гость01 Июл 2023 в 11:52

Фонтанка только проснулась

Гость01 Июл 2023 в 11:57

надеюсь китайцы перейдут на прямую продажу с заводов, ибо не понятно зачем всех этих бездельников дилеров кормить

EveReady01 Июл 2023 в 11:59

"Мы, гуские, дгуг дгуга не обманываем" (Брат-2)

Гость01 Июл 2023 в 12:00

Этой проблеме уже не один год, и её никто не хочет решать. Только одно "бла-бла-бла"...

своих не бросаем01 Июл 2023 в 12:10

тиго, крета, это же линейка слабоумных

alexpv01 Июл 2023 в 12:14

Эх, как было здраво, когда в 2009 я покупал Ниссан и пришел в салон с наличкой. Они были так счастливы, что им принесли живые деньги, а не какие-то кредиты и рассрочки, что облизывали меня со всех сторон и не предложили даже коврики у них приобрести как допы.
А позднее началось мафиозное сращивание банков и автосалонов, которое привело к тому, что купить машину не в кредит с доплатами на страховки и прочие вымогательства практически невозможно. В самом идеальном случае менеджер попросит оформить кредит и на ушко скажет, что вы его досрочно погасите через месяц, но без кредита мне бошку оторвут, если оформлю.
Причем я в упор не понимаю, кто кроме банков, от этого имеет прибыль. Владельцу салона такая схема только в минус, менеджер конечно имеет свой процент, но подчиняется директору салона , похоже, что именно банки продвигают этот способ собственного обогащения.

Гость01 Июл 2023 в 12:16

«А вы что, и правда хотели машину стоимостью 3,5 миллиона взять всего за 2,2?» -смысл всей статьи. Как правило, такие вот допы идут с прописанным в договоре условием, что при их заключении предоставляется скидка на автомобиль, но при отказе от них скидка не действует. Объясняю на пальцах. Допустим, дилер готов продать автомобиль за 3000 рублей. Олнако в рекламе пишет цену 2500. Заключая договор, в нем прописывается, что стоимость автомобиля 3600, но подключив програму помощи на дорогах и купив абонемент в стриптиз-клуб "партнера", на 500 рублей, вы получите скидку в 1100 рублей на автомобиль. В итоге вы платите 2500 за машину и 500 за стриптиз. Но если вы считаете себя самым хитрым и отказываетесь от стриптиза, то по договору скидка не действует и вы должны доплатить оставшиеся 1100 рублей. Игра на жадность и веру человека в то, что он самый умный и везучий и нашел авто дешевле, чем все остальные лохи. Та ситуация, когда два жадины встретились,но один из них оказался умнее.

ИннаСув01 Июл 2023 в 12:26

Я не понимаю, почему втюхивают.. Человек что, под наркозом машину покупает.. Сам на всё соглашается. И даже не сказать, что "бедную бабушку слабоумную обманул мошенник" - ведь это взрослые люди с деньгами

Гость01 Июл 2023 в 12:44

Мне в автосалоне так и сказали, мы машины в два раза дороже продаем чем их закупаем. Типа это у нас такой рынок дружок, не нравится не покупай.

Ганс-Дитрих Геншер01 Июл 2023 в 12:49

новость из 2020 года? всё это уже было

Alex00001 Июл 2023 в 13:00

Сталкивался с покупкой автомобиля "до" - никаких особых проблем не было в автосалонах. Но понятно, что импортозамещение, сувенирность, все дела - все крутятся, как могут.

Гость01 Июл 2023 в 13:14

Да нормально все.
Покупал крету, еще с 10% от государства.
В итоге +3 страховки, две карты помощи и все это на 270000
По итогу за месяц все расторг и вернул 266000.
Бонусом осталась резина в подарок и кредит на 5 лет под 11%

Гость01 Июл 2023 в 13:23

Зачем обилетели выделенные парковки у бц Линкор и Ривер Хауз? Это не проезжая часть, как так?

Есть подозрение, что вся эта история затеяна исключительно для вытягивание денег с потенциальных пассажиров.
Автолюбитель кому платит - в фед.бюджет и частным автосервисам, нефтекомпаниям. А пассажир (?) - для него нужно закупить много подвижного состава, и доход пойдет в город. Кстати, на некоторых остановка завал из автобусов в час пик. Вам не кажется, что это перебор?

Какой смысл всех пихать в автобус или метро, если автолюбитель частным образом, за свои деньги решал логистическую задачу.

Чтобы не было пробок в центре нужно выводить бизнес-центры на периферию и делать бесплатный проезд по центральной части ЗСД.

Jameson01 Июл 2023 в 14:11

Брал весной новую Киа, у дилера, по параллельному импорту из Казахстана. Схема развода такова: вы берете автомобиль со скидкой в 400к, но при условии, что наберёте страховок и всяких "помощей на дорогах" на эти же 400к. Страховки по закону можно вернуть в течение 14 дней, что я и сделал. Но есть допсоглашение к договору купли -продажи, что если вернёшь хоть одну из навязанных услуг, то обязан вернуть "скидку" в 400к. Жду реакции салона, буду судиться, если что )

Гость01 Июл 2023 в 14:16

Тогда в конце 2000-х он спрашивал,в чем сила? В правде! А в наше время в чем сила???????

26615735001 Июл 2023 в 14:40

Сограждане , воздержитесь хотя бы на пару лет от покупки автомобиля ! Сейчас не рынок покупателя ! Глупо переплачивать три - четыре цены за китайский автохлам ! Временя изменятся и рынок вернётся на круги своя ! Покупая новые автомобили втридорога , вы являетесь финансовыми спонсорами сами знаете чего ….!!!

Гость01 Июл 2023 в 14:43

Я вам напомню - в советское время кредиты для граждан были беспроцентными. Вообще. Это было для удобства трудящихся, а не для барыг-ростовщиков.

26660580601 Июл 2023 в 15:18

Лох не мамонт, сам не вымрет

Zizipop01 Июл 2023 в 15:42

только онлайн продажи напрямую от производителя все исправят, вот как в китае. Но кто же отдаст такую кормушку.

Гость01 Июл 2023 в 15:58

Коварный план НАТЫ разорить россиян. Не на тех напали!

Кулунжу01 Июл 2023 в 16:59

А нам еще про скрепы что-то говорят.

Гость01 Июл 2023 в 17:29

Раньше хоть нормальные машины так втюхивали, а теперь - китайских хлам втридорога.

Гость01 Июл 2023 в 17:42

2020г покупаю машину у дилера. Предлагают при взятии кредита в подарок сигналу, коврики, колеса , антикор. Отказываюсь. Даю на лапу менеджеру 30000. Получаю всё это без лишних слов . Точка. Ps что 3дивительно, ибо комплект резины на литье стоил куда больше!

Гость01 Июл 2023 в 18:07

Вперед - поZтриоты😂

Никого, кто пытается купить китайское дер**о не жалко . НИКОГО !!!! Дучше 7ми -10 летнюю ухоженную японку, чем нового китаёза из РОЛУметаллических деталей. Включая двиг и трансмиссию

СалуСлава01 Июл 2023 в 19:58

Прям не ожидал я от Фонтанки, что она так любит депутатов.
Или боится.....

Гость01 Июл 2023 в 21:40

зачем в россии машины Я бы запретил их. производились бы только танки и военная техника

nickson6001 Июл 2023 в 23:02

Несколько раз приобретал автомобили в салонах и всегда за наличку, без всяких кредитов. Надо жить по средствам. Скопил нужную сумму - только после этого к дилеру, к риэлтору, в магазин. И никаких проблем.

Вася Петров01 Июл 2023 в 23:27

"Серьезный бренд дилера", торгующего б/у китайскими помойками? Вы серьезно? Такому покупателю не жалко и втюхать что-нибудь.

Гость01 Июл 2023 в 23:32

Пора с этим регулировать

Хотел купить машину за 3.3
А доп страховок еще на 1 млн насчитывали
Получается еще без процентов надо на след день отдать 4.3 плюс проценты получалось 6 млн на 5 лет
Круче ипотеки

fw25202 Июл 2023 в 00:00

надеюсь, у тинькова взлетит тема с продажей автомобилей в приложении и доставкой на дом. Чтоб с дилером не пересекаться.

Kirill7702 Июл 2023 в 00:07

торгаши в автосалонах и за тысячу удавятся. Причём именно торгаши-руководители, которых кроме месячных планов ничего не интересует. И будут за этот план рядовых менеджеров драть. Но на самом деле, судя из статьи, сами клиенты и виноваты. Сядь спокойно, перечитай договор внимательно, подумай, посоветуйся. Чай не зажигалку покупаешь

razmer02 Июл 2023 в 00:53

Да,раньше кеш ценился,а сейчас нафиг не нужен при покупке машины

Гость02 Июл 2023 в 01:37

В апреле пригнал х5 2019 года 3.0d из Германии. Через знакомого. Под ключ обошлась в 6,5, с интересом знакомого, постановкой на учет и обклейкой пленкой. Лазерные фары, пневмоподвеска, панорама. Голова нужна чтобы думать.

Гость02 Июл 2023 в 04:31

Хахахах... санкции. Кто о чем, а вшивый о бане. Им, кто граничит с белоруссией и польшей около жешува, так хочется чтоб они работали, а все не выходит каменный цветок

Гость02 Июл 2023 в 04:46

бойкот услугам барыг и банкам, сплотимся по настоящему, русские люди!

Гость03 Июл 2023 в 10:51

Автосалоны всегда были борзые, но в поздние 2010-е степень их борзоты превысила все мыслимые пределы. Еще была зависимость от бренда. Корейцы поначалу были очень интересны - но только пока выходили на рынок. После раскрутки брендов смысл брать КИА или Хендай пропал - покупателей потенциальных полно, и так схавают

BobCat203 Июл 2023 в 12:27

Для начала просто придите в салон и выясните, за сколько машину продают без кредитов и трейдинов. Это будет тот ориентир, от которого стоит торговаться. Чудес не бывает, салон хочет с вам получить не меньше определенной суммы. Через занижение цены вашей машины или через какие-то навязанные допы, или премий от банка... И определив эти параметры, можно реально оценить расходы. Главное не суетиться и не спешить.

26608563004 Июл 2023 в 01:25

За кэш приобретал премиального немца и получил скидку в 15 процентов и никаких допов

borisfodoseev28 Авг 2023 в 17:06

Мошенничество в особо крупном размере реально поощряется и не наказуемо. Оно начинается на самом верху и встроено в так называемую вертикаль.

Гость28 Дек 2023 в 21:50

Сегодняшний день не исключение, сначала сотрудник который отвечал по телефону, все посчитал, сказал ждите связался с банком , мне перезвонили из банка назвали сумму ежемесячного платежа именно по тому автомобилю который меня интересовал, после этого мне перезвонил сотрудник салона после выяснилось что он сотрудник Колл центра, но на вопросы он отвечал уверенно и поговорив с ним я согласился , цена меня устроила с ежемесячным платежом и он сказал что будет ждать меня в назначенное время в дилерском центре. И вот я приехал на следующий день и Антон так его звали отвечал мне по телефону ровно до того времени пока я не зашел в дилерский центр а вот началось все что было сказано ранее оказалось фикцией, ежемесячный платеж превысил все нормы , автомобиля как оказалось в наличии нет, тест-драйв проводить не с чем и сначала попросили оформить договор кредитования за хрен знает какую сумму, с ежемесячным платежом как-будто я беру ипотеку на квартиру в 20 лет, вообщем закон не работает о запрете

Гость28 Янв 2024 в 00:35

Нас тоже обманули. Хотели в автосалоне (АВТОМИР в Санкт-Петербурге на Дунаском 25) взять новую машину и миллион в кредит, в итоге взяли 1800...со всякими допами, типа для снижения ставки. Итогом, чувство мерзкое, как ЭТИ люди живут с таким отношением, непонятно. Все выпускники РОЛЬФА (еще один мерзкий автосалон, куда мы давно не ходим).
Когда прекратится это мошенничество н6еизвестно, видимо, это выгодно!!!
И отказаться нельзя от страховок, кстати, сразу процент взлетает в космос.

Perun18 Июн 2024 в 20:47

Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его...

Вернуться к публикации
close