Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Гидроудар» по Петербургу. Водоканал рассказал о десятках жалоб и напомнил, куда звонить, если улица «тонет»

1 июля 2023, 19:57
1 июля 2023, 20:13
> напомнил, куда звонить В спортлото?
1 июля 2023, 21:12
Гроза в июле! Никогда таково не было и вот опять! Кошмар! Тонем? А нормально обеспечить работу ливневок никак нельзя?
1 июля 2023, 20:19
Очередной "Плач Ярославны"? 🤔 Статью не читал.
1 июля 2023, 20:05
Ну надо же. Может уже считать по-новому на стадии проектирования, ну чтоб небыл обычный дождь сверх расчетным... Норма то превышена в два раза в час, минуту? каким опытным путем определили насколько превышена, ведро подставляли? что будем делать по недопущению подобных ситуаций???? зачем нам объяснения, нам нужен результат!!!
1 июля 2023, 20:08
Да они издеваются! У меня огород пересыхает!!
1 июля 2023, 22:46
Никакой дорогостоящей ливнёвки не надо! Достаточно лишь соблюдать разуклонку при строительстве дорог и наличие КЮВЕТА, куда это всё должно стекать.
Гость
1 июля 2023, 20:20
Зато не сдали город! (С)
Гость
1 июля 2023, 21:08
Не везде ливневка есть. Если есть, то нормально не эксплуатируется. Хозяйство хлопотное. Денег мало. Цивилизация, цифровизация, космос.... В крупных городах ещё хорошо: знают, что это такое. А в малых только на горе и можно дом поставить, как тысячи лет назад.
Гость
2 июля 2023, 07:58
Гидроудар - нынче модное словечко. Применяется и к месту и не к месту. Даже в авто ремонтных мастерских. Хотя значение этого слова совсем другое
Гость
1 июля 2023, 21:16
что толеу звонить, если водокональные еареи все разворовали
2 июля 2023, 09:06
Да,это происки Моссада.
Гость
2 июля 2023, 09:44
2 июля 2023, 09:06
Да,это происки Моссада.
если не знаетеч то лчше помалкивайте
4 июля 2023, 07:19
Гость
2 июля 2023, 09:44
если не знаетеч то лчше помалкивайте
Так а что за такие коварные евреи там?Очень интересно.Они что,выпивают всю воду?
Гость
2 июля 2023, 00:00
На Орджоникидзе сегодня выбило крышку люка прямо передо мной фонтаном метра на три-четыре, увернулся, упала метрах в двух
Гость
2 июля 2023, 00:41
Да нормально тучи со стороны Нарвы зашли! Ливень стеной был, постоял у Кингисеппа, потом в Усть-Луге, но вода быстро с дороги уходила, никто не плыл!
Гость
2 июля 2023, 01:29
Звонить надо главному .
Гость
2 июля 2023, 06:18
Юг выдержал удар стихии. А на юго-западе не удалось выйти сухими из воды.
Гость
1 июля 2023, 20:03
Можно и потерпеть и мотать нервы и без того занятым службам. Не каждый день ливень!
Гость
1 июля 2023, 20:09
"Зачем мотать? Существуют масса профилей, ведомств - обязанных по долгу службы - обеспечивать бесперебойную работу ТЭС, ТЭЦ, дамбы, очистных сооружений, пр".