Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Гигантская пробка перед Крымским мостом снова растет. Процесс досмотра начали оптимизировать

2 июля 2023, 11:27
2 июля 2023, 12:42
А куда им спешить,вышел из тачки и загорай.
2 июля 2023, 11:53
Сколько же у нас людей, которые ищут приключения на разные части тела! А смысла в досмотрах авто там не очень много. Если ВСУ решит взорвать керченский мост, то для этого есть реактивные установки и ракеты. К тому же это будет сделано наверняка в ночное время. СВО идёт уже 17-й месяц и кое-что можно понять.
Гость
2 июля 2023, 12:20
Что то не смогли до сих пор кроме одного теракта, за упомянутые 17 месяцев, наверное ракеты "не той системы" или "реактивные установи" не шибко реактивные. Ожидаемо что вы ответите что мол "значит не решили", но если включить элементарную логику: руки коротки.
2 июля 2023, 12:32
Гость
2 июля 2023, 12:20
Что то не смогли до сих пор кроме одного теракта, за упомянутые 17 месяцев, наверное ракеты "не той системы" или "реактивные установи" не шибко реактивные. Ожидаемо что вы ответите что мол "значит не решили", но если включить элементарную логику: руки коротки.
Нет глупости всякие я не говорю. За эти 17 месяцев быстрыми темпами шла "демилитаризация" Украины. В прошлом году у них не было такой техники. Сейчас уже есть. Мы конечно не всё знаем, что поставляют многочисленные союзники Украины, но многое известно.
Гость
2 июля 2023, 12:34
Гость
2 июля 2023, 12:20
Что то не смогли до сих пор кроме одного теракта, за упомянутые 17 месяцев, наверное ракеты "не той системы" или "реактивные установи" не шибко реактивные. Ожидаемо что вы ответите что мол "значит не решили", но если включить элементарную логику: руки коротки.
Может, пока и коротки, а ну как отрастут? И кулачки с пивную кружку?
2 июля 2023, 13:51
в сравнении с 8-мю часами 9-го мая на границе РБ-РФ - г о вопрос. известная ведь скрепа- бей своих чтоб чужие боялись
2 июля 2023, 13:13
Почему власти начинают что-то делать, когда жареный петух клюнет?
2 июля 2023, 13:19
А кто жареного петуха устроил? И что они должны были, по Вашему, заблаговременно сделать? Сам осмотр перед въездом на не пограничный мост абсурден. Представьте Питер с досмотрами перед въездом на мосты.
2 июля 2023, 13:27
2 июля 2023, 13:19
А кто жареного петуха устроил? И что они должны были, по Вашему, заблаговременно сделать? Сам осмотр перед въездом на не пограничный мост абсурден. Представьте Питер с досмотрами перед въездом на мосты.
Сами власти досмотр и устроили, кто же ещё. А то что летом число проезжающих резко увеличивается, это понятно и известно любому мыслящему человеку. Но власти к этому не подготовились и устроили транспортный коллапс.
Гость
2 июля 2023, 14:14
КПП внутри РФ. Нет ли тут дискредитации?
Гость
2 июля 2023, 21:00
Какая внутренняя граница РФ? Это граница Украины и РФ.На государственной границе и должен быть строгий контроль.
Гость
2 июля 2023, 21:49
А это не КПП а досмотровый пункт. Как на стадион перед матчем.
Гость
2 июля 2023, 21:52
Гость
2 июля 2023, 21:00
Какая внутренняя граница РФ? Это граница Украины и РФ.На государственной границе и должен быть строгий контроль.
Это пункт досмотра на стра егическом объекте, как проходная на заводе. Какая может быть граница, если нет никакой страны вокруг Азовского моря кроме России?
2 июля 2023, 11:41
А что все в Крым так ломанулись? Хотят, пока не поздно, оказаться за пределами России наверное
2 июля 2023, 15:36
Ваш комментарий уже на статью тянет. Не из России пишете, да?
Гость
2 июля 2023, 21:33
Ну вы явно потёртый русский,так как Крым всю жизнь со времён Екатерины русский ,поэтому ваш сарказм вот совсем не уместен🤦открою тайну....ВАМ, люди в Крым едут отдыхать
Гость
2 июля 2023, 21:33
Ну вы явно потёртый русский,так как Крым всю жизнь со времён Екатерины русский ,поэтому ваш сарказм вот совсем не уместен🤦открою тайну....ВАМ, люди в Крым едут отдыхать
Русский - не равно российский.
2 июля 2023, 17:54
Крымненаш.
Гость
2 июля 2023, 11:39
Скрупул (лат. scrupulum от scrupulus — маленький острый камешек) — античная весовая единица
2 июля 2023, 12:54
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой: Скрупулёзно - соблюдая абсолютную точность; чрезвычайно тщательно, точно до мелочей.
Гость,а скорлупа?
Гость
2 июля 2023, 16:16
Чтоб народ не скучал, томясь в ожидании досмотра, неплохо было бы их развлечь фейерверком каким, аль еще каким перформансом.
2 июля 2023, 13:45
идет нормальный процесс ротации жителей Крыма. кто хочет жить в Евросоюзе - едет в Крым с надеждами на замену уезжающим из Крыма. ранее в очередях на въезд в ЕС стояли, если вообще стояли, значительно меньше. пора уж руссо-таможне совершенствоваться
Гость
2 июля 2023, 12:06
Хотелось бы посмотреть на гигантов мысли, которым пришла в голову мудрая мысль отдыхать этим (и предыдущим) летом в Крыму.
Гость
2 июля 2023, 12:37
Вы , видимо, считаете всех глупее себя.🤷‍♂️
Гость
2 июля 2023, 12:45
Гость
2 июля 2023, 12:37
Вы , видимо, считаете всех глупее себя.🤷‍♂️
Похоже, даже Вы идею такого отдыха за мудрую не воспринимаете.
Гость
2 июля 2023, 13:44
Что нибудь прилетало на ЮБК?
Гость
2 июля 2023, 11:43
СКРУПУЛЁЗНОГО!!! Не скурпулезного! Нет такого слова
Гость
2 июля 2023, 12:07
Скрупулёз - это диагноз.
Гость
3 июля 2023, 00:17
Проходила лично там досмотр в начале июня. Цирковое представление. Оказывается можно спрятать что то в платье на вешалке, заставляют снимать с вешалки и трясти платьем. Запакованное одеяло заставили вынимать и разворачивать и трясти, на вес нельзя определить что там ничего нет. Все личные вещи из сумки вынимаются, все по одной вещи нужно потрясти, вплоть до трусов, в них тоже может быть что то. Но! Потом они ждут минут 30 пока все это снова запускается в сумки, так как все это барахло в багажнике вытрушено, пакуешь и вынимаешь все и начинается досмотр поддона багажника, и бинго, сумку автомобилиста никто не открывает, а как раз там можно что угодно провезти, трусы трясешь а огромную сумку даже не открываешь. В поддоне лежал в том числе и компрессор, в чехле, даже не открыли. Там где можно спрятать не смотрят а майки трусы нужно вынимать и трясти ими. Досмотр длился около 40 минут, ехала я одна, одета была в майку и шорты, но меня еще металлоискателем всю обводили, ноги расставьте руки
Гость
3 июля 2023, 08:59
Так нашли у вас деньги или нет? Всё забрали?
Гость
2 июля 2023, 12:41
Вот уже и к пограничным проверкам постепенно приучать стали.
Гость
2 июля 2023, 13:04
Ну, да, на выходные уже не съездишь. Что за "нехорошие...." там обыскивают людей? Чем содержимое карманов может навредить мосту?
Гость
2 июля 2023, 13:45
Вчера говорили о двух часах об ожидании перед мостом. Сегодня министр организовал процесс теперь три часа объявили. Кругом врут и все сходит с рук.
Гость
2 июля 2023, 19:35
Был паром пробка. Появился мост пробка еще больше. Смешно над вами чиновники и министры
Гость
3 июля 2023, 03:01
представляю как отдыхающие стоят на жаре в перегретых машинах по несколько часов. не пописать не поесть. а потом общение с сотрудниками ФСБ с обыском детей. крутой отдых ничего не скажешь..
Гость
2 июля 2023, 14:15
Спасибо, в этот раз взяли тур в ОАЭ, манал я ваши приключения ради никакущего чёрного моря.
Гость
2 июля 2023, 17:59
Планировал Крым этим летом. Передумал.
Гость
2 июля 2023, 18:31
Непожелеете. Эвакуироваться такая елстанция не очень далеко. Никто не знает зачем.
Гость
2 июля 2023, 14:46
Министр "оповещает", процесс "оптимизируют"... А делом заняться никто не пробовал так,чтобы написать(с указанием своей должности и фамилии), что через 3 часа будет работать не 4,а 24(или сколько там нужно) пункта пропуска,а если не будет,то прошу принять мою отставку,как не справившегося. А "оповещать" и "оптимизировать" - здесь особых талантов не нужно.
Гость
2 июля 2023, 15:39
Все идет по плану .
Гость
2 июля 2023, 15:56
Нет времени на раскачку , все по плану , крымнаш, стратегия 2020, деревянный макинтош , цап царап , денег нет….
Гость
3 июля 2023, 09:07
Берите минимум наличных. Российские карты в Крыму работают. В трусы деньги прятать бесполезно. Лучше за обшивку в машине заныкать.
Гость
3 июля 2023, 15:36
А вы хотите ещё один взрыв на мосту получить? А какой выход - увы не знает наверное никто....
Гость
3 июля 2023, 22:03
Сборная России по хоккею сыграет с командой Индии в рамках развития сотрудничества Федерации хоккея России (ФХР) со странами БРИКС. Об этом сообщил первый вице-президент ФХР и главный тренер СКА Роман Ротенберг. «Например, мы можем поехать в Индию и сыграть там в хоккей на траве, а друзей из Индии пригласить в Россию сыграть в хоккей на льду», — передает слова Ротенберга «РИА Новости Спорт». Напомним, что сборная Индии провела свой первый хоккейный матч в 2009 году. Первая победа Индия одержала в 2012-м, когда выиграла у команды Макао.
Гость
2 июля 2023, 11:40
Либералы, что с лицом 🤣 Глядите, как наши люди едут в наш Крым отдыхать!
И где-то в пробке стоит в ожидании приказа Отряд Ахмат-1! Если бы не пробка, то кыiв бы освободили за 3 дня! :)
Гость
2 июля 2023, 12:32
Побывать пока можно?
2 июля 2023, 14:03
А какое у тебя звание?
2 июля 2023, 22:51
Летайте самолетами Аэрофлота !
Гость
2 июля 2023, 16:18
Если честно,это издевательство над туристами,которые крымчанам жизненно необходимы,и так людей мало,за что люди будут жить,почему неорганизовать все заранее. Что крымчам кушать зимой
Гость
2 июля 2023, 17:21
Не волнуйтесь за крымчан,мы не голодаем,а вы когда понаедете сюда,все загадите,цены из-за вас взлетят до небес.И не все живут у моря,рады те кто сдает вам квартиры и дерут втридорога.И привыкайте . стоять в пробках из-за вас они огромные
Гость
2 июля 2023, 21:54
Какое издевательство? С сумочкой пешком пройдешь за 3 минуты.
3 июля 2023, 04:54
Может быть стоит поработать? А не деньги с людей вдесятидорого драть? Не пробовали? Попробуйте, говорят помогает ахахах лол.
Гость
3 июля 2023, 06:41
Да уж, нам в августе ехать
3 июля 2023, 10:36
Гость, сидите дома или в Турцию
4 июля 2023, 10:32
3 июля 2023, 10:36
Гость, сидите дома или в Турцию
Да ну её, эту Турцию.
4 июля 2023, 12:17
4 июля 2023, 10:32
Да ну её, эту Турцию.
Swebaka, куда еще пускают еще и хуже чет турция
Гость
2 июля 2023, 14:07
Почему нельзя упростить вьезд для легковых? О данной проблеме еще зимой говорили...сам лично ездил и стоял в пробке. Пустите навстречу по одной полосе. Одни руководители, а думки нет. Зла не хватает
Гость
2 июля 2023, 14:14
Терпилам - терпеть
Гость
2 июля 2023, 23:00
Гость
2 июля 2023, 14:14
Терпилам - терпеть
а лексика у вас - всё более приблатнённая ((
Гость
2 июля 2023, 12:34
Трусы отдыхают на своем огороде.
2 июля 2023, 12:44
А люди смелые и богатого ума везут свои семьи в такие места, где бавовна случается ежедневно?
Гость
2 июля 2023, 16:02
А смелые и отважные на чужих территориях!
2 июля 2023, 18:08
Гость
2 июля 2023, 16:02
А смелые и отважные на чужих территориях!
Так это же не отдых. Это "настоящая мужская работа". От неё можно сильно утомиться.
Гость
2 июля 2023, 12:40
Товарищи теоретики сидите дома и продолжайте мечтать, Ялта чистое море ,цены дешевле чем в Москве и Питере, все отдыхают и кайфуют. Тихо и спокойно народу пока не так много.
2 июля 2023, 12:54
(зевая) главное - дешево. А ведь еще А.С.Пушкин предостерегал духовенство от гонок за дешевизной. Кайфуй дальше, до щелчка тебе по лбу.
2 июля 2023, 14:08
В Ялте вся канализация сливается в море без очистка канализационным коллектором.Самое то для патриотов, знакомый запах отечества.
2 июля 2023, 15:41
Гость , про чистое море это ты загнул , плещись в фекальном бульоне , непритязательный
Гость
2 июля 2023, 19:17
Гость назовись. Что боишься?
Гость
2 июля 2023, 19:35
Которого гостя вы хотите,,их множество, вы тоже ведь гость? Если про эвак, то до 5 июля должна кончится. Население уже репетиции проводят по всем правилам и иод раздали. Европа напряглясь.
Гость
2 июля 2023, 11:37
Скурпулёзнее бы Фонтанке дипломы у авторов проверять.
Гость
2 июля 2023, 11:45
Под этим именем пишет ИИ.
2 июля 2023, 18:21
У себя проверь, безграмотный!
Гость
2 июля 2023, 16:51
Как создать бардак, кинуть все на авось это запросто, а вот правильно отрегулировать досмотр,проезд на это требуются мозги.
Гость
2 июля 2023, 18:08
Если фурии досматривают по рентгену почему машины тоже самое не смогут
Гость
2 июля 2023, 18:30
Гость ты кто?
Гость
2 июля 2023, 19:32
Карманы они там набивают
Гость
2 июля 2023, 20:53
Были бы профессионалы логисты, пробки отсутствовали. А так отставные милиционеры. Ни чего хорошего.
Гость
2 июля 2023, 21:05
А что ищут-то? Деньги? Так сейчас у всех средства на карточках.... Цирк какой-то!
Гость
2 июля 2023, 22:03
Когда пробки вокруг Нижнего Новгорода закончатся. Каждый год одно и тоже.
Гость
2 июля 2023, 22:43
Коленька Лукашенко??? Так вот, где он всплыл))
Гость
2 июля 2023, 23:28
Подтверждаю. Пробка есть.
2 июля 2023, 12:37
В середине июня было с стороны Крыма дольше досмотр длился..гдето 1ч20 мин заняло..при заезде в Крым минут 40
Гость
2 июля 2023, 17:39
И главно - зачем нужен жтот досмотр легковых и газелей, неужели объема багажника жигулей хватит нанести повреждениЯ? Поле чудес...
Гость
2 июля 2023, 18:11
Сам задаюсь этим вопросом. Понимаю, что меры необходимы, но сестра говорит, что даже в пачку с прокладками заглянули. Слишком усердствуют.
Гость
2 июля 2023, 21:04
Гость
2 июля 2023, 18:11
Сам задаюсь этим вопросом. Понимаю, что меры необходимы, но сестра говорит, что даже в пачку с прокладками заглянули. Слишком усердствуют.
Но, может быть, у вас есть с собой валюта. И заграничные паспорта.
2 июля 2023, 21:00
радоваться надо русские люди ничего не боятся.
2 июля 2023, 21:22
Угу... И после очередной бавовны опять будут километровые пробки в обратном направлении. Уже видели это всё
Гость
2 июля 2023, 17:55
Но хватит издеватся над людьми жалко бедных детишэк все в мыле жара
3 июля 2023, 00:08
Это каким же надо быть кретином тащить детей туда, где может в любой момент прилететь с неба что угодно? От случайного схода боеприпаса, до крылатой ракеты и беспилотника.
Гость
2 июля 2023, 12:50
Не хотите стоять и унижаться в очередях на паспортном и таможенном контроле, отдыхайте на море в Краснодарском крае. Нечего переться черти куда.
Гость
4 июля 2023, 12:21
Там море грязное, с тиной. Есть, пить ничего нельзя, отравят и местное население охреневшее, все им должны.
Гость
2 июля 2023, 19:03
Дебилизм ! Пусть поставят 100 гаишников на досмотр , которые по кустам прячуться ! Позор и унижение , начинпть свой отдых с подобной ахинеи !!!!!!!!!