Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

0/10

Конец эпохи. С набережной Невы убирают ресторан «Серебряный кит»

34454
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
26474891102 Июл 2023 в 16:33

Жалко, такая печальная судьба у этого кита. Могли бы открыть хоть какое- нибудь заведение. Мы к нему привыкли. Куда его теперь?(

Гость02 Июл 2023 в 16:53

Вид у него не очень. В следующий раз пусть нейросеть делает дизайн, с учётом нашего города

Гость02 Июл 2023 в 16:54

очень уж страшный

Гость02 Июл 2023 в 17:03

Жаль, неординарное сооружение - могло бы стать ещё одной точкой притяжения. Но слишком оригинально для чинуш.

Гость02 Июл 2023 в 17:11

наконец утилизируют а то превратили Неву в помойку

Гость02 Июл 2023 в 17:22

Отдайте мне его бесплатно..я его на дачу свезу..беседку сделаю,правда еще чтоб довезти надо трейлер ..не ну если мне и трейлер бесплатно дадут..то точно заберу хоть завтра..тчк

Гость02 Июл 2023 в 17:35

Какой эпохи? Он года два как появился

Невский Александр02 Июл 2023 в 17:45

Решат проблему крена и все. Ни кто ни чего, ни куда не убирает.

EveReady02 Июл 2023 в 17:47

Давно пора. Он действительно там ни к селу, ни к городу, а уж после того, как затонул так вообще...

Гость02 Июл 2023 в 17:47

Читаю комменты и в афиге))))))
Видно писали их унылые регионалы,которые недавно в городе
Он стоит там минимум лет 10,заведение было козырное!!!!!!

Гость02 Июл 2023 в 18:04

Давно пора было его убрать, вид портил только своей несуразностью. Если кому-то очень надо выкупите и поставьте где-нибудь в Зеленогорске..

Гость02 Июл 2023 в 18:07

В Москве не пригодился сей убогий, притащили в Невский район СПб. Полгода был крен набок. Наконец, хоть, уберут.

iayaaz02 Июл 2023 в 18:11

такое творение не достойно Питера, его в первопрестольную надо отправить, пусть там стоит...

Гость02 Июл 2023 в 18:20

Наконецто. Я удивляюсь, как его градо-защитники не сожгли.

Гость02 Июл 2023 в 18:24

Жаль. Радовал глаз! 🦾

SERGEY11102 Июл 2023 в 18:28

Жаль , могло бы быть неплохое место для приятного времяпровождения - но российские чинуши могут в плюс только тарифы повышать.

sektor702 Июл 2023 в 19:01

Убогое сооружение на Неве. Не достойно видов Петербурга.
В Краснодаре где-нибудь оптимально вписался в архитектуру.

А что случилось? Почему внезапно данный объект начал создавать реальную угрозу безопасности судоходства?

28024171702 Июл 2023 в 19:08

Вот он яркий пример попытки открытия ресторанного бизнеса без проекта и предварительно согласования. Это блин не ларек с шавермой. Жалко денег и сил хозяина. Может парус поставить и уплыть в Финляндию?

kolpankolpan02 Июл 2023 в 19:38

Конец эпохи будет когда все незаконное сметут с городских улиц,а на их места по аукционам встанут законные предприниматели.А этот полтавченковский проект выглядел плохо, хоть может и был популярен.И стоял неудачно.

Гость02 Июл 2023 в 20:41

А жаль. Красивый и, как бы, внеземной вид у этого ресторана. Может отремонтировать и оставить как достопримечательность? Теперь при проезде мимо не будет на что посмотреть.

Гость02 Июл 2023 в 21:16

Жаль!!!

VKuser3179302202 Июл 2023 в 21:17

для какой-ниудь Анапы или, прости господи, Геленджика - прекрасная была бы толстопримечательность, но в Питере выглядел чужеродно.

Гость02 Июл 2023 в 21:28

Какие убогие эпохи пошли....

hoboot02 Июл 2023 в 22:06

не надо было из Москвы этот хлам тащить. ресторан оказывается, только сейчас узнал что этот хлам это ресторан.

Гость02 Июл 2023 в 22:27

Ура! Наконец-то! Даже новый он был убожеством.

26615735002 Июл 2023 в 22:33

Да уберите его уже - нет сил моих больше !

Гость02 Июл 2023 в 23:16

Да ну что за название такое? Шлезвиг- Гольштейн вот это название для парахода )

Евгений СПб03 Июл 2023 в 00:28

Какая страна, такая и "эпоха")

Гость03 Июл 2023 в 00:36

Позор таким журналистам, которые пишут такую чушь по незнанию и вводят людей в заблуждение, с кодексом профессиональной этики российского журналиста совсем не знакомы.

Су Люк Ын03 Июл 2023 в 03:11

каков же Позор! весь Цивилизованные страны защищяют китов, лишь только Мы можем делать только цап-царап!

Гость03 Июл 2023 в 07:04

Скорее бы это недоразумение разобрали на лом. Удивительно, если есть люди, которые считают, что этот объект украшает город.

Гость03 Июл 2023 в 08:38

Он чем-то внешне похож на Титан, который недавно бомбанул.
А чё Миллер его не заберёт и возле Лахта-центра пусть плавает там вокруг.
Красиво же, неординарно (тарелка, башня и кит. Три "видных" объекта, как раз бог троицу любит). 😁

Гость03 Июл 2023 в 09:47

Ваганова Елена, о какой эпохе идет речь? Данная конструкция являлась с самого начала сомнительной вещью. Эпохой выделяют какое-то значительное событие, историческое. Крайне странная статья и нет реакции в виде смайликов пальца вниз

Гость03 Июл 2023 в 13:54

Убрать. Сломать. Выбросить. Хозяина засудить! Все что можем как говориться!

Реконструировать/отремонтировать. Добавить окон, декоративную подсветку, фонтан. Починить и эксплуатировать. Владельцу оказать поддержку, финансовую, документальную. Нет, это сложно. Давайте по первому варианту.

Вернуться к публикации
close