Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Фонтанка» меняет дизайн первой страницы

14051
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
Гость03 Июл 2023 в 08:14

А чем был плох старый, всем привычный дизайн?

Гость03 Июл 2023 в 08:19

истина: лучшее - враг хорошего :-)) оставьте прежнее!

Батарейкин03 Июл 2023 в 08:20

C комментаторами разобрались бы ещё, а то слишком слишком много номерных и разных непонятных гостей, от которых смердит помоями и прошлогодними желудями!

Гость03 Июл 2023 в 08:30

С какого интереса ???

Гость03 Июл 2023 в 08:30

Вам не дизайн менять надо, а ориентир. С призрачно-либерального на истинно-патриотический, ибо так должно быть в нашей стране!

Шо, опять?

Гость03 Июл 2023 в 08:35

Когда вы шапку сайта приведёте в соответствие с правилами русской типографики?!

Что такое «+16˚C»?
По правилам типографского набора, если с температурой указывается также шкала (по Цельсию и др.), знак градуса отбивается от числа пробелом, а символ шкалы следует непосредственно за знаком градуса без пробелов: «+16 ˚C». А зимой надо использовать знак минуса, а не дефис для отрицательных температур.

Курсы валют «USD 88.38 EUR 96.02» – в русском языке десятичным разделителем является запятая, а не точка. Этому учат ещё в 4 классе.

И когда «главное городское СМИ» уберёт из шапки позор про какой-то «питер»?! Тем более что по ссылке, на которую ведёт эта надпись, давно уже написано с уважением к городу «Отличный Петербург».

bekras2203 Июл 2023 в 08:36

Зря, старый был удобнее. А может просто привычнее.

Гость03 Июл 2023 в 08:48

Очень печально, что дизайн абсолютно всех сайтов всё более ориентируется на мобильные версии. Понятно, когда это делается для приложений... Но в браузере... Лично я не пользуюсь мобильными браузерами. Никакими и никогда. Весь просмотр только на компьютере. И клиповая подача, изобилующая большими картинками, огромным шрифтом и, о ужас, текстом в виде графики, раздражает дико.

Sonata03 Июл 2023 в 09:03

Странно... Этот новый дизайн я уже месяц или около того вижу.

Гость03 Июл 2023 в 09:04

Белый цвет замените на более лудший другой. Глаза устают читать на таком фоне.

"Пишите о своих впечатлениях от нового дизайна в комментариях — нам важно знать ваше мнение."

Пишу - КГ/АМ.

Гость03 Июл 2023 в 09:15

Оптимизируйте под смартфоны! Очень неудобно - когда вы кучу картинок натыкали - страница долго грузится и белый цвет - хотя бы на чуть-серый поменяйте.

Гость03 Июл 2023 в 09:24

"Никаких лишних движений" - попробуйте в мобильной версии перейти к новостям в хронологическом порядке, которые не влезли на главную страницу (порой, которые буквально час назад выложены)

Гость03 Июл 2023 в 09:31

Сделайте версию для слабовидящих! Чтобы можно было увеличивать шрифт

Гость03 Июл 2023 в 09:32

Почему на стартовой странице, где "Главное, Читают, Рекомендуем", не отмечаются красным прочитанные статьи?

Antuan Rokanten03 Июл 2023 в 09:40

Не стало Виктории Амелиной. Она скончалась от ран.

Гость03 Июл 2023 в 09:56

На айфоне и айпаде у меня Фонтанка больше не фурычит, приходится только дома на компе смотреть. И дизайн, конечно, жаль, что меняете. Привычный как-то попривычнее. Хотя, конечно, то, что выводите периодически своих читателей из зоны комфорта - это, наверное, правильно!

Гость03 Июл 2023 в 10:03

Не отмечают красным прочитанное, потому, что сами не пользуются тем, что "навояли".

Гость03 Июл 2023 в 10:18

При возврате к ленте новостей ( слева) после прочтения новости возврат происходит к началу ленты, а не к прочитанной новости и надо ленту каждый раз перематывать к прочитанной новости опять, чтобы читать дальше подряд. Это неудобно. Раньше возврат был к прочитанной новости.

Гость03 Июл 2023 в 10:19

да всем плевать как-то на ваш дизайн

Гость03 Июл 2023 в 10:26

и сколько денег из бюджета было попилено для изменения дизайна ? может укажите сумму ???

Лада Кошкина03 Июл 2023 в 10:33

Слишком много "гостей". Трусливые? Не понять, кто кому отвечает. Сумбур какой-то. Все хотят быть инкогнито? Может внести различие?

Гость03 Июл 2023 в 10:42

Теперь после полной загрузки страницы весь информационный блок схлопывается, остаются только шапка и подвал. Браузер Яндекс. Приходится останавливать загрузку страницы до завершения.

Гость03 Июл 2023 в 10:43

У меня на компьютере новости в хронологическом порядке на главной странице не отображаются! Появляются только когда перейду в какую-то новость

Kot Piter03 Июл 2023 в 10:58

Стандартный, безликий дизайн Шкулёвского холдинга! 🤷🏼‍♂️
Прощай старая "Фонтанка". 😒

VVvolkov03 Июл 2023 в 11:12

Да вы раздел "Блог" уже лет 7 не можете починить ))))

SERGEY11103 Июл 2023 в 11:14

Где Водитель Петербурга ?

Гость03 Июл 2023 в 11:25

Огромное спасибо за то, что не требуете авторизации для комментаторов новостей. Респект и Уважуха вам, Фонтанка ру!

Гость03 Июл 2023 в 11:32

Отвратительно. Лучше бы ошибки в текстах, с таким же рвением исправляли.

Гость03 Июл 2023 в 11:42

А почему в мобильной версии не видны все новости из левой колонки десктопной версии?
Сделайте скроллинг всех новостей в мобильной версии.

Гость03 Июл 2023 в 11:55

Зачем столько белого цвета? Глаза только портятся. Ни фантазии, ни креатива. Эдак любой веб-дизайнер, самый примитивный, может сделать. Плоховато придумываете новации.

Гость03 Июл 2023 в 12:06

Гoвнo ваш новый дизайн) оставляем

Гость03 Июл 2023 в 12:51

Если вы изменения СВОЕЙ главной страницы замечаете лишь через неделю, то чего говорить об остальных "новостях"?

Ганс-Дитрих Геншер03 Июл 2023 в 13:01

потрясающе. остальные страницы остались прежними, только морда белая.
кошмар

AlexZzz03 Июл 2023 в 13:24

Ого! Оказывается (судя по комментам) ещё есть большое количество людей, которые читают Фонтанку на смартфоне/планшете через браузер.
Ну это видимо из группы тех людей, которые чтобы посмотреть фильм на смартТВ вбивают на нём в браузере "смотреть ФИЛЬМ онлайн" и переходят по ссылке. Вместо того чтобы использовать специализированные приложения.

P.S. для смартфонов/планшетов есть приложение Фонтанка. На порядок удобнее чем мобильная версия в браузере.

Су Люк Ын03 Июл 2023 в 13:37

очередной Позор! потратили Народные деньги, чтобы ухайдокать и без того жуткую Верстку фонтантки! верните Старое доброе оформление, которое Я помню еще с Времен молодости!

triton197703 Июл 2023 в 13:43

На мобилке новый дизайн-оформление по моему уже неделю или дольше висит, сначала непривычно, но быстро привыкаешь к "свежему формату")

triton197703 Июл 2023 в 13:45

Слепошары что ли те, что жалуются?) Все там есть в плане искомой "ленты новостей"))

Гость03 Июл 2023 в 13:56

"Лучшее-враг хорошего"

Random_spb03 Июл 2023 в 13:57

На кастомных чуть увеличенных шрифтах в Хроме и нестандартных мониторах типа NEC 2190Uxi c 1600x1200, 4:3 левой панели новостей вообще нет. Просто плитки и все. На ноутбучных 1280х1024 и еще приемлемо. Делали только под широкофрматники 16:9.
Хотя, честно, уже все равно, городские новостишки если посмотреть. В остальном - засилье и хамство проукраинских ботов, цензура и бан для своих. Неприятно!

Гость03 Июл 2023 в 14:00

Как скакал сайт, так и скачет: прочитаешь выбранную новость, а потом возврат не на ее заголовок, а как придётся, чаще всего заново надо "листать" все новости. Время тратите читателей!

Гость03 Июл 2023 в 14:35

новый дизайн тяжелый и не современный.

commentator03 Июл 2023 в 15:49

Мой глаз теперь выглядит так, как будто я за вами из дровяного сарая подглядываю.

Гость03 Июл 2023 в 16:14

Лучше бы рекламу уменьшили, все перекрывает, читать невозможно, из-за рекламы стала на Фонтанку реже заходить!

Гость03 Июл 2023 в 16:30

Нагромождение всего. Стало очень неудобно.

Гость03 Июл 2023 в 17:14

Дизайн сайта , практически , остался такой же безликий и бесцветный .Какой то линялый .

26659709703 Июл 2023 в 17:59

Никакие изменения дизайна (я не говорю за функционал) не стоят тех неудобств, которые они несут юзеру !!! Изменения дизайна нужны только разработчикам чтобы оправдать перед глупым работодателем свое существование..

LGlo03 Июл 2023 в 18:36

А сделать публикацию комментариев нормальной никак? Отвечаешь на чей-то коммент, твой ответ сначала появляется в общей ленте комментариев внизу, затем при перезагрузке страницы вообще пропадает, потом, иной раз через несколько минут(!) у комментария, на который отвечал, срабатывает счетчик ответов, приплюсовывается твой ответ, но он сам всё ещё не отображается. И только потом через какое-то время (иногда довольно продолжительное) ответ, наконец, появляется на положенном ему месте. Идиотизм какой-то! (Речь о компьютере, не приложении)

Гость03 Июл 2023 в 19:25

У вас в статье Чем заняться в июле в спб половина ссылок ведет непонятно куда.

27942480803 Июл 2023 в 20:32

Раньше заголовок прочитанной статьи, расположенный в левой колонке (на компьютере), выделялся цветом. Благодаря этому легко было найти непрочитанное. Теперь выделение цветом исчезло - очень неудобно

VKuser27909203 Июл 2023 в 23:30

Веб-дизайнеры на Ф ещё хуже, чем корректоры и модераторы. 1. Страница не открывается на ширину экрана нормально. Либо с пустыми полями и мелким шрифтом, либо с нормальным шрифтом, но без колонки новостей. Раньше этой проблемы не было. Win 10, Edge, Left Ctrl+Scroll. 2. Визуально поля рекламы стали ещё больше, полезного текста меньше. Жадность плюс некомпетентность погубят ф(раера). Срочно исправляйте, позор.

Гость04 Июл 2023 в 16:11

Прямо называю программистов фонтанки саботажниками. Но саботажники они обидчивые и подлые, удаляют правду про себя.
Верните старый вид сайта! Саботажников за ворота!

Вернуться к публикации
close