Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Реконструкция фортов «Кроншлот», «Петр I» и «Император Александр I» в Кронштадте подорожала до 12,5 млрд рублей

10487
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Гость03 Июл 2023 в 19:47

Три маленькие Зенит-арены.

Гость03 Июл 2023 в 19:50

Распил крепчал.

Инкогнито202103 Июл 2023 в 19:50

семейка шойгу, уймите аппетиты!! все равно не успеете потратить

Гость03 Июл 2023 в 19:50

"А Вам не кажется, что это - явный перебор"?

Silver86703 Июл 2023 в 19:55

Это полный маразм. Люди для мобилизованных носки и трусы собирают, последние копейки отдают на покупку китайских дронов - а тут параллельно 12 миллиардов на распил, на ремонт трижды никому не нужных старых фортов, которые даже в СССР, где любили кидать деньги на ветер, никому и в голову не пришло реставрировать.

А потом удивляемся, что Пригожина люди с цветами встречают.

Гость03 Июл 2023 в 19:55

Затянулась бурой тиной
Гладь Балтийского пруда,
Дамба строится активно,
Как и 300 лет назад.

Был беспечным и наивным
Метростроя юный взгляд,
До «Лесной» катались дивно
Триста лет тому назад.

Автострады королева,
асфальтируем мы КАД.
Весь бюджет пошёл налево
Триста лет тому назад.

Юный град. всегда будь юным,
Выживай не зная бед.
Стань богатым и культурным.
Триста лет - базару нет!

Гость03 Июл 2023 в 20:03

Когда только нажрутся все мало и мало денег.а большая часть людей живут на грани бедности

муматор03 Июл 2023 в 20:09

рубль дешевеет же, а подрядчикам и организаторам семьи кормить надо.

Гость03 Июл 2023 в 20:14

Ксения Сергеевна не вписалась в начальные сметы? Не может быть.
Столько совещаний и встреч. И такой результат, перерасход народных денег. Не верим.

VKuser17419822103 Июл 2023 в 20:16

Не хватает медицинского и перевязочного материала, обезболивающих лекарств, мест в госпиталях, персонала для ухода за лежачими, современного протезирования... На этом фоне- форты безусловно являются первостепенными....

Гость03 Июл 2023 в 20:24

Вместо тысячи... новых станций метрополитена... 😤

А крышу не снесет от больших денег? :)

Гость03 Июл 2023 в 20:34

Видимо у Ксюши еще стройка за бугром .

Гость03 Июл 2023 в 20:36

Коротаева, Шойгу…
Фигасе девичник? Кто вообще этих поставил распоряжаться миллиардами налогоплательщиков? Откуда они взялись в нашем городе???

Alex Gold03 Июл 2023 в 20:36

семейка шойгов зарабатывает. что хотите то?

Гость03 Июл 2023 в 20:44

"В гробу карманов нет,
Хоть на руке “брегет”,
Но крап в один покрой-
Итог судьбы земной."

28029143303 Июл 2023 в 20:46

А чё Куликово поле не хотим "реставрировать"????
И воссоздать рыцарские доспехи, мечи и лошадок????
Как же таааааак????

Kot Piter03 Июл 2023 в 21:02

Дубай недёшев! ☝🏼

ProstoZloy03 Июл 2023 в 21:02

Планировали 4 лярда, потом потребовалось 12... Вот это и есть реальная оценка инфляции.

Гость03 Июл 2023 в 21:08

Ну отреставрировать и придумать фортам назначение нужно было когда то. Но конечно для города важнее было бы не открытие музея, а метро и какие то инырамтруктурные проекты. Похоже на пир во время чумы. Или нет?

Гость03 Июл 2023 в 21:11

Когда же этот абсурд, обретет границы?

Кулунжу03 Июл 2023 в 21:13

Туристы, это они имеют ввиду нищие из глубинки?

Гость03 Июл 2023 в 21:32

Изначально проект стоил порядка 1,5 млрд. рублей в 2019 году. За 4 года официальная инфляция составила около 30%. Накинем еще 70% на всякие форс-мажоры- в сопоставимых ценах получится 3 млрд., но никак на порядок больше -12,5 млрд.В условиях, когда в стране огромный дефицит бюджета,выделение государственных денег на эту реконструкцию сверх 3 млрд. попахивает мошенничеством, если не сказать вредительством. Вместо улучшения снабжения армии, мы видим улучшение денежного довольствия семьи тувинского маршала

Гость03 Июл 2023 в 21:46

а на репарации и восстановление армии еще будут триллионы

Дембельский аккорд Шойгу.

Гость03 Июл 2023 в 21:54

А не жирно ли Шойгам будет? Офонарели совсем

Гость03 Июл 2023 в 21:57

Нецелевое использование бюджетных средств.

Гость03 Июл 2023 в 22:28

Все это напоминает цирк.Вспоминается мятежник с его рассказами о некоторых личностях.

Гость03 Июл 2023 в 23:18

Метро для людей не хотите построить? Больницы, поликлиники, квартиры очередникам? Или прожиточный минимум увеличить, а то на 12 тысяч рублей в месяц приличные люди собачку кормят.

Simha03 Июл 2023 в 23:51

Копейки! Дочка Шойгу рулит , это на ремонт фасадов !

Гость04 Июл 2023 в 00:13

Надо? Так надо .. Всеж не личный замок на острове в культурном центре . делают на много поколений вперед - молодцы, восстанавливают культурное наследие..

Гость04 Июл 2023 в 00:17

Дак мы же сами побежим с радостью туда фотографироваться и гордиться, что «вон у нас ка красиво!»
Это же все для нас неблагодарных!
Мы же ходим на Зенит Арену, а ее ведь на глазах у изумленной публики пилили и делили все, кому не лень и всем хватило. Все уже забыли, теперь ходим туда футбик смотрим.

Pupin04 Июл 2023 в 01:02

В бюджете страны дефицит!!! Найдите золотой дочке игрушки дешевле! А лучше пусть наслаждается материнством, так для страны гораздо дешевле будет.

DoraPomidora04 Июл 2023 в 01:59

Поищите в газеле, там одна из многих коробочка найдется

Гость04 Июл 2023 в 03:53

Во поперло кому-то. Зиц председатель уже есть?

Warum04 Июл 2023 в 07:26

А что по этому поводу скажут сплотившиеся вокруг гаранта в едином порыве нищие граждане?

Гость04 Июл 2023 в 08:31

Кронштадт преобразуется и стал куда привлекательнее за счёт острова фортов. В 90-х проход по морю мимо Кронштадта, представлял собой позорище разрушенной страны.

Karl_Ivanovich04 Июл 2023 в 12:50

Что с монитором "Стрелец" , сдали уже в металлолом?

Гость04 Июл 2023 в 21:54

Они напоминают форт Боярд и очень красивые

Вернуться к публикации
close