Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Ветеранов СВО в университетах будут учить бесплатно

3 июля 2023, 21:43
3 июля 2023, 22:25
А компетенция у этих ветеранов будет?
3 июля 2023, 22:32
Компе... что? Ну Вы, батенька, такими мудрёными словами изъясняетесь!
3 июля 2023, 22:33
Да уж всяко не хуже, чем у нынешнего правительства ;)
Гость
3 июля 2023, 22:50
ПТСР будет.
4 июля 2023, 00:07
А что, им мало платят на этой бойне? Не потянут учёбу за свои заработанные деньги?
Гость
4 июля 2023, 04:20
Маркетинг, ничего личного... Надо же завлекать как-то.
Гость
4 июля 2023, 07:16
Сила есть - ума не надо, подвинут ботанов
3 июля 2023, 22:09
Требуются льготы и привилегии для ветеранов пригожинского мятежа?
Гость
3 июля 2023, 21:57
На философском факультете? 🤔
Гость
3 июля 2023, 22:18
На Матмехе СПбГУ или в МФТИ
3 июля 2023, 23:56
на заборостроительном
Гость
4 июля 2023, 07:12
3 июля 2023, 23:56
на заборостроительном
его и закончил?
3 июля 2023, 22:18
А зачем нам столько ветеранов с университетским образованием? Им же в охрану.... да сторожами.... самое место...
Гость
4 июля 2023, 07:08
Обучение на бюджете, подвинув тех кто реально хочет и учится, так работу им такую же, бесплатную
Гость
4 июля 2023, 07:15
сам то в свободное от ципссотвочества время чем промышляешь?
4 июля 2023, 00:05
Факультет прикладной физкультуры?
3 июля 2023, 21:53
Массовым явление это всё равно не станет. А единичные случаи ни на что не повлияют, тем более, что вузы будут, скорее всего, или военные, или близкие к тому.
Гость
3 июля 2023, 22:02
"Печаль в том, что с любой в/о многие возвращаются с серьезными ПН _DS и увечьями. Что ожидает их, после окончания ВУЗ ? Интеграция - во все сферы и профили, и скорее всего - в качестве руководителей ? Так у нас и так все ОГВ переполнены ведомственными офицерами, причём даже - реально не служившими, но легче стране от этого не стало".
3 июля 2023, 22:06
Гость
3 июля 2023, 22:02
"Печаль в том, что с любой в/о многие возвращаются с серьезными ПН _DS и увечьями. Что ожидает их, после окончания ВУЗ ? Интеграция - во все сферы и профили, и скорее всего - в качестве руководителей ? Так у нас и так все ОГВ переполнены ведомственными офицерами, причём даже - реально не служившими, но легче стране от этого не стало".
Чтобы вуз окончить, надо там ещё отучиться. Не думаю, что среди ветеранов СВО будет очень много способных освоить программу высшего образования по сложным специальностям. А на офицеров, пожарных, полицейских или спасателей пусть учатся, и вакансии для них найдутся.
3 июля 2023, 22:32
3 июля 2023, 22:06
Чтобы вуз окончить, надо там ещё отучиться. Не думаю, что среди ветеранов СВО будет очень много способных освоить программу высшего образования по сложным специальностям. А на офицеров, пожарных, полицейских или спасателей пусть учатся, и вакансии для них найдутся.
Когда бюджетных мест всего один-два десятка, то любой "единичный случай" становится "массовым". Кстати, ни слова не было сказано о том, что участники СВО получат льготы только в военных или МЧС-овсих ВУЗах. И ведь тоже - "надо там ещё отучиться"
Гость
3 июля 2023, 21:52
Спб Университет уже подготовил места, а если не хватит еще студентов отчислят за аморалку
Гость
3 июля 2023, 21:48
На кого учить? На киллера?
Гость
3 июля 2023, 22:03
Возможно, но главное потратить на это бюджетные средства ( как можно больше) ?
4 июля 2023, 02:04
топ комент
Гость
3 июля 2023, 22:21
С вузами это-то номер не пройдет.
Гость
3 июля 2023, 23:02
Судя по тому, что на СВО пошли, раньше нужно было их учить.
Гость
4 июля 2023, 07:15
Если человеку не нужно, то не получится это никаким образом
3 июля 2023, 21:58
ну и хорошо, меньше конкуренции на рынке труда будет)
3 июля 2023, 23:15
А они в бюджетники пойдут, учить/лечить ваших детей и внуков
4 июля 2023, 00:11
3 июля 2023, 23:15
А они в бюджетники пойдут, учить/лечить ваших детей и внуков
polunochnik, а если будет против то по статье за дискредитацию военных на 10 лет нашвабривания:) во круто будет
Гость
3 июля 2023, 23:01
Не обманывайте себя, в университетах нынче не учат, а торгуют дипломами.
Гость
4 июля 2023, 07:14
Кое где остались пережитки прошлого, знаю учащегося (а не участвующего в общ деятельности) ребенка с весьма неплохими результатами без подношений
Гость
4 июля 2023, 10:22
Не суди по себе и по той шараге, где учился.
Гость
4 июля 2023, 07:20
Очень мило!
Гость
4 июля 2023, 06:31
учить ? смех да и только. выдавать липовые дипломы, скажите лучше
4 июля 2023, 10:01
Нужно всегда помнить, что государство, вернее люди представляющие госвласть, всегда используют граждан в моменте, сегодня нужны добровольцы на СВО - сулят пряники, завтра необходимость отпадет - достанут кнут!
4 июля 2023, 10:06
А еще можно предложить лечение льготное, для детей участников СВО, здорово же, другим детям нет квот, а вот у кого заслуженный родитель - помогут! Классная же идея, а , Кириенко - Израитель, ты же у нас внутренней политикой рулишь?!
Гость
3 июля 2023, 21:59
Сборная России по хоккею сыграет с командой Индии в рамках развития сотрудничества Федерации хоккея России (ФХР) со странами БРИКС. Об этом сообщил первый вице-президент ФХР и главный тренер СКА Роман Ротенберг. «Например, мы можем поехать в Индию и сыграть там в хоккей на траве, а друзей из Индии пригласить в Россию сыграть в хоккей на льду», — передает слова Ротенберга «РИА Новости Спорт». Напомним, что сборная Индии провела свой первый хоккейный матч в 2009 году. Первая победа Индия одержала в 2012-м, когда выиграла у команды Макао.
Гость
3 июля 2023, 22:23
А слабо с Индией в регби сразиться?
3 июля 2023, 23:57
никто не хочет играть с лепрозорными
Гость
4 июля 2023, 07:14
3 июля 2023, 23:57
никто не хочет играть с лепрозорными
так с вами никто и не играет
Гость
4 июля 2023, 08:14
В университеты стипешку у студентов отжимать отправят ветеранов СВО?