Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Число отравившихся медвежьим мясом в Забайкалье выросло до 11

47238
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость04 Июл 2023 в 07:57

Господи, людям уже совсем жрать нечего, медведя едят

Гость04 Июл 2023 в 08:02

Убитый медведь не пошел впрок.

Гость04 Июл 2023 в 08:10

В древности на Руси медведя не ели , почитали за божество.Даже имени у зверя не было, чтоб не обидеть , просто ведающий мёд.

Гость04 Июл 2023 в 08:17

Нельзя есть себе подобных.

Гость04 Июл 2023 в 08:23

Всю жизнь в Читинской области,теперь в Забайкальском крае весной летом медведи болеют забыл название лучше их мясо не есть особено печень.

27595310304 Июл 2023 в 08:25

Это не лечится! Браконьеров постигла КАРА!

Гость04 Июл 2023 в 08:26

Наверное, очень голодные были, наверно, есть, нечего было. В древности люди охотились, потому что, другого способа прокормить себя и семью не было. А сейчас от жира бесятся....

Гость04 Июл 2023 в 08:42

А не фиг есть чего не надо.Голодный год что ли?

Гость04 Июл 2023 в 08:53

Они что, сырое мясо ели? Разучились варить? В Сибири медвежатину едят только после разрешения ветеринаров, большая часть животных заражена. И надо долго варить. Видимо, совсем безграмотные...

Гость04 Июл 2023 в 08:57

Нельзя есть мясо диких животных, не проверив его у ветеринара. Себе дороже такой эксперимент.

VKuser603341804 Июл 2023 в 09:50

Медвежатину надо хорошо проварить, иначе могут быть печальные последствия.

Гость04 Июл 2023 в 10:20

Господами, зачем есть Винни-Пухов?! Пусть живут 😔 люди как саранча … уничтожаем всё на своём пути 🤬

Гость04 Июл 2023 в 10:20

Я очень брезгливо отношусь к этому дикому мясу. Я считаю лучшую морскую рыбу, которую приготовлю и съем.

Гость04 Июл 2023 в 10:22

Медведюшки, они такие. ;) Подпустишь их к себе поближе - мало не покажется, останется лишь кашица. :)))))

Гость04 Июл 2023 в 10:48

Употреблять медвежье мясо это дикость какая-то, и при этом не знать, что такое мясо поражено трихинеллезом - дикость вдвойне.

triton197704 Июл 2023 в 10:58

Медвежатина говорят может быть довольно вкусна и "удобоварима", но как то рука не поднимается. В той же Сибири в то что называется "голодные периоды" опытные охотники могли вполне и... волчатиной "побаловаться")

Гость04 Июл 2023 в 11:12

Да не отравление, а заражение, где вас таки "медиков" взяли

Гость04 Июл 2023 в 12:54

у меня дед был охотником на медведей, все детство ела эту медвежатину, ну или медведи уральские им тогда не болели. правда насколько я помню мясо долго томили в русской печи, получалось что то типа тушенки.

triton197704 Июл 2023 в 13:37

Медведя во время съемок "Жестокого романса" добыл на охоте сам Никита Михалков, и некоторое время вся съемочная группа питалась этой разновидностью "мясопродуктов"))

Вернуться к публикации
close