Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Псевдоследователь уболтал петербуржца выслать более 3 миллионов. К пенсионерке пробились через «Госуслуги»

4 июля 2023, 09:42
4 июля 2023, 09:59
А почему "псевдоследователь"? Разве мошенник пойман и точно известно, что он - не следователь? Мне часто приходится общаться с сотрудниками правоохранительных и контрольно-надзорных органов и никакой разницы в их менталитете и менталитете мошенников я в последние несколько лет не замечаю. Поскольку заявления граждан о преступлениях правоохранительные органы категорически отказываются рассматривать, то вполне допускаю, что вместо выполнения служебных обязанностей какой-то следователь сидит и занимается телефонным мошенничеством.
4 июля 2023, 11:58
Настоящий следователь не стал бы в эту схему заморачиваться. Просто наехал бы по беспределу и отжал бы накопленное. "Я не для себя, я все ради своих детей! Только для детей! Как вы не понимаете?"(с)
4 июля 2023, 17:20
Потому что представляется "следователь", служба охраны, ФэЭсБе....
Гость
4 июля 2023, 20:34
Сегодня как раз звонили и нарочито серьёзным голосом спрашивали не делал ли я запрос на изменение номера телефона.Получив отрицательный ответ олень с серьёзным голоском сообщил что с моего лицевого счёта хотят перевести аж целых 8 тысяч рублей. На что я начал ржать и сказал что пользуюсь наличкой и у меня на счетах просто нет никаких тысяч я не лох. Поняв что я над ним просто угораю отстал но тут же начал звонить якобы какой-то старлей в должности дознавателя сообщая что на меня хотят оформить кредиты и что я могу попасть по уголовную ответственность. Когда я опять начал ржать он поинтересовался перед кем это я так над ним смеюсь и узнав что я один был перебит фразой-есть вопросы вызывай повесткой. Хорошо ждите повестку ответил олень-старлей положив трубку. Если б эти олени ещё адрес знали куда липовую повестку прислать а то пришлют же по прописке в другой город:))) В общем не мошенники а смех один.
4 июля 2023, 17:19
С телефонными мошенниками не справится. Ибо, там работает не только группа, владеющая гипнозом. Но и применяющая ультразвуковые методы - а вы их и не услышите, но уже на крючке. Поэтому, сначала пробивайте номера телефонов, потом только отвечайте на звонок!
Гость
4 июля 2023, 18:23
Шапочка из фольги поможет ?
Гость
4 июля 2023, 10:56
+++
Гость
4 июля 2023, 11:40
Если шарахнуть парой крылатых ракет по «Госуслугам», то преступность в России сократится процентов на 80.
Гость
4 июля 2023, 12:40
Давно пойдя в бой, "за Власть Советов"..никак не можем остановиться.