Да, будут стыдливо молчать. Вот если бы кого-нибудь лояльного поломали - неделю бы по всем СМИ трубили. А тут не, неудобные нескрепные журналисты и неудобное дело, не заметим, лучше про сына Байдена и беспорядки во Франции пролам десятый раз покажем.
Чечня только формально является российской территорией, фактически это независимая, хотя и вассальная по отношению к режиму, территория. А потому Кремль вообще никак не контролирует внутреннюю политику Чечни и не намерен распространять на нее действие федерального правового пространства.
Это итог второй чеченской воблы, в которой Кремль сумел победить, поддержав одну из сторон внутричеченской гражданской воблы. Причины гражданского конфликта в Чечне не решены, противоречия остаются, но стиль Путина - не решать никаких проблем, а заметать их под ковёр. Отсюда и специфическая конструкция взаимоотношений с этим якобы субъектом Российской Федерации, обладающим практически полным суверенитетом при внешней лояльности Кремлю.
Неудивительно, что Бастрыкин в таких случаях инстинктивно поджимает хвост и убирает лупу в стол.........
Гость
4 июля 2023, 11:30
Это из википедии??? Про причины, конфликты и т.д.??? Воблу какую-то?
Гость
4 июля 2023, 11:46
Гость
4 июля 2023, 11:30
Это из википедии??? Про причины, конфликты и т.д.??? Воблу какую-то?
Это дружок из правоприменительной практики.Если понимаешь что это такое.
Гость
4 июля 2023, 11:52
Гость
4 июля 2023, 11:46
Это дружок из правоприменительной практики.Если понимаешь что это такое.
Не, дружок. Это твои домыслы и полное незнание истории. Ты либо слишком молод, либо не из РФ.
власть настолько тупая что не понимает-сначала пробуют , потом выступают, потом идут на Москву
Гость
4 июля 2023, 10:40
В 90е было лучше и РУБОП ловил настоящих бандитов, а не школьников за репосты.
Гость
4 июля 2023, 12:31
Репосты? В 90-ых?
В тыща восемьсот?
Гость
4 июля 2023, 12:47
Не жили вы значит в 90-е!!! Криминал в городе процветал. Снять кольцо, цепочку в подъезде, разбить стекло в машине чтобы вырвать магнитолу или забытый пакет это вообще норма была. Тонировку делали не из-за того чтобы стеснялись, а чтобы не видно было что в машине лежит. А всяких спекулянтов у метро помните? Стаканчики, шарики. И т.д. и т.д.
Реакцию Кремля на очередной беспредел в Чечне можно предсказать заранее.
Песков сообщит, что он не в курсе, а все вопросы нужно адресовать в МВД и Следственный комитет. Там сошлются на тайну следствия, на чём всё и закончится..........
Гость, совет хороший! Умные уже уехали, дураком не хочется быть
Гость
4 июля 2023, 10:43
Это все с молчаливого согласия Кадырова или по его указке?
Гость
4 июля 2023, 10:48
ВВП скажет свое по плану
Гость
4 июля 2023, 10:42
на СВО про них не слышно, до музыкантов 24 июня не успели, в пробке стояли, а втроем на женщину! Это - настоящие герои! Толпой на одного - это по "ихнему", "по-кауказки"! Сила!
Гость
4 июля 2023, 14:38
А ты, умница, хотел крови? Хочешь крови - го на фронт, Родину защищать!
Гость
4 июля 2023, 14:57
Гость
4 июля 2023, 14:38
А ты, умница, хотел крови? Хочешь крови - го на фронт, Родину защищать!
А на Родину кто-то напал???
Гость
4 июля 2023, 16:44
Как на СВО не слышно? Снимали они ролики когда в грозном митинг был и бойцы в новенькой форме. Правда на фронте потом камера сломалась. И их отправили на вторую линию и в тыл.
Гость
4 июля 2023, 14:08
Говорят женщин не бьют на Кавказе и там мужчины есть ... Оказывается и женщин бьют и мужчин нет
Гость
4 июля 2023, 14:16
Там людей нет. Так, зверьё. Мужчины и женщины это не про них
Настоящий фашизм.Аод прикрытием бандитов у власти.
Гость
4 июля 2023, 11:05
Бузину когда убивали за слова это не фашизм?
Гость
4 июля 2023, 11:16
Извинись!
Гость
4 июля 2023, 12:05
Вот ты и присел, либераха
Гость
4 июля 2023, 14:16
ПЁСков скажет, что он не в курсе. Бастрыкинг конечно возбудится, но его следакам не откроют дверь и они поедут обратно.
И вообще, она сама себя избила, а бородато-вооруженные есть в каждом военторге.
Гость
4 июля 2023, 14:19
это особая жестокость.... если это спустят на тормоза, то власти это уже точно не простят... мало нам пилотов ,за которых просто всех простили.... тут ещё это !это я считаю полное дно!.
Гость
5 июля 2023, 12:13
Смеешься? Нет такого, чего "не простят" главный принцип большинства россиян, "лишь бы не оказаться напротив ОМОНа".
Гость
4 июля 2023, 12:45
В Чечне наверняка есть нормальные люди. А те кто это сделал изверги и их надо посадить.
Гость
4 июля 2023, 13:29
Вот именно-наверно,но сомнительно.
Гость
4 июля 2023, 12:08
"УК РФ Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов:
часть 3: Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет ..."
Ждем реакции СК.
Гость
4 июля 2023, 13:32
Не дождётесь. Бастрыкин с кадыровым вась-вась...
Гость
4 июля 2023, 14:45
Помню, как многие женщины восхищенно говорили о Рамзане Кадырове:* В президенты его. В стране будет порядок*.Вот такой был бы порядок!!!! А меня возмутило, как вывозили Зарему Мусаеву из Них. Новгорода, чуть ли не волоком, босую. И это гордые кавказские мужчины. А помню, как наши силовики поехали за человеком, который совершил преступление, в Чечню и как встретили!!!! Чечня действительно только формально является российской территорией. У них свои законы, они никому не подчиняются. Если уж, когда глава региона и депутат Госдумы сказали, что будут резать головы и унывать под землю, промолчали Бастрыкин и депутаты Госдумы проглотили и стыдливо промолчали, о чем можно говорить, о каком наказании. Пожурят и все! А журналист и адвокат -молодцы. Мало у нас таких людей. Мы все боимся, потому что знаем, что будет. А мальчишку посадили на 5 лет, и Бастрыкин был тут как тут. И за пластиковые стаканчики молодым людям испортили судьбу! Бороться могут только с детьми и женщинами.
Гость
5 июля 2023, 06:42
Расскажите эту сказку своим детям может поверят
Гость
6 июля 2023, 10:15
Ну так-то нормальные люди даже пластиковыми стаканчиками кидаться не будут в других.
Разве нет ? 😁
За такую болтологию Кадыров заставит тебя извиняться и все это будут комментировать. Чиновники воронежские и извинялись и были сняты со своих теплых местечек. Ютуб тебе в помощь.
Гость
4 июля 2023, 14:06
На любого Ермолов у нас найдется Таймиев!
Гость
4 июля 2023, 10:36
позор, в отставку
Гость
4 июля 2023, 11:19
А Песков, как водится, не в курсе...
Ну позорище же!
Гость
4 июля 2023, 14:48
А в Бахмуте, Авдеевке не смогли себя проявить. В Белгороде окопались, в Москве оборону держат.
Гость
4 июля 2023, 17:45
Не журналиста избили а человека.
Гость
4 июля 2023, 18:47
Добро пожаловать в Чеченскую Республику.
Гость
4 июля 2023, 12:27
Ну а как вы хотели,когда такой президент в стране хорошо что почку не вырезали
Гость
4 июля 2023, 14:28
Чеченцы, которые это устроили мужчинами себя называть не имеют права. Женщину избили. Вот герои. Что Кадыров молчит. Это не по понятиям вообще. К ответу надо героев.
Гость
5 июля 2023, 12:12
Нет ничего смешнее мужиков, рассуждающих о понятиях. Во всей стране двоих с одинаковым объяснением понятий не встретишь.
Ничего странного для средневековой малины, которой является уже не только Чечня, но и вся РФ.
Гость
4 июля 2023, 15:30
Рабочие будни
Гость
4 июля 2023, 17:24
Всё так скрепненько, высокодуховненько. Не то что в загнивающих гейропах с Америками.
Гость
4 июля 2023, 18:43
Что она там нарыла ,что Рамзес дал команду ФАС?
Гость
4 июля 2023, 12:07
а если бы подобное где-то случилось, например, во Франции? народ что-то сказал бы?
Гость
4 июля 2023, 12:17
Ну во франции каждый год жгут машины , воюют с полиций. Если бы такое случилось в Москве , то я думаю применили бы боевые и все разбежались бы. Так что не надо сравнивать.
Гость
5 июля 2023, 12:20
Определенно да и это хороший пример.
Гость
5 июля 2023, 12:23
Гость
4 июля 2023, 12:17
Ну во франции каждый год жгут машины , воюют с полиций. Если бы такое случилось в Москве , то я думаю применили бы боевые и все разбежались бы. Так что не надо сравнивать.
А с чего вы взяли, что от боевых все побегут? Вы думаете те кто выходят на протесты в России не понимают, что повторить Тяньаньмень для власти приемлимый вариант? На воне артиллерийских снарядов и ежедневных смертей пули и падающие рядом замертво люди уже совсем не такое впечатление производят, что прежде.
Так а в чем логика..тоесть выгоднее было подобным инфошумом закрыть процесс над этой Заремой??..или просто страх навести что-ли??..а не проще тупо было показать процесс..??теперь ещё больше проблем себе нашли..)..У Рамзан Ахматыча стратеги конеЧно работают.. те еще..пиарщики
Гость
4 июля 2023, 11:17
Рамзан Ахматович академик ,генерал лейтенант и кандидат наук ..В своей диссертации свободно оперирует уравнениями Колмогорова-Чапмена.
Слушай ,зачем такому человеку какие то советники-моветники ,да?
Именно, что бы страх навести. Гостеррор как он есть. Чечня по сути из средневековья и не выходила, а вот крупные города европейской части надо покорять. Именно такой показной жестокостью и показным же беззаконием.
Когда репрессируют за упоминание рыбы семейства карповых (те есть за действие) - это террор, а когда калечат за то, что ты адвокат или журналист (то есть за принадлежность к группе) - это массовый террор. Встречайте.
Гость
4 июля 2023, 14:16
Одному поблажку дашь (то есть, допустишь к процессу), глядишь - разьездятся всякие правозащитники. Кого еще не посадили. Лучше такого соблазна не создавать
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Журналистке Милашиной в Чечне ломали пальцы, требуя пароль от телефона. К делу подключилась Москалькова