"К тому же высказывается мнение, что в России нужно создавать отряды полиции на электросамокатах, по аналогии с конной или мотополицией.". По этой логике, конная полиция у нас занимается отловом всядников и кучеров:)
Ерунда это всё.
Полиция часами едет даже по многократному вызову для устранения нарушений автомобилистов на тротуарах, что уж про самокаты говорить.
Будут только разовые показные рейды для СМИ и не более.
Гость
4 июля 2023, 14:25
так поэтому и едут, что в пробках стоят, а тут они всей гурьбой за детьми на электросамокатах гонятся будут ))
И пойдут уже новости, пьяный сотрудник на электросамокате сбил на прохожего
Гость
4 июля 2023, 20:14
Гость
4 июля 2023, 14:25
так поэтому и едут, что в пробках стоят, а тут они всей гурьбой за детьми на электросамокатах гонятся будут ))
И пойдут уже новости, пьяный сотрудник на электросамокате сбил на прохожего
Надо просто разрешить гражданам, ставшим свидетелями езды на самокатах по тротуарам, применять к ездокам любое физическое насилие а официальных условиях в рамках необходимой самообороны.
Гость
4 июля 2023, 15:28
Гость
4 июля 2023, 14:45
Надо просто разрешить гражданам, ставшим свидетелями езды на самокатах по тротуарам, применять к ездокам любое физическое насилие а официальных условиях в рамках необходимой самообороны.
Один такой уже попробовал скейтбордиста физически того... Огрёб.
Опять бреды! Вот гость совершенно прав: с нищих самокатчиков все равно нечего взять, если в казне нет денег, пора щемить прокатные конторы, вот они то купаются в сверхприбылях, потому что бесплатно используют городские улицы
Штрафы нужно отправлять юр.лицу, вот тогда сами прокатчики моментально наведут порядок в базе пользователей.!!! И просто будут блокировать аккаунты нарушителей.
Гость
4 июля 2023, 14:27
ничего они не нищие. тариф на самокатах такой, что каршерингу не снился
Гость
4 июля 2023, 13:11
В Муринском Парке помниться был отряд полиции на скутерах.
Что с ними и со скутерами стало?
Гость
4 июля 2023, 13:15
как и усе показушные отряды, просуществовал ровно до конца фотосессии
Когда доберутся и до вас, не надо спрашивать: "А меня-то за что?" Стране нужно пополнять бюджет, в котором не хватает денег. Повышение имеющихся штрафов и введение новых - это не борьба за правопорядок, а ещё один способ изъятия денег.
Когда доберутся и до вас, не надо спрашивать: "А меня-то за что?" Стране нужно пополнять бюджет, в котором не хватает денег. Повышение имеющихся штрафов и введение новых - это не борьба за правопорядок, а ещё один способ изъятия денег.
А вы не нарушайте, вот и спрашивать не будет повода.
Гость
4 июля 2023, 18:44
Гость
4 июля 2023, 13:44
А вы не нарушайте, вот и спрашивать не будет повода.
Повод всегда найдётся. Был бы человек.
Гость
4 июля 2023, 12:58
с нищих самокатчиков все равно нечего взять, если в казне нет денег, пора щемить прокатные конторы, вот они то купаются в сверхприбылях, потому что бесплатно используют городские улицы
Общеопасным способ - это самокат! Почему не вкатит тюрьму? Или миллион рублей за покушение на убийство? Встал на самокат - это как взять оружие и с ним выйти на улицу! 4 года тюрьмы!
Гость
4 июля 2023, 13:15
Вы путаете, оружие - это автомобиль, а самокат - это рогатка.
Гость
4 июля 2023, 13:26
Гость
4 июля 2023, 13:15
Вы путаете, оружие - это автомобиль, а самокат - это рогатка.
Это вы путаете самокат (ногой толкаться, уже почти и не увидеть) и электротранспорт, внешне похожий на самокат
Гость
4 июля 2023, 13:39
Гость
4 июля 2023, 13:26
Это вы путаете самокат (ногой толкаться, уже почти и не увидеть) и электротранспорт, внешне похожий на самокат
Те штуки, что сейчас рассекают по тротуарам - это и есть настоящие самокаты. Они действительно катятся сами, без необходимости отталкиваться ногой.
КоАП давно уже нуждается в радикальном обновлении, относительно всех участников движения.
Гость
4 июля 2023, 16:37
И пешеходам штрафы тоже поднять. Тысяч 50 за переход на запрещающий сигнал светофора. И 30 тысяч за переход в неположенном месте.
Я бы ещё номера ввёл для пешеходов, но пока рано.
самокатчиков не защищаю, но у нас разве только самокатчики беспредел на дорогах/тротуарах устраивают? пусть всем участникам ДД штрафы кратно поднимают. Весь бардак на дорогах от безнаказанности и копеечных штрафов.
Весь бардак в стране, и не только на дорогах, исключительно от беззакония и безнаказанности. А пример подают с самого верха, где законы не действуют вообще.
Гость
4 июля 2023, 14:22
У водителей своих штрафов хватает, и не маленьких. Только ими никто не занимается (камерами только в этом году закроют основные перекрестки, но на полосах ОТ камеры одна на километр - гоняют стадами). А самокатчиков кто ловить будет ?
Размер суммы никакой роли не играет - можно хоть миллион нарисовать, связи с МРОТ и средней зарплатой все равно никакой - законность и адекватность депутатов не интересует.
Гость
4 июля 2023, 18:45
Вы в какой фракции числитесь?
Гость
4 июля 2023, 12:47
казна же полная! зачем людъ та щемить?
Гость
4 июля 2023, 15:38
По-хорошему нужно штрафы и для автонарушителей актуализировать до текущего курса, примерно раз в десять хотя бы. А то эти лихачи, купишвие себе билет на превышение скорости за 200р, да хамы, паркующиеся на цветах порядком надоели.
А штрафовать их будут так же, как сейчас штрафуют велосипедистов? Тогда сумма штрафа может быть любой, толку от этого никакого. Вы видели велосипедиста, соблюдающего ПДД? Уникальное явление!
Гость
4 июля 2023, 13:34
На тротуарах они очень мешают и создают травмоопасные ситуации. Например. Несется самокат с двумя людьми, впереди идёт ребенок, который вдруг решил сигануть влево. И прямо под колеса самоката, который едет с полной скоростью.
Гость, все ерунда. Человек на самокате должен прогнозировать возможное развитие ситуации так же как это делают водители за рулем автомобиля или катающиеся на горных лыжах. Контроль скорости, обеспечение дистанции и все будет хорошо.
Гость, все ерунда. Человек на самокате должен прогнозировать возможное развитие ситуации так же как это делают водители за рулем автомобиля или катающиеся на горных лыжах. Контроль скорости, обеспечение дистанции и все будет хорошо.
Иногда вижу таких(иногда).К ним претензий у меня лично, нет:едут акуратно,где нужно, притормозят, проблем для пешеходов не создают.Но бОльшая часть самокатчиков, увы...
Гость, все ерунда. Человек на самокате должен прогнозировать возможное развитие ситуации так же как это делают водители за рулем автомобиля или катающиеся на горных лыжах. Контроль скорости, обеспечение дистанции и все будет хорошо.
Для этого придётся таки ввести обязательность прав на управление.
Гость
4 июля 2023, 13:37
так же, у нас есть комитет по транспорту, который надо бы разогнать за бесполезность, и есть широкие тортуары в советских спальных районах, от которых можно безболезненно откромсать полосу под велодорожку, но наши чиновники не от того чиновники, что способны решать городские проблемы, а от того что их назначили кровные родственники и друзья
Гость
4 июля 2023, 13:37
Штрафовать надо за сам факт езды на самокате по тротуару.
По п.24.6 штрафовать можно практически всех. У пешеходов на тротуаре безусловный приоритет. Создавая помехи их движению и подвергая опасности, никто из самокатчиков и велосипедистов не спешивается или снижает скорость до скорости пешехода.
По п.24.6 штрафовать можно практически всех. У пешеходов на тротуаре безусловный приоритет. Создавая помехи их движению и подвергая опасности, никто из самокатчиков и велосипедистов не спешивается или снижает скорость до скорости пешехода.
Может за 30 лет надо было чтото построить для самокатов и велосипедов? а не в геленджике и за кордоном деньги сливать>?
Надо приравнять самокаты к оружию с лицензией, а пешеходам дать полное право применять против них силу, вплоть до летальной, в порядке самообороны.
Гость
4 июля 2023, 23:13
Пешеходам дать право применять силу вплоть до летальной, в рамках самообороны, если другой пешеход угрожает его жизни и здоровью, тогда спокойно слазив с самоката, можно будет проламывать череп, таким как вы))
Гость
4 июля 2023, 20:03
Бедные самокатчики. Что пристали то к ним? Для примера: я вот дядя взрослый 185см рост и 90кг, из СИМ имеется 2 скейтборда и велосипед. Даже на скейте когда еду с горки столкновения со мной может быть не хуже ДТП средней тяжести, и да 15 лет стажа активного вождения авто(знаю ПДД и всегда их соблюдаю) Может нужно просто людьми быть? Пешеходы так то тоже нормально исполняют на велодорожке. Про собачников вообще молчу!
Гость
5 июля 2023, 21:02
Конечно бедные. Натворят делов, на тапку дал и поехал, за угол свернул, бросил корыто и убежал. А моего брата, когда он ехал с работы домой на велике, 2 имбецила на самокатах сперва не пропускали, а потом пропустили, догнали и один сбил брата специально. Видимо поржать решили так. И их не найдешь. Я за то, чтобы любому электротранспорта не место было на тротуарах.
Гость
4 июля 2023, 13:39
но это тоже не помодет, пока под самокаты не будут построены организованные стоянки, как делали под велосипеды в начале века, я вот буду ходить и пинать все самокаты что стоят на тортуаре и что они мне сделают?
Гость
4 июля 2023, 15:27
А вы попробуйте. :) Потом расскажете нам, как вас нашли и что сделали.
Гость
4 июля 2023, 16:00
Гость
4 июля 2023, 15:27
А вы попробуйте. :) Потом расскажете нам, как вас нашли и что сделали.
следите за заголовками фонтанки, я вышел на охоту)
Гость
4 июля 2023, 14:21
Опять "25"? Им говорят - "уберите опасный, незаконный бизнес, с пешеходных зон, а они якобы не понимают" ?
Гость
4 июля 2023, 14:53
и будет электровелополиция. А служащие будут называться позитроны, электрошоком с колёс. Вообще не все самокатчики такие. Которые прогрессивные в поиске самоопределения рулящие по зову сердца, с ними не знаешь, захрустишь или устоишь.
Гость
4 июля 2023, 18:33
Запретить самокаты на тротуарах!!!!!!!!!! НЕ место им там!!!
Гость
4 июля 2023, 20:25
Вначале следует обязать их всех размещать номерные знаки. При это не только в обычном виде, но и электронную метку
Гость
5 июля 2023, 00:39
Вся проблема сервис аренды сделать как минимум с 18 лет и по паспорту. Не одного ещё случая не слышал чтоб кто-то на своем самокате дебош устроил, одна аренда мелькает.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
штиль.
767мм 88%Штрафы до 30 тысяч рублей предлагают ввести для электросамокатчиков