Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
ну наконец-то, надеюсь скоро и за собачников возьмутся.
самокатчиков не защищаю, но у нас разве только самокатчики беспредел на дорогах/тротуарах устраивают? пусть всем участникам ДД штрафы кратно поднимают. Весь бардак на дорогах от безнаказанности и копеечных штрафов.
казна же полная! зачем людъ та щемить?
"К тому же высказывается мнение, что в России нужно создавать отряды полиции на электросамокатах, по аналогии с конной или мотополицией.". По этой логике, конная полиция у нас занимается отловом всядников и кучеров:)
с нищих самокатчиков все равно нечего взять, если в казне нет денег, пора щемить прокатные конторы, вот они то купаются в сверхприбылях, потому что бесплатно используют городские улицы
А кто ловить то будет ? И главное - удрать на самокате от грозного ловца пара пустяков .
Штрафы автомобилистов рядом смотрятся смешно.
> отряды полиции на электросамокатах
С мигалками и крякалками, дающими преимущество на тротуаре, ага.
В Муринском Парке помниться был отряд полиции на скутерах.
Что с ними и со скутерами стало?
Общеопасным способ - это самокат! Почему не вкатит тюрьму? Или миллион рублей за покушение на убийство? Встал на самокат - это как взять оружие и с ним выйти на улицу! 4 года тюрьмы!
Опять бреды! Вот гость совершенно прав: с нищих самокатчиков все равно нечего взять, если в казне нет денег, пора щемить прокатные конторы, вот они то купаются в сверхприбылях, потому что бесплатно используют городские улицы
Штрафы нужно отправлять юр.лицу, вот тогда сами прокатчики моментально наведут порядок в базе пользователей.!!! И просто будут блокировать аккаунты нарушителей.
На тротуарах они очень мешают и создают травмоопасные ситуации. Например. Несется самокат с двумя людьми, впереди идёт ребенок, который вдруг решил сигануть влево. И прямо под колеса самоката, который едет с полной скоростью.
Штрафовать надо за сам факт езды на самокате по тротуару.
так же, у нас есть комитет по транспорту, который надо бы разогнать за бесполезность, и есть широкие тортуары в советских спальных районах, от которых можно безболезненно откромсать полосу под велодорожку, но наши чиновники не от того чиновники, что способны решать городские проблемы, а от того что их назначили кровные родственники и друзья
но это тоже не помодет, пока под самокаты не будут построены организованные стоянки, как делали под велосипеды в начале века, я вот буду ходить и пинать все самокаты что стоят на тортуаре и что они мне сделают?
Ерунда это всё.
Полиция часами едет даже по многократному вызову для устранения нарушений автомобилистов на тротуарах, что уж про самокаты говорить.
Будут только разовые показные рейды для СМИ и не более.
Опять "25"? Им говорят - "уберите опасный, незаконный бизнес, с пешеходных зон, а они якобы не понимают" ?
убрать все самокаты с тротуаров....а потом уже штрафы
уже вижу мильтонов на самокатах :)) гонятся за быстрым самокатом, стреляя по колёсам)
и будет электровелополиция. А служащие будут называться позитроны, электрошоком с колёс. Вообще не все самокатчики такие. Которые прогрессивные в поиске самоопределения рулящие по зову сердца, с ними не знаешь, захрустишь или устоишь.
и шашлычников
По-хорошему нужно штрафы и для автонарушителей актуализировать до текущего курса, примерно раз в десять хотя бы. А то эти лихачи, купишвие себе билет на превышение скорости за 200р, да хамы, паркующиеся на цветах порядком надоели.
А штрафовать их будут так же, как сейчас штрафуют велосипедистов? Тогда сумма штрафа может быть любой, толку от этого никакого. Вы видели велосипедиста, соблюдающего ПДД? Уникальное явление!
КоАП давно уже нуждается в радикальном обновлении, относительно всех участников движения.
Надо приравнять самокаты к оружию с лицензией, а пешеходам дать полное право применять против них силу, вплоть до летальной, в порядке самообороны.
Запретить самокаты на тротуарах!!!!!!!!!! НЕ место им там!!!
Бедные самокатчики. Что пристали то к ним? Для примера: я вот дядя взрослый 185см рост и 90кг, из СИМ имеется 2 скейтборда и велосипед. Даже на скейте когда еду с горки столкновения со мной может быть не хуже ДТП средней тяжести, и да 15 лет стажа активного вождения авто(знаю ПДД и всегда их соблюдаю) Может нужно просто людьми быть? Пешеходы так то тоже нормально исполняют на велодорожке. Про собачников вообще молчу!
Вначале следует обязать их всех размещать номерные знаки. При это не только в обычном виде, но и электронную метку
Вся проблема сервис аренды сделать как минимум с 18 лет и по паспорту. Не одного ещё случая не слышал чтоб кто-то на своем самокате дебош устроил, одна аренда мелькает.