Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Попал на полмиллиона. Как петербургский таксист оказался «бизнесменом» в долгах

17092
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
родя звонарев05 Июл 2023 в 07:12

в одно окно

Гость05 Июл 2023 в 07:19

В СССР мошенников находили, потому что могли искать. пока не найдут, хоть на Краешке Земли. Сейчас, за вашу жизнь, спокойную или беспокойную никто не отвечает = капитализм.

Гость05 Июл 2023 в 07:23

А доходы то были? Прибыль от ИП?

iliy05 Июл 2023 в 07:28

Фонтанка, что нельзя нормально статью написать, что за манера эти открыточки выкладывать?

да вврет он все)))) все он знал )))) и деньги брал))))

5773246705 Июл 2023 в 07:42

надо в таких случаях сразу нанимать хорошего юриста и подавать в суд. Бегать по полициям и что то доказывать-бесполезное занятие.
также поступать со службой судебных приставов если с тебя списывают долги полного тёзки

26060803105 Июл 2023 в 08:05

Что значит "...Недавно закрыли и ИП"? На основании чего? Таксист заявление написал, на закрытие СВОЕГО ИП? Вообще, открытие ИП для таксиста это типовая схема оформления, поэтому все сомнительно и невозможно ему будет доказать что "я не я и лошадь не моя". Причем (пусть юристы уточнят) долги по налогам не списать даже объявив себя банкротом, они так и будут до его смерти и далее в наследство его детям

Гость05 Июл 2023 в 08:28

Странно, что не слышно про другие такие случаи. Этих номинальных директоров полным полно в стране. Зарплаты в конверте получают полстраны. А откуда по вашему берутся эти деньги?

VKuser48161587205 Июл 2023 в 08:35

как обычно силовики "оперативны и профессиональны"

AndrewBarsik05 Июл 2023 в 09:12

Это - не случайность и не чудо. Это - государственная политика, направленная на уничтожение класса, имеющего хоть какую-то собственность, накопления, квалификацию, человеческое достоинство. Такие люди смертельно опасны для нынешней власти. Идеальный гражданин для неё - нищий, повязанный долгами и неисполнимыми обязательствами, запуганный и покорный раб.

Гость05 Июл 2023 в 09:18

Всё таки байка о том, что "у меня бизнес, а такси так, для удовольствия" оказалась правдой!

Инкогнито202105 Июл 2023 в 09:22

посадить на 15 суток весь отдел ОБЭП

sektor705 Июл 2023 в 09:28

Хитрый таксист.
Как понял, что проблемы реальны так занялся очисткой своей репутации. Но молчит кому дал разрешения использовать свои данные для регистрации.

Гость05 Июл 2023 в 09:59

Мне интересно, почему жертвой мошенников стал не мент, не фээсбэшник, не росгвардеец, а рядовой таксист? Или у нас в стране некоторые равнее другихи крышуют преступность?

dvoeglazovm05 Июл 2023 в 10:20

Мутная история, но таксист явно в курсе всего был. Скорее всего его просто кинули и все.

adamwest9605 Июл 2023 в 10:40

ага, случайно он узнал. номиналом наверно был и забил в какой-то момент

Гость05 Июл 2023 в 19:43

По поводу этой ситуации, ещё месяц назад не было и желания читать и писать комментарии! Но знакомый вместе работаем, подчинённый мой точнее. Сейчас в такой ситуации, все его данные и документы ( паспорт,СНИЛС ИНН) совпадают с фамилией его из Бурятии дело пришло, он там не был никогда. Типа соучеридитель, фирмы владеющий спецтехникой. Занималась приисками или добыча чего то... Карты банковские пришлось блокировать и снимать все деньги с них перед этим. Чтоб не сняли деньги приставы. Вот и доказывает теперь что он это не он.

Гость05 Июл 2023 в 22:40

Мутновато, как все указы, постановления, была переплата налогов, вдруг оказалось должен ту же сумму, верить никому из фнс и тд нельзя, обманывают и сами запутываются, не знают ни чего, но денег не отдают, которые похители

Вернуться к публикации
close