Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Бьет рекорды 2023 года: курс евро превысил 99 рублей

12781
Вернуться к публикации
Комментарии135
Все дискуссии
Slava_Rossii205 Июл 2023 в 15:51

Ну и где "никому не нужный" доллар по 60 рублей, как разъясняли кремлёвские экономисты?
Или кремлёвские финансы уже поют романсы?

Гость05 Июл 2023 в 15:52

Мммм… а как же конец доллару? Или это предсмертная агония?

chip105 Июл 2023 в 15:56

Думаю к осени упадет до 50, летом жарко - газ никому не нужен!

Алик-105 Июл 2023 в 15:56

Купившие валюту по 150-200 оживились - появился шанс сдать ее в обмен на рубли. Поедят досыта первый раз за полтора года

Гость05 Июл 2023 в 15:56

Хоронили доллар, порвали три российских бюджета. Когда кто вам в очередной раз будет говорить , про "кирдык Америке", смотри на динамику историческую динамику курса рубля за все время. Не будет никаких иллюзий. Даже за время " вставания с колен", рубль почему то решил почему не вставать, а продолжал опускаться, с 25 до текущего позора.

Гость05 Июл 2023 в 15:57

Это не позор, а позорище!!!

Гость05 Июл 2023 в 15:57

Так причина, что всё импорт. Чайники, утюги, кондиционеры, микроволновки, посудомойки кухонные плиты, велосипеды, чемоданы, самолёты, детские коляски, самокаты, 80% легковых машин, 70% грузовых машин. На одни лезвия Жилет за 30 лет потратили 45 млрд долларов, на легковые маршевых всё деньги за газ 800 млрд дол. А выручка о эксрортп ща 30 они 3,2 трлн долларов.

28028715105 Июл 2023 в 15:59

Пишут, в европе теперь паника. Теперь обычному европейцу чтобы купить евро, надо где-то найти целых сто рублей! А рубли то все у нас! Шах и мат, гейропейцы проклятые!!

Гость05 Июл 2023 в 16:00

В самой ресурсодобывающей стране люди зависят от курса чужой валюты......
Это не позор, а позорище!!!

Гость05 Июл 2023 в 16:04

Гарант низкого рубля что скажет? Всё под контролем?

Станислав Одинцов05 Июл 2023 в 16:07

Гойда

28008845005 Июл 2023 в 16:07

Это мы ещё ничего не начинали...

Гость05 Июл 2023 в 16:08

Искандеры еще смеются?

daisychain05 Июл 2023 в 16:08

Дружественная Венесуэла, мы равняемся на тебя. Догоним и перегоним!

кац05 Июл 2023 в 16:09

да и хрен бы с ним,но вот есть мнение что вверх рванут цены,по чем как всегда на все сразу,и что тогда будут петь?

Гость05 Июл 2023 в 16:09

Где-то в Европе : " же не манж па си жур. Подайте что- нибудь бывшему депутату Государственной Думы ."

Гость05 Июл 2023 в 16:09

У нас экономика как в какой-нибудь нищей африканской стране, такая бешенная волатильность курса национальной валюты есть только в слаборазвитых странах. Вот как бизнесу работать на перспективу? сегодня курс 70, завтра 80, послезавтра 90...дурдом. ЦБ молчит, Мишустин молчит, ВВП все сказки рассказывает про рост, благополучие и доходы.

chip105 Июл 2023 в 16:10

Говорю как опытный брокер, продаем на верхах, покупаем на низах! К предстоящим выборам власть сделает бакс на уровне 60-70 руб, а может и до 50 опустит!)

Щас каааак упадёт!.. :)

Толя Новосельцев05 Июл 2023 в 16:13

Так в вот, в чём был ЕГО план! Гениальная многоходовочка!

Гость05 Июл 2023 в 16:21

Презент от дяди вовы

25346053105 Июл 2023 в 16:24

Зато рублик не тонет и болтается в проруби.

Гость05 Июл 2023 в 16:25

Вследствие мудрой политики нашего гениального президента российский бюджет трещит по швам.

Вот и приходится обесценивать рубль.

Гость05 Июл 2023 в 16:30

А гривна стабильна. 40 за $. Ахахахахаха!

Гость05 Июл 2023 в 16:41

Я ВОЗГЛАВИЛ ВСЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ - СОЖГИ ВАЛЮТУ - ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ УСТАИВАТЬ КОСТРЫ ИЗ $ И € НА ПЛОЩАДЯХ ...!

26612634505 Июл 2023 в 16:51

уважаемые "экономисты" ща месяц какой? до середины августа откатят опять до 80, а вот ниже уже маловероятно. А цены на импорт у барыг для розницы и так по 100 заложены. Курс по большей части это наше внутреннее желание по наполнению бюджета.

Pupin05 Июл 2023 в 17:02

В честь чего?

Гость05 Июл 2023 в 17:10

Краткосрочно, рубль может пойти куда правительство захочет - и вверх, и вниз. Но только глупцы не замечают тренд, который накроет нынешнюю российскую экономику крышкой от гроба на горизонте одного-двух десятилетий. По оценке IEA, в этом году инвестиции в возобновляемую энергию впервые обойдут инвестиции в нефть/газ/уголь, составив $1,7 триллиона из $2,8 триллионов. В прошлом году, электоэнергия из "зеленых" источников впервые обошла электричество из газа, и в ближайшие пару лет обойдет лидера - электроэнергию из угля. Спрос на нефть достигнет абсолютного пика в районе 2030, и после этого пойдет стремительно вниз. Сидя в России, этого, конечно, не видно, но мир-то идет вперед, и мантре "мы самая богатая бензоколонка в мире" приходит песец. А что может предложить Россия после этого? Какими товарами или технологиями будет торговать после того как закончатся шальные нефтедоллары? Какая база для этого сейчас строится? Сколько нулей с рубля придется деноминировать через 10 лет?

mary@05 Июл 2023 в 17:25

Видимо близок крах евро и доллара, а это агония...

Гость05 Июл 2023 в 17:44

Что значит, какими товарами торговать? Естественно - лаптями, матрёшками, балалайками, корой дуба, боярышником. Да мало ли что ещё можно загнать в базарный день.

Гость05 Июл 2023 в 17:48

Вероятно это происходит так:
Есть некие люди, решающие, понизится рубль относительно валют или нет. Вот эти люди закупают доллары и евро, затем устанавливают их повышение, затем обменивают их на рубли, затем объявляют о понижении цен валют, затем опять закупают валюту. И так по кругу.

Потёртый русский05 Июл 2023 в 17:50

"И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой(!) продукт имеет."(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")ВОПРОС: Где наш "ГЛУБОКИЙ ЭКОНОМ"

Гость05 Июл 2023 в 18:02

Хех, год назад решил забавы ради по совету Дмитрия Потапенко купить юани, весь год проклинал Дмитрия, а теперь в плюсе)))))

Гость05 Июл 2023 в 18:04

Шлите рубль на олимпиаду от РФ, победит в скоростном спуске.

Гость05 Июл 2023 в 18:23

зачем нам курс долллара ?! давайте уже курс юаня !

Alex00005 Июл 2023 в 18:30

Ну ч0, завтра соточка?

Гость05 Июл 2023 в 18:32

ребята! зачем вам всё это?
покупайте российскую туалетную бумагу!
серая? да ну и что?

Гость05 Июл 2023 в 18:44

Надо купить побольше попкорна !!! Салют валюты смотреть !!! Поздравляю всех тех кто взял ипотеку - ОНА ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ !!! У ВАС СКОРО БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОГАСИТЬ ВСЮ СУММУ ИПОТЕКИ ОДНИМ ПЛАТЕЖЕМ - ОДНОЙ КУПЮРОЙ С МНОГОНУЛЯМИ !!!

Гость05 Июл 2023 в 18:46

Аплодисменты!!!! Победа курса валюты над нашими платежами по ипотеке со счётом 100:0 !!!

Гость05 Июл 2023 в 18:47

Это все из за того, что буржую забрали цену на метры жизни в Питере !!!

Гость05 Июл 2023 в 18:51

Это мягкая девальвация, как в прошлые разы когда с 6 до 30 больше не будет, слишком много внимания отнимают у телезрителей основной повестки !!!

Гость05 Июл 2023 в 18:55

Странная ситуация каждый день в страну заходит лярд долларов с нефти, а страна заграницей ричеготне покупает, даже на Китай спрос упал, получается этот лярд где то оседает и с.каждым днем накапливается так почему курс на оо чего много растёт. Есть спецы?

Simha05 Июл 2023 в 18:58

Скоро квартиры в ЭрЭфии будут стоить как в каком-нибудь Сомали. Надо чтобы ещё вернулись вооружённые и безработные инвалиды с накопленными рублёвыми «богатствами», вот тогда наступит полное веселье ! Идиоты, которые инвестировали в доходные апартаменты , а не валюту, сейчас кусают локти. Ржунемагу ! Всем ипотечникам по квартире в Каракасе!

Гость05 Июл 2023 в 19:04

При курсе Рупия 285 размер ипотечных обязательств будет равен приблизительно 1 (ОДИН) рубль !!!

Гость05 Июл 2023 в 19:06

Гойдируется нормально!

Гость05 Июл 2023 в 19:07

Тот кто хочет купить квартиру что бы обнулить ипотечный платеж в дальнейшем, сейчас самое время !!! Курс евро ещё всего лиш 99 !!!!

Гость05 Июл 2023 в 19:09

А с чего ипотечникам радоваться, у них разве зарплата в долларах и евро?

Вернуться к публикации
close