Оставить раскопки Ниена как музей! Руки прочь от этой территории!
Гость
5 июля 2023, 17:46
В стране такое огромное количество бездомных судей Верховного суда???
Гость
5 июля 2023, 18:33
судей НУЖНО СУДИТЬ! судом Линча. ВСЕХ. ПОГОЛОВНО.
Гость
5 июля 2023, 17:50
Господа археологи, главное не торопитесь, лет 50-100 на раскопки у Вас есть, тут самое главное все тщательно делать, верховному суду есть где пожить пока, не беспокойтесь)))))
Гость
5 июля 2023, 17:52
надеюсь, что там найдут что-то, что остановит стройку лет так на 500 =)
Гость
5 июля 2023, 17:58
Гость
5 июля 2023, 17:52
надеюсь, что там найдут что-то, что остановит стройку лет так на 500 =)
Если даже найдут, то стройку это не остановит)
Гость
5 июля 2023, 18:03
Гость
5 июля 2023, 17:58
Если даже найдут, то стройку это не остановит)
а если это будет Годзилла? =)))
Гость
5 июля 2023, 18:04
А чего им на намыве жилье не купить?!) выйдет дешевле чем здание новое строить!) Там и бастрыкин рядом в гости заходить будет!
Гость
5 июля 2023, 17:51
А давайте живых судей заменим на чатботов? А? им ничего строить не надо!
Гость
5 июля 2023, 17:53
chat gpt уже есть =)
Гость
5 июля 2023, 17:58
В принципе если чат ботам в программу вбить типовые решения, шаблоны, то они вполне справятся)
Гость
5 июля 2023, 17:48
Распил крепчал.
Гость
5 июля 2023, 18:48
Маразм, а не распил.
Гость
5 июля 2023, 17:57
Крестовский остров это место где жили прежние бояре и нынешние должны поселиться только там
Гость
5 июля 2023, 18:03
предлагаю им Сибирь =) или если хотят поближе к Питеру - то Сыктывкар =)
предлагаю им Сибирь =) или если хотят поближе к Питеру - то Сыктывкар =)
Лучше остров Русский. Или они не патриоты?!
Гость
5 июля 2023, 18:38
Бояре на Крестовском острове не жили, они жили на Каменном острове. На Крестовском острове жили трудящиеся в деревянных бараках и в остатках дореволюционного жилья. Крестовский это зона отдыха и спорта жителей города.
В Петербурге ищут археологов копать Нью-Йорк. На этом месте исконно рюсисиського города планируется построить жилье для Верховного суда и Крумля.
Гость
5 июля 2023, 19:25
Общагу в "Красном треугольнике"
Гость
6 июля 2023, 13:07
"Кресты"простаивают, каждому судье можно и по две камеры, центр города ,можно и охрану для них,очень удобно
Гость
5 июля 2023, 18:29
А им здесь именно проживать надо, это чтобы курортный сбор не платить?
Гость
5 июля 2023, 18:46
Совершенно неприемлемая легенда.
Жильё для судей можно организовать в любом существующем или в строящемся элитном или бизнес ЖК, коих достаточно. Для этого не нужно загромождать маленький зелёный уголок новой гигантской кубатурой застройки, пригрузив и до того перегруженную инфраструктуру в данном месте.
Может, продали.... Снова тогда надо дать. Ну как не дать? Это дадут, и так далее.... Удобная легенда)))
Если бы это было государственное служебное жилье, тогда понятно, другое дело.
Это преступление - что-то строить на этом месте. Как это вообще возможно? Там же свидетельства древней истории этих мест. Нужно было организовать там музейный комплекс, там и так уже были построены "лишние" здания, необходимо сохранить хотя бы то что осталось!
Так сохраните. Предложите проект организации комплекса, с указанием источников финансирования его создания и последующего содержания.
Я думаю, если объявить конкурс, проектов будет множество. А финансирования можно добиться и федерального, если признать объект памятником культурного наследия. Такой объект не должен быть прибыльным. Просто, я думаю, Ниеншанц, в условиях современной политической обстановки, будет напоминать Европе, что Питер-то изначально был не наш, вот и замалчивается эта тема.
Гость
5 июля 2023, 18:11
Больше всего наверное рады жильцы домов за этим участком, когда у них вместо вида на реку вырастит дом с судьями!)
Уж лучше бы там ранее построили пресловутый небоскреб .
Гость
5 июля 2023, 19:03
Слава богу, что там осталась прекрасная маленькая зелёная зона!
Гость
5 июля 2023, 22:05
Ехали бы они на Освобождённые Территории.
Гость
5 июля 2023, 22:55
Дался судьям этот Ниен. Поселились бы в Крестах!
Гость
22 ноября 2023, 02:56
Нет это дл вас, ну не могут же они отобрать это место у вас нечестно будет а так каждому саое
Гость
5 июля 2023, 20:47
Мало у нас гастарбайтеров.
Гость
5 июля 2023, 17:52
Просто закопайте там закладки, через неделю будет всё перекопано до основания
Гость
5 июля 2023, 18:05
объявить золотую лихорадку - дать зелёный свет чёрным копателям, сказав что там спрятан тайник от гос-ва на 1 лям $... копатели приедут на своих тачках со своим оборудованием и перекопают всё до 7-го колена... =)
Гость
5 июля 2023, 19:06
У кого чего болит......)))))
Гость
5 июля 2023, 17:48
«Ищи дурака за 4 сольдо» =)
Гость
5 июля 2023, 19:40
Только пусть бережно оцифруют находки
Гость
6 июля 2023, 04:45
Уважаемые люди должны жить только с видом на Неву. Ещё бы неплохо перекрыть доступ к этой самой Неве, а то граждане гуляют там по широкой набережной, на велосипедах катаются, дети всякие из простых бегают.. Так ведь и метро прокопают или Большеохтинский мост платным сделают, а ещё лучше платную трассу от самого Исаакия к пр. Добролюбова и сюда без всяких там с'ездов разные стороны
Гость
6 июля 2023, 10:05
Судьи, это самое обездоленное сословие в России, особенно верховные. Им не на что снять себе жилье, как это делают простые трудящиеся. Поэтому они, безусловно, должны быть обеспечены качественным и удобным жильем, в хорошем месте и, разумеется, бесплатно. Ради этого можно снести и разрушить, что угодно! В действительности же, квартиры в доме, который построят на этом месте, будут распроданы за хорошие деньги. Своя строительная компания и все, кому надо, включая чиновников Смольного, получат приличные откаты. Участок обнесут красивым забором, чтобы не болтались всякие мелкие людишки. Место и шикарный вид на Неву и собор будут навсегда загублены. А лучше бы им всем предоставить места в Крестах. И дешевле и справедливее, и Кресты пустовать не будут.
Гость
6 июля 2023, 12:50
Ура! Бедные судьи-бомжи найдут свой дом! Только вот не понял - зачем дом для этих бомжей копать? Они будут жить в землянках, или я что-то не знаю? Но, если что, землянка должна быть глубокой, очень - грунты, понимаешь...
Гость
22 ноября 2023, 02:52
Извините вопрос? Это для судей всей России или может Европы?
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -11
4 м/c,
вос.
737мм 92%В Петербурге ищут археологов копать Ниен. На этом месте планируется построить жилье для Верховного суда