Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

А как же санкции? На российско-финской границе рекордный трафик

56137
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
CZE-RUS05 Июл 2023 в 19:58

Ничего удивительного. Возвращение в РФ из любой точки мира самое дешёвое, быстрое и удобное через аэропорт Хельсинки- автобус(авто)-СПб. Плюс все евро ВНЖники по Европе через Хельсинки разлетаются и возвращаются в РФ. На Ваалимаа, естественно, рекорд.

SERGEY11105 Июл 2023 в 20:00

Когда финны с превиликим для себя удовольствием присоединятся к европейским санкциям по отбору авто с российскими номерами , уверен что за этим дело не станет , вот тогда и посчитаем рекордный траффик . Надеюсь что в этом случае ответные меры со стороны нашей пограничной службы не заставят себя ждать .

Гость05 Июл 2023 в 20:05

Людям почему-то больше свойственно бежать из концлагеря, нежели бежать обратно.

alexpv05 Июл 2023 в 20:07

Так вы покажите трафик за 2019 год, с ним надо сравнивать. А что двадцатый, что двадцать первый - это были пандемийные годы. Вся статистика искаженная была .

Antuan Rokanten05 Июл 2023 в 20:07

А почему меня не пускают? Я же ни в чём невиновник!

Гость05 Июл 2023 в 20:26

Вспомнилась зажигательная финская полька....

Гость05 Июл 2023 в 21:22

а где статистика с каким именно паспортом пересекали эти погранпункты финские? явно не с паспортом рф. у нас дофига лиц и с двойным гражданством, с внж в европе, просто граждане рф которые имеют финское гражданство и живут в финляндии, поехали в сезон отпусков навестить родню в рф. и выше уже отметили что едут в аэропорт и дальше тк это самый адекватный и дешевый способ улететь в третьи страны. 90% пассажиров рейсовых автобусов выходят на остановке аэропорт вантаа. у финнов есть правило- даже если у тебя паспорт рф и в нём стоит скажем виза сша- въезжай в ес, но будь любезен предъяви билет что в течение 24х часов ты покидаешь пределы ес. то же самое кстати актуально и на границе с эстонией и латвией. это правила ес. если бы не было движения- не было бы столько рейсовых автобусов. а их чуть ли не 10 только в хельсинки (в таллин ещё больше). не было бы трафика- автобусы не ездили бы. однако ездят и ценник в 8тыщ заряжают. добавлю, что даже москвичам не лень сделать крюк до хельсинки

Толя Новосельцев05 Июл 2023 в 21:28

Сам с удовольствием езжу через Хельсинки... не с Шенгеном, естественно.... люблю остановиться на пару-тройку дней... побродить по городу, по Эспланаде, по набережной, выпить отличного ягодного киселя Valio, рыбку слабосолёную взять, сырку.... ммм...

Гость05 Июл 2023 в 21:44

С паспортами какой страны были переходы? Паспорта РФ там я думаю были в минимальном количестве

Гость05 Июл 2023 в 21:48

Финляндия уже давно превратилась в отсталое, нищее, скучное, болото. Зачем, вообще, туда ехать? Разве только комаров покормить

Митя Антонов05 Июл 2023 в 21:49

Судя по всему, резко возросло дипломатических паспортов и владельцев недвижимости в Финляндии. Последние, кстати, ездят для продажи своей недвижимости финнам по цене, очень приятной финнам. Ну, тут к финнам нет претензий, такой процесс был, наверное, запланирован давно и успешно реализуется.

26397336105 Июл 2023 в 21:59

Не хватает уточнений, в каком направлении пересечения. Если учесть, что в Латвии и Эстонии в сторону РФ очереди на сутки-двое - неудивительно, что трафик потихоньку на паромы смещается. Сам так ехать собираюсь на днях, туда напрямую, обратно через Хельсинки.

Гость05 Июл 2023 в 23:04

Финляндия - страна где живут нормальные люди .

Алик-105 Июл 2023 в 23:50

Финны ненароком опровергли массовое бегство из страны, о котором визжат либералы, выдавая свое мнение за мнение народов России. На общем фоне сбежало лишь несколько насекомых

Гость06 Июл 2023 в 02:01

Манит страна НАТО патриотов. Ненавидят, но едут.)

Гость06 Июл 2023 в 08:29

На днях была статья, что на границе пусто, сейчас пишут обратное. Верить нельзя никому

Гость06 Июл 2023 в 23:43

Я сейчас работаю в маленьком городке на границе с Финляндией, никого в Финляндию не пускают. Люди местные естественно недовольны сложившимися обстоятельствами. Кто там просит убежища или как я не знаю, но обычным людям путь в ЕС закрыт.

Гость10 Июл 2023 в 11:24

Сегодня вступили в силу более строгие ограничения, касающиеся прибывающих в Финляндию граждан России.

Согласно новым правилам, в числе прочего, запрещены транзитные деловые поездки через Финляндию в другие страны.

Студентам из России разрешено посещать только те курсы и образовательные мероприятия, которые непосредственно связаны с программой обучения.

Россияне, которые владеют в Финляндии недвижимостью, должны предоставить веские основания для нахождения в стране.

Гость10 Июл 2023 в 11:25


Россияне, которые владеют в Финляндии недвижимостью, должны предоставить веские основания для нахождения в стране. ( Это новости на русском в фи).

Вернуться к публикации
close