Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Доллар на Мосбирже подпрыгнул выше 92 руб., евро — 100 руб.

47967
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии

как же так? хгдеееееееее доморощенные экономисты? хгдеееееее расчеты в рубляяяях? от которых якобы курс другой будет? ктоооооо покупает эти доллларыыыыыыыы? которые обычому человеку некуда деть ? штааааааааа?

5773246706 Июл 2023 в 07:39

вот он какой "крах доллара"

Гость06 Июл 2023 в 07:42

Ничего страшного, до следующей психологической отметки далеко

Гость06 Июл 2023 в 07:52

То вверх то вниз.. Так он и рухнет в итоге))

27710322506 Июл 2023 в 07:59

Это называется - либералы у руля финансов. Фонтань должна радоваться, а то ругает своих же

Гость06 Июл 2023 в 08:04

Мда, а может, чтобы население не скупало валюту и все не скупали, просто фундаментально сократить импорт открыв заводы форд? Повышая процент депозитов вы ухудшаете положение, инфляция растёт и кто выиграет рост депозита или курс ещё вопрс. Может где то, например в ЕС, и теребонькают ставку ЕЦБ, но там вначале создали производство, а у нас ЦБ мартышка и очки, то есть ставка.....

Исаак Егорович06 Июл 2023 в 08:10

Ну ты смотри, уже все переиграны, а клатый доллар уже под 100, и путиномика рф снова в лежачем состоянии)) а бензинчик то на больше чем духовный рубль подскочил, и все молчком

Гость06 Июл 2023 в 08:13

Вчера кто-то усомнился, что импорт лезвий Жилет 2 млрд дол в год, кстате импорт холодильников и стиралка 1 млрд дол. Я не бреюсь как грузин два раза в день, но за полгода вижу, что потрачу 16 лезвий Жилет за год. Это 2 упаковки по 8 шт, 40 дол в магазине и 20 дол на таможне. Бреются 50 млн. Итак каждый из 50 млн за год купит 16 лезвий Жилет, это 40 дол по таможеной стоимости. Итого 2 млрд дол.
Импорт грузовиков в 2023 составит 10 млрд дол. Прогноз по данным январь-май.

KillBeach06 Июл 2023 в 08:18

Протирая очки....самое главное, что курс доллара никак не завязан на экономику страны Величия. Подорожали машины,импортные комплектующие и .д. ...но на это не стоит обращать внимание бормочат "голоса" из телевизора....

Гость06 Июл 2023 в 08:21

Ну так большинство работает за еду а цены на еду надо взвентить, ща есть хорошо будут на ничего больше деньги не потратить...смысл купить по 15т в месяц на машину за 3 млн...

25346053106 Июл 2023 в 08:26

По мысли патриота это последние конвульсии доллара, он умрёт на днях, а рубль станет "мировой финансовой валютой", что клятвенно обещал Путин.

Хы. Плиту на 102 с половиной рубля положили. Беспокоюццо.

Эд Хэммет06 Июл 2023 в 08:42

На прошедшей встрече Мишустин доложил Путину о «благоприятных макроэкономических тенденциях» и рассказал о новых прогнозах по инфляции. Все хорошо, прекрасная маркиза?

Гость06 Июл 2023 в 08:51

Рубль готовится положить бакс на лопатки. А это, вероятно, новый эффективный курсовой манёвр от ЦБ вы просто не понимаете! Сейчас придёт Сапхизадовна и все объяснит не экспертам.

Гость06 Июл 2023 в 08:51

Я так понимаю, что ситуация под контролем, только об этом не говорят. Просто нужно за то же количество нефти получать больше рублей, чтобы уменьшить дефицит бюджета и более-менее сверстать баланс.

chip106 Июл 2023 в 09:12

А я купил лет 5 назад 1000$, так они где то в тумбочке валяются, вот поднимется до 150 - продам и куплю еще что нибудь ненужное!)

Гость06 Июл 2023 в 09:49

Крах доллара, говорили они..а по факту крах рубля и спецоперации

Всё что мы заслужили…

Гость06 Июл 2023 в 09:57

Это западу теперь у нас гречу по курсу 100 покупать, вы не понимаете) мы только выиграли.

Гость06 Июл 2023 в 10:01

Последние стойкие олигархи и западные совладельцы, доли свои продают, в рублях. Переводят в доллары. Количество востребованного доллара увеличилось, в 1,9 раза. Покупают дорого. Я не против.

Гость06 Июл 2023 в 10:02

Передайте Ильичу-нам и сотня по плечу!
Непонятно, но думаю кто то что то покупает. Но обычным гражданам отдых не светит, так что без разницы.Долларии и ойро не на что банально покупать и так. И незачем.

Гость06 Июл 2023 в 10:21

Если я правильно понимаю схему, то по факту сейчас курсом валют по факту рулит "Газпромбанк", через который осуществляются платежи за нефть и газ. Он и конвертирует поступающую валюту в рубли и дальше отправляет эти рубли уже продавцам ресурсов. Сколько остаётся в банке на этапе конвертации - тайна. Сейчас будет оставаться, видимо, еще больше. И мимо бюджета РФ.

28008845006 Июл 2023 в 10:26

Володину сообщили?

Гость06 Июл 2023 в 10:53

Как так говорят мы всех побеждаем мы сильны мы идём правельным путём. Но мы нищие у нас разруха работы нету чиновников дети и семьи за границей долар и евро растут рубль ниже плинтуса. Как так?

Гость06 Июл 2023 в 10:55

А в это же время гениальный российский банкир татарского происхождения, награждённый званиями от ФРС вешает лапшу на уши восторженным слушателям на Конгрессе ЦБ России в СПб.

27464676006 Июл 2023 в 11:01

Начинает пугать наплыв татар на ключевые посты в экономике РФии и главное их оттуда сложно убрать. Хотя о чем это мы наш же их обожает, так сказать повязан кровью.

Гость06 Июл 2023 в 11:12

Это вот так идёт борьба долларом. Как уже достали эти бездарные политиканы в России. Сколько можно терпеть этот бардак. Цены то тоже растут.

Гость06 Июл 2023 в 11:19

Банда рулит. Так кто ИНОАГЕНТЫ.?

Гость06 Июл 2023 в 11:22

Ну не знаю, что там с рублем, но смотрю цена на унитазы импортные упала на 30%, это вселяет оптимизм!

Гость06 Июл 2023 в 12:07

Да и пофигууу

Гость06 Июл 2023 в 12:23

Волки позорные, когда в Израйль сдрисните?

Олег Зугдиди06 Июл 2023 в 15:23

Люди которые купили по 170 зашли в чат

28024171706 Июл 2023 в 17:05

А он ещё кому то нужен, в России его не выгодно держать. Лучше купить какие нибудь акции, типа Аэрофлота или Газпрома. Эти акции ещё выстрелят, хотя находятся сейчас внизу. Просто компании первоклассные, они вытянут наверх.

25555457106 Июл 2023 в 19:20

всё по плану, как я понимаю.

26608689006 Июл 2023 в 19:49

$жил$жив$будет жить. Какого хорунжего руб привязан к доллару, а не наоборот, если у нас всё так хорошо?

Гость06 Июл 2023 в 22:11

Ничо, скоро за $ будут в морду давать!

L54522009 Июл 2023 в 02:24

Посмеемся еще к концу года над ценами в магазинах.

Вернуться к публикации
close