Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Да, да.. плавающий курс, отрицательный рост… Главное людям пояснить, что все хорошо и по-плану.
Я все ждал, когда же начнутся заявления о том, что ослабление рубля - это это благо для страны. И получается, что все таки объем внешней торговли все таки упал? А говорили, что санкции не действуют. Кому верить?
06/07/2023
Производители бытовой техники и электроники уведомили ритейлеров о поднятии цен в среднем на 10% — Ъ
В свою очередь ритейлеры также будут вынуждены поднять цены либо сократить маржинальность. Среди производителей, заявивших о росте цен, — бренды Beko, Grundig, Indesit, Tefal, Moulinex, Rowenta, Maunfeld, Lex и других.
Слов нет...хочется ругаться матом(
Единственное, в чем я компетентен, так это в объяснениях почему не справился.
Сколько американцы скажут, столько Набиуллина и сделает курс
Гарант низкого рубля старается!
Интересно, когда уже либеральное руководство России уже на родину свалит? Родина у них явно не Россия
Всё идёт по плану, только план не очень.....
Просто, нас всех набиуллили
Гарант больше не гарант!
Какая уж тут конспирология - и так понятно что происходит. Кто-то выводит охрененные суммы в валюте из страны. Вот и всё.
Хватит врать!!!!.ЦБ и гробит нашу экономику своими выдуманными курсами!!!!!..какая к черту внешняя торговля???...
Благо - это масло подсолнечное. А про то, что в статье, это Полная Ж.
"Хватит рассказывать сказки и откровенно издеваться, над населением. Всем давно понятно, что ЦБ ( под МВФ) и "мрот" вымышленная сумма, которую продолжают подписывать, направленна на обнищание гр-н. Почему международные сделки и контракты продолжают подписывать в ин.валюте ? Отчего не проводят фактической индексации з/пл и пенсий ( в течении последних 30 лет), с учётом всех инфляционных процессов и псевдо-реформ ? Отчего активы и резерв ЦБ ( в большей степени) состоит из $, евро и китайских юаней"?
Эта мадам ещё на свободе со своими подельниками?!
Дыры в бюджете страны надо заполнять, выручка от экспорта сырья в валюте приходит.
"это было следствием прежде всего резкого роста экспорта и снижения импорта"
А что сейчас, сдулся импорт или вырос экспорт?
Б.... на этот раз внешняя торговля
Достали вы нас своим враньем
Когда это кончится
Для банкиров плавающий курс благо, а для реального сектора производящей экономики - вовсе нет.
Хочешь разочароваться в согражданах - прочти комментарии к статьям о центробанке
Ура! Ура! Ура! Даешь батон по 200₽! И бензин по 90₽!
Зачем нам этот курс, мы скоро будем делать все свое ))))) надо немного потерпеть.
а когда будет 1 доллар стоить 70 копреек?..
Для меня куда более убедительна следующая логическая цепочка: если бы деду не переклинило на третьем сроке, жили бы и сейчас с долларом по 30, седьмой свободой неба для Пулково, безвизом, топовыми концертами и турнирами в стране. Сказочки про "нам не оставили другого выбора и все равно бы ввели санкции" пусть рассказывает санитарам
Набиуллина живёт на доллары, а народ на рубли! Вот и весь Сказ!
"Набиуллина в Петербурге объяснила, что происходит с рублем" - всё хорошо, падает(с)
Очевидно Набиуллина это гражданин не России , все ее творчество направленно на ослабление, развала России уже много лет все ведущие экономисты об этом говорят ,у нас измена идёт с самого верха государства.
Чутка так ослабляется почти в 2 раза на 90 дневном таймфрейме ...😃🤔🥱
СахипЗадовна рулит.
Очередной набиулинский бред, ЦБ явно не контролирует ситуацию и не знает что предпринять...скорей всего валюты в казне недостаточно чтобы погасить падение рубля, это как следствие отказа расчетов за евро/доллары, а юани с рупиями никому не нужны).
А вот в Ютубе видео есть, где муж Набиулиной занимается мужеложством с мужчиной. Это она как прокомментирует?
Прижать к стенке всех этих импортёров, из-за роста импорта которых торговый баланс страны упал, и рубль также. Все равно на фоне падения рубля и дорожания доллара их дорожающие авто, компьютеры и прочее, что они завозят, никто покупать не будет. Магазины бытовой техники уже завалены ноутбуками, которые никто из покупателей не берет. Чего им было затовариваться и импортировать столько ноутбуков, что теперь не могут продать? На очереди будут автосалоны с китайским авто, цены в которых взлетят вслед за падением рубля. И всплеск интереса к китайским авто окажется временным
Курс то может и плавающий зато цены всегда растущие - в нынешнем государстве по другому и быть не может .
На фоне катастрофического обвала национальной валюты в Forbes вышло интервью зампреда ЦБ Скоробогатовой о том, что россияне смогут начать массово пользоваться цифровым рублём к 2025 — 2027 году............
Америка приказала сделать доллар- 200, все идет к тому, стремительными шагами. Вместе с тем поднимаются цены , даже на необходимые продукты и лекарства
Четверть века назад путин принял рубль по 20 руб. за доллар, а сейчас .... "Никто не верил, а он смог"!
мани, мани, мани - не рубли и не юани
Мы живем сегодня так богато, как никогда не жили после революции. И потому незначительное понижение уровня нашей жизни не может быть причиной разрушения национального самосознания. Патриарх Кирилл
Ну чушь же порит...
"плавающий курс — это благо для баблосменов, которое позволяет им легче набаблывать народ"!
Мне от её слов легче не стало,только моя и того маленькая пенсия ещё раз уменьшилась.
Она сама понимает, что говорит? Инструменты сглаживания колебаний,.. тут цензурных слов нет.
Могла бы честно сказать - богатые станут богаче, а бедные, а на бедных плевать.
Просто объясни как можно прожить на пенсию в 16 000?
Вот до чего Путин нашу национальную валюту довел.
И кто после этого иноагент ?
Страна закупает промышленное, медицинское оборудование, лекарства, автомобили, бытовую технику, сельскохозяйственную технику и т.д за валюту. Уже сейчас многое недоступно для бизнеса, для людей... Все подорожает еще... А доходы в рублях не растут, а то и сокращаются.
Не зря летом прошлого года скинул хату и закупил евра по 56.
Ничего страшного, сейчас Набиуллина скажет, что доллар за 200 это норма и тогда заживём.
Опять какое то шило нам втирают
Если бы занимались своим огородом , а не лезли в чужой и курс был бы стабильный
Бла бла бла. Рубль "волатильный" почему всегда в одну сторону? Был по 30-35 а сейчас по 90 уже!!! Какая то фиговая волатильность!
Давно пора уже их всех проклинать во всех храмах,мечетяхи т.д. Их самих и их детей и внуков до 7 го колена.
очень хорошая и объективная информация есть на сайте oryxspioenkop
мне платят в долларах - 1200 долларов за 160 часов. так у меня будет больше рубля.
не отчаивайтесь и терпите. Путин пообещал 10-процентный рост духода и полата в 2025 и 2026 годах. так что тогда вы будете жить в достатке.
русский народ выбрал тот путь, по которому он идет. так почему вы жалуетесь сейчас. вы должны быть счастливы об этом.
Та просто вы ставленики чубайса от цру ,не хотите чтоб Россия росла и вместе с ней рубль. вы держите заппдные фантики банкротные они там банкротятся а в России торгоаля растет,новые заводы по электроники и другим строят запускают.но вам это не выгодно.только вот непонятно почему путин неотправлят вас на стройки россии с лопатами.столько валюты прохезали и золота России.