Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Россия отзывает согласие на деятельность генконсульства Финляндии в Петербурге

42303
Вернуться к публикации
Комментарии267
Все дискуссии
Гость06 Июл 2023 в 13:30

Пётр первый открыл окно в Европу, а гарант закрыл!
Проветрили и хватит!

Pilat06 Июл 2023 в 13:30

С утра я рад
Чего то жду!

Гость06 Июл 2023 в 13:36

Наверняка консульство было прикрытием для шпионов.
Какое мудрое решение! Теперь финским шпионам тяжело придется в Петербурге.

SERGEY11106 Июл 2023 в 13:38

Учитывая риторику финнов в адрес обычных россиян за последний год - давно пора .

все нормальные с болот уже ухали
можно закрывать всё.

Гость06 Июл 2023 в 13:44

Они ненавидят лютой ненавистью все что связано с Россией. Я бы сказал, что с ними надо бы сделать, но не пропустят модераторы со своей цензурой.

Гость06 Июл 2023 в 13:46

Зря танцовщица так переживает — в Хельсинки давно уже тоже оценили и решения и рвение. У них-то есть бункер, конечно.

Гость06 Июл 2023 в 13:46

Согласие - есть продукт непротивления двух сторон (с). С таким уровнем отношений и перспективами их дальнейшей деградации деятельность генконсульства ничего не дает ни нам, ни финикам. Приграничное сотрудниество находится в коме. И выходить из нее не собирается.

Гость06 Июл 2023 в 13:48

Отлично например. Патриоты будут сидеть дома, а не кататься по НАТЕ.

Гость06 Июл 2023 в 13:51

Ути какие мы суверенные! Госмонополии на насилие нет, твердых границ нет, вместо парламента ширма, суд по телефону зато вон финны всерьез слушаются.

Гость06 Июл 2023 в 13:53

А как же рыбки теперь пожрать? Фиииинской. )

лысик06 Июл 2023 в 13:53

Куплю коттедж в Оулу! Недорого!

Станислав Одинцов06 Июл 2023 в 13:54

Ва та ликует! У них праздник

GRAY06 Июл 2023 в 13:54

Пора МГИМО готовить к закрытию...

Гость06 Июл 2023 в 13:57

Не повезло вам, обладатели российских паспортов.

Irina_506 Июл 2023 в 13:58

А дальше? Кого нового во враги запишем? Или просто все подряд врагами теперь будут?

Гость06 Июл 2023 в 13:59

Владимир Владимирович разрушил все что было нами получено после крушения совка.Мой первый выезд за границу в 97 в чушку.
Никакая Украина ни по частям ни целая незаменим мне этой поездки .

Гость06 Июл 2023 в 14:04

Кроме мата, других слов нет.

Гость06 Июл 2023 в 14:04

Это полное Карпекюлле,если можно так выразиться!

Гость06 Июл 2023 в 14:07

Николай II во время своего отпуска в Финляндии в 1905 году в одном из писем своей матери пишет, что в Петербурге он постоянно чувствует себя «добычей для террористов», в то время как в Финляндии он может «по-настоящему расслабиться».
Подсчитано, что Николай II он около года (а именно 344 дня) провел на территории Финляндии за время своего царствования.

Гость06 Июл 2023 в 14:08

где там Алик? опять с санитарами флиртует

27638631506 Июл 2023 в 14:10

Это то самое консульство, которое раньше каждый год рекорды ставило по выданным шенгенским визам? Радоваться такому могут только какие то дремучие совсем селяне и маргиналы.

Гость06 Июл 2023 в 14:15

Мир, человечество, должно остановить РФ....

Гость06 Июл 2023 в 14:16

Зачем финны продавали недвижимость рашенкам....Ужасная ошибка....

Гость06 Июл 2023 в 14:22

Ну фактически финны добивают "остатки" былого взаимодействия и добрососедствв, так что они готовы были видимо к таким событиям. Кого останавливать? Россияне должны хорошо жить. И, надеюсь, будут. А пока нам из Европы привозят какой нибудь химический компонент, который в СССР на каждом углу выпускался, то конечно будет плохо. Не хотят финны, чтоб собственность была у россиян. Поэтому так сделали. Убытки нанесли простым гражданам. Аннулировали счёта, перестали давать визы, всячески вынуждая продавать недвижимость. Как туземцы себя повели. Но это было прогнозируемо. Ничего другого уже сделать нельзя-это "добивание" по указке американцев. Так что я никак не удивлён.

Гость06 Июл 2023 в 14:24

Я не понимаю. почему русский народ еще думает. что русским рады в Европе. Европа не зависит от русских и они их никак не упустят. Смирись с этим. что Европа будет табу для русских. вы будете путешествовать по Беларуси, Ирану, Корее, Сирии.....

Гость06 Июл 2023 в 14:25

и изгой мира не имеет права добраться до Европы. а он в любимой на свете стране и не высовывает из нее головы.

Гость06 Июл 2023 в 14:27

А что госпожа Захарова все злорадствует? Она что сделала чтобы предотвратить эту ситуацию?

triton197706 Июл 2023 в 14:28

Отзывает - и правильно делает))

Гость06 Июл 2023 в 14:30

Объясните простому парню: чем эта новость хороша для россиян? Или чем она плоха финнам?
Я только понял, что 9 финнов, которые жили в Питере как дипломаты и их семьи экстренно уедут в обратно в Финляндию. Ну уверен, что они расстроятся.

Гость06 Июл 2023 в 14:31

Думаете МИД России всегда право? Ошибаетесь, оно ещё и врать умеет.

Гость06 Июл 2023 в 14:37

И все это де-факто полный провал работы МИД и лично его главы на внешнеполитическом фронте. Можно какие угодно придумать оправдания, но факт есть факт.

Гость06 Июл 2023 в 14:39

Кто то сильно обиделся, что собственность в финке отжимают...

Гость06 Июл 2023 в 14:40

Простым людям ни тепло, ни холодно от этого закрытия. У них голова не болит, т. к. у них нет там недвижимости, если проблема в этом.

Гость06 Июл 2023 в 14:42

все по плану, слава Путину, умудриться страну на дно опустить, талант

Демократка06 Июл 2023 в 15:02

Мир, человечество, должно остановить НАТО, Пентагон

Гость06 Июл 2023 в 15:12

Прочитала комментарии граждан России. Если вы так не любите свою страну, что вы здесь делаете? Вы предпочитаете, чтобы о нас вытирали ноги, а мы воспринимали это как норму? Простому россиянину, как и простому финну эти разборки не нужны. Неужели не понятно, что наши действия принимаются в ответ на действия финского руководства, которое дирижируется США. Когда имеется компромат на руководство никакие действия МИД РФ результата не возымеют.Кто не знает, в Финляндии до последнего времени особо важные вопросы для страны выставлялись на референдум. Но никто не спросил финнов по поводу вступления в НАТО, так как решение было заведомо прогнозируемо. Вот и вся "демократия". Она заканчивается там, где начинаются интересы правящего класса.
Жалко, что так бездарно все кончилось.

27710322506 Июл 2023 в 15:13

Давно пора. Издевательства терпеть. Баба с возу, кобыле легче

Гость06 Июл 2023 в 15:13

Очень хорошо - русофобская финская помойка уже просела по экономике, а дальше будет ещё больше.

27710322506 Июл 2023 в 15:14

Правильно. Не надо было открывать окно в Европу. Достаточно проковырять форточку. Подглядывать, мусор выбрасывать. Надо идти своим путем, а не Западным, так как Запад-западня!

Гость06 Июл 2023 в 15:17

МИДовские дипломаты разочаровали. Отношения с островами зелёного мыса, это наше будущее? А вот вопрос зачем уже России МГИМО, неактуалочка получается.
Правильно тут пишут, как развился туризм после распада СССР! И все коту под хвост☹️

Гость06 Июл 2023 в 15:24

Владимир Владимирович разрушил не только то, что было получено после распада СССР. Он разрушил добрососедские отношения между народами, которые были братскими на протяжении столетий.

Гость06 Июл 2023 в 15:31

кхе - кхе

Гость06 Июл 2023 в 15:32

Надо штрафовать и наказывать людей за знания иностранных языков, за использование иностранной техники и транспорта!!

Гость06 Июл 2023 в 15:37

Сейчас самое выгодное вкладывать деньги в образование детей и отправить их учится на международные отношения!!! Это лучшее вложение средств!

Гость06 Июл 2023 в 15:42

Финны наши друзья. В свой время они построили нам глубоководные аппараты "мир" не взирая на протесты сша

Гость06 Июл 2023 в 16:39

Зачем нужно консульство, которое не делает визы?

Гость06 Июл 2023 в 16:45

Конец эпохи Фейри. Хотя, на самом деле, этот "финский" фейри был британского производства. А больше у финнов, кроме кавайных домиков, русофобии и селедки в горчичном соусе ничего и нет.

Гость06 Июл 2023 в 17:16

Надо находить компромиссы для того что бы происходила кооперация и рост благосостояния людей. Для этого и есть понятие Дипломатия. Вспомните стихи Гамзатова о друге. Не надо истерии , нужен взвешенный подход. Жить в изоляции не надо -Советская Россия смогла в короткое время решить вопросы изоляции.

Petersburg_resident06 Июл 2023 в 18:10

МИД РФ ещё никогда не был так эффективен. От всех закрыться, всех объявить персонами нон грата, кругом одни враги... Очень печально всё происходящее.

Гость06 Июл 2023 в 19:09

Всё правильно сделали, надо и посольство в мск закрывать и шведские с датскими «богодельни» туда же.
Визы не выдают, россиян ненавидят, туристов видеть не хотят, отношения не налаживают. Вопрос - зачем они тогда здесь нужны? И наших отозвать, оставить там уборщицу чтобы пыль протирала до продажи этой недвиги.

Гостья из Питера06 Июл 2023 в 19:27

Все бряцают оружием, пытаются кого-то запугать. Никто вас уже не боится.

Гость06 Июл 2023 в 20:32

Когда их выгонят из Питера все помещения нужно дустом прттравить. Наверняка что то оставят

Гость06 Июл 2023 в 21:34

Честно ? Не интересует Финляндия.

Гость07 Июл 2023 в 08:01

В ответ на то, что фины выпустили "карту достопримечательностей города, чья история так или иначе связана с Финляндией и финнами" надо было тоже выпустить зеркальную карту - ВСЮ КАРТУ ФИНЛЯНДИИ СО ВСЕМ СОДЕРЖИМЫМ, т.к. Россия создала эту страну.

Гость07 Июл 2023 в 11:49

Жаль, железный занавес опускается все ниже и ниже...а получится ли его обратно поднять,..ни уверен.

Гость07 Июл 2023 в 15:34

Полторы сотни норювобранцев- страшная сила:))
А по существу-пофиг
Рад, что успел в свое время исколесить Финляндию вдоль и поперек, но раз им не нужны больше ни я ни мои деньги- то пусть будет так.
Железный занавес и банкротство всяких финейров с лапландиями и фисасфишами:)

X-кот07 Июл 2023 в 19:02

стиль поварят отчетливо изменился, все больше и больше попахивает соловьиным по мё том..

муматор09 Июл 2023 в 13:06

"Финские власти анонсировали ужесточение режима въезда для россиян, которые владеют собственностью в стране." - вот и основная причина. Ничего личного, только бизнес ... друзей.

Вернуться к публикации
close