Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Работали с родителями с четырех утра. В администрации Приморского района прокомментировали очередь в первый класс

19030
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
Гость06 Июл 2023 в 14:18

В приоритете должны быть дети с пропиской в СПб!

Гость06 Июл 2023 в 14:27

Математика - 244 класса * 27 (человек в классе) = 6588 человек....подали заявки 5,5 тысяч ... вопрос ... где еще 1000 мест??

Гость06 Июл 2023 в 14:34

Позорище, даже раз в год не могут организовать нормально работу.

Гость06 Июл 2023 в 14:42

Ну да, ну да - и открылись они раньше, и булочную открыли... А почему нельзя было до этого не доводить? Почему родители детей должны куда-то возить, а не водить в школу под окнами? Почему в том же ЖК Шуваловский первоклассникам в 575 школу не попасть, так как мест нет?

Гость06 Июл 2023 в 14:43

Да, действительно, комиссия стала принимать заявления раньше и обеспечила возможность посетить кофейню и туалет тем, кто ждал с ночи и с раннего утра. За это спасибо! Будем надеяться, что все вопросы решатся.

своих не бросаем06 Июл 2023 в 15:14

больше муравейников стройте ..пролы.

jokir06 Июл 2023 в 15:16

Не ту страну назвали Гондурасом 😁😁😁

Гость06 Июл 2023 в 15:22

А вот я уверен, что родители сами виноваты. Государство не просило их же рожать. А теперь ноют. Задолбали нвтики. Работать не пробовали?!

Гость06 Июл 2023 в 15:25

Всех мигрантов с семьями домой. И вопрос решен. Все равно их ничему научить нельзя.

Гость06 Июл 2023 в 15:51

Нужно просто жителям ЖК Шуваловский родителям детей прописанным по адресу регистрации проживающим на приписанной территории к школе 575 которые с пропиской получили отказ проезжую часть Парашютную в обе стороны в 7:00 утра перекрыть и прессу позвать и сразу места в школе появятся

Гость06 Июл 2023 в 15:53

Информация о возможности отправки обращения на эл. адрес, сам эл. адрес появился около 12 часов дня. в 10:30 сотрудник на горячей линии отвечал, что регистрация только очно, что эл. прием не ведется. После обращений, видимо, родителей регистрация на эл. адрес и появилась.

Гость06 Июл 2023 в 15:53

Позор губернатору!

Гость06 Июл 2023 в 15:56

Биг лов - домой, в Баку.

Гость06 Июл 2023 в 15:59

Ужасная дичь, вот он век прогресса, 2023г РОССИЯ!!! Рожайте говорят они.....(у нас один ребенок, и вот супруга пойдет завтра вставать ровно в ту очередь. В воскресенье пришел отказ - она рыдала, и это не образное выражение)

Гость06 Июл 2023 в 16:14

Сами купили квартиры там, где недостаточно школ. Школы не резиновые. Застройщики сдают жилые дома без детских садов и школ.

Гость06 Июл 2023 в 16:23

на детей мигрантов и лиц перемещенных из ДНР ЛНР ХНР и т.д. мест то хватило? а питерцы, ничего потерпят

Гость06 Июл 2023 в 16:39

Как всё складно написано. Представители Фонтанки не взяли комментариев у людей в очереди? Немного ясности в эту статью. Люди занимали очередь с ночи 05.07. Работа началась с 9 утра, а не с 7.00. Никаких стульев и воды не было предложено. О том ,что есть возможно отправить электронно -стало известно после обеда 06.07.

Гость06 Июл 2023 в 16:43

Те школы о которых здесь написано находиться в Коломягах, новых домов у нас нет уже очень давно, просто в этом году был большой выпуск, только наш детский сад выпустил четыре подготовительных группы, плюс к этому еще четыре детских сада, один из которых имеет две площадки. Я своих родителей предупредила, что такое возможно будет, что бы были к этому готовы.

lonesome06 Июл 2023 в 16:59

Надо чуть-чуть потерпеть. Рождаемость уже приведена в норму. Через несколько лет эти школы закрывать придется.
Ну, или мигрантов завозить...

Гость06 Июл 2023 в 17:01

2 стула на 800 человнк-это конечно, большая работа. Впервые к людям вышли из комиссии ближе к 12 часам. Люди стояли на жаре с грудными детьми, хвост очереди начинался от здания прокуратуры. Забавное совпадение. Как только приехало телевидение сразу зашевелились. А до этого ничего особо и не делалось

Гость06 Июл 2023 в 17:35

Такая же история со школами в Коломягах была и 2 года назад, похоже ничего не меняется.

Гость06 Июл 2023 в 17:36

Зачислялись по 50 человек в классе
Ау Беглов а ты где?
Или только газпромовские школы научился открывать

Гость06 Июл 2023 в 17:58

Мигрантов не брать пусть едут домой и там учатся

Гость06 Июл 2023 в 18:01

Мерси баку мерси баку а что еще сказать этим все сказано

Гость06 Июл 2023 в 18:07

Домов по настроили, а про школы и сады забыли.... Похоже, что не делается нынешней администрацией города, всё через одно месть. Ау!!! Скоро перевыборы, чего делать будете, верха????

Гость06 Июл 2023 в 18:17

Я, вообще, не понимаю этих дежурств у администрации. Отказ и зачисление через конфликтную комиссию - это обычное дело. Мой ребенок спокойно попал в школу, я даже из дома не выходила никуда. Все документы отправляла в электронном виде

Гость06 Июл 2023 в 18:56

По сути не мигранты виноваты, а миграционная служба.

Пока они будут брать, а не служить, так мигранты и будут ехать.

Гость06 Июл 2023 в 22:35

Как пишут работу начали с 4 утра это вранье, ни какого чая и стульев как и самих работников и в помине не было))))

Гость06 Июл 2023 в 23:55

Более 800 человек пришли сегодня в конфликтную комиссию приморского района. Почему надо доводить людей до конфликтов, почему разрешают строительство домов без социалки? Почему не дают мест по прописке? Много льготников, а бухгалтера, врачи, инженеры, что не люди?

Гость07 Июл 2023 в 00:12

Беглову Спасибо !!!

Вернуться к публикации
close