Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Едим как петербуржцы. Топ-10 специалитетов, которые непременно нужно попробовать в Северной столице

60872
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Гость06 Июл 2023 в 19:43

Устрицы можно обсуждать только с теми, кто их ел.

Гость06 Июл 2023 в 19:50

Хосспади помилуй, набор дешевых советов для дешевых провинциальных туристов.

Гость06 Июл 2023 в 19:54

В город народу навалило. Так хочется успокоиться едой. Да када ни глянь - везде едальни натыканы.

Гость06 Июл 2023 в 19:58

Кто не трапезничал у Палкина, тот в северной столице толком не кушал)

27564035606 Июл 2023 в 20:15

Так майор Гром был женщиной?

28024381106 Июл 2023 в 21:16

Рядом со мной 2 едальные точки закрылись в этом году.

муматор06 Июл 2023 в 21:18

две трети - какая-то шляпа! но надо отрабатывать рекламные деньги, от того же Хрюна Коржова

Стелла Моисеевна06 Июл 2023 в 22:34

На фото не корюшка. Зачем людей в заблуждение вводить.

Гость06 Июл 2023 в 22:41

КГ/АМ

Гость06 Июл 2023 в 22:55

"а в постный вариант шла осетрина"
В постных блюдах не должно быть мяса, рыбы, яиц, молока и всех их производных....

Гость06 Июл 2023 в 23:17

Отсюда всегда везли сливочное полено, торт шоколадный вафельный, с гвоздиками и вроде ещё наборы метрополь, маленькие такие. Больше ничего такого не помню.

Гость07 Июл 2023 в 00:01

Грозный забыл про не менее важный (если не более) обязательный пункт в Санкт-Петербурге- Мариинский театр. А шаверма лучшая на Литейном угол с Невский и в Кафе Кебаб/Шаверлэнд

27564035607 Июл 2023 в 00:13

Интересно, какой водой запивал блины Пушкин? Неужели из Фонтанки?

Толя Новосельцев07 Июл 2023 в 00:57

Пробовать петербургские "специалитеты" было безопасно во времена царизма и совдепии.... сейчас подобная дегустация (особенно шавермы) вполне может закончиться в инфекционном отделении Боткинской больницы....

Гость07 Июл 2023 в 01:24

Чревоугодие грех и мещанство

ostrova201307 Июл 2023 в 08:24

а можно на русском языке называть все эти заведения? Или у сотрудников не хватает словарного запаса? Достали уже все эти наносные стри и футхоллы. И иже с ними.

Гость07 Июл 2023 в 14:56

,, фуд-корт, фудмол, корнеры’’ . Ребята, вы что русский язык забыли? Или не знаете?
Наличие американизмов в этой статье - неприятно.

Гость07 Июл 2023 в 18:38

кроме набора пирожных "петифюр" из метрополя/север и пышек- всё остальное туфта! корюшка- ну окей. она ровно месяц в году и не не самый туристический. шаверма? серьёзно?
касаемо специалитетов так петербург всегда был интернациональным. можно с тем же успехом посоветовать армянский лаваш из церкви на невском или мацу из синагоги. надо идти в обычные рестораны локальной кухни (северной) и есть лисички, пресноводную форель и всякие клюквенные морсы и тарталетки с малиной.

Гость07 Июл 2023 в 22:05

Что за чушь я сейчас прочитала.....