Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

зап.

770мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Едим как петербуржцы. Топ-10 специалитетов, которые непременно нужно попробовать в Северной столице

6 июля 2023, 19:35
6 июля 2023, 21:18
две трети - какая-то шляпа! но надо отрабатывать рекламные деньги, от того же Хрюна Коржова
Гость
6 июля 2023, 19:43
Устрицы можно обсуждать только с теми, кто их ел.
6 июля 2023, 20:22
Глотать, или сплевывать?
7 июля 2023, 00:57
Пробовать петербургские "специалитеты" было безопасно во времена царизма и совдепии.... сейчас подобная дегустация (особенно шавермы) вполне может закончиться в инфекционном отделении Боткинской больницы....
Гость
7 июля 2023, 06:53
Наш Миша был ученый малый, диплом он красный получил. Теперь не спит, герой ципсизма, убоги комменты строчит.
Гость
7 июля 2023, 11:50
В советское время тоже травились и еда была невкусная
Гость
8 июля 2023, 12:30
Гость
7 июля 2023, 11:50
В советское время тоже травились и еда была невкусная
Невкусной? То то хлеб наш финики мешками отсюда увозили, лично видел!
6 июля 2023, 22:34
На фото не корюшка. Зачем людей в заблуждение вводить.
6 июля 2023, 21:16
Рядом со мной 2 едальные точки закрылись в этом году.
Гость
6 июля 2023, 23:17
Отсюда всегда везли сливочное полено, торт шоколадный вафельный, с гвоздиками и вроде ещё наборы метрополь, маленькие такие. Больше ничего такого не помню.
7 июля 2023, 08:24
а можно на русском языке называть все эти заведения? Или у сотрудников не хватает словарного запаса? Достали уже все эти наносные стри и футхоллы. И иже с ними.
7 июля 2023, 00:13
Интересно, какой водой запивал блины Пушкин? Неужели из Фонтанки?
Гость
7 июля 2023, 18:38
кроме набора пирожных "петифюр" из метрополя/север и пышек- всё остальное туфта! корюшка- ну окей. она ровно месяц в году и не не самый туристический. шаверма? серьёзно? касаемо специалитетов так петербург всегда был интернациональным. можно с тем же успехом посоветовать армянский лаваш из церкви на невском или мацу из синагоги. надо идти в обычные рестораны локальной кухни (северной) и есть лисички, пресноводную форель и всякие клюквенные морсы и тарталетки с малиной.
Гость
7 июля 2023, 22:05
Что за чушь я сейчас прочитала.....
Гость
6 июля 2023, 22:55
"а в постный вариант шла осетрина" В постных блюдах не должно быть мяса, рыбы, яиц, молока и всех их производных....
Гость
6 июля 2023, 23:49
Кальмар, краб, креветка, омар, трепанг, лобстер, осьминог, каракатица, устрицы, мидии, гребешки, трубач и пр. "гады морские"- разрешены к потреблению в Великий пост хоть каждый день.
7 июля 2023, 10:58
Гость
6 июля 2023, 23:49
Кальмар, краб, креветка, омар, трепанг, лобстер, осьминог, каракатица, устрицы, мидии, гребешки, трубач и пр. "гады морские"- разрешены к потреблению в Великий пост хоть каждый день.
Более того, в 17 веке по просьбе архиепископа Квебека католическая церковь классифицировала бобров как рыб, чтобы их можно было есть в пятницу, когда у католиков действует запрет на употребление в пищу мяса.
Гость
7 июля 2023, 16:34
Гость
6 июля 2023, 23:49
Кальмар, краб, креветка, омар, трепанг, лобстер, осьминог, каракатица, устрицы, мидии, гребешки, трубач и пр. "гады морские"- разрешены к потреблению в Великий пост хоть каждый день.
Я разве что то говорил про морепродукты??? Осетрина не считается постной! Фраза в статье от невежества...
6 июля 2023, 20:15
Так майор Гром был женщиной?
Гость
6 июля 2023, 19:50
Хосспади помилуй, набор дешевых советов для дешевых провинциальных туристов.
Гость
7 июля 2023, 14:56
,, фуд-корт, фудмол, корнеры’’ . Ребята, вы что русский язык забыли? Или не знаете? Наличие американизмов в этой статье - неприятно.
Гость
26 сентября 2023, 02:35
Англицизмов*
Гость
6 июля 2023, 22:41
КГ/АМ
Гость
17 февраля 2024, 22:22
Бред
Гость
6 июля 2023, 19:54
В город народу навалило. Так хочется успокоиться едой. Да када ни глянь - везде едальни натыканы.
Гость
6 июля 2023, 19:58
Кто не трапезничал у Палкина, тот в северной столице толком не кушал)
Гость
7 июля 2023, 00:01
Грозный забыл про не менее важный (если не более) обязательный пункт в Санкт-Петербурге- Мариинский театр. А шаверма лучшая на Литейном угол с Невский и в Кафе Кебаб/Шаверлэнд
Гость