Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
236 комментариев к публикации

Финны решили бессрочно ограничить въезд и выдачу виз россиянам

6 июля 2023, 14:56
6 июля 2023, 16:03
Режим использования Сайменского канала пересматривать будем?
Гость
6 июля 2023, 16:12
Нет, уже нечего возить. Нет смысла ничего делать. Оно само загнулось.
Гость
6 июля 2023, 17:08
Гость
6 июля 2023, 16:12
Нет, уже нечего возить. Нет смысла ничего делать. Оно само загнулось.
Чистить его узбеков наймёте?
Гость
6 июля 2023, 20:17
Сайменский канал - это канава, по которой уже никто ничего не возит. Кроме теплоходиков с ностальгирующими туристами. Вроде меня...
6 июля 2023, 15:31
А как поездка условного Василия за Фейри с рыбой наносят ущерб международным отношениям Финляндии?
Гость
6 июля 2023, 15:39
Вашингтон и Брюссель будут оскорблены до глубины души. А Хельсинки теперь надо их слушаться. Шаг вправо - шаг влево...
Гость
6 июля 2023, 15:51
А вдруг белые люди чтото не то подумают?
6 июля 2023, 15:51
Потому что условный Василий это теперь представитель очень токсичной третьесортной нации .
Гость
6 июля 2023, 15:15
В финскую экономику не инвестировал, недвижимость там не покупал, отдыхать туда не ездил и не собираюсь. Объясните мне, в чем я пострадал? :)
Гость
6 июля 2023, 15:17
Ты не в чем. Как сидел дома, так и сиди, смотри телевизор и сосиски с майонезом наяривай.
6 июля 2023, 15:19
Чуть позже поймете, чуть позже. Изоляция не всем идет на пользу. Да, существование в таком режиме возможна, но не жизнь в глобальном понимании вопроса.
Гость
6 июля 2023, 15:20
Гость
6 июля 2023, 15:17
Ты не в чем. Как сидел дома, так и сиди, смотри телевизор и сосиски с майонезом наяривай.
Вы их уже старушке отдали, не заплатят за повтор 50 ойроцентов. А я побольше вас путешествую и отдыхаю. Просто туда, где меня не рады видеть, свои деньги не везу - достоинство не позволяет унижаться и выпрашивать визу.
6 июля 2023, 17:12
Нет! Только не это!
Гость
6 июля 2023, 15:02
россияне горячо поддерживают великие начинания бессменного руководителя
Гость
6 июля 2023, 16:28
А русские против.
Гость
6 июля 2023, 16:32
Русские против.
Гость
6 июля 2023, 14:59
А когда начнут путевки в Северную Корею продавать? Куда людям в отпуск ехать? В Крыму, говорят, курильщиков много.
Гость
6 июля 2023, 15:05
В Сирии тоже море тёплое, Эритрея тоже богата солнцем, Сев. Корея, ЦАР, Мали....да мало ли мест где рады русским туристам!
Гость
6 июля 2023, 15:09
Гость
6 июля 2023, 15:05
В Сирии тоже море тёплое, Эритрея тоже богата солнцем, Сев. Корея, ЦАР, Мали....да мало ли мест где рады русским туристам!
Тайланд, Египет, турция, ОАЭ, мальдивы, вьетнам, куба, доминиканская республика, ЮАР
Гость
6 июля 2023, 15:11
Скоро режим будет как в Северной Корее!
6 июля 2023, 16:48
Браво, Финляндия! Это называется принуждение россиян к патриотизму.... сплотимся вокруг вождя... ни копейки недружественому соседу!
Гость
6 июля 2023, 16:55
И что поразительно, чем больше россиян ненавидят на Западе, тем россияне сплоченнее и консолидируются против врагов. А ведь там так хотели обратного эффекта)
Гость
6 июля 2023, 16:58
тебя это озадачит, но всё больше россиян поддерживают СВО. Слава России!
Гость
6 июля 2023, 15:16
Очень неприятная новость. Очень
Гость
6 июля 2023, 15:19
да не говори, жесть. Похоже кирдык всем дипломатическим отношениям с Суоми... Очень жаль.
Гость
6 июля 2023, 15:10
Так опустить страну на дно это не просто талант, а талантище нужен!!!
6 июля 2023, 16:35
Маразм старческий это называется.
Гость, за своей страной следи, умник
Гость
6 июля 2023, 17:28
Гость, за своей страной следи, умник
"Следить", "наследить" этому научились. Только смысл?
6 июля 2023, 16:29
Тот редкий случай, когда поддерживаю решение закрыть генконсульство фиников в Петербурге.
Гость
6 июля 2023, 16:11
Весь мир путешествует по заграницам, а мы значит должны жить в железной клетке (я сейчас не о финке, а вообще) , было уже такое, проходили. Внутренний туризм...куда? на избушки смотреть да блины трескать под балалайку? Да сервис наш лет 100 еще будет развиваться, да так и не разовьется...
Гость
6 июля 2023, 16:14
Ты прав, друг! Не было в России туризма и не будет. А все потому что ментальность большинства русских не позволяет развивать туризм.
Гость
6 июля 2023, 16:22
Как ни печально, но мы Европе совершенно чужды и не нужны. Но это и прекрасно. Меньше будет поклонения всему западному и больше мы на их печеньки как в девяностые не купимся. Надеюсь больше сограждан это осознают.
Гость
6 июля 2023, 16:37
Гость
6 июля 2023, 16:22
Как ни печально, но мы Европе совершенно чужды и не нужны. Но это и прекрасно. Меньше будет поклонения всему западному и больше мы на их печеньки как в девяностые не купимся. Надеюсь больше сограждан это осознают.
Да кто вам это сказал что не нужны, зомбиТВ? И при чем тут печеньки). Люди просто путешествуют по странам, познают культуру, быт...это только сближает, У вас набор заскорузлых фраз, которые вам втирают постоянно наши сми, до скончания века будут во всем 90-е виноваты, включайте логику.
Гость
6 июля 2023, 15:35
Обиднее всего это для нищей молодёжи, которые за границей даже ни разу не были
6 июля 2023, 15:38
Ну в Швецию какую сплавают или в Эстонию - им все равно всё будет в пьяном угаре-то!
Гость
6 июля 2023, 15:42
я б не сказал, что это дешевые путешествия. Для тех, кто в Питере в былые времена - да. Экскурсионный бус или палаткой с велом. А в целом, я был там при евро 75. Общепит в 2,5 раза дороже, одежду нет смысла брать. Если кто-то хотя бы из Москвы и подальше, Финка так же далеко, как другие страны. Там так, погулять побомжевать так сказать, имитация чувства свободы. В принципе, можно поехать на Большие скалы, и получить примерно похожий нац парк, как там у них. Нет смысла обижаться, это в рекламе круто
Гость
6 июля 2023, 15:43
6 июля 2023, 15:38
Ну в Швецию какую сплавают или в Эстонию - им все равно всё будет в пьяном угаре-то!
Ты серьёзно или шутишь?
Гость
6 июля 2023, 15:03
Для их же блага. Неча им в НАТЕ делать. Принимай гостей, радушная Абхазия.
Гость
6 июля 2023, 15:11
Вчера племянница с мужем и дочкой уехали в Абхазию. Сегодня пишут и шлют фото домой, как там хорошо и спокойно отдыхается. И я родственникам больше верю чем кричащим всепропальщикам.
6 июля 2023, 15:20
Гость
6 июля 2023, 15:11
Вчера племянница с мужем и дочкой уехали в Абхазию. Сегодня пишут и шлют фото домой, как там хорошо и спокойно отдыхается. И я родственникам больше верю чем кричащим всепропальщикам.
Кому и кобыла…
Гость
6 июля 2023, 15:22
Гость
6 июля 2023, 15:11
Вчера племянница с мужем и дочкой уехали в Абхазию. Сегодня пишут и шлют фото домой, как там хорошо и спокойно отдыхается. И я родственникам больше верю чем кричащим всепропальщикам.
И правильно делаете
И как теперь жить то?
Гость
6 июля 2023, 15:13
Тебе как обычно, наяривать сосиски с майонезом и час с бубликом под вечерний выпуск новостей на "Первом"...)))
Гость
6 июля 2023, 15:13
Вот никогда там не был! Был во Франции, Италии, Испании, Болгарии, Тайланд, Египет, Кипр, в Монако даже был, а в Финляндии не был. Вот как-то не рвался туда. Наверное многое не потеряю без финских виз)
Гость
6 июля 2023, 15:15
Гость
6 июля 2023, 15:13
Вот никогда там не был! Был во Франции, Италии, Испании, Болгарии, Тайланд, Египет, Кипр, в Монако даже был, а в Финляндии не был. Вот как-то не рвался туда. Наверное многое не потеряю без финских виз)
И молодец, нечего таким как ты там делать. Сиди дома и смотри телевизор!
8 июля 2023, 17:55
вот даже не верится, что это происходит с нами, честно. Каких-то три года назад получить финскую визу было легче простого, её уже даже перед ковидиком стали на пять лет давать. И вот так загнать все дружеские отношения (хотелось верить, что так) со страной на глубокое дно. И вот что не понятно в этой ситуации, зачем высылать отсюда дипломатов и закрывать дип. представительство?? Зачем это делать, ведь он же своим гражданам только проблем добавляет. Никогда не понимал этих ответных мер, кому он хуже то делает...
Гость
6 июля 2023, 15:13
Это не позор , а позорище!
Гость
6 июля 2023, 15:04
не фины, а финское правительство, как и наше, оно к простым финам отношения не имеет
6 июля 2023, 15:09
Наше то тут причем? Слуги заокеанского и евро-капитала в Хельсинки и окрестностях верховодят, а так то нормальный честный финн ко всем этим "правовым беспределам" никакого отношения не имеет.
6 июля 2023, 15:13
6 июля 2023, 15:09
Наше то тут причем? Слуги заокеанского и евро-капитала в Хельсинки и окрестностях верховодят, а так то нормальный честный финн ко всем этим "правовым беспределам" никакого отношения не имеет.
triton1977, тебя что, не уволили как всех пригожинских?
Гость
6 июля 2023, 17:14
6 июля 2023, 15:13
triton1977, тебя что, не уволили как всех пригожинских?
Он на общественных началах. Он и раньше не работал - скучный очень. Зачем там такие?
Гость
6 июля 2023, 15:57
лучший отдых для россиян - на фронте. там тепло и они среди единомышленников патриотов. и сэкономить на обратном билете.
Гость
6 июля 2023, 16:03
все русские могут забыть о Европе. для нее это будет табу и даже ваши внуки больше никогда не посмотрят на Европу. живу в России и поезжайте к друзьям в Иран, Сирию, Корею.
Гость
6 июля 2023, 16:13
Да, приедем в Европу лет через 30 - а там девушкам скажут по прилёту, где паранджу получить, чтобы французов не обижать. А вокруг мечети красивые, арабские и африканские кварталы... :)
Гость
6 июля 2023, 16:18
Как же жить-то дальше будем без поездок к чухонцам?
Гость
6 июля 2023, 16:38
Мир меняется динамично, на твоей Европе он не сошелся)
Гость
6 июля 2023, 15:30
Ну-ну. Всю дорогу Финка жила хорошо, из-за того, что была тразиткой в РИ, в СССР, в РФ.Врсиочная то Финляндия, поди как счастлива, без русских денег остаться. Посмотрим, кто кого
6 июля 2023, 15:38
Гость, да да, особенно когда был СССР, Финляндия зарабатывала на транзите, на том и стала процветающей))) вы хоть бы иногда свою гллву включали, а не шлак из телевизора сюда тащили))
Гость
6 июля 2023, 15:51
ага, кто кого, что там на бирже то?
Гость
6 июля 2023, 16:12
Только вот РИ и СССР развалились, РФ на низком старте, а Финка как жила все эти годы так и живет.)
Гость
6 июля 2023, 15:50
а нас то за что?
Гость
6 июля 2023, 16:10
Русские Европе чужды. И все тут. Окно туда заколочено. Навсегда)
Гость
6 июля 2023, 16:37
И что? Жизнь пропала?) в петлю?)
Гость
6 июля 2023, 16:51
Гость
6 июля 2023, 16:37
И что? Жизнь пропала?) в петлю?)
Нет. Это только начало светлого и прекрасного будущего) Мы просто усранили Запад из нашей жизни)
6 июля 2023, 16:47
Не был у чухонцев лет так 25 и ещё столько же не поеду… нечего там делать, да и цены как в Лондоне …
Гость
6 июля 2023, 17:07
В Лондоне тоже не были?
Гость
6 июля 2023, 17:15
Не проживешь стока? Думаешь медвед дубинкой маханёт?
6 июля 2023, 17:53
Гость
6 июля 2023, 17:07
В Лондоне тоже не были?
Ну я был, цены в ландане запредельные.
6 июля 2023, 15:14
добрая Новость! единственная Проблема, где нынче брать фейри, Дабы отмыть нечистую посуду! но ничего, теперь при Помощи репы мыть станем!
6 июля 2023, 15:17
Вашу репу не сможет отмыть даже фейри
Гость
6 июля 2023, 15:17
Купи посудомойку!!!))))
Гость
6 июля 2023, 15:27
Гость
6 июля 2023, 15:17
Купи посудомойку!!!))))
Отечественную..
Гость
6 июля 2023, 16:51
Рашка пора остаться в своих пределах и никуда не дергаться более!
Гость
6 июля 2023, 16:59
вот сейчас до Польши дойдем - где ховаться будешь?
Гость
6 июля 2023, 17:02
Гость
6 июля 2023, 16:59
вот сейчас до Польши дойдем - где ховаться будешь?
Он дальше побежит. Но!!! Он не знает, что Земля круглая. Вечно убегать не сможет)
Гость
6 июля 2023, 17:33
Гость
6 июля 2023, 16:59
вот сейчас до Польши дойдем - где ховаться будешь?
У вас дома так плохо, что в Польшу побежите?
Гость
6 июля 2023, 15:29
Знатно Хельсинки-арену не поделили.
Гость
7 июля 2023, 07:56
Это надо же так соседей довести что границу закрыли. Ничего придет придёт время танки не окно, а ворота "прорубят".
Гость
6 июля 2023, 15:15
Каждый день огромная часть заметок про поездки куда-то. Я за пределы не то что страны, или даже Ленинградской области, а за пределы кольца радиусом 100 км от Питера (для недалёких - Санкт-Петербурга) последний раз выезжал в 2017 году. И как-то не тянет... А до этого много ездил, в разные страны (не на пляжный отдых, терпеть его не могу).
Гость
6 июля 2023, 15:26
Желание может появиться, а возможности не будет.
Гость
6 июля 2023, 15:27
От Петербурга, деревня далёкая.
Гость
6 июля 2023, 15:28
Гость 06 Июл 2023 в 15:15 Еще послушаешь ТВ и тянуть будет только на горшок.
6 июля 2023, 17:02
весной 1919 финны согнали 5000 русских с детьми, стариками и женщинами в овраг под Выборгом и расстреляли их. Раненых добили штыками
Гость
6 июля 2023, 17:12
Выборгская резня
Гость
6 июля 2023, 17:17
И мы это им еще припомним!
Гость
6 июля 2023, 17:29
А еще таблички про опасную сторону улицы синие. Потому что финны не стреляли в блокаду.
6 июля 2023, 16:14
У ва т ников сегодня праздник
Гость
6 июля 2023, 16:46
получи валентинку валентинку
6 июля 2023, 16:46
Финики и народ то чухонский.. А что там делать то ??? Мёртвые озёра и доисторические аквапарки с плиткой из совдепа… вот, что такое финка сегодня. А с ценами .., так стоимость Парковки авто в Хельсинки в два раза дороже чем в Монако…! Или Хилтон в 3-и * звёзды …, нигде кроме Фиников не встречал…
Гость
6 июля 2023, 17:08
Про Монако Настя-Рыбка рассказала?
7 июля 2023, 09:21
Гость
6 июля 2023, 17:08
Про Монако Настя-Рыбка рассказала?
Гость, в отличие от вас, мы поездили по всей Европе , да и пожили на Майорке - Испания 1,5 года и в Санремо - Италия, 1 год, а вот - рыбку не знаю это ваша дочь ..?
7 июля 2023, 10:23
ох зелен виноград, ох зелен...
Гость
6 июля 2023, 15:29
А что значит «бессрочно»? Тогда надо разрывать с горячими финскими парнями дипотношения и не пускать их в Россию.
6 июля 2023, 17:53
Президент Финляндии Саули Ниинистё рассказал, что абсолютно все финские компании покинули российский рынок, однако это не дало никакого результата. «Что касается санкций, впредь ни одна финская компания не ведет деятельность в России. Мы одна из крайне немногих стран в этой ситуации. К сожалению, оказалось, что этот механизм неэффективен", - заявил финский президент в интервью французскому изданию Monde. Вот так вот. Кстати, фины молодцы-обещали поддерживать военные поставки- поддерживают. На днях передадут очередную партию Украине. Нам все равно чьи запасы законная цель. А у финов теперь как и немцев вызов бюджетам страны в расходах на оборонку. Что поделать- обороняться же надо от врага 😂 Лишь бы бюджет не рухнул.
Гость
6 июля 2023, 21:59
Там нет столько казнокрадов, сколько в православной России. Поэтому их бюджет скромнее и выполняется на благо нации.
Гость
6 июля 2023, 23:11
Гость
6 июля 2023, 21:59
Там нет столько казнокрадов, сколько в православной России. Поэтому их бюджет скромнее и выполняется на благо нации.
на благо чьей нации? нацизма?
6 июля 2023, 23:15
Гость
6 июля 2023, 21:59
Там нет столько казнокрадов, сколько в православной России. Поэтому их бюджет скромнее и выполняется на благо нации.
Возможно. Когда бюджет скромный даже воровать стыдно.
Гость
6 июля 2023, 19:22
Почему фиННы????
Гость
6 июля 2023, 19:48
Однажды "Михал Иваныч" нарядился в медведя и попытался перейти границу в районе Медвежьегорска. Он не знал, что границу охраняет рядовой Егорка Медведев родом из Тувы. Секретный пароль "кархунхарью" Михал Иваныч тоже не знал, а пограничники за такой пароль сразу били в харью. Если только перебежчик не предлагал им крупную сумму в монгольских тугриках. Так и остался Михал Иваныч работать сами знаете, кем, и сами знаете, где...
Гость
6 июля 2023, 21:53
Вот вой поднялся
Гость
7 июля 2023, 00:32
За некреативные комменты про Эритрею, майонез и макароны я бы не платила на месте заказчиков. Ну очень уж палевно и неубедительно, когда один и тот же текст несколько раз постят))
Гость
7 июля 2023, 00:51
Это же насколько должны быть промытые мозги, чтобы радоваться, что у них забрали возможность? Даже если кому то не нужно, не значит что всем не нужно. Ограничения возможности - это плохо
Гость
7 июля 2023, 01:03
В своё время те, кто отваливал в СПб из Сибири и с ДВ кичились "возможностью быть ближе к Европе, в частности, к финикам". Жизнь во всей красе расписала степень их идиотской недальновидности.
Гость
6 июля 2023, 16:27
Русские в Европе бывали издавна и русская культура никогда не вызывала отторжения,если не считать разногласий между католичеством, родственным ему верованием и ПРАВОСЛАВИЕМ!Мы без них проживем, а они без нас ВРЯД ЛИ!
Гость
6 июля 2023, 16:47
Гостю, написавшему "Мы без них проживем, а они без нас ВРЯД ЛИ!", отвечает классик: "Надежды юношей питают..."
Гость
6 июля 2023, 16:54
Мы совершенно параллельные цивилизации, которые никогда не пересекутся.
Гость
6 июля 2023, 17:09
Поделитесь мухоморами, от которых так прет?
Гость
6 июля 2023, 16:00
И прекрасно же! Нашим людям вражеские заграницы не нужны. У нас своих чудес много, и множество других стран мира, которые можно посетить и где нас уважают.
Гость
6 июля 2023, 16:25
Иран, С. Корея - что-то еще?
Гость
6 июля 2023, 17:19
Ну да множество - бурятия, калмыкия, татария, кабардино-балкария... Ах, забыл еще про днр/лнр - там вообче ждут-не дождутся. Могут даже автомат дать, для полноты впечатлений.
Гость
6 июля 2023, 20:34
Бон вояж в Северную Корею, не забудьте прислать открытку с пейзажами.
Гость
6 июля 2023, 17:25
Я то ладно поездил...Как же бригады бабушек с набегами в "Дисас" и "Лапландию" ?
Гость
6 июля 2023, 15:21
прощай чухня. были "тепленькими", такими и остались
Гость
6 июля 2023, 15:01
Это совершенно правильно! Такой визовый режим, когда визы выдавались всем желающим был совершенно неправильным. Вместо благодарности получатели виз плюют в лицо. Теперь только в дружественные страны!
Гость
6 июля 2023, 16:59
Только вперед, только в Эритрею..
Гость
6 июля 2023, 15:08
Продырявили им забор , а на полосу запустим ежиков- диверсантов.