Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Финны решили бессрочно ограничить въезд и выдачу виз россиянам

32770
Вернуться к публикации
Комментарии236
Все дискуссии
Гость06 Июл 2023 в 14:59

А когда начнут путевки в Северную Корею продавать? Куда людям в отпуск ехать? В Крыму, говорят, курильщиков много.

Гость06 Июл 2023 в 15:01

Это совершенно правильно! Такой визовый режим, когда визы выдавались всем желающим был совершенно неправильным. Вместо благодарности получатели виз плюют в лицо. Теперь только в дружественные страны!

Гость06 Июл 2023 в 15:02

россияне горячо поддерживают великие начинания бессменного руководителя

Гость06 Июл 2023 в 15:03

Для их же блага.
Неча им в НАТЕ делать.
Принимай гостей, радушная Абхазия.

Гость06 Июл 2023 в 15:04

не фины, а финское правительство, как и наше, оно к простым финам отношения не имеет

Гость06 Июл 2023 в 15:08

Продырявили им забор , а на полосу запустим ежиков- диверсантов.

Котлета по киевски06 Июл 2023 в 15:08

И как теперь жить то?

Гость06 Июл 2023 в 15:10

Так опустить страну на дно это не просто талант, а талантище нужен!!!

Гость06 Июл 2023 в 15:13

Это не позор , а позорище!

Су Люк Ын06 Июл 2023 в 15:14

добрая Новость! единственная Проблема, где нынче брать фейри, Дабы отмыть нечистую посуду! но ничего, теперь при Помощи репы мыть станем!

Гость06 Июл 2023 в 15:15

Каждый день огромная часть заметок про поездки куда-то. Я за пределы не то что страны, или даже Ленинградской области, а за пределы кольца радиусом 100 км от Питера (для недалёких - Санкт-Петербурга) последний раз выезжал в 2017 году. И как-то не тянет...
А до этого много ездил, в разные страны (не на пляжный отдых, терпеть его не могу).

Гость06 Июл 2023 в 15:15

В финскую экономику не инвестировал, недвижимость там не покупал, отдыхать туда не ездил и не собираюсь. Объясните мне, в чем я пострадал? :)

Гость06 Июл 2023 в 15:16

Очень неприятная новость. Очень

Гость06 Июл 2023 в 15:21

прощай чухня. были "тепленькими", такими и остались

Гость06 Июл 2023 в 15:29

Знатно Хельсинки-арену не поделили.

Гость06 Июл 2023 в 15:29

А что значит «бессрочно»? Тогда надо разрывать с горячими финскими парнями дипотношения и не пускать их в Россию.

Гость06 Июл 2023 в 15:30

Ну-ну. Всю дорогу Финка жила хорошо, из-за того, что была тразиткой в РИ, в СССР, в РФ.Врсиочная то Финляндия, поди как счастлива, без русских денег остаться. Посмотрим, кто кого

bash06 Июл 2023 в 15:31

А как поездка условного Василия за Фейри с рыбой наносят ущерб международным отношениям Финляндии?

Гость06 Июл 2023 в 15:35

Обиднее всего это для нищей молодёжи, которые за границей даже ни разу не были

Гость06 Июл 2023 в 15:50

а нас то за что?

Гость06 Июл 2023 в 15:57

лучший отдых для россиян - на фронте. там тепло и они среди единомышленников патриотов. и сэкономить на обратном билете.

Гость06 Июл 2023 в 16:00

И прекрасно же! Нашим людям вражеские заграницы не нужны. У нас своих чудес много, и множество других стран мира, которые можно посетить и где нас уважают.

Гость06 Июл 2023 в 16:03

все русские могут забыть о Европе. для нее это будет табу и даже ваши внуки больше никогда не посмотрят на Европу. живу в России и поезжайте к друзьям в Иран, Сирию, Корею.

Zet06 Июл 2023 в 16:03

Режим использования Сайменского канала пересматривать будем?

Гость06 Июл 2023 в 16:10

Русские Европе чужды. И все тут. Окно туда заколочено. Навсегда)

Гость06 Июл 2023 в 16:11

Весь мир путешествует по заграницам, а мы значит должны жить в железной клетке (я сейчас не о финке, а вообще) , было уже такое, проходили. Внутренний туризм...куда? на избушки смотреть да блины трескать под балалайку? Да сервис наш лет 100 еще будет развиваться, да так и не разовьется...

Станислав Одинцов06 Июл 2023 в 16:14

У ва т ников сегодня праздник

Гость06 Июл 2023 в 16:27

Русские в Европе бывали издавна и русская культура никогда не вызывала отторжения,если не считать разногласий между католичеством, родственным ему верованием и ПРАВОСЛАВИЕМ!Мы без них проживем, а они без нас ВРЯД ЛИ!

Вася Петров06 Июл 2023 в 16:29

Тот редкий случай, когда поддерживаю решение закрыть генконсульство фиников в Петербурге.

СОВЕТНИК06 Июл 2023 в 16:46

Финики и народ то чухонский..
А что там делать то ???
Мёртвые озёра и доисторические аквапарки с плиткой из совдепа… вот, что такое финка сегодня.
А с ценами .., так стоимость Парковки авто в Хельсинки в два раза дороже чем в Монако…!
Или Хилтон в 3-и * звёзды …, нигде кроме Фиников не встречал…

СОВЕТНИК06 Июл 2023 в 16:47

Не был у чухонцев лет так 25 и ещё столько же не поеду… нечего там делать, да и цены как в Лондоне …

Толя Новосельцев06 Июл 2023 в 16:48

Браво, Финляндия! Это называется принуждение россиян к патриотизму.... сплотимся вокруг вождя... ни копейки недружественому соседу!

Гость06 Июл 2023 в 16:51

Рашка пора остаться в своих пределах и никуда не дергаться более!

sergeispb06 Июл 2023 в 17:02

весной 1919 финны согнали 5000 русских с детьми, стариками и женщинами в овраг под Выборгом и расстреляли их. Раненых добили штыками

Antuan Rokanten06 Июл 2023 в 17:12

Нет! Только не это!

Гость06 Июл 2023 в 17:25

Я то ладно поездил...Как же бригады бабушек с набегами в "Дисас" и "Лапландию" ?

sektor706 Июл 2023 в 17:53

Президент Финляндии Саули Ниинистё рассказал, что абсолютно все финские компании покинули российский рынок, однако это не дало никакого результата.
«Что касается санкций, впредь ни одна финская компания не ведет деятельность в России. Мы одна из крайне немногих стран в этой ситуации. К сожалению, оказалось, что этот механизм неэффективен", - заявил финский президент в интервью французскому изданию Monde.
Вот так вот.
Кстати, фины молодцы-обещали поддерживать военные поставки- поддерживают. На днях передадут очередную партию Украине.
Нам все равно чьи запасы законная цель. А у финов теперь как и немцев вызов бюджетам страны в расходах на оборонку.
Что поделать- обороняться же надо от врага 😂
Лишь бы бюджет не рухнул.

Гость06 Июл 2023 в 19:22

Почему фиННы????

Гость06 Июл 2023 в 19:48

Однажды "Михал Иваныч" нарядился в медведя и попытался перейти границу в районе Медвежьегорска.
Он не знал, что границу охраняет рядовой Егорка
Медведев родом из Тувы.
Секретный пароль "кархунхарью" Михал Иваныч тоже не знал, а пограничники за такой пароль сразу били в харью. Если только перебежчик не предлагал им крупную сумму в монгольских тугриках.
Так и остался Михал Иваныч работать сами знаете, кем, и сами знаете, где...

Гость06 Июл 2023 в 21:53

Вот вой поднялся

Гость07 Июл 2023 в 00:32

За некреативные комменты про Эритрею, майонез и макароны я бы не платила на месте заказчиков. Ну очень уж палевно и неубедительно, когда один и тот же текст несколько раз постят))

Гость07 Июл 2023 в 00:51

Это же насколько должны быть промытые мозги, чтобы радоваться, что у них забрали возможность? Даже если кому то не нужно, не значит что всем не нужно. Ограничения возможности - это плохо

Гость07 Июл 2023 в 01:03

В своё время те, кто отваливал в СПб из Сибири и с ДВ кичились "возможностью быть ближе к Европе, в частности, к финикам". Жизнь во всей красе расписала степень их идиотской недальновидности.

Гость07 Июл 2023 в 07:56

Это надо же так соседей довести что границу закрыли. Ничего придет придёт время танки не окно, а ворота "прорубят".

Kirill7708 Июл 2023 в 17:55

вот даже не верится, что это происходит с нами, честно. Каких-то три года назад получить финскую визу было легче простого, её уже даже перед ковидиком стали на пять лет давать. И вот так загнать все дружеские отношения (хотелось верить, что так) со страной на глубокое дно. И вот что не понятно в этой ситуации, зачем высылать отсюда дипломатов и закрывать дип. представительство?? Зачем это делать, ведь он же своим гражданам только проблем добавляет. Никогда не понимал этих ответных мер, кому он хуже то делает...

Вернуться к публикации
close