Чуть позже поймете, чуть позже. Изоляция не всем идет на пользу. Да, существование в таком режиме возможна, но не жизнь в глобальном понимании вопроса.
Гость
6 июля 2023, 15:20
Гость
6 июля 2023, 15:17
Ты не в чем. Как сидел дома, так и сиди, смотри телевизор и сосиски с майонезом наяривай.
Вы их уже старушке отдали, не заплатят за повтор 50 ойроцентов.
А я побольше вас путешествую и отдыхаю. Просто туда, где меня не рады видеть, свои деньги не везу - достоинство не позволяет унижаться и выпрашивать визу.
Браво, Финляндия! Это называется принуждение россиян к патриотизму.... сплотимся вокруг вождя... ни копейки недружественому соседу!
Гость
6 июля 2023, 16:55
И что поразительно, чем больше россиян ненавидят на Западе, тем россияне сплоченнее и консолидируются против врагов. А ведь там так хотели обратного эффекта)
Гость
6 июля 2023, 16:58
тебя это озадачит, но всё больше россиян поддерживают СВО. Слава России!
Гость
6 июля 2023, 15:16
Очень неприятная новость. Очень
Гость
6 июля 2023, 15:19
да не говори, жесть. Похоже кирдык всем дипломатическим отношениям с Суоми... Очень жаль.
Гость
6 июля 2023, 15:10
Так опустить страну на дно это не просто талант, а талантище нужен!!!
Тот редкий случай, когда поддерживаю решение закрыть генконсульство фиников в Петербурге.
Гость
6 июля 2023, 16:11
Весь мир путешествует по заграницам, а мы значит должны жить в железной клетке (я сейчас не о финке, а вообще) , было уже такое, проходили. Внутренний туризм...куда? на избушки смотреть да блины трескать под балалайку? Да сервис наш лет 100 еще будет развиваться, да так и не разовьется...
Гость
6 июля 2023, 16:14
Ты прав, друг! Не было в России туризма и не будет. А все потому что ментальность большинства русских не позволяет развивать туризм.
Гость
6 июля 2023, 16:22
Как ни печально, но мы Европе совершенно чужды и не нужны.
Но это и прекрасно. Меньше будет поклонения всему западному и больше мы на их печеньки как в девяностые не купимся. Надеюсь больше сограждан это осознают.
Гость
6 июля 2023, 16:37
Гость
6 июля 2023, 16:22
Как ни печально, но мы Европе совершенно чужды и не нужны.
Но это и прекрасно. Меньше будет поклонения всему западному и больше мы на их печеньки как в девяностые не купимся. Надеюсь больше сограждан это осознают.
Да кто вам это сказал что не нужны, зомбиТВ? И при чем тут печеньки). Люди просто путешествуют по странам, познают культуру, быт...это только сближает, У вас набор заскорузлых фраз, которые вам втирают постоянно наши сми, до скончания века будут во всем 90-е виноваты, включайте логику.
Гость
6 июля 2023, 15:35
Обиднее всего это для нищей молодёжи, которые за границей даже ни разу не были
Ну в Швецию какую сплавают или в Эстонию - им все равно всё будет в пьяном угаре-то!
Гость
6 июля 2023, 15:42
я б не сказал, что это дешевые путешествия. Для тех, кто в Питере в былые времена - да. Экскурсионный бус или палаткой с велом. А в целом, я был там при евро 75. Общепит в 2,5 раза дороже, одежду нет смысла брать. Если кто-то хотя бы из Москвы и подальше, Финка так же далеко, как другие страны. Там так, погулять побомжевать так сказать, имитация чувства свободы. В принципе, можно поехать на Большие скалы, и получить примерно похожий нац парк, как там у них. Нет смысла обижаться, это в рекламе круто
Ну в Швецию какую сплавают или в Эстонию - им все равно всё будет в пьяном угаре-то!
Ты серьёзно или шутишь?
Гость
6 июля 2023, 15:03
Для их же блага.
Неча им в НАТЕ делать.
Принимай гостей, радушная Абхазия.
Гость
6 июля 2023, 15:11
Вчера племянница с мужем и дочкой уехали в Абхазию. Сегодня пишут и шлют фото домой, как там хорошо и спокойно отдыхается. И я родственникам больше верю чем кричащим всепропальщикам.
Вчера племянница с мужем и дочкой уехали в Абхазию. Сегодня пишут и шлют фото домой, как там хорошо и спокойно отдыхается. И я родственникам больше верю чем кричащим всепропальщикам.
Кому и кобыла…
Гость
6 июля 2023, 15:22
Гость
6 июля 2023, 15:11
Вчера племянница с мужем и дочкой уехали в Абхазию. Сегодня пишут и шлют фото домой, как там хорошо и спокойно отдыхается. И я родственникам больше верю чем кричащим всепропальщикам.
Тебе как обычно, наяривать сосиски с майонезом и час с бубликом под вечерний выпуск новостей на "Первом"...)))
Гость
6 июля 2023, 15:13
Вот никогда там не был! Был во Франции, Италии, Испании, Болгарии, Тайланд, Египет, Кипр, в Монако даже был, а в Финляндии не был. Вот как-то не рвался туда. Наверное многое не потеряю без финских виз)
Гость
6 июля 2023, 15:15
Гость
6 июля 2023, 15:13
Вот никогда там не был! Был во Франции, Италии, Испании, Болгарии, Тайланд, Египет, Кипр, в Монако даже был, а в Финляндии не был. Вот как-то не рвался туда. Наверное многое не потеряю без финских виз)
И молодец, нечего таким как ты там делать. Сиди дома и смотри телевизор!
вот даже не верится, что это происходит с нами, честно. Каких-то три года назад получить финскую визу было легче простого, её уже даже перед ковидиком стали на пять лет давать. И вот так загнать все дружеские отношения (хотелось верить, что так) со страной на глубокое дно. И вот что не понятно в этой ситуации, зачем высылать отсюда дипломатов и закрывать дип. представительство?? Зачем это делать, ведь он же своим гражданам только проблем добавляет. Никогда не понимал этих ответных мер, кому он хуже то делает...
Гость
6 июля 2023, 15:13
Это не позор , а позорище!
Гость
6 июля 2023, 15:04
не фины, а финское правительство, как и наше, оно к простым финам отношения не имеет
Наше то тут причем? Слуги заокеанского и евро-капитала в Хельсинки и окрестностях верховодят, а так то нормальный честный финн ко всем этим "правовым беспределам" никакого отношения не имеет.
Наше то тут причем? Слуги заокеанского и евро-капитала в Хельсинки и окрестностях верховодят, а так то нормальный честный финн ко всем этим "правовым беспределам" никакого отношения не имеет.
triton1977, тебя что, не уволили как всех пригожинских?
triton1977, тебя что, не уволили как всех пригожинских?
Он на общественных началах. Он и раньше не работал - скучный очень. Зачем там такие?
Гость
6 июля 2023, 15:57
лучший отдых для россиян - на фронте. там тепло и они среди единомышленников патриотов. и сэкономить на обратном билете.
Гость
6 июля 2023, 16:03
все русские могут забыть о Европе. для нее это будет табу и даже ваши внуки больше никогда не посмотрят на Европу. живу в России и поезжайте к друзьям в Иран, Сирию, Корею.
Гость
6 июля 2023, 16:13
Да, приедем в Европу лет через 30 - а там девушкам скажут по прилёту, где паранджу получить, чтобы французов не обижать. А вокруг мечети красивые, арабские и африканские кварталы... :)
Гость
6 июля 2023, 16:18
Как же жить-то дальше будем без поездок к чухонцам?
Гость
6 июля 2023, 16:38
Мир меняется динамично, на твоей Европе он не сошелся)
Гость
6 июля 2023, 15:30
Ну-ну. Всю дорогу Финка жила хорошо, из-за того, что была тразиткой в РИ, в СССР, в РФ.Врсиочная то Финляндия, поди как счастлива, без русских денег остаться. Посмотрим, кто кого
Гость, да да, особенно когда был СССР, Финляндия зарабатывала на транзите, на том и стала процветающей))) вы хоть бы иногда свою гллву включали, а не шлак из телевизора сюда тащили))
Гость
6 июля 2023, 15:51
ага, кто кого, что там на бирже то?
Гость
6 июля 2023, 16:12
Только вот РИ и СССР развалились, РФ на низком старте, а Финка как жила все эти годы так и живет.)
Гость
6 июля 2023, 15:50
а нас то за что?
Гость
6 июля 2023, 16:10
Русские Европе чужды. И все тут. Окно туда заколочено. Навсегда)
Гость
6 июля 2023, 16:37
И что? Жизнь пропала?) в петлю?)
Гость
6 июля 2023, 16:51
Гость
6 июля 2023, 16:37
И что? Жизнь пропала?) в петлю?)
Нет. Это только начало светлого и прекрасного будущего) Мы просто усранили Запад из нашей жизни)
Рашка пора остаться в своих пределах и никуда не дергаться более!
Гость
6 июля 2023, 16:59
вот сейчас до Польши дойдем - где ховаться будешь?
Гость
6 июля 2023, 17:02
Гость
6 июля 2023, 16:59
вот сейчас до Польши дойдем - где ховаться будешь?
Он дальше побежит. Но!!! Он не знает, что Земля круглая. Вечно убегать не сможет)
Гость
6 июля 2023, 17:33
Гость
6 июля 2023, 16:59
вот сейчас до Польши дойдем - где ховаться будешь?
У вас дома так плохо, что в Польшу побежите?
Гость
6 июля 2023, 15:29
Знатно Хельсинки-арену не поделили.
Гость
7 июля 2023, 07:56
Это надо же так соседей довести что границу закрыли. Ничего придет придёт время танки не окно, а ворота "прорубят".
Гость
6 июля 2023, 15:15
Каждый день огромная часть заметок про поездки куда-то. Я за пределы не то что страны, или даже Ленинградской области, а за пределы кольца радиусом 100 км от Питера (для недалёких - Санкт-Петербурга) последний раз выезжал в 2017 году. И как-то не тянет...
А до этого много ездил, в разные страны (не на пляжный отдых, терпеть его не могу).
Гость
6 июля 2023, 15:26
Желание может появиться, а возможности не будет.
Гость
6 июля 2023, 15:27
От Петербурга, деревня далёкая.
Гость
6 июля 2023, 15:28
Гость 06 Июл 2023 в 15:15 Еще послушаешь ТВ и тянуть будет только на горшок.
Финики и народ то чухонский..
А что там делать то ???
Мёртвые озёра и доисторические аквапарки с плиткой из совдепа… вот, что такое финка сегодня.
А с ценами .., так стоимость Парковки авто в Хельсинки в два раза дороже чем в Монако…!
Или Хилтон в 3-и * звёзды …, нигде кроме Фиников не встречал…
Гость, в отличие от вас, мы поездили по всей Европе ,
да и пожили на Майорке - Испания 1,5 года
и в Санремо - Италия, 1 год,
а вот - рыбку не знаю это ваша дочь ..?
Президент Финляндии Саули Ниинистё рассказал, что абсолютно все финские компании покинули российский рынок, однако это не дало никакого результата.
«Что касается санкций, впредь ни одна финская компания не ведет деятельность в России. Мы одна из крайне немногих стран в этой ситуации. К сожалению, оказалось, что этот механизм неэффективен", - заявил финский президент в интервью французскому изданию Monde.
Вот так вот.
Кстати, фины молодцы-обещали поддерживать военные поставки- поддерживают. На днях передадут очередную партию Украине.
Нам все равно чьи запасы законная цель. А у финов теперь как и немцев вызов бюджетам страны в расходах на оборонку.
Что поделать- обороняться же надо от врага 😂
Лишь бы бюджет не рухнул.
Гость
6 июля 2023, 21:59
Там нет столько казнокрадов, сколько в православной России. Поэтому их бюджет скромнее и выполняется на благо нации.
Гость
6 июля 2023, 23:11
Гость
6 июля 2023, 21:59
Там нет столько казнокрадов, сколько в православной России. Поэтому их бюджет скромнее и выполняется на благо нации.
Там нет столько казнокрадов, сколько в православной России. Поэтому их бюджет скромнее и выполняется на благо нации.
Возможно. Когда бюджет скромный даже воровать стыдно.
Гость
6 июля 2023, 19:22
Почему фиННы????
Гость
6 июля 2023, 19:48
Однажды "Михал Иваныч" нарядился в медведя и попытался перейти границу в районе Медвежьегорска.
Он не знал, что границу охраняет рядовой Егорка
Медведев родом из Тувы.
Секретный пароль "кархунхарью" Михал Иваныч тоже не знал, а пограничники за такой пароль сразу били в харью. Если только перебежчик не предлагал им крупную сумму в монгольских тугриках.
Так и остался Михал Иваныч работать сами знаете, кем, и сами знаете, где...
Гость
6 июля 2023, 21:53
Вот вой поднялся
Гость
7 июля 2023, 00:32
За некреативные комменты про Эритрею, майонез и макароны я бы не платила на месте заказчиков. Ну очень уж палевно и неубедительно, когда один и тот же текст несколько раз постят))
Гость
7 июля 2023, 00:51
Это же насколько должны быть промытые мозги, чтобы радоваться, что у них забрали возможность? Даже если кому то не нужно, не значит что всем не нужно. Ограничения возможности - это плохо
Гость
7 июля 2023, 01:03
В своё время те, кто отваливал в СПб из Сибири и с ДВ кичились "возможностью быть ближе к Европе, в частности, к финикам". Жизнь во всей красе расписала степень их идиотской недальновидности.
Гость
6 июля 2023, 16:27
Русские в Европе бывали издавна и русская культура никогда не вызывала отторжения,если не считать разногласий между католичеством, родственным ему верованием и ПРАВОСЛАВИЕМ!Мы без них проживем, а они без нас ВРЯД ЛИ!
Гость
6 июля 2023, 16:47
Гостю, написавшему "Мы без них проживем, а они без нас ВРЯД ЛИ!", отвечает классик: "Надежды юношей питают..."
Гость
6 июля 2023, 16:54
Мы совершенно параллельные цивилизации, которые никогда не пересекутся.
Гость
6 июля 2023, 17:09
Поделитесь мухоморами, от которых так прет?
Гость
6 июля 2023, 16:00
И прекрасно же! Нашим людям вражеские заграницы не нужны. У нас своих чудес много, и множество других стран мира, которые можно посетить и где нас уважают.
Гость
6 июля 2023, 16:25
Иран, С. Корея - что-то еще?
Гость
6 июля 2023, 17:19
Ну да множество - бурятия, калмыкия, татария, кабардино-балкария... Ах, забыл еще про днр/лнр - там вообче ждут-не дождутся. Могут даже автомат дать, для полноты впечатлений.
Гость
6 июля 2023, 20:34
Бон вояж в Северную Корею, не забудьте прислать открытку с пейзажами.
Гость
6 июля 2023, 17:25
Я то ладно поездил...Как же бригады бабушек с набегами в "Дисас" и "Лапландию" ?
Гость
6 июля 2023, 15:21
прощай чухня. были "тепленькими", такими и остались
Гость
6 июля 2023, 15:01
Это совершенно правильно! Такой визовый режим, когда визы выдавались всем желающим был совершенно неправильным. Вместо благодарности получатели виз плюют в лицо. Теперь только в дружественные страны!
Гость
6 июля 2023, 16:59
Только вперед, только в Эритрею..
Гость
6 июля 2023, 15:08
Продырявили им забор , а на полосу запустим ежиков- диверсантов.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
760мм 82%Финны решили бессрочно ограничить въезд и выдачу виз россиянам