Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Президент Финляндии допустил закрытие российского генконсульства в Турку

6 июля 2023, 15:11
6 июля 2023, 15:15
Ну-ну, кто еще такую политику ведет, нужно в зеркально посмотреть в Кремле для начало ;-)
6 июля 2023, 15:30
окраинный суржистанец
Гость
6 июля 2023, 15:34
6 июля 2023, 15:30
окраинный суржистанец
Тебе ли вчера прибывшей с Мариуполю упрекать его.
6 июля 2023, 15:39
Гость
6 июля 2023, 15:34
Тебе ли вчера прибывшей с Мариуполю упрекать его.
вы знакомы? по одним методикам нато врёте?
6 июля 2023, 16:43
Испортить отношения с маленькой миролюбивой Финляндией - это особый талант нужен! Даже СССР такое не удалось...
6 июля 2023, 17:32
На счет миролюбия вы погорячились явно. Одна выборгская резня чего стоит, не считая блокады Ленинграда и концлагерей в Петрозаводске. Финики еще немцев переплюнули с "великой финлянннддией до Уралл-ла"
6 июля 2023, 17:40
6 июля 2023, 17:32
На счет миролюбия вы погорячились явно. Одна выборгская резня чего стоит, не считая блокады Ленинграда и концлагерей в Петрозаводске. Финики еще немцев переплюнули с "великой финлянннддией до Уралл-ла"
наверное и вторая мировая началась с нападения финнов на ссср?
6 июля 2023, 17:50
6 июля 2023, 17:40
наверное и вторая мировая началась с нападения финнов на ссср?
Скоро его хозяин напишет очередную квазинаучную и псевдоисторическую статью на эту тему... ждём-с....
6 июля 2023, 15:39
когда-то в союзе были финские мойки показателем благосостояния хозяина этой мойки.. теперь и того не будет. и это правильно. все должны быть в дерьме равными
6 июля 2023, 15:50
почему в евросоюзе моек не будет? Московия всё скупила и воды не даёт?
Гость
6 июля 2023, 16:01
Вы опять про великолепные финские яйца с двойным желтком?!
Гость
7 июля 2023, 09:47
Надо вам ехать в Финляндию там есть мойки , что в России застряли ?
Гость
6 июля 2023, 15:26
Блин, это ж сколько десятилетий теперь потребуется для восстановления экономики и добрососедских отношений...
6 июля 2023, 15:29
экономику финляндии восстановить теперь невозможно.
6 июля 2023, 15:30
Теперь уже никогда - пережить воспоминания о недалеком прошлом и забыть .
Гость
6 июля 2023, 15:39
6 июля 2023, 15:29
экономику финляндии восстановить теперь невозможно.
Гыгы.А где ж ты теперь онкопрепараты группы брать будешь? В Северной Корее что ли?
6 июля 2023, 15:58
Чего уж тут теперь осталось - разорвать дипломатические отношения с внезапно оголтелыми русофобами и забыть .
Гость
6 июля 2023, 16:14
Ротенбергам гражданство тоже сдать?)
6 июля 2023, 17:38
Гость
6 июля 2023, 16:14
Ротенбергам гражданство тоже сдать?)
вротенбергов выслать. и лишить рассейского паспорта. вот они расстроются
Гость
6 июля 2023, 20:26
Зачем? Они сами разрывают эти отношения с вами. И правильно делают, кстати.
6 июля 2023, 15:23
А как же наша политика мира и добрососедских отношений ? Похоже , что «переплёвываем» даже ЦК Коммунистической Партии СССР 🙈 Ну да ладно , будем дружить с Северной Кореей 🤣
Гость
6 июля 2023, 15:32
тебе то че?
Гость
6 июля 2023, 15:53
Разберёмся без спортзальных с кем дружить! 🎿👠🤧
6 июля 2023, 15:45
латинская Америка пока открыта, хороший вариант
Гость
6 июля 2023, 16:15
Хороший, вот только не только лишь всем по карману билеты туда. Скажем, до Буэнос-Айреса от 150 тысяч туда-обратно цены стартуют.
6 июля 2023, 16:33
Гость
6 июля 2023, 16:15
Хороший, вот только не только лишь всем по карману билеты туда. Скажем, до Буэнос-Айреса от 150 тысяч туда-обратно цены стартуют.
не надо обратно,туда сотка
Гость
6 июля 2023, 16:33
Гость
6 июля 2023, 16:15
Хороший, вот только не только лишь всем по карману билеты туда. Скажем, до Буэнос-Айреса от 150 тысяч туда-обратно цены стартуют.
Иии и?! Или так за всех переживаете, что "прямо кюшать не можете" © ?! 🤣
Гость
6 июля 2023, 16:03
Надо запретить экспорт в Финляндию наших дров, сыра и газет!
Гость
7 июля 2023, 01:03
Только теперь до меня доходит фраза, спасибо Партии за наше счастливое детство.
Гость
6 июля 2023, 16:03
Никакой НАТЫ для русских патриотов! Только Абхазия и ЛНР!
Гость
6 июля 2023, 15:16
Пётр первый открыл окно в Европу , а гарант закрыл! Проветрили и хватит!
Гость
6 июля 2023, 15:31
Ахахахах
Гость
6 июля 2023, 15:51
Методичка и скрипт "с бородой"!
6 июля 2023, 16:03
Гость, повторяетесь
6 июля 2023, 15:46
не культурой, не наукой, не образованием чухония никогда не блистала. вот такие там и лидеры запрограммированные пентагоном
6 июля 2023, 15:57
Это у тебя мозги запрограммированы методичкой и/или первым каналом. Nokia, Outotec, Metso, Kone, Abloy, Lumene, Valio, Fazer, Neste и многие другие компании без хорошего образования, культуры и науки создать невозможно. И так, для справки, в Финляндии лучшее в мире школьное образование, а школьные учителя одна из самых высокооплачиваемых профессий.
6 июля 2023, 16:16
Вот это Вы в лужу сели. Всё у Финляндии с этим отлично, даже если не делать скидку, на то, что людей там живёт меньше, чем в Питере. И учёные есть знаменитые, и артисты, и нобелевские лауреаты. А уж по образованию вообще в мировых лидерах.
6 июля 2023, 16:18
6 июля 2023, 15:57
Это у тебя мозги запрограммированы методичкой и/или первым каналом. Nokia, Outotec, Metso, Kone, Abloy, Lumene, Valio, Fazer, Neste и многие другие компании без хорошего образования, культуры и науки создать невозможно. И так, для справки, в Финляндии лучшее в мире школьное образование, а школьные учителя одна из самых высокооплачиваемых профессий.
Кому теперь вся эта финская продукция нужна? Россию они закрыли для себя. Скоро они обанкротятся. Дешевых ресурсов нет, рынков сбыта нет. Аминь! И да... Сайменским каналом почему до сих пор чухонцы пользуются?
Гость
6 июля 2023, 20:24
Нужно не думать, а делать, и чем скорее, тем лучше для самой же Финляндии.
6 июля 2023, 16:32
Что там дальше должно быть? Аренду Сайменского канала отменят?
7 июля 2023, 10:23
Пусть забор поставит 10 метровый и Линию Маннергейма возведет. Чтоб не шастали финны к нам.
Гость
7 июля 2023, 19:27
Человек плохо знает историю, Сталин незаконно захватил территорию Финляндии в 1939 году, а линия Маннергейма сейчас на Российской территории.
11 июля 2023, 14:26
Гость
7 июля 2023, 19:27
Человек плохо знает историю, Сталин незаконно захватил территорию Финляндии в 1939 году, а линия Маннергейма сейчас на Российской территории.
Вы сами отдали
6 июля 2023, 16:22
Приехали. Финны допрыгались.
Гость
6 июля 2023, 16:38
Вот и пускай, как говаривала Масяня, "себя сами потребляют"! © Молодцы. Сами захотели - вперёд! И так каждую евроцентку на отдыхе считают! 🤩
Гость
6 июля 2023, 15:39
МИД пора распускать, уже все развалили и всю работу провалили. Больше в них нужды нет
Гость
6 июля 2023, 16:00
Своих то всех уже распустил?!
Гость
21 июля 2023, 22:54
Да не "сетевое" вы издание-просто параша для русофобов.....
Гость
6 июля 2023, 15:24
ВВП чухонцев падает, инфляция растёт, а они всё русофобствуют. Пусть из за закрытой границы теперь смотрят на свой (шведский так то) бывший Выборг. Ничему не учатся.
Гость
6 июля 2023, 15:33
у них нет варианта, вашингтон свои правила диктует , больной вирус
Гость
6 июля 2023, 15:36
Опять телевизору насмотрелось?
Гость
6 июля 2023, 15:37
Гость
6 июля 2023, 15:33
у них нет варианта, вашингтон свои правила диктует , больной вирус
И системный блок вернули?Теперь по 15,86?
Гость
6 июля 2023, 15:53
Ответить это странная позиция. Не пофиг ли им. Или мы всё-таки нужны, хоть и меррзь как противны.
12 июля 2023, 10:08
Вот у России давно особый путь и пофиг на Америку и НАТО, но постоянно слышим про "красные линии" и "симметричные ответы"
7 июля 2023, 09:52
Зачем нам ген консульство в СПб если они не выдают визы? Чем они там занимаются кроме того, что занимают парковку в центре города? Пусть делают свое любимое "kalsarikänni"
Гость
6 июля 2023, 16:16
план обнулённого геостратега - догнать и перегнать северную корею.
Гость
6 июля 2023, 15:18
тем самым у россиян будет больше патриотизма и зарплаты у чухонцев пойдут вниз из за сокращения рынка сбыта
6 июля 2023, 15:22
патриотизма от этого точно больше не будет
Гость
6 июля 2023, 15:35
Да ну.В твоем устьнижнекуржопинске патриотизму прибавиться? Отчего ?Никто из вас дальше облцентра никогда не выезжал.
Гость
6 июля 2023, 15:52
Гость
6 июля 2023, 15:35
Да ну.В твоем устьнижнекуржопинске патриотизму прибавиться? Отчего ?Никто из вас дальше облцентра никогда не выезжал.
Очередной постоянновыезжальщик?! 🤓
Гость
6 июля 2023, 15:21
Так это мы закрыли? Кругом забота о своих гражданах
Гость
6 июля 2023, 17:05
Россия ведет детские игры; (ты обидел меня вот и я тебя тоже)Ужас, куда катится Россия? Грабят всех, кого могут. Не боитесьБога??? Все возвращается. Не собирайте чужие доходы себе же на гробы уйдут. Этим все заканчивается. Ищите мудрость в больных головах????
Гость
6 июля 2023, 18:11
Вот причииайте так на англоязычных ресурсах. Это текст ко всему прочему переводимый. Кто куда катится это вопрос. Представьте себе, что Россия и Финляндия живут в paritalo. Это такой дом на двух соседей, пополам. Так вот сейчас Финляндия гадит под дверь, но со своей стороны. Дверь мы открывать между половинами и не собираемся, пока не уберут. Понимаете, о чем я?
Гость
21 июля 2023, 22:51
А зачем нам "берег турецкий(sorry-финский)"? Заминировать выходы из канала, поставить минные заграждения в 50 милях от Кронштадта(проход на Алландские острова), и заминировать фарватер до Таллинна......Плывите, дорогие(хотя, известно, кто в море ПЛАВАЕТ)...
Гость
22 июля 2023, 11:37
А как же наши,которые в Финляндии живут? Спасать их что не надо?
Гость
27 ноября 2023, 16:45
Если опустить наши злопыхательские комментарии, то в сухом остатке пострадают только жители Ленобласти, покупавшие в Финляндии детское питание, хлеб(!) и даже омывайку(!!!)
Гость
6 июля 2023, 15:34
Ну, ничё. В Выборгский то район Ленобласти без спецпропусков же пока пускают.
Гость
6 июля 2023, 15:59
И в Карелию! 😝
Гость
6 июля 2023, 18:44
У вас заморозили счета финских Дипломатов, а я предложила конфисковать счета и недвижимость русских в финляндии, а их тут побольше, чем финских дипломатов в России, а еще предложила их выслать и с лишением финского гражданства, и пусть катят без денег домой, вы накормите
6 июля 2023, 16:35
А зачем нам вообще генконсульства в недружественных странах?
Гость
6 июля 2023, 16:42
Предлагаешь мидовцев без работы оставить? На фронт может их послать?
Гость
6 июля 2023, 15:27
..." . Финляндии угрюмое чело... " ( Бестужев)
Гость
6 июля 2023, 20:29
*Прощай немытая Россия...* (Лермонтов)
Гость
6 июля 2023, 16:49
Ни холодно, ни жарко....
6 июля 2023, 17:07
Естественно. Когда еле-еле на корм хватает)))
Гость
6 июля 2023, 15:27
кхе - кхе
Гость
6 июля 2023, 15:34
откройте форточку, а то душниной от статьи попахивает
6 июля 2023, 15:53
Для проезда танкам консулы не требуются. разумней сэкономить на соляру и боезапас.