Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

9/10

Официально больше 100: Центробанк повысил курс евро и доллара

11886
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Толя Новосельцев06 Июл 2023 в 16:50

Деревянный уверенно идёт на дно....

Гость06 Июл 2023 в 16:50

Вова это прорыв !!! Привет твоему повару )))

Гость06 Июл 2023 в 16:52

Купил бы евро, так и рублей уже нет.

dragvs06 Июл 2023 в 16:53

А самое главное это никакие не спекуляции, это новая норма и фундаментальные факторы: экспорт нефтегаза снижается а потребление наоборот сильно растет из-за всяких серых схем импорта. Запад мог бы помочь подрезав импорт.

AlexZzz06 Июл 2023 в 16:53

Это не курс валют растет, а курс рубля идёт вниз.

Гость06 Июл 2023 в 16:54

А не признать ли иноагентами лиц, ответственных за обесценивание российской национальной валюты ?

Начиная с самого первого лица ?

zelf06 Июл 2023 в 16:54

Коллективный запад нам завидует.

Гость06 Июл 2023 в 16:57

Договорняк! Сто пудово! Разбалансированный бюджет Силуанов с Набиуллиной поправляют...

Гость06 Июл 2023 в 17:01

спасибо геостратегу, даешь 150

Гость06 Июл 2023 в 17:01

Так победим!

Васисуалий Лошков06 Июл 2023 в 17:01

вот когда стало 45,один дедок говорил,что это ваще ништяк!а ща 100!!!я даже не знаю,как свое благосостояние описать!!!!или опИсать

26605452506 Июл 2023 в 17:02

Евро поднялся выше 100 рублей, доллар — выше 92 рублей

Это всё идёт в рамках гениальной многоходовки по дестабилизации европейской финансовой системы.

Это как ловля рыбы. Выигрывает только усидчивый и терпеливый.

Когда доллар будет 200 - можно подсекать............

Гость06 Июл 2023 в 17:04

".... Потом нас посадили
За усиленный надзор...."

Гость06 Июл 2023 в 17:18

Предлагаю всем либералам на все оставшиеся рубли закупить доллары и потом попытаться их продать за 200. Ну, может быть, за тысячу.

26605452506 Июл 2023 в 17:23

Почему на валютный рынок перестала поступать выручка валютная? Потому что очень много мы стали продавать за рупии, а рупии на валютном рынке в России не торгуются. Соответственно, те рупии застряли за рубежом. Это дополнительный фактор давления на рубль.

Также если не ограничат вывоз капитала, а у нас 1 млн долларов каждый человек может вывозить ежемесячно, то мы за сотню легко перевалим и пойдём дальше............

Alex Gold06 Июл 2023 в 17:23

россиянам как напользу... и обнищание и закрытие границ....

Гость06 Июл 2023 в 17:28

Договорняк!! Нож в спину либералам.

Гость06 Июл 2023 в 17:35

Молодец, Эльвира! Лихо!

Гость06 Июл 2023 в 17:49

Алик, ты где? Какой курс у тебя в клинике?

Гость06 Июл 2023 в 18:04

важно отставив ножку:

- а мы два нолика уберём и будет 1 доллар стоить 1 рублик!

- а мы три нолика уберём и будет 1 доллар стоить 0,1 рублик

вот! вот и сёё...

Гость06 Июл 2023 в 18:15

Доллар родился на свет в 1792. На Руси тогда ходили екатерининки. Соотновешие было 1 к 1,3. Тот доллар 1792 года до сих пор является легальным долларом (хотя дураков платить им нет, поскольку его нумизматическая ценность в сотни тысяч раз выше), За эти же 200 с небольшим лет рубль был деноминирован ... только не падайте ... в 5x10^15 раз! Т.е. с той екатерининки стерли больше 15 нолей по дороге к нынешнему рублю. И это не считая реформ 1947 и 1990 годов, когда большую часть рублей просто помножили на ноль. Ну а теперь послушаем колыбельную от патриотов, что завтра доллар рухнет.

Гость06 Июл 2023 в 18:31

если убрать четыре нолика, то красиво звучит 1 доллар стоит 1 конейку

правда тогда и получка 80 000 рублей будет 8 рублей и сёё...

Гость06 Июл 2023 в 18:36

Вот она! Предсмертная агония доллара! Мы так долго ее ждали! Дедолларизация начала расшатывать экономику коллективного Запада! Сейчас все крупнейшие инвест фонды начнут скупать рубль! А глупцы будут покупать по инерции дряхлеющий доллар и евро.

Гость06 Июл 2023 в 18:37

Пригожин похоже на газели в обменник приехал. Вот курс и посыпался.

Гость06 Июл 2023 в 19:00

Россия перешла на новый рубль 1 января 1998, после обмена старых рублей 1000:1. Напомню курс нoвого (т.е. нынешнего) рубля к доллару на момент его рождения: 5,96 рубля за 1$. Другими словами, за истекшие 25 лет рубль к доллару обесценился примерно в 15 раз. Как видите, история показывает, что долговременные инвестиции в рубль очень выгодны, и все банки мира давятся в толпе желающих приобрести рубли для своих резервов.

Гость06 Июл 2023 в 19:37

12,45 + 0,31 за день
это 2,5%
вот так медленные темпы роста :)))

Ганс-Дитрих Геншер06 Июл 2023 в 19:57

Ржали над байденом и долларом по 200. Как, всё ещё смешно?

28029143306 Июл 2023 в 20:15

Великолепные зачиньщики СВО!

Разгибатель скреп06 Июл 2023 в 20:39

Как же так?Санкции же не работают!Ну да ладно,Набиуллина же объяснила что все в порядке,а великий многоходовочник рассказал что все идет по плану.Ну просто план такой,многоходовый.

Гость06 Июл 2023 в 20:59

На самом деле такой доллар вполне устраивает Центробанк и Кремль. Так компенсируется упавший доход от углеводородов. Как будет население сводить концы с концами- не интересует правительство РФ.

Гость07 Июл 2023 в 08:55

Крохи, остающиеся от разграбления недр, должны покрывать расходы бюджета. Расходы растут, крохи снижаются. Вы думали стабильность!? Ан нееее...Просто "крохи" нужно поменять по такому курсу, который позволит заткнуть дыры. Готовимся к гиперпрыжку в светлое будущее! Придерживаем ... чтоб не оторвались!

Вернуться к публикации
close