Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Финны еще сильнее усложнили въезд для россиян

6 июля 2023, 17:32
Гость
6 июля 2023, 19:43
А когда запретят въезд в Россию гражданам Финляндии, даже если это эмигрантишки из России? Они свой выбор сделали, надо закрывать границу, а то как то на Скандинавии многовато то машин est и fin
6 июля 2023, 20:03
Гость, по идее, машины est fin надо конфисковывать, как в Германии rus.
6 июля 2023, 19:48
+100972
Гость
6 июля 2023, 19:49
Ну, вы действительно напугали ежа голой ж...ой.)))
6 июля 2023, 18:02
Браво, Финляндия! Принуждаем россиян к патриотизму! Ещё теснее сплотимся вокруг вождя и партии власти! Ни копейки недружественному соседу!
Гость
6 июля 2023, 18:05
Вам там в Палатке Нэзалэжности не тесно? Печенек всем хватает по штучке?! Сплотились ужО?! 🎃
Гость
6 июля 2023, 18:06
большей части россиян на Финляндию начхать, это местечковые проблемы.
Гость
6 июля 2023, 18:19
Ты это уже писал. За одинаковый коммент тебе не заплатят!
6 июля 2023, 17:34
всё правильно, спасибо пролы знают кому сказать
Гость
6 июля 2023, 17:48
Соглашусь, финны знают кого благодарить и оооченно горячо!
Гость
6 июля 2023, 21:01
Пролам как раз пофиг. У них нет домов в Финляндии, и они покупают "макароны в Пятерочке", а не лосося в Дисасфиш. Это ударили как раз по самому либеральному среднему классу. Как всегда - бьют по своим.
Гость
6 июля 2023, 21:44
Гость
6 июля 2023, 21:01
Пролам как раз пофиг. У них нет домов в Финляндии, и они покупают "макароны в Пятерочке", а не лосося в Дисасфиш. Это ударили как раз по самому либеральному среднему классу. Как всегда - бьют по своим.
с чего ты взял,что средний класс либеральный весь?
6 июля 2023, 18:39
Ну бред же, что толку-то? От этого остановится СВО?? Простые русские люди страдают, а Украине от этого никакой помощи. Разочаровывают финны, вроде рисовались друзьями, но вот вылезло истинное мурло, так сказать...
Гость
6 июля 2023, 19:24
Не стройте иллюзий, они всегда такие были.
Гость
6 июля 2023, 19:26
Финны в нашем застарелом междусобойчике ни при чём.
6 июля 2023, 20:30
финны ведут себя, как свины...
6 июля 2023, 17:36
Жестче , уважаемые финны - действуйте жестче против саранчи
Гость
6 июля 2023, 17:45
Ох как напугали то!!!)))) ну прям всё!!!))) это всё что можете? Пшик какой-то)
6 июля 2023, 17:51
Тебя, таракан, это не касается.
Гость
6 июля 2023, 17:57
Алло?! Это говорит саранча?! Саранча у тэлэфона? Ахахаха!
Гость
6 июля 2023, 18:21
Надо вообще закрыть въезд, поставим жирную точку с этой страной. Мы к ним не ездим, они к нам тоже. Наши самолеты их уже облетают, их пусть тоже нашу маааленькую страну облетают.
6 июля 2023, 22:05
Так они давно облетают! Финэйр плачет...
Гость
6 июля 2023, 22:54
6 июля 2023, 22:05
Так они давно облетают! Финэйр плачет...
Я бы даже сказал - давно и успешно
6 июля 2023, 18:52
Командированные они! Командировочные - выплаты командированным.
7 июля 2023, 12:09
"......а не, например, на курсах народных колледжей........" - А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???
Гость
6 июля 2023, 21:00
Нам это как мертвому припарка.)))
Гость
6 июля 2023, 19:55
Предлагаю отказывать во въезде финнам, при заполнении анкет не осуждающих русофобию, вступление в нато и финансирование Украины через ЕФМ и другие фонды. С таким мнением пускай сидят у себя или ездят по странам НАТО.
Гость
6 июля 2023, 20:08
Русофобы к нам не поедут, смысл? Русофобы в блогах сидят за деньги людей стравливают, а поедут , в основном, обычные неполитизированные люди по своими делам или к родным...
Гость
6 июля 2023, 17:49
а вы вспомните, что в самом начале было сказано нашим прозорливым МИДом что Северо-Западный регион их не интересует и там нет и не может быть проблем на пограничных территориях. Браво!
Гость
6 июля 2023, 17:55
А у кого проблемы?!
Гость
6 июля 2023, 18:04
Гость
6 июля 2023, 17:55
А у кого проблемы?!
У СПб и окрестностей проблемы, остальной РФ параллельно. Им Финляндия ни с ферей не нать, ни без Ферри не нать.
Гость
6 июля 2023, 18:06
Гость
6 июля 2023, 17:55
А у кого проблемы?!
вы хоть заголовок способны прочитать? скоро будете водку на радиолу менять у тлеющего коллективного запада
Гость
6 июля 2023, 17:56
Спасибо партии родной.
Гость
6 июля 2023, 17:58
Зачем вы здесь про свою партию?!
Гость
6 июля 2023, 18:29
Единороссы никакие не родные. Оторвались от людей, в роскоши купаются, глупости громко говорят хором. Коммунисты и то ближе и роднее были.
Гость
6 июля 2023, 17:41
Вот и случилась финская параллелепипеданая многогранность ума.
Гость
6 июля 2023, 17:51
Здравствуй, Эстония 2.0! 🤣
Гость
6 июля 2023, 17:52
Гость
6 июля 2023, 17:51
Здравствуй, Эстония 2.0! 🤣
Один народ - одна многогранность! 🤫😎😝
Гость
6 июля 2023, 18:06
Си́су (фин. sisu) — важная особенность финского национального характера, одно из национальных слов-символов Финляндии. Сису представляет сложное, амбивалентное сочетание выдержки, упорства, переходящего в упрямство, выносливости, стойкости, настойчивости, мужества, смелости и прямолинейности. Одной фразой сущность сису можно приблизительно описать так: что должно быть сделано — то будет сделано, несмотря ни на что.
Гость
6 июля 2023, 18:18
Вот вам и неприкосновенность частной собственности на Западе и их толерантность. Все эти западные ценности оказались пшиком. А все потому что вы русские. К русским, как оказалось, толерантность и всякие там права человека на Западе не применяются. И у вас отберут там все, если захотят то и в концлагерь отправят, только за ваш "неправильный паспорт", как некоторые деятели уже предлагают.
6 июля 2023, 20:20
Гость, не к русским, а к обладателям российского паспорта. Вы в курсе, что русский может быть гражданином любом другой страны и не иметь паспорта рф? И тогда этого русского впустят в любую цивилизованную страну. Так что дело в паспортине. Ну и в вофке, конечно, в первую очередь.
Гость
6 июля 2023, 19:47
Их страна, их законы, их решения. Имеют полное право.
Гость
6 июля 2023, 20:01
С какой стати финнов?или россиян? Их спрашивать никто не будет!
Гость
6 июля 2023, 22:43
Удивительные комментарии. Из трусов только не выпрыгивают от радости. Чем хуже , тем лучше ?
Гость
7 июля 2023, 20:17
А чем хуже то?
Гость
6 июля 2023, 19:06
Время закручивания гаек смениться временем откручивания.
10 июля 2023, 13:36
Странные они. В такой ситуации надо делать в точности наоборот. Открывать границы и показывать, как у нас круто, как в демократии прелестно жить. Потом русские насмотревшие на витрину настоящего социализма соберутся силами и единым порывом сметут диктатора. В чем их логика?
Гость
6 июля 2023, 18:02
Санкт-Петербург с закрытием каждого консульства в последние годы всё больше и больше становится похож не на "Северную столицу", а на провинциальный Мухоcр..нск.... Может, это даже хорошо.
Гость
6 июля 2023, 18:35
А целая страна Финляндия без петербуржцев на что будет похожа?
Гость
7 июля 2023, 21:17
Гость
6 июля 2023, 18:35
А целая страна Финляндия без петербуржцев на что будет похожа?
Да просто отлично ....
Гость
6 июля 2023, 19:16
Русские стали изгоями мира. понимать это. ты ничего не изменишь в этом. поэтому русские в Европе никому не нужны, даже русские спортсмены.
Гость
6 июля 2023, 19:25
Не троли)
Гость
6 июля 2023, 19:26
Ой как страшно, ой напугали! Обойдёмся и без "светлого Запада", как прекрасно обходились до этого! Теперь наконец не будет лицемерия и все стало на свои места. Мы для них унтерменши, а они наши вечные враги.
Гость
6 июля 2023, 19:48
Гость
6 июля 2023, 19:26
Ой как страшно, ой напугали! Обойдёмся и без "светлого Запада", как прекрасно обходились до этого! Теперь наконец не будет лицемерия и все стало на свои места. Мы для них унтерменши, а они наши вечные враги.
Превосходно! Запад будет этому очень рад.
Гость
6 июля 2023, 19:24
Всё нормально. Для всего есть свои причины. Проблем с дружественным соседом никаких не вижу. История двигается по спирали, ничего нового в этом нет. Многовековая дружба между соседскими народами никуда не девается.
Гость
6 июля 2023, 20:58
Очень надеюсь, что в следующий раз они откроют здесь своё никчемное консульство не раньше, чем через сто лет.
Гость
6 июля 2023, 23:25
Интересно, когда наконец закроют транзит для финнов по сайменскому каналу, давно напрашиваются
Гость
7 июля 2023, 22:35
Гоблины одним словом
Гость
26 июля 2023, 20:33
Запрет вполне логичен.
6 июля 2023, 18:01
добрая Новость! только надобно бы еще Посильнее осложнить въезд!
Гость
6 июля 2023, 18:10
Надо совсем закрыть въезд и выезд а Финляндию для всех финнов!!! А нам что !? Будем летать прямыми рейсами в тёплые края!!!
Гость
6 июля 2023, 18:27
Возвести Линию Путина на границе с ними и со всей Европой, демилитаризованная зона на десятки километов, железобетонные стены на десяток метров, минные поля, артиллерию и пулеметные гнезда. И пусть туда ничто не попадет и оттуда никакая нечисть не полезет!
6 июля 2023, 20:00
гость это уже было при ССССР ,не кажется ли вам вы это время забыли? и опять наступаете на те же самые грабли?
Гость
6 июля 2023, 20:15
6 июля 2023, 20:00
гость это уже было при ССССР ,не кажется ли вам вы это время забыли? и опять наступаете на те же самые грабли?
Это реалии новой эпохи, в которой нам жить. Придется строить заборы. Мы вынуждены.
Гость
6 июля 2023, 20:49
Отлично! Нечего у чухонцев делать!