Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Рубль — вверх по эскалатору, едущему вниз

16620
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Гость06 Июл 2023 в 20:39

Автор, не умничай.

У народа просто крадут деньги из кармана.

Гость06 Июл 2023 в 20:47

".... Только однажды был счастлив я , в день нашей встречи с тобой...."

Alex00006 Июл 2023 в 20:48

Всю вторую половину дня топили на сопротивлении, и даже умудрились чутка ниже сотни утопить, но толков?

Толя Новосельцев06 Июл 2023 в 20:50

Это начало... ИХ конца....

mwr06 Июл 2023 в 21:01

и все эти и другие беды из-за одного сумасшедшего

муматор06 Июл 2023 в 21:13

"удивляться надо не тому, что рубль слабеет сейчас" - оба-на! А какже заявления первых лиц страны о том, что украх доллара скор и неизбежен? Кто же врёт тогда и почему? А ещё совершенно очевидно кому выгоден слабый рубль. И это не население РФ. Но никому ничего за это не будет.

Гость06 Июл 2023 в 21:25

Проспали падение экспорта. А нужно было наращивать

Гость06 Июл 2023 в 21:32

Печально только то, что ещё вчера говорили, что всё хорошо...

SERGEY11106 Июл 2023 в 21:55

Это практически конец искусственно запредельно милитализированной экономики этого государства . Неужели опять придется стоять в очереди на раздаче консервов из Бундесвера ?

Гость06 Июл 2023 в 21:56

Россия признала госдолг в размере 29,8 трлн руб. на конец 2022г. и каждый месяц он увеличивается на 1 трлн руб. и наверное всегда угадывает. что число искажено и на самом деле больше. и не остановится на десятилетия. экспорт в Европу уже никогда не будет прежним. а экспорт в Азию небольшой и дорогой. и продается со скидкой - продавать вообще нечего. так что доллар за 200 будет до конца года и будет расти даже после этого.

Гость06 Июл 2023 в 22:20

Ой, сколько много экспертов на Фонтанке. Наверное, из этих комментаторов нужно сформировать новое правительство.

Гость06 Июл 2023 в 22:23

Здесь не только эксперты, но и пророки. Они когда-то напророчествовали России полный крах, который должен был наступить в марте 2022 года.

Гость06 Июл 2023 в 22:25

И, где же крах России в марте 2022 года? Это какой-то позор для либерализма в России получается.

Octavian06 Июл 2023 в 22:32

Это государство обслуживает интересы олигархии, сидящей на экспорте сырья. Понижение курса снижает их затраты на добычу и транспортировку этого сырья, в том числе снижая стоимость местной рабсилы. Торговый баланс профицитный, золотовалютные запасы огромные, госдолг по сравнению с другими странами небольшой. Это не дает предпосылок к падению курса. Курс можно регулировать ограничениями на движение капитала. Однако государство не препятствует оттоку капитала, а даже его поощряет, а излишки валюты из торгового профицита изымает во всякие резервные фонды, в которых эти резервы просто сгорают со временем, как те известные 300лярдов.

chip106 Июл 2023 в 22:55

сказано, нет баксов по 70, есть по 100, берите пока не разобрали!

Гость06 Июл 2023 в 23:01

очень хорошая и объективная информация есть на сайте oryxspioenkop

Гость06 Июл 2023 в 23:34

наконец то наконец мы поймали на конец

Гость07 Июл 2023 в 00:25

русский народ выбрал тот путь, по которому он идет. так почему вы жалуетесь сейчас. вы должны быть счастливы об этом.

Гость07 Июл 2023 в 00:48

автор, если вы такой умный, почему приходится зарабатывать написанием колонок в фонтане?

Oliv07 Июл 2023 в 01:41

Эскалаторы уже выходят из строя, остаются только лестницы, ведущие вниз. Автор не учитывает один важный момент, хотя, это очевидно. Да, снижение курса рубля оборачивается увеличением поступлений в бюджет – понизили на рубль, поступило свыше 100 млрд рублей. Понизили на 10 – вот вам и триллион как минимум. И в такие игры правительство с ЦБ играют уже очень давно. К тому же научились играть и в другую игру, которая называется «У нас низкая инфляция». Ну и что, что якобы все подорожало, ну и что, что минимум на 30%, максимум на 100%, а главный – Росстат – сказал, что только на 3,5%, так что никакой большой инфляции нет (т.е. мы делаем вид, что ее нет), и продолжаем дальше снижать благосостояние граждан. А индексацию цен произведут опять-таки за ваш же счет. Давно пора понять, что в закрытой экономике, особенно с огромной долей госсектора, любые существенные колебания национальной валюты не происходят по воле рынка, здесь всегда след денежных властей.

Гость07 Июл 2023 в 08:03

Отрицательный, но рост же! 🤣🤣🤣

Импорт? Экспорт? Мы что, уже обратно не "в национальных валютах" торгуем? :)

Гость08 Июл 2023 в 02:44

Автор конституцию РФ читал?
Какие функции у ЦБ?

26656676609 Июл 2023 в 11:39

Ничего страшного, Иран и Корея так 30 лет живут, и мы сможем.

_MN_10 Июл 2023 в 23:10

Грустная правда о происходящем и вполне толковое объяснение)
С другой стороны, информированность как это ни странно чуть снижает тревогу, поскольку начинаешь понимать - на многие процессы мы не в силах повлиять и остается лишь одно - не нервничать по бытовым пустякам и по возможности - больше работать)))

Вернуться к публикации
close