Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Экономист Дмитрий Прокофьев объяснил, сколько должен стоить рубль в 2023 году

6 июля 2023, 20:36
7 июля 2023, 01:41
Эскалаторы уже выходят из строя, остаются только лестницы, ведущие вниз. Автор не учитывает один важный момент, хотя, это очевидно. Да, снижение курса рубля оборачивается увеличением поступлений в бюджет – понизили на рубль, поступило свыше 100 млрд рублей. Понизили на 10 – вот вам и триллион как минимум. И в такие игры правительство с ЦБ играют уже очень давно. К тому же научились играть и в другую игру, которая называется «У нас низкая инфляция». Ну и что, что якобы все подорожало, ну и что, что минимум на 30%, максимум на 100%, а главный – Росстат – сказал, что только на 3,5%, так что никакой большой инфляции нет (т.е. мы делаем вид, что ее нет), и продолжаем дальше снижать благосостояние граждан. А индексацию цен произведут опять-таки за ваш же счет. Давно пора понять, что в закрытой экономике, особенно с огромной долей госсектора, любые существенные колебания национальной валюты не происходят по воле рынка, здесь всегда след денежных властей.
Гость
7 июля 2023, 08:05
Бюджет закроют, а на рост цен и население плевать. Владельцы капитала как не ассоциировали себя с РФ так и не ассоциируются. До лебединого озера доподымаются.
6 июля 2023, 20:50
Это начало... ИХ конца....
Гость
6 июля 2023, 22:17
Поваренок, получите 15 рублей. Купите себе Доширак.
Гость
7 июля 2023, 06:22
ощущаешь в себе?
Гость
7 июля 2023, 10:27
а их это кого?
6 июля 2023, 21:13
"удивляться надо не тому, что рубль слабеет сейчас" - оба-на! А какже заявления первых лиц страны о том, что украх доллара скор и неизбежен? Кто же врёт тогда и почему? А ещё совершенно очевидно кому выгоден слабый рубль. И это не население РФ. Но никому ничего за это не будет.
6 июля 2023, 21:01
и все эти и другие беды из-за одного сумасшедшего
Гость
6 июля 2023, 22:40
Который ручкается с инопланетянами?! Эт точно!
6 июля 2023, 23:55
А как насчет тех, кто его поддерживает? Вся страна в лечении нуждается и оно будет очень болезненным.
Гость
7 июля 2023, 07:23
А остальные не при чем? А начало его карьеры забыли? Еще тогда всё было с ним понятно
6 июля 2023, 20:48
Всю вторую половину дня топили на сопротивлении, и даже умудрились чутка ниже сотни утопить, но толков?
6 июля 2023, 20:54
Толк есть, лягушку варят медленно
6 июля 2023, 21:01
6 июля 2023, 20:54
Толк есть, лягушку варят медленно
Это медленно стоит настолько конских денег, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
6 июля 2023, 22:32
Это государство обслуживает интересы олигархии, сидящей на экспорте сырья. Понижение курса снижает их затраты на добычу и транспортировку этого сырья, в том числе снижая стоимость местной рабсилы. Торговый баланс профицитный, золотовалютные запасы огромные, госдолг по сравнению с другими странами небольшой. Это не дает предпосылок к падению курса. Курс можно регулировать ограничениями на движение капитала. Однако государство не препятствует оттоку капитала, а даже его поощряет, а излишки валюты из торгового профицита изымает во всякие резервные фонды, в которых эти резервы просто сгорают со временем, как те известные 300лярдов.
6 июля 2023, 21:55
Это практически конец искусственно запредельно милитализированной экономики этого государства . Неужели опять придется стоять в очереди на раздаче консервов из Бундесвера ?
Гость
6 июля 2023, 22:43
А че в спортзале откуда раздача?! Стой! 🤩
6 июля 2023, 23:57
За репой стоять будете в очереди. Ни будет ни консервов, ни ножек Буша.
Гость
7 июля 2023, 00:08
6 июля 2023, 23:57
За репой стоять будете в очереди. Ни будет ни консервов, ни ножек Буша.
В Спортзале тока чечевичная похлебка в меню! 🥳
Гость
6 июля 2023, 21:32
Печально только то, что ещё вчера говорили, что всё хорошо...
Гость
6 июля 2023, 21:56
другие вещи печальны. но ни один русский не хочет этого видеть. и именно поэтому никто не хочет видеть русских в Европе.
6 июля 2023, 22:10
Печально то, что вы верите тому, что "говорили".
Импорт? Экспорт? Мы что, уже обратно не "в национальных валютах" торгуем? :)
Гость
6 июля 2023, 20:39
Автор, не умничай. У народа просто крадут деньги из кармана.
8 июля 2023, 07:47
Ну если терпилы молчат,это их проблемы
Гость
6 июля 2023, 21:25
Проспали падение экспорта. А нужно было наращивать
6 июля 2023, 22:09
Каким образом ты собираешься наращивать экспорт в условиях нарастающей изоляции?
6 июля 2023, 22:24
Гость, чё ты там наращивать и куда собралось?😆😆😆😆
Гость
6 июля 2023, 22:41
6 июля 2023, 22:09
Каким образом ты собираешься наращивать экспорт в условиях нарастающей изоляции?
Кюшать все хоЧут!
Гость
6 июля 2023, 21:56
Россия признала госдолг в размере 29,8 трлн руб. на конец 2022г. и каждый месяц он увеличивается на 1 трлн руб. и наверное всегда угадывает. что число искажено и на самом деле больше. и не остановится на десятилетия. экспорт в Европу уже никогда не будет прежним. а экспорт в Азию небольшой и дорогой. и продается со скидкой - продавать вообще нечего. так что доллар за 200 будет до конца года и будет расти даже после этого.
Гость
7 июля 2023, 00:11
Ахахаха! А чего не 500 квадрилионов?! В амерской газетенке в статье заменил Омерику на Россию! Афффтор пейши исчо! 🤣
Гость
6 июля 2023, 20:47
".... Только однажды был счастлив я , в день нашей встречи с тобой...."
Гость
6 июля 2023, 23:34
наконец то наконец мы поймали на конец
6 июля 2023, 23:45
венерологи разберутся
10 июля 2023, 23:10
Грустная правда о происходящем и вполне толковое объяснение) С другой стороны, информированность как это ни странно чуть снижает тревогу, поскольку начинаешь понимать - на многие процессы мы не в силах повлиять и остается лишь одно - не нервничать по бытовым пустякам и по возможности - больше работать)))
9 июля 2023, 11:39
Ничего страшного, Иран и Корея так 30 лет живут, и мы сможем.
6 июля 2023, 22:55
сказано, нет баксов по 70, есть по 100, берите пока не разобрали!
6 июля 2023, 23:18
Условный вася этот год хранил бабло в рублях на депозите. А условный петя взял вместо рублей бакс по 70, когда так же орали. Как считаешь, кто в этой ситуации в пролёте?
7 июля 2023, 00:19
6 июля 2023, 23:18
Условный вася этот год хранил бабло в рублях на депозите. А условный петя взял вместо рублей бакс по 70, когда так же орали. Как считаешь, кто в этой ситуации в пролёте?
Условный Ротенберг купил по 50 несколько миллиардов, что теперь повесится всем?
Гость
7 июля 2023, 07:45
7 июля 2023, 00:19
Условный Ротенберг купил по 50 несколько миллиардов, что теперь повесится всем?
А почему он не воспользовался депозитом банка с зеленым логотипом? Ничего не понимат, видимо
Гость
7 июля 2023, 08:03
Отрицательный, но рост же! 🤣🤣🤣
Гость
6 июля 2023, 23:01
очень хорошая и объективная информация есть на сайте oryxspioenkop
Гость
6 июля 2023, 23:36
объективной информации в интернете нет
Гость
7 июля 2023, 00:16
Гость
6 июля 2023, 23:36
объективной информации в интернете нет
там все задокументировано с фото. и как ты не веришь Я не буду убеждать тебя. Меня не волнует, верите ли вы в это.
Гость
7 июля 2023, 00:16
Гость
6 июля 2023, 23:36
объективной информации в интернете нет
Ну дезинформация то хоть хорошая?! В Тырнете?!
Гость
8 июля 2023, 02:44
Автор конституцию РФ читал? Какие функции у ЦБ?
Гость
7 июля 2023, 00:25
русский народ выбрал тот путь, по которому он идет. так почему вы жалуетесь сейчас. вы должны быть счастливы об этом.
7 июля 2023, 07:53
А кто его спрашивал это русский народ ?
Гость
6 июля 2023, 22:20
Ой, сколько много экспертов на Фонтанке. Наверное, из этих комментаторов нужно сформировать новое правительство.
Гость
7 июля 2023, 00:12
В далёком спортзальном изгнании! 🎿🤗🐾
Гость
7 июля 2023, 07:40
Да хуже существующего не получится
7 июля 2023, 09:50
И, кстати, хуже точно не будет.
Гость
6 июля 2023, 22:23
Здесь не только эксперты, но и пророки. Они когда-то напророчествовали России полный крах, который должен был наступить в марте 2022 года.
Гость
6 июля 2023, 22:48
А как вы полагаете это крах должен выглядеть? Уже то, что только ленивый не лягнет РФ говорит о многом. Если на заседании ООН или Совета Безопасности депутаты дружно покидают зал при выступлении Небензи - куда уж дальше? Или это - "они нас ненавидят, потому что завидуют"? Смешнее не придумать.
Гость
7 июля 2023, 00:13
Гость
6 июля 2023, 22:48
А как вы полагаете это крах должен выглядеть? Уже то, что только ленивый не лягнет РФ говорит о многом. Если на заседании ООН или Совета Безопасности депутаты дружно покидают зал при выступлении Небензи - куда уж дальше? Или это - "они нас ненавидят, потому что завидуют"? Смешнее не придумать.
Чего только спортзальные не напридумывают, чтобы на раскладушку пустили! Ахахаха!
Гость
7 июля 2023, 10:34
Гость
7 июля 2023, 00:13
Чего только спортзальные не напридумывают, чтобы на раскладушку пустили! Ахахаха!
что за тема новая про спортзалы? раньше просто ципсо и лахтинцы
Гость
6 июля 2023, 22:25
И, где же крах России в марте 2022 года? Это какой-то позор для либерализма в России получается.
Гость
7 июля 2023, 07:43
Он одним днем должен произойти?
Гость
7 июля 2023, 10:36
ну про март хз, а вот то что крах набирает обороты видно как раз и когда эта карусель раскрутится ахренеют все но больше всего те у кого семьи
7 июля 2023, 10:56
Гость
7 июля 2023, 10:36
ну про март хз, а вот то что крах набирает обороты видно как раз и когда эта карусель раскрутится ахренеют все но больше всего те у кого семьи
Да, понарожавшим на хайпе с иппотеками (sic!) придётся несладко, но сами себе злобные буратины.
Гость
7 июля 2023, 00:48
автор, если вы такой умный, почему приходится зарабатывать написанием колонок в фонтане?