Судя по тексту китайский робот будет собирать всё из китайских запчастей.
А потом на это прилепят "российскую" наклейку, которая тоже сделана на китайском станке, из древесины, добытой китайцами в российской тайге.
Великая страна! Тот путь, который отсталые американцы с европейцами прошли за десятилетия, эффективные менеджеры в РФ осилили за год!
Я понимаю, что вся технология заключается в переклеивании шильдиков, но это всё равно впечатляет.
недобрая Новость! что это еще, Если не царап-царап!
Гость
7 июля 2023, 14:10
Царап это если бы без лицензии, а тут типо документ есть! Во как! Это тебе не эцсамое!
Гость
7 июля 2023, 22:51
Принудительные лицензии выдадут если нужно. Наплевать. Поизучайте, как в Китае это делается. Там проблем никаких нет. Где надо-лицензионка, а там где надо Китаю-все делается и без цапцарапа. Тем более, что у нас достаточно развитые технологии, ничего сложного нет. И многие изделия лучше, чем зарубежные. А сейчас самое время восстановить промышленность. А плачущие про цапцарап-это доказать надо, патенты какие нарушены. Обращайтесь в суд, у нас правовое государство. Вас там в суде и "похоронят".
Принудительные лицензии выдадут если нужно. Наплевать. Поизучайте, как в Китае это делается. Там проблем никаких нет. Где надо-лицензионка, а там где надо Китаю-все делается и без цапцарапа. Тем более, что у нас достаточно развитые технологии, ничего сложного нет. И многие изделия лучше, чем зарубежные. А сейчас самое время восстановить промышленность. А плачущие про цапцарап-это доказать надо, патенты какие нарушены. Обращайтесь в суд, у нас правовое государство. Вас там в суде и "похоронят".
Это что такие «развитые технологии»?И какие это многие изделия лучше чем зарубежные?Приведите примеры.
Гость
7 июля 2023, 14:12
Безопасности которые не будут работать!
Гость
7 июля 2023, 14:44
Это не позор, а позорище!!!
Гость
7 июля 2023, 14:18
"запустили производство российских ABS и ESP"
Вас самих то не коробит от заголовка?
Гость
7 июля 2023, 14:54
А чего?..
Есть же European Bioinformatics Institute - сокращённо... Ну, да, ну, да.
Гость
7 июля 2023, 16:58
Действительно, ню-ню.
Там, судя по скану этой местности, два ангара, типа сарай.
Там, видимо сборку проводили, комплектацию.
Чё эти два сарая могут производить, не имея технологических линий?
Кому нужна эта лживая ложь?
Судя по спутнику там несколько производственных зданий. Из-за вас полез в Яндекс.Карты и посмотрел. Сверху там всё выглядит вполне обычно для небольшого заводика.
Технологические линии вполне могут находиться и внутри этих не очень больших зданий. Линия штамповки корпусов не такая уж большая. Производство обмоток двигателей вообще компактная штука. Линия по производству электроники тоже там вполне поместится.
Откуда вы знаете, что там в этих зданиях есть, а чего нет?
Гость
7 июля 2023, 14:09
...на конной тяге
Гость
7 июля 2023, 15:20
Будут шильдики «Итэлма» на китайский ширпотреб клеить.
Гость
7 июля 2023, 14:24
Больше всего вопросов к НАМИ-почему они не смогли запустить полностью готовую производственную линию с обученным персоналом и оборудованием???
Думаю, "российский производитель" особо не в курсе. Он только клей для этикеток может выбрать.
Гость
17 июля 2023, 18:26
большой и толстый
Гость
7 июля 2023, 14:21
"Дни жестянщика" на россии участятся
Гость
7 июля 2023, 17:00
Само название "Итэлма" звучит как "итальянская электронная машина". А тут кричат: Китай, Китай
Гость
7 июля 2023, 18:46
Не.
По-итальянски будет
Ля мАккина итальяна элеттроника.
Или "Уна маккина итальяна..."
В зависимости от контекста.
Гость
7 июля 2023, 16:21
- В: ты когда в соседнюю деревню едешь машина ломается?
- П: Ломается
- В: Ты ее чинишь?
- П: Да, в основном в дороге и ломается!
- В: Сложно?
- П: Конечно сложно, замучился уже
- В: А представь, что мы туда еще коробку автомат поставим и электроники напихаем?
- П: Ну вас нафиг, лучше ничего не ставьте, а то мне еще в дороге ваш автомат перебирать, да с этой вашей электроникой разбираться
Гость
7 июля 2023, 14:15
Про российскую автоматическую коробку передач много и долго рапортовали. И где она в 2023 году?
Циплят по осени считают
Гость
7 июля 2023, 14:30
Цыган встал на цыпочки и сказал цыпленку цыц.
Гость
7 июля 2023, 16:13
Это хорошо. Нам нужно меньше закупать, а больше производить и продавать.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%В Костроме запустили производство российских ABS и ESP