Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
2/10
Такого бреда даже в школах СССР не было.
Правильно. И те же "Основы медицинских знаний и оказание первой помощи" в той или иной игровой форме, надо еще и в детсаде преподавать)
Скажите, а там научат надевать противогаз, которых, по документам, на каждого жителя города закуплено уже штук по пять?
Патриотизм это очень важная составляющая , социально ответственной личности , а знание основ ОБЖ должны стоять в главе угла вместе с любовью к отчизне .
Этого "патриотизма"учителя начнут сами побаиваться . В нашем классе, когда нвп было, замечали тех, кто меткий и в "зарницу хорошо играет. Вообще, старались особо не допущать больше, даже к метанию гранат. Зато все живы остались
Это будет урок лицемерия, на котором дети будут усваивать двуличие тех, кто стоит у власти и распределяет деньги.
Вату с патриотизмом путать не надо.
Д.А.Медведев сегодня-
"одержимый нездоровыми фантазиями умирающий дед просто решил красиво уйти, спровоцировав ядерный Армагеддон и прихватив с собой на тот свет половину человечества…"
На этих уроках школьников будут заставлять смотреть программы Киселёва и Соловьёва.
Младые могут и между собой в патриатическом угаре передраться. Кто ж их разнимет...они же за патриотизм, они же дети.
А для борцов за демократию надо будет сделать курсы по стоянию на границе.
на уроках надо рассказывать детям, что в России прилавки завалены фальсификат-продуктами. учить выбирать еду: они из школы и сразу в дешёвые магазины за Дошираком, который грызут прямо сухим, и прочей фигнёй. рассказывать о вреде вейпов. неплохо бы ввести уроки по этике - может, перестанут разговаривать на мате?
Телевизор уже никто не смотрит. Любому, кто поддерживает тезисы официальной пропаганды, плюют в физиономию в любой компании. Вот и приходится лжецам придумывать способы заставить хоть кого-то их слушать в обязательном порядке. Взрослых боятся, поэтому решили глумиться над детьми.
Сначала надо научить любить и беречь свою Малую Родину: свой дом, свою улицу, и своих соседей (то есть христианской добродетели). А потом учить как любить и беречь свою Большую Родину: свой язык, свои книги, свою музыку. От малого к большому, от материи к идеи. Без марксизма - ленинизма, без шапкозакидательства, с индивидуальным подходом, с экскурсиями на заводы, в музеи, в театры, с нивелировкой социального расслоения хотя бы в школе, и т.д. и т.п. Это должны быть уроки не любви, но бережливого отношения к своей Родине. Уж в педагогике - то мы точно впереди планеты всей. Если не считать бюрократии) Боюсь, что доброе начало утопнет в отчетности))
«Основы безопасности и защита Родины».... Родины Абрамовича, Дерипаски, Потанина, Тимченко и прочих Ротенбергов..... Нет уж, увольте! Сами защищайте!
Защищать с оружием в руках нужно малую Родину: свой дом, своих родных и близких, свой край. А за этим придет и познание, что твоя Великая Родина - Россия (или СССР). Кто служил - поймет. Кто против - нужно уехать на СВОЮ Родину, а мы свою - будем учить защищать своих детей. А надо будет - поговорим и с ОЛИГО(гархами)ФРЕНАМИ
А про макарошки, которые везде одинаково стоят, и про то, что этих детей рождаться государство не просило, тоже рассказывать будут?
Бред сивой кобылы, все эти заплатки на тришкином кафтане. Пока существует дикое расслоение общества, ложь и фальсификация на всех уровнях госуправления, тотальная коррупция и полное отсутствие соц лифтов, да просто справедливости в обществе, никакого патриотизма в массах быть не может.
Не позавидуешь. Лично я застал совок уже на гране, но немного этой мути коммунистической хлебнул. Терпеть не мог эти все обряды и таинства, скучные, вредные и самое главное нафик не нужные. Другое дело рыбалка - вот тут советская пропаганда красиво сказки рассказывала и интересно. Альманах рыболов- спортсмен мне нравился. А вожди, бюсты, съезды, впо - фу!
чего так мелко лишь "защита "?
надо "любовь" и "обожание".
и целебные молебны во славу рукамиводительства по понедельникам же
Автомат, гранаты, противогаз, медицина, ну уже хоть что-то....
В принципе, нормально, на 1 час это ни о чем, мало... НВП и то было 2 часа в неделю, а тут целый комплекс. Самое оптимальное сделатфизкультурно-полевой день с выездом на военно-спортивную базу или полигон для теоретическх и практических занятий. Один день в неделю. Таким образом, можно объединить ОБЖ, НВП и физру в один день! Отсутствие физры в середине недели можно компенсировать активными переменами.
Отличная новость! Чем больше бреда и маразма, тем скорее все это кончится.
Оказывается в школу ходят, чтобы узнать принцип действия ручных гранат Ф-1 и РГД-5...
Все эти заместители, министры, председатели, пр.комиссии ....хоть месяц работали в школах, имеют представление о структуре ГОУ, штатном расписании, основной учебной программе, МТБ, пр.режимных моментах ?
Теперь будут кромсать программу, заменять часы основных предметов, на утвержденные "Министерством" новшества, втюхивать отставников ( пенсионеров) в штат школ ?
Нужно подойти к курсу творчески. Дисциплины курса интересные, разноплановые. Надо чтобы и старшим школьникам это тоже было интересно, без рутины и формализма.
Предложение вполне логичное, но почему-то запоздалое. Все в одной связке: детские сады по системе Северной Кореи, начальная школа и пионерия. Теперь 10-11 классы. Все уровни образования и воспитания сомкнутся в стройную систему. И это происходит параллельно с создавшейся демографической ситуацией. Идет подготовка легко управляемого электората.
Гость 08 Июл 2023 в 18:02 : "Такого бреда даже в школах СССР не было". - Правильно, но ведь бред всегда прогрессирует и достиг нынешней стадии.
Надо срочно вводить изучение финского и шведского языков, чтобы уметь допрашивать пленных.
Уважаемый ВВП!
А чё твои дети не защищают "родину", а шикуют в "турциях"????
хорошо что все это не будет работать, потому что учителя за те копейки что им платят совсем не стараются
Каждый такой урок должен начинаться с исполнения песни: "Люби меня, как я тебя..."
У нас и так все свели к изучению российского... Литература - только российская, история - только российская, русский язык сам собой. Теперь ещё Родину в название предмета вставили. А как быть тем детям для кого Родина - другое государство?
Сомнительно, чтобы это работало так, как задумали начальники.
В советских школах НВП была обязательной, а практически все ученики были членами детских и молодежных коммунистических организаций, однако никто из обученных практически и идеологически не встал на защиту коммунистической власти.
в австровенгрии перед ее концом тоже было много подобного бреда
Как всегда - сплошная ложь и лицемерие!!!
Идея может быть и здравая, но исполнение как всегда хромает. Девочки в армию не идут и их при этом как правило больше мальчиков. И зачем им разбирать автомат и знать устройство гранаты? Первая медицинская помощь - ей уже учат все кому не лень. На работе на всех инструктажах рассказывают об этом, когда на права сдаешь тоже, уже это на подкорке сидит.
Лучше бы как в Америке ввели с 5 класса предмет ПДД и убрали теорию из автошкол.
Уберите свои грязные руки!!
Если это всё будут преподавать, как ОБЖ в сврё время, то вреда никакого не будет
Наконец-то дошло и до гранат Ф-1 и РГД-5... А то в последнее время в СМИ упоминаются только "коктейли Молотова"
чем больше государство угнетает граждан и чем хуже живут граждане, тем активние пропагандаруется патриотизм
Вова, ты долго еще зажигать будешь? ну надоел уже всем
Это уже давно было. Просто зависело от конкретных руководителей образования в городах и весях, ну и от преподавателя-организатора ОБЖ также.
В Новосибирске, например, нас, десятиклашек, сняли на две недели с уроков в конце 10-ого класса и также на оценку заставляли разбирать и собирать Калашникова. Не разобрал и не собрал - получил 4 закрытыми глазами учителя. А учитель не просто учитель, а экс-подполковник КГБ СССР в отставке.
Так это все было уже. Просто теперь это будет стандартов для всей страны, а не отдельных Новосибирсков.
Для безопасность и выживаемости при СССР были уроки, где учили собирать АК47 и стрелять. А все эти ОБЖ- профанация.
А уроки любви к "сами знаете, кому", когда введут?
С изучением наизусть его трудов и земными поклонами его портретам, освящённым "сами знаете, кем"?
Хорошо, что я успел отучиться раньше...
Дожили.
Чем меньше знаешь предмет - тем дольше проживешь.
То есть, старики предлагают своим внукам сойти в могилу вместе с ними? Отвратительные старики!
Это нововведение демонстрирует развал и деградацию страны в терминальной стадии
"Чем ближе, тем безумнее."
Либерда запузырилась ) и это хорошо))
"Мясо,перед тем как отправить на сковородку,необходимо промариновать,добавив соли и перца,"-из поваренной книги.
Добавьте, пожалуйста, комментарий юриста, как родителям правильно оформить документы для школы, чтобы ребенок пропустил НВП.
Из одной пропаганды в другую.
100 лет страну насилуют
Ha колени рабы - главное патриотизм, сказал вождь страны, севернее Северной Кореи.
в белораше в мае отменили выездные паспорта для выпускников, чтобы не отправляли детей учиться в другую страну. ждем у нас в след. году, белораша - полигон испытаний без умств правителей и терпения тер пил
"Защита Родины" как предмет для школьников... ну что за бред, те кто разрушают родину, сидят в другом месте.
Хороший предмет.
Нужный нашим детям!
Давно пора было в учебную программу внедрить Я -за!
Я кстати рождённый в 1984 году )) имел честь , стать студентом Колледжа (пищевых технологий ) и прошел курс по ОБЖ в этом году , могу сказать , что не так плохо знать основы сей дисциплины . Противогазы менять не давали , и АК не разбирали , что прискорбно . И кстати одногрупница , тоже с зелёнкой на волосах , как у девочки с фото тоже имелась ... Модно так ? Я думал ее активисты облили , и до сих пор не отмывается 🤔
Чем больше маразма в сoвковом стиле, тем быстрее все это навернется. Комсомол и пионерию бы еще вернуть.
Не перепутали чиновники Родину с дворцами олигархов? Их что ли 6адо любить и защищать?
... и пойдут ровные шеренги совершенно одинаковых организмов, регулярно вскидывающих руку и дружно скандирующих - "Мы не зомби!". Пойдут они именно туда куда направит их мудрый правитель, не думая и не сомневаясь. Вероятно именно так видят человеки засевшие у власти наше настоящее и будущее.
помнится - астрономию вводили... и как???? а новый предмет будет учитель биологии или физкультуры преподавать?? можно, конечно, вместо математики
Это типа бесстрашие как в фильме дивергент?